Перейти к публикации

Шевелюшки


Mashun_ya

Полезные сообщения

mary35, это скорей всего пульсирует матка...у меня такое часто...все таки кравоток к матке повышен,поэтому и пульсация такая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. Понять не могу свои ощущения, может у кого так было? Внизу живота в области где матка периодически ощущаю, как будто сердечко стучит, причем быстро-быстро, сначала подумала что это уже шевелюшки, но не знаю они ли это? Мне кажется они не такие должны быть, сейчас нам 16+3, мы на передней стенке.

у меня точно так же пульсирует иногда, уверенна что это не сердечно) мне кажется это не реально его так чувствовать) просто пульсирует матка наверное))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary35,

♥Лёлька♥, Mashun_ya,

Девчонки у меня также, я думала, сердце мое так отдает, а наверное все таки матка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала. что мое сердце так отдает. Девочки, это ж нормально. что я пока шевелюшек еще не чувствую?? Я так переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, У всех шевелюшки по разному....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, все зависит от того какая беременность, чувствительность, как малыш прикрепился. До 20 недель - норма. У тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), ну нам только 18 неделкс по ПДМ, а по узи - на неделю больше было, это по первому. Просто тут все уже чувствуют, а у нас глухо - как в танке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, Не грусти, не все чувствуют, я тоже до сих пор тишину слушаю...хотя нам немножко больше, и на узи еще +1 неделя. Так что не переживай, еще услышим...наших тихонь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю не фига на шевелюшки не похоже.. А что пульсирует не понимаю.. Согласна со всеми что наверное матка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, у меня они начались тихие и робкие, бывает потом по 3-4 дня тишина. Может, ты просто не замечаешь? Малыш ведь может поактивничать ночью, когда спишь. Не переживай, скоро почувствуешь, не долго осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такой пинок был, аж подпрыгнула от неожиданности.Правда, все еще очень низко чувствую.Интересно почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего дня стали более явные ощущения. Когда сидишь - в районе пупа. А вчера вечером ходили покупали на свадьбу рубашку и много находились - устала - и ощущения были совсем внизу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера к вечеру тоже так активничать стали, что даже по животу видно было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужем фисташки грызли....и малыш начал шевелиться.... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, с шевелюшками, понравились фисташки ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все еще нет шевелений.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, Сегодня в обед на работе....ощущение что много-много бабочек взлетели в животе....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, не переживай, скоро малыш рассекретится)))) Может активничает, когда спишь? У меня всегда перед сном, когда я укладываюсь и муж руку на живот ложит, передает привет. Скоро и у тебя обязательно будут шевелюшки чувствоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж прикладывается ухом к животу и слушает. Говорит, что там журчит водичка и будто ее из стакана в стакан переливают)Так интересно, я бы сама хотела послушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нет шевелюх,серцебиение слшу когда ладонт прикладываю,а шевелюх нет,20 недель сегодня.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tani-Tani, Не переживай у всех по разному....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пульсация внизу- это пульсация нашей полой вены (это из-за неё нельзя нам много спать на спине, чтобы кислород малышу поступал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пульсация внизу- это пульсация нашей полой вены (это из-за неё нельзя нам много спать на спине, чтобы кислород малышу поступал).

У меня пульсация редкая, но я часто стала просыпаться на спине, и мне так удобно спать оказывается :shok9: Я прям чувствую как у меня все тело отдыхает, когда я с боков на спину ложусь, это ведь не нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, почему ненормально? Я и сама после того, как перестала спать на животе, очень часто просыпаюсь на спине. Сразу же ложусь на бок, но на спине мне однозначно удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, почему ненормально? Я и сама