Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

Евгения:), ну малыш в идеале же просыпается каждый час-два.

А у нас вот у соседей недавно лялька родилась. Так ночью начинаются такие истерики, что у меня сердце сжимается. Уж не знаю, чего он так орет, как резанный, но мой материнский инстинкт меня будит и я себя сдерживаю, чтобы не пойти наведаться к ним в гости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера проверяла на черешне - нет, не реагирует. Только клубника)) интересно, ему она ТАК нравится, или ТАК НЕ нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а она кислая или сладкая?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  перед сном начинает свою волынку ,как на гитаре))а у меня шевелится тол ко утром,днем немножко,очень тихонько и вечером всегда в половине первого сильно колбасится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а она кислая или сладкая?)))

Ну сладкая в основном. Вкуууусная)))

 

А у меня уже такие активные шевеления, что вчера заснуть не могла. Вчера пришла с работы, и легла, ноги задрав, чтобы отдохнули. И первый раз видела в пупка шевеление. Именно видела. Прямо такой толчок.

Вообще у меня в основном толчки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, сладкоежка, значит))) А на какой-то еще может сладкий фрукт отреагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на шоколадки не реагирует!!!! Только на клубнику))))))))

 

А муж ругается - кормишь пацана одними ягодами, он мясо любить не будет))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а кстати, за лето необходимо съедать 3 кг красных ягод - это восстанавливает и укрепляет иммунитет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне врач говорила, что во второй половине беременности надо обязательно есть много брусники. Почему-то именно бруснику. А она как раз в июле-августе будет.

Мы когда из деревни в город едем, есть такое место болостистое, и там всегда сидят ребята, пацаны, которые видимо деньги зарабатывают. С банками то черники, то клюквы, то брусники. и очень недорого продают. Тут же собранную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, она тоже для почек хороша, от отеков...ну и витаминная наверняка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевеления после каждого приема пищи!)) Малышка моя, наверное любит покушать, я Г говорила, а она говорит, что ей нравится от того и шевелится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на шоколадки не реагирует!!!! Только на клубнику))))))))

 

А муж ругается - кормишь пацана одними ягодами, он мясо любить не будет))))))))))

Во! У меня муж так же ругается, что я "силосом" одним сына кормлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем все подряд))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, наверное, муж тоже так говорит)

 

Алениус, ой, у меня бы тоже сердце сжималось от плача. Может там у них колики и животик беспокоит...

 

BlondyOks, аналогично, тоже больше хочется фруктов и овощей, чем мяса-рыбы-жаренного-паренного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), Алениус, и как в "Секс в большом городе" принести кресло, чтоб малыш не плакал))))))

А если серьезно, детский плач - это очень тяжело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, у меня с первой дочкой на плач всегда начинало течь молоко, причем никакие прокладки для груди не спасали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), ))) автоматика))) дочь голос подала - молоко само к ней в ротик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Евгения:),

причем там уже не плач, а прям истерика, когда малыш заходится и чуть ли не задыхается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, я свою дочь не бью, не ору, не довожу... но когда мой ребенок по стене размазывает щи, я подхожу, без крика и ора, беру за руку и отвожу в угол. Рыдать начинает так, будто ее истязают, честное слово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а чересчур активные шевеления - тоже, наверно, неправильно?...

Каждый о своем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, должно быть не менее 10 эпизодов в день. У тебя намного больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, у меня намного больше... но периодами. Когда малыш явно спит - то тишина, потом просыпается и может раз 20 за час пнуть)))

 

Рыдать начинает так, будто ее истязают, честное слово...

= ))) привлекает твое внимание к несправедливому, по ее мнению, наказанию.

Но это когда ребенок уже более и менее большой.

А там совсем грудной... Думаю, скорее всего животик... Но мне от этого совсем не легче :( сердце разрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, у меня намного больше... но периодами. Когда малыш явно спит - то тишина, потом просыпается и может раз 20 за час пнуть)))

Ну тут получается, зависит от того, как считать)))

Если каждый пиночек - то много. А если как одно действо, что вот начал и через час закончил - это уже нормально будет...

Я думаю, что переживать, конечно, не стоит. Можно врачу потом сказать...если не забудется к тому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, должно быть не менее 10 эпизодов в день. У тебя намного больше?

 

День на день не приходится. Но вот сегодня ощущение, что он вообще не спит.

Если пиночками считать, то гораздо больше 10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я тоже думаю, что все нормально. Стоит напрягаться, когда малыш молчит более 24 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...