Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

Safonechka, ну и как, послушался мужа?!

(что делают подростки за закрытыми дверями в период созревания?! вот насчёт ТОГО мы и шутили) :D

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: шутники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Safonechka, Lynka, значит я не одна такая) что ж будет дальше? еще 7 недель впереди))

частенько задаюсь тем же вопросом... А ещё заметила, что как жук стала сползать по утрам с кровати: знаете как бы мости делаешь и руками ногами по кровати ползёшь пузом кверху... Мужа иногда обползти не получается я его бужу и прошу отдвинуться - так он ржёт, паразит!!!, как я в раскаряку ползу к краешку. Я понимаю - зрелище просто оборжаться, но по утрам меня лучше не трогать - кряхчу, ползу до края а потом на ноги и бегом до белого друга :D Муж даже смеяться начал, что мне там лекарства дают, раз я после туалета прыгать-бегать начинаю. Сама не понимаю как так получается: вроде просыпаешься еле-еле, а на ноги встала и бегом по всем своим и чужим делам готова :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у меня такое же чувство по поводу пуповины, будто дергает ее.Чувствуется внизу прям.Сегодня на узи врач именно там пуповину и смотрел, так малой как двинул по датчику, с такой силой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynka, :D. Все то же самое, из горизонтального положения выхожу с трудом, а похожу - так все отлично)))

Меня деть активно в правый бок пинает, прямо очень чувствительно... Ну и волны создаются, живот ходуном ходит, а потом выпячивается где-нибудь. А вообще часто внизу лежит и давит, давит на мочевой пузырь..

 

.Сегодня на узи врач именно там пуповину и смотрел, так малой как двинул по датчику, с такой силой))

типа: "Моя игрушка, не трогай"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера пузик танцевал примерно полчаса. Реально товарищу музыка понравилась, которую в магазине мы услышали, а потом остановиться видимо малыш был не в силах и отжигал по полной!!! Пуз ходуном ходил, всё попой выпячивал малюсик, да ручками брейк делал. Мы усмеялись с сыном от таких танцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, у меня малышка тоже внизу в основном, я уже переживаю, нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, у меня последнее время и наверху начинает пинаться. Может внизу копошится, потому что лежит продольно? В общем, паниковать и переживать не надо, главное же, что шевелится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, у меня когда там в основном шебуршился оказалось что ручками - думаю, просто разведку проводят они да ещё ручками ножками играются: сегодня так, а завтра - эдак. не переживай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня шевелюшки, в основном, самые активные с правой стороны, бедное мое правое ребро) мне кажется что там ножки, а с левой стороны спинка, может же быть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что сыночка пинается со звуком, в животе прям хлюп какой то иногда слышно когда сильные толчки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже 3 дня в подряд сынок активно шевелиться ниже живота, над лобковой костью. Такое ощущение как копает. И такие шевеления всегда вечером и ночью. Уже начинаю переживать и ищет ли он выход? У кого-то еще так есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, у меня тоже выход копает, уже пару недель такие ощущения.

Еще вчера в болталке жаловалась, что 3 дня ребенок слабо шевелится на перемену места, вчера задали мне жару, шуршали весь вечер. А еще я поняла, что толстокожий бегемот, тк улеглась, задрала майку, я вижу, что по животу медленные волны ходят, но я их не чувствовала вообще! Вот как такое может быть, что шевелится, что видно, а не чувствовать? Теперь думаю, может 3 дня тишины и не было, это я с бронированным пузом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, ну еще копать им минимум две с половиной недель, главное что б раньше не справились))

у меня тоже так бывает, по животу муж видит легкие волны, а я не чувствую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда тазовое предлежание было, я чувствовала больше шевелений сверху, в районе печени. А сейчас масик перевернулся головой вниз и тоже капашится в лобке теперь)) так что если у вас внизу шевелится - это хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда тазовое предлежание было, я чувствовала больше шевелений сверху, в районе печени. А сейчас масик перевернулся головой вниз и тоже капашится в лобке теперь)) так что если у вас внизу шевелится - это хорошо

у меня сынок головкой в низ лежит уже давно и днем он чаще возле ребер с правой стороны толкается, а под вечер внизу копошиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, у меня тоже выход копает, уже пару недель такие ощущения.

Еще вчера в болталке жаловалась, что 3 дня ребенок слабо шевелится на перемену места, вчера задали мне жару, шуршали весь вечер. А еще я поняла, что толстокожий бегемот, тк улеглась, задрала майку, я вижу, что по животу медленные волны ходят, но я их не чувствовала вообще! Вот как такое может быть, что шевелится, что видно, а не чувствовать? Теперь думаю, может 3 дня тишины и не было, это я с бронированным пузом(

Олечка, совсем не переживай из-за "бронированного" пузика - я читала, что это очень хорошо! А вот как раз когда есть расположенность к маловодию, или оно просто есть, тогда мамочка сильно чувствует каждое движение малыша, и можно даже увидеть реальную пяточку или кулачок сквозь кожу (видела наверное такие умильные картинки в инете, но это оказывается не гуд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лена, а что ты конкретно читала про то, что не чувствуется? Может, ссылочка есть, мне тогда в личку, пожалуйста, сбрось.

В больничке со мной девочка лежала с многоводием, так ей тоже каждый толчок ребенка отдавался взрывом в животе, ясное дело, там булькало все так) Я всегда считала, что такие картинки - фотошоп) можно увидеть шарик большего или меньшего диаметра, но чтобы так отчетливо! А, оказывается, это все за правду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! А у меня капашонок совсем что-то притих... Так волнуюсь теперь... Несколько дней почти тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, у нас так бывает. Иногда по 3-4 дня относительно тихо (не совсем, конечно). Просто шевеления слабее. Но чувствую, как мой китёнок там ворочается периодически :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, у меня тоже так бывает, вот вчера весь день почти спала, а сегодня весь день копошиться... и так не спокойно и так!! Где золотая середина??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, вначале беременности я надеялась, что успокоюсь, когда начнутся шевеления. Потом стала переживать, почему моя малявка иногда тихушничает. Потом поняла, что вот такая она у меня- любит заставлять маму нервничать. Теперь не переживаю и понимаю, что волнения теперь всегда будут меня преследовать- ведь я уже мама. Такая наша "мамская" судьба ;) .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, вначале беременности я надеялась, что успокоюсь, когда начнутся шевеления. Потом стала переживать, почему моя малявка иногда тихушничает. Потом поняла, что вот такая она у меня- любит заставлять маму нервничать. Теперь не переживаю и понимаю, что волнения теперь всегда будут меня преследовать- ведь я уже мама. Такая наша "мамская" судьба ;) .

Я абсолютно такая же - жалуюсь, когда очень часто и сильно шевелится, а когда затихает начинаю нервничать: что это он притих там :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, так бывает. Плохо, когда совсем тишина.

Малыши же тоже и погоду чувствуют, и настроение у них свое бывает: сегодня ему весело, он толкается, играет, икает. А завтра у него осенняя хандра - спит да переворачивается :) Это такой же маленький человечек, как и мы. Со своим характером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, Я тоже думаю, вот рожу и все мои переживания пройдут, а на самом деле потом буду переживать, когда малышка будет плакать, потом зубки, потом ещё что-то.... и так всю жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, такое ощущение, что никогда не перестает толкаться, чувствую его всегда рядышком :kiss2: так намного спокойней)

Так интересно, когда активно толкается и кто-то кладет руку сразу затихает)) только мужу иногда дает чувствовать шевелюшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...