Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

TashaKa, у меня такое бывает))то целый день танцует-то спит почти весь день :girl_wacko: наверное это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TashaKa, Vitochka_vita, девчонки, но мы ж е тоже не всегда одинаково активны... Мы тоже день - пропеллеры, а день сони ленивые..А еще вроде и погода на малышей влияет...Все у вас хорошо, не переживайте!!!

 

Помню, у меня дочь как-то раз замолчала, прям надолго... А я ей обычно стучала слегка по животу пальцем - она мне отвечала. А тут никак - стучу - молчит, сладкое, кислое не помогает...ну короче, крах, тишина. Звоню врачу, говорю, ребенок молчит, все паника. Он мне: отвали от ребенка, он устал уже от тебя! Лег поспать, отдохнуть, дай человеку сил набрать для ваших перестукиваний)))

Ну и правда, выспалась доча и снова привет по ребрам))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про шевеления. Не знаю был подобный пост, или нет - не перечитывала всю тему, в любом случае, лучше лишний раз написать, чем не написать.

Нужно различать хорошие шевеления и плохие.

Если ребёночек шевелится, когда мама стоит, или в движении это хорошо.

А если он шевелится, когда беременная лежит, особенно на спине, то это может означать, что ребенку не хватает кислорода. Поэтому, не советуют беременным спать на спине, во-первых. Во- вторых, советуют спать на левом боку, т.к. только в этом случае ребенок лучше всего снабжается кислородом. В-третьих, на более поздних сроках, когда спите на боку нужно между ног класть подушку и под живот тоже.

Те надо различать хорошее шевеление от того, от того, что ребенку может не хватать кислорода. Для того, чтобы ребенок хорошо снабжался кислородом, и не выражал мамочке свое недовольство повышенной активностью во время ее сна, нужно чтобы мамочка выбрала оптимальную для сна позу (на левом боку, и, на поздних сроках, с подушкой между ног и подушкой под живот).ро шевеления.

Про шевеления при сидении спорный вопрос. Беременным много сидеть не полезно. А хватает ли малышу кислорода меня не просветили. Хорошо сидеть с прямой спиной в позе лотоса.

Изменено пользователем Катринka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность дочь вообще практически не шевелилась, переворачивалась с боку на бок, и икала смешно. Сейчас в пузе сынок, так такое вытворяет. Постоянные пинки, прям пинки. Прям больно, такие телодвижения, на работе все сотрудники видят, как пузо гуляет :D Реагирует на всё, к плите подойду не нравится, сок холодный пью - кукожится, ветерок или солнце на улице тоже без внимания не остаются, такой привереда, а ещё мужичек называется :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, я даже на работе кресло меняю на стул и полчаса в позе лотоса восседаю. Благо, длинные сарафаны позволяют :D Дома практически всегда так сижу. Раньше мама меня ругала (оказывается, мой папа всегда так за столом сидел, и ее это бесило), надо ей статью показать, объяснить, что это полезно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, вот и у меня те же приколы! С дочкой не помню таких активных шевеления. А этот какушонок капец какой активный! Не так стала, не так села - сразу в бой! Не дай Бог животом прислониться где-то к мойке на кухне или в к столу на работе, стучит! Лягу на бок, чуть животик придавлю - опять стучит! В общем, недотрога наш мужчинка растёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня расстроилась-всю ночь тишина, до 12 часов тишина, а оказалось... Вчера гости были, я выпила ровно 2 глотка вина( попробовать хотела, друзья из Франции привезли), так я и не связала никак с этим. Волнуюсь сегодня, а муж говорит-так ты его напоила и он спит))) вот так 2 глоточка подействовали, проснулся сын только к 12 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня днем нормальные , периодические шевелюшки, а ночью так колошматит ,что заснуть не могу!! Я уже у Г спрашивала, она говорит,что бы я не переживала... Я вот думаю, может это от того, что я после 20.00 не ем? Может она кушать хочет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во- вторых, советуют спать на левом боку, т.к. только в этом случае ребенок лучше всего снабжается кислородом.[/color]

Странно, а мне мой Г и в первую и в эту беременность говорит, что спать лучше на правомnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, кругом пишут, что на левом нужно спать))) Я даже тырнет по этому вопросу пошерстила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!, я больше доверяю врачу, чем интернету))) Мне врач сказал правый, вторую беременность сплю на правом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже везде читала, что на левом: интернет и книги.

Так как полая вена (которая как раз и пережимается во время лежания на спине) располагается справа от позвоночника. И соответственно, когда спишь на правом боку, она может также частично сдавливаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я везде читала, что на правом надо спать... :think1: а на спине и на левом нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ё.... Оказывается, и на правом говорят :), моя врач акушер-гинеколог, к.м.н., вторая, которая наблюдала по бесплодию еще круче-говорили и говорят только про левый бок, что на спине и на правом боку категорически нельзя. В интернете также читала, в книгах тоже.

Вот, девочки, вы удивили про правый бок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать надо так, как удобно. Природу не обманешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спать ТОЛЬКО на левом боку, вы через неделю станете зомби, потому что спать вы вообще перестанете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что как удобно, так и надо спать... Никогда не заморачиваласб в первую Б, да даже и не знала, что из всех положений допустима только одна - на одном боку... Даже звучит как-то абсурдно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот на спине спать неудобно, потому что живот начинает тянуть через какое-то время...

На животе, понятное дело, тоже не вариант уже... Поэтому остаются только два бока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки не пугайте! А то я уже ночью боюсь на спину повернуться, а во сне вообще ужастики сняться, что я на живот легла и масика раздавила :( А если еще и на правом боку спать нельзя, то это вообще ужас...Согласна с Алениус через неделю все в зомби превратятся, у меня вот уже проблема позу выбрать удобную...бока затекают, если долго лежу, приходится все-таки и на спине иногда лежать...а то вообще свихнусь! :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на спине телек смотрю, как тяжело становится перехожу на бок, но на какой не заморачиваюсь. Дозированно я лежу на всем, кроме живота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //, я делаю так: подкладываю подушку под спину и немного на нее переворачиваюсь с бока. Получается что ты уже вроде бы и не на боку, но и не на спине :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше когда наши родители носили нас, кто-то говорил на каком боку спать??? Сплю так как мне удобно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот замучалась уже так спать. Болит в промежности, и ночью затекает как-то. И вот каждый поворот я поневоле просыпаюсь, ибо больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, мне так же мама сказала.Все живы остались))) Мама спала на животе практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня тоже с этим проблемы, я до Б все время спала на животе, а перестроиться сложновато было!

Изменено пользователем Манюня1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...