Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

Девочки, у меня вот такой вопрос.... на узи (21 нед) было тазовое предлежание.В 28 недель на приеме сказали на попе сидит(на ощупь,но своей ак-ке особо не доверяю)Начала делать упражнения,чтобы перевернулась.Начиталась,(да и с сыном так было) что если шевеления в верхней части , то головное предлежание. У меня сильные шевеления(голова или попа) в верху,по бокам конечности :) Так вот ,если я продолжу делать упр-я, не перевернется ли она обратно на попу(если сейчас лежит правильно)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Safonechka, у меня тоже ребра , ну не ребра, а ребра упираются в желудок и он как немеет! когда ложусь спать, голову закидаю назад, что бы легче было... Ох ну что поделать, остается терпеть, ещё 2 месяца!

Изменено пользователем Манюня1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша82, Моя красотка тоже сидит на попе или вертится, я когда спросила про упражнения для переворота, мне здесь опытный врач сказала, что таких не существует и так еще отреагировала на мой вопрос, что я дитем себя почувствовала малым, что глупости спрашиваю. Она еще добавила, что дети до 36 недель еще вертятся как хотят, а вот после 36 недель ребенку уже сложно поменять положениею Так что главное, чтобы в 36 в головном была малышка.

 

Девочки, у меня такой вопрос, бывают ли у кого-то дни затишья? Малышка не так активна и ощущения слабенькие, чувствую как икает и иногда пару толчков, но не так как обычно, что живот во все стороны прям и части тела выпирают. Я что-то переживаю, хотя понимаю, что не все же время ей юлой вертеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, ну у меня не так чтобы вообще тихо, но бывает, что не так сильно, как обычно и тогда, когда вдруг я чувствую икание, у меня как камень с души упал...часто могу напридумать бред всякий! Мне даже спокойнее, когда он там играется с моим мочевым или перекатывается с слева направо (предположительно попой) от моего пупка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, для меня тоже дни затишья - сложное время, начинаю выдумывать что-то, замечено, что на погоду реагирует, в жару очень мало шевелится, в дождь тоже не очень активна, а в основном по расписанию живет своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, Begolka, Девочки, спасибо за ваши ответы, просто странно, что еще вчера почти весь день чувствовала перекаты и толчки, видела выпячивания разнообразные, а сегодня она такая осторожная, всякие мысли же начинают лезть в голову. А сколько вообще шевелений на этом сроке должно быть, знает кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, Спасибо,а моя акушерка наоборот сказала НАЧИНАЙ ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ СЕЙЧАС :think1: Подожду узи,две недели осталось,посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребра болят с правой стороны и теперь еще и спина с правой стороны...

 

77angel, дни затишья бывают - в дождь, например. А еще на даче всегда почти молчит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой пупсик затихает если накануне сильно дебоширила :D Вот тогда с утра тишина и я совсем забываю про пузик, т.к. ощущений никаких нет, потом вспомню и начинаю глупости всякие думать... По пузику "постучу", попрошу ответа... а там тишина... Потом вроде бы чего-то поперестукивает мне в ответ - типа "сплю я, и ты отдыхай" - и я успокаиваюсь... и бегаю дальше... А вот дебоши наши это что-то: пузик в стороны ходит-бродит, иногда так поддаст ручонками, что я подпрыгиваю - не больно, но как-то дискомфортно и щекотно одновременно от резких "общений". Ещё заметила, что под колыбельные и песенки некоторые типа танцует что-ли - движения плавные не резкие, а вот под Моцарта тишина - говорят масикам нравится, я его люблю с сынишкой слушать, а масюньке даже не знаю нравится или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот у меня вопросик - у кого-нибудь малыши толкаются вот прямо по середине живота? У меня дня два где-то верху, снизу - как обычно и по середине... над пупком где-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, с 28 по 32 неделю шевеления самые активные (так написано было где-то) и типа даже замеры можно делать (в течении часа сколько раз ковыряется там детка) но я решила не мерять, вдруг не пойму или упущу и буду лишний раз переживать, как с этой икоткой (пока мне множество человек не сказали, что у них часто детки икали и родились замечательными и здоровыми, а 1 моя подруга и моя мама говорили, что у них вообще даже похожего на икоту не было) всё индивидуально!

Я в дни "затишья" просто более внимательна к себе и даже когда малейшее шевеление, успокаиваюсь!

хотя, если хочется поузнавать подробнее, в инете можно найти инфу, я находила.

 

Safonechka, у меня толкается везде, просто излюбленные места внизу живота и под правым ребром, а вот когда лежу, по бокам бывает щекотания.

