Перейти к публикации

Сбой цикла


Полезные сообщения

Мне 36 лет. Планируем к концу этого года ЭКО,

Ранее наблюдался повышенный ФСГ на 4-й ДЦ (15,8 при норме 12,5). Потом пересдавала на 3-й ДЦ: ФСГ - 7,8. АМГ + 0,81 при норме от 1 -2,5. Пролактин слегка повышен во 2-й фазе. Миома внешняя в области дна матки = 1 см+гиперплазия эндометрия по гистологии. После гистероскопии - прием Дюфастона во 2-й фазе 10 дней в течение 6 циклов. На данный момент курс Дюфастона пропила последний цикл.

Овуляция обычно ранняя - на 10-12 день при длительности цикла от 24 до 26 дней. 2 -я фаза всегда = 14 дней. Подтведждено фолликуломониторингом. Случаются кисты ЖТ. В позапрошлом цикле в середине 2-й фазы - киста ЖТ=40 мм, боли в яичнике. При этом ДФ в другом яичнике - 10 см. На следующий цикл начала прием Циклодинона по 1 т. каждое утро, т.к. беспокоила грудь- Ф-К мастопатия. На 2-й день цикла считали антральные фолликулы - по 7 в каждом яичнике + ДФ 16мм и уходящая киста ЖТ.

Овуляция - уже на 5-й день цикла. По УЗИ на 10 ДЦ - все соответствует 2-й фазе. Кист нет. Цикл длился 19 дней. Сегодня 2-й день нового цикла. На УЗИ не была. Но уже чувствую, что яичник начинает потягивать, и ЯБ опять пошел с менструацией.

Грудь - прекрасно! Была у доктора. Кроме быссмысленных антибиотиков нам обоим по 100 долларов за упаковку и всего прочего, прописала капли Тазалок. Раньше принимала их, но особого эффекта не наблюдала. Почему такие ранние овуляции? Из-за повышенного ФСГ? Хочу пересдать гормоны. Для этого этого отменять Циклодинон? МОг ли он так повлиять на овуляцию? Помогите пожалуйста!!! Что делать дальше?

Изменено пользователем Bettina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения прочитала вашу тему, мне назначили циклодинон и в результате у меня месячные пришли на 16 день от предыдущих месячных, я посчитала что это из за циклодинона и бросила его, теперь нормализовалась длина цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему такие ранние овуляции? Из-за повышенного ФСГ? Хочу пересдать гормоны. Для этого этого отменять Циклодинон? МОг ли он так повлиять на овуляцию? Помогите пожалуйста!!! Что делать дальше?

 

Здравствуйте.

Ранняя овуляция зачастую сопровождает снижение овариального резерва

Для слачи анализов на гормоны крови циклодинон отменять не нужно

Что делать дальше - провести лечебный цикл ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа врачей МЦРМ, Дааааа. Я подозревала, что организм качает усиленно фолликулы, и что надо готовится к ЭКО, Но в чем тогда заключается тактика проведения такого лечебного цикла? Особенности стимуляции, препараты? И еще, скажите, пожалуйста, по 7 антральных фолликулов (до 8 мм) в каждом Я - это мало в купе с моим АМГ = 0,81 (1-2,5)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведение цикла ЭКО в компетенции лечащего репродуктолога.

Невозможно прокомментировать УЗ-описание яичников, сделанное не репродуктологом. Уровень ФСГ и АМГ свидетельствует о сниженном резерве, УЗ-картина свидетельствует о нормальном резерве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то УЗИ делает врач высшей категории + акушер-гинеколог к тому же. Считается лучшим в Крыму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не ставит под сомнение компетентность врача УЗ-диагностики. Имеется несоответствие УЗкартины и гормонального обследования, а также клинических прявлений сниженного овариального резерва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор направил пересдавать следующем цикле ФСГ, АМГ и пролактин. А там посмотрим. Похоже в этом цикле О будет не такая уж ранняя. Скорей всего завтра-послезавтра - на 9-10 ДЦ, Все-таки я склоняюсь думать, что Циклодинон подпортил нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...