Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

Добрый день, девочки!

 

Я у вас в группе новенькая и сразу подалась в волнительную для меня тему "Шевелюшки", у меня вчера началась 18 неделя, но я пока ничего не чувствую, правда что-то в конце той недели было..., показалось как будто изнутри кто-то пальчиком в левой бок два раза надавил, а потом в правый и всё тишина. У меня это первая Б, понятия не имею, что я должна почувствовать и на что это будет похоже... Вроде не полненькая 62 кг, не знаю что и думать :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ксюшка // беременюшка, добро пожаловать! Срок не большой, поэтому нормально, что ещё точно не разбираешь, что это. Не волнуйся! Если что, почитай сообщения lusha11. И так бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, ))))ага мы до сих пор молчим, и когда девочки пишут что мол два дня пихаются, а потом что-то тихо, сидишь и думаешь...вот блин....у нас все время тихо.....вот прочитала что у одной девочки подружка родила, так у нее малыш всю беременность не толкался...сижу и думаю...может и у нас так?????????? :(

Самое странное я наверное из-за отсутствия шевелюшек не чувствую себя беременной, это так странно, потому что пузик большой, но все равно не воспринимается из-за тишины....Как-будто ты один и просто с большим животиком.(((((

Даже самой любопытно когда наша тихоня родится какая будет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка // беременюшка, привет) Добро пожаловать))) Не переживай, еще будут шевелюшки, а похожи они у всех на разное... У кого-то рыбки, у кого-то пузырики. У меня сразу пиночки.

 

lusha11, может и правда спокойный малыш будет? А мы вот егозим постоянно. Просыпаемся с первым будильником. Мне бы еще полежать, а дочулька уже меня будить начинает)))) Днем каждые 3 часа то ворочаемся, то пинаемся, и все вошкаемся - вошкаемся.... Перед сном обязательно с папочкой попинается. Ночью по мочевому попинаемся, видимо наполняется и ей неудобно... Ой чувствую, шилопоп еще тот будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера, пару раз пнулись и тишина, зато перед сном с папочкой пытались общаться, правда он нас не слышит пока. Но на папыну руки очень хорошо отзывается, я прикладываю тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелится практически постоянно, если не пинается, то просто переворачивается) А еще мой малыш поднялся чуть повыше и шевеления уже ощущаются чуть-чуть пониже пупка. Кстати, в туалет теперь хочется реже, видимо перестал давить. Зато так приятно: сидишь просто, вроде ничего не чувствуешь, а руку приложишь к животу и сразу чувствуешь, что там свое движение происходит)

 

Девочки, а вы тоже постоянно живот ласкаете? Я прям не могу, то на работе наглаживать начинаю, то дома, то на улице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, я стараюсь на людях руки не распускать :D , но зато когда посторинних рядом нет, постоянно проверяю, как там доченька :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), а у меня так странно, я честно не понимаю как это, потому что всегда - тишина, и днем и вечером, может ночью когда я сплю есть движение - не знаю, а так...просто тихий спокойной большой пуз.....Даже не чувствуется что там кто-то живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со вчерашнего вечера почти тишина.... Ложусь на спину, обычно в этой позе сразу бунт, тоже тишина, одно единичное шевеление и то какое-то вялое... Даже всплакнула сегодня....так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, не бойся! У нас также последние 2 дня- по вечерам и утрам тихушничаем, хотя раньше был пик ативности. Это нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, не бойся! У нас также последние 2 дня- по вечерам и утрам тихушничаем, хотя раньше был пик ативности. Это нормально ;)

и у нас тоже... лежа на спине аж живот шевелился, а сейчас прям единичное касание...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я уже на такое внимания не обращаю. Может малыш повернулся спинкой к твоему животику, может отсыпается, может, настроения нет :). Главное, что периодически даёт о себе знать ;)

Изменено пользователем Mutluyum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, Спасибо! отпустило чуток...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, Может вы так прикрепились, и плацента толстая. Малыш тебя легонько задевает, но в будничной суете это просто не заметно. Еще я читала, что когда мы чем-то заняты и постоянно двигаемся, малышей укачивает как в колыбельке. А когда мы сами отдыхаем, они начинают активничать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со вчерашнего вечера почти тишина.... Ложусь на спину, обычно в этой позе сразу бунт, тоже тишина, одно единичное шевеление и то какое-то вялое... Даже всплакнула сегодня....так страшно...

Да я тут тоже о подобном писала. Как только нажаловалась всем на малышку, так она сразу мне свой протест высказала))) Кстати, с сегодняшнего дня я говорю ОНА))) Мы после скрининга. Перед узи пиналась очень тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш кроха вчера впервые своего папочку толкнул в ладошку)) так классно было))

 

Самое странное я наверное из-за отсутствия шевелюшек не чувствую себя беременной, это так странно, потому что пузик большой, но все равно не воспринимается из-за тишины....Как-будто ты один и просто с большим животиком.(((((

У меня та же ситуация, хоть и шевеления чувствую отчетливо, но все равно не чувствую себя беременной, правда животик маленький пока.... вот не чувствую я что скоро стану мамой, что все так изменится.... что появиться малыш....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, lusha11, я, девочки, тоже пока не верю, что через 17 неделек буду уже гулять с коляской :) Хотя раньше была уверена, что к двадцати-то неделям я уж и прочувствую, и проникнусь, и все такое :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще раньше была уверена, что к 25 и годам уже давно буду замужем и рожу двоих детей к этому времени. И вообще беременность довольно быстро протекает, хотя так долго этого ждали. Скоро уже к родам будем готовиться, хотя я пока вообще не представляю себя в роли мамы. Я и детей то толком не видела и на руках не держала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже со всякими "беременными" волнениями время быстро пролетело. Первые недели тянулись бесконечно долго, а сейчас уже реально понимаю, что 2 месяца до декрета пролетят только так, да и вообще нужно как-то успеть беременностью насладиться, а то я в этот раз ооочень боялась загадывать наперёд. После УЗИ в 20 недель вроде отлегло, пора мечтать и радоваться :) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, Еще спокойнее с шевелюшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы шевелимся с 16 недель и 2 дня.

Второй день малышик куда-то заполз далеко, что толчки чувствую как будто издалека... Видимо, повернулся к позвоночнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спешу поделиться радостью))))), я стала чувствовать шевелюшки)))

У меня это не похоже не на плавающую рыбку, не на бабочек, а больше всего напоминает бульканье)))), знаете, когда из кулера воду набираешь, а потом с самого дна до верху пузырик поднимается и кааааааак булькнет)))))

Вот как-то так :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка // беременюшка, поздравляю с шевелюшками))))))))

Я уже смирилась с тем что мы молчим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спешу поделиться радостью))))), я стала чувствовать шевелюшки)))

У меня это не похоже не на плавающую рыбку, не на бабочек, а больше всего напоминает бульканье)))), знаете, когда из кулера воду набираешь, а потом с самого дна до верху пузырик поднимается и кааааааак булькнет)))))

Вот как-то так :sorry: :sorry: :sorry:

 

Ооо, это самое правильное сравнение!!!!! Иногда кааааак.... булькнет!!!!! :) Именно-именно!!!

 

 

lusha11, все еще будет!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан (diznava), спасибки за поддержку, но я уже смирилась с тем что не будет и что малявка очень спокойная. Весь день тишина и за все это время максимум - два-три пинка - и тишина. Так что у мены как-то так, неконкретно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...