У меня вообще ощущения, что он там играется, вот иногда прямо чувствую мягкие прикосновения к внутренностям, особенно к мочевому :D. И, кстати, вот сааамые копошения над лобком у меня и икота точно там ( практически всегда даже приложив руку, понятно что ТАМ икает), я кстати, так и определяю "положение" сынишки! :Crazy:

а ещё по поводу этих положений деток: мой крёстник лежал до 39 недели правильно, а за 3 дня до родов перевернулся на попку и было ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, вот сааамые копошения над лобком у меня и икота точно там ( практически всегда даже приложив руку, понятно что ТАМ икает), я кстати, так и определяю "положение" сынишки! :Crazy:

 

Тоже самое. Детка явно внизу ручками что-то делает, а в ребра бьет ножками. Вот так и у нас. А тут вдруг посередине... я даже как-то не пойму - чем? ручками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот у меня вопросик - у кого-нибудь малыши толкаются вот прямо по середине живота? У меня дня два где-то верху, снизу - как обычно и по середине... над пупком где-то....

у меня посередине (у пупка) только (как я понимаю) попу выпячивает, а ногами не вверх, а в бок пинает - бывает и на уровне пупка сбоку бьет - особенно, если я ложусь на левый бок - ноги с той стороны находятся. и растягивается тоже в бока - попа в правый бок уходит, а ногами в левый упирается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, ох, вот детки дают, конечно....

А мне вот интересно еще с первой беременности... Вот когда малыш капашится....что он там делает? Как думаете, чем они там занимаются?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, мне вот тоже интересно))). где то читала, что они играют. бедняжки, как же им тесно, наверное... да и заняться особо нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот зря переживала, сегодня зая моя такая активная, как ночью начала в разных местах стучаться, так до сих пор копошится, за вчерашний день, наверное, отыгрывается :) Я прямо не могу нарадоваться, а-то вчера уж всякого передумала, просто у малышей, наверное, свой ритм в животике. И вот странно вчера погода хорошая была и тишина, а сегодня дождь и пасмурно, но очень тепло и таккая активность. Странно...ну да ладно, главное ощущаю ее целый день и я счастлива!

Safonechka, мы в середине живота часто пихаемся в области пупка и повыше, но мне кажется, что она это попку так выпячивает в этом месте, потому что что-то большое и мягкое на ощупь и живот аж перекашивается от таких выпячиваний по серединке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, коленку почесать решил, вот и середина живота :D

 

Катапуська, ох, вот детки дают, конечно....

А мне вот интересно еще с первой беременности... Вот когда малыш капашится....что он там делает? Как думаете, чем они там занимаются?))

я когда первый раз ощутила несильные такие странные шевеления (икать начал), вначале оно было не так явно, и продолжительное время же эта икотка, так я вычитала в том, что делает ребёнок и как развивается, что он начинает играть с пуповиной! Так вот, у меня сразу же в представлении малыш такой, плавает и играет на пуповине как на контрабасе, пуповина как струна, типа оттого такие равномерные трыньканья внутри :D

поржали (простите, посмеялись) с мужем, так он ТАКОЙ вариант времяпрепровождения сыночка предложил :girl_haha:

даже боюсь написать-подумаете, мы тут извращенцы :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, а вот уж и пиши!

У меня вчера живот ходил ходуном...прям ужасть... супруг посмотрел и говорит: ей, малыш, ты дом - то не ломай, тебе еще там жить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, сейчас так же распирается попка-ножки и всё у пупка - иногда даже кожу на пупе так тянется, что приходится немного скужившись сидеть... С мужем прикалываемся, что масик ищет альтернативный выход и пытается пуп развязать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нить болят бока после активных шевелюшек? сегодня в первые так болел левый бок что не могла уснуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, у меня. При том, уже не только бок, но и правая часть спины... вчера даже дышать было больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, бывает, особенно левый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Lynka, значит я не одна такая) что ж будет дальше? еще 7 недель впереди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ты пишешь - самые активные место внизу и под правым ребром - и при этом он как у тебя лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, ну и как, послушался мужа?!

(что делают подростки за закрытыми дверями в период созревания?! вот насчёт ТОГО мы и шутили) :D

 

TashaKa, икает над лобком и головка там (насколько понимаю, ножки у нас под правым ребром моим) и часто выпирает справа у пупа бугорок (думаю попа). Сегодня была на приёме, спросила Г, она потрогала-пощупала, ПОСЛУШАЛА и подтвердила, что да, головкой вниз (ну я это спрашивала) и да, она трубкой слушала справа где-то

 

Mashun_ya, и нет, не болит у меня ничего от шевелений, тьфу-тьфу!

а вот у сестры мужа до сих пор болит левое ребро, как начало во время беременности, так сейчас остаточные боли есть (когда надавить там) хотя сыночку скоро 5 лет.

Я это списываю на то, что я крупная и есть место разгуляться малышику, вы все меленькие, может потому и так чувствительно ощущаются их копошения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...