Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

Алениус, с первым ребенком у меня шевеления были не такие совсем, и не в таких местах и вообще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я тоже пиночки везде ощущаю, бывает и около пупка, и справа, и слева, и снизу...по последнему УЗИ мы на попе сидим :)

 

Правда, последние несколько дней пиночков как-то меньше стало, и они какие-то слабенькие, может, сыночек заполз куда-то :) а то я начинаю волноваться за него! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //, не волнуйся)) Все у него хорошо. У меня тоже такое было, почти весь день не ощущала движений! Испугалась жутко, а на след. день меня испиннал малыш! Просто наверное повернулся так, что чувствительность у тебя ослабла. Завтра-послезавтра перевернется и все будет как обычно :)

 

Safonechka, каждая беременность уникальна :) Я вот не чувствую перемещений, видимо, малыш у меня свободно плавает. Только толчки регулярно ощущаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером папульку 2 раза в ладошку пинула)))) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, а мы сегодня поедем на дачу к нашим, надеюсь, малыш покажет себя папе и сестричке))))

Папка ваш счастливый?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Папка наш счастливый был....улыбался во весь рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, а мы только разок папку неделю назад на прощанье толкнули и усё....

Так жду вечера, чтоб папка с капашонком пообщался. Еще хочу, чтоб дочь с малышом пообщалась. Раньше я симулировала малыша, сама животом толчки изображала. И вижу, что доче это нравится, она понимает, пусть не до конца и не так, что там кто-то живой!

Надеюсь, что сейчас они пообщаются сами, без меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш папа не чувствует толчки она пинает его а он не чувствуетnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду маленикое чудо, ну папа же...малыш осторожничает...нежничает...аккуратненько все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас головное предлежание, но шевеления очень низко-прям над лобком, руками машет или головой крутит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас предлежание сначала было головное, шевелюшки были прям в лобке, а потом предлежание стало тазовое, но шевелюшки все равно в лобке.. Бывают конечно везде, но в лобке чаще всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то стали очень активно по ночам "гулять". Можем даже по полтора часа. Хотя на спине не лежу, только на боках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), мы тоже стали более активно шевелиться. И дольше.

Думаю, это нормально. Малыш уже осознанно пинается и ему это нравится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у нас то же самое :) что вверх ногами, что вниз - ковыряемся внизу :) только утром, когда просыпаюсь, комок в районе пупка :) а как встану - опять вниз скатывается и там до ночи тусит :)

Евгения:), ооо, а я думаю, что мне этот спортсмен совсем лежать не разрешает, ходи, понимаешь, да утрясывай его! :) Раньше только на спине не давал лежать, а теперь и на боках ему неугодно :) Иди, мол, выгуливай меня на улице :) Ну хоть не одни мы такие, вместе веселее :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки... вот скоро икота начнется... :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наблюдали очень интересное явление. Куда муж руку положит, туда дочурка и ползет, при чем такой внушительный бугор получается! Он раза 4 положение руки поменял с одной стороны на другую - явно следует за рукой. Так интересно, что она все чувствует и хочет быть ближе, при чем он руку прикладывает и через пару минут буквально начинаются пинки и шебуршения, а когда я руку на живот - тишина и спокойствие. Интересно, как это обосновывается с точки зрения ребенка и ее ощущений, что она чувствует, что выражает своими передвижениями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, да, интересно! А у нас капашонок начал реагировать на папу, на остальных нет. Чувствует, что рука незнакомая и молчит. А когда папа кладет руку - капашонок переворачивается. Я вот только не пойму - передней частью или задней)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой Костик второй день в мочевой лупит..если честно,не прикольно как то...но и не больно...

 

я уже снимала видео,где малыш мой шевелиться!!!так прикольно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, хорошо так видно? у меня пока вот так никому ничего не видно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас малыш уже так стучит, что по животику видно))) Позавчера муж позвонил своей маман и говорил с ней довольно долго. Вот, пока молчит и слушает, в животике тишина. Как только заговаривает - начинаются танцы. Я ему показываю на живот, а тот прямо пляшет! Только Саня замолк, движения прекращаются, заговорил - танцы))) Саня смотрел-смотрел и говорит "Ого!" И в руку папку уже довольно ощутимо толкает! Вот доча, помню, от руки уползала, а этот человечек наоборот - под рукой пляшет! Мы, кстати, в головном предлежании, ножками стучит где-то у пупа, а внизу ручонками шуршит)))

Изменено пользователем Оляньк@ - буду дважды мамой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, да,видно оболденно!!!жалко,что видео тут вставить нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, у нас доченька тоже папку до чего любит - на голос и на руку вмиг реагирует, на сестренку старшую тоже, а на других - тишина, замирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ну если только чрез ютуб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, да вот там и не хоца...чтобы все глазели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а там разве нельзя сделать так, что в поиске не находилось? Да и потом, если что - можно ж стереть) Только не подумай, что я уговариваю, это я так, просто)))

Евгения:), у нас капашонок на голос старшей сестры реагировал какое-то время. А сейчас доча на даче - проверить не могу. А когда я приезжаю на дачу, дочь занята важными делами, ей не до пуза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...