Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

Моя дочурка тоже начала сильнее и чаще пинаться))) :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: Особенно перед сном.И когда папа рядом)

Он руку прикладывает, она пинает...а он как сухарь((((ничего не чувствует.Я ему говорю, тогда смотри,как живот будет подпрыгивать.

Он смотрит.....видно отчетливо, а от как на зло ничего не видит.Уже ругаться начали на этой почве. :strashno: Мы в воскресенье вместе целый день валялись в кровати, она целый день шевелилась и пиналась.....в понедельник пока он был на работе, она спала)))Короче папина доча :erotic_44:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Он руку прикладывает, она пинает...а он как сухарь((((ничего не чувствует.Я ему говорю, тогда смотри,как живот будет подпрыгивать.

Он смотрит.....видно отчетливо, а от как на зло ничего не видит.

 

И у меня так же...даже прям обидно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой малыш пинается хаотично, когда ему хочется подвигаться :))) Даже не могу сказать, на какие именно раздражители он реагирует. И папа кладет ладонь обычно, когда я указываю, где толкается малыш.

Хоть папа и чувствует толчки, но вот сказать, что малыш именно на него так реагирует - не могу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, а на сладкое не реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, ну когда я кушаю фрукты - начинает шебуршиться :) А так - я не особо люблю сладкое, на шоколад меня совсем не тянет...

Но он и без фруктов толкается :))) Поэтому даже не знаю, закономерность ли это или совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, тогда попробуй мааааааааленькую шоколадную конфетку))) Говорят, им нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, попробую))) я тоже слышала, что от шоколада они активничают. А еще от кофе, но с этим лучше не злоупотреблять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, я утром кофе пью - капашонок не реагирует. Спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, привык уже к дозе, видимо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, соня просто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, а у нас явно родится жаворонок :D мы с мужем любим поспать, а масик наш просыпается с первыми птицами и начинает толкаться, чем будит меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, говорят, что первый месяцы после рождения у ребенка сохраняется тот же режим, что был в пузе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, ооо)у нас тогда совааа еще тааа)Как и я!В два часа ночи с ней бодрствуем!!!и спим до часу!Вот будет прикольно,если после рождения все также останется.У нас с ней один ритм будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня капашонок как будто перевернулся или что....но сегодня толчки выше пупка посередине...

А вообще, похоже даже не на толчки, а на икоту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, говорят, что первый месяцы после рождения у ребенка сохраняется тот же режим, что был в пузе)

 

Могу подтвердить на своем опыте. Причем речь идет не просто и первых месяцах, а о первых годах, и завсит этот режим еще и от того, как живет мама, пока пупс в пузе. Я первую рожала в универе, на 5 курсе - практики, дипломы (у меня две вышки параллельно было), до 2-3 ночи сидела за компом, т..к днем вдохновения не было. Само собой Юля в пузе тоже в это время не спала.

Так вот после родов она в этом режиме жила лет до 2,5 - ни в какую не могли уложить раньше двух ночи, очень тяжело было, т.к. мужу же на работу в 7 вставать, а она песенки поет и по квартире носится. Что только не делели, чтобы переучить, и раньше поднимали, и днем не клали спать - ни в какую.

 

Так что милые мамочки - в 10 вечера бегом баиньки. (я со вторым так жила, и он нормальный режимный ребенок :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули...точно! Что-то изменилось. До сегодняшнего утра все движения были снизу, где-то в районе лобка...а сейчас справа и выше пупка. Выпрямился в полный рост человек)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, хехе.

Я вот в 10 ложусь спать (устаю за день), а масик все равно в 5 утра начинает пихаться, что я не могу уснуть... И видимо его гормоны пробуждения и на меня влияют. Зато часов в 7 я отрубаюсь, как сурок, и до 8 утра, когда встаю на работу уже.

Так что у детей свой график :) И не всегда он совпадает с графиком родителей.

 

Safonechka, скорее лег поудобнее. у меня где только не капашится... Видимо, есть, где развернуться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все время толчки были ТОЛЬКО внизу, в самом-самом.

И уже достаточно ощутимые.

А последние два дня - то ли перевернулся, то ли повернулся - и по всему животу стала чувствовать.

Утром вместе со мной просыпается.

И на работе со мной работает))

 

А самое забавное - вот ни на какую еду не реагирует, но только стоит съесть клубники - в животе пляски и танцы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вчера до обеда вообще тишина была.Только после 2 часов начал возиться.А сегодня часиков в 6, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, главное - что шевелятся наши ляльки :)))

И это такое счастье!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, ага, точно.Вчера пока не шевелился долго, аж настроения нет.

 

У кого нибудь были шевеления, похожие на вибрацию?Как будто струну гитары трынькают там.Что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, это так малыш бултыхается))) У меня такое было и сейчас иногда есть... вот про струны я не подумала, но то, что похоже - однозначно) Я больше сравнивала с чем-то, что можно (даже не знаю, как человеческими словами-то это описать)))) ну короче, тоже как трынькает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, говорят, что первый месяцы после рождения у ребенка сохраняется тот же режим, что был в пузе)

Ого... А у меня и днем копошится, и перед сном, даже ночью от копошулек просыпаюсь, и утром с будильником просыпается.... Хотя спать до 12 ложусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), будет тебе колбаса!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и очередная нервомоталка, мало шевелится - плохо, много шевелится - опять плохо.... :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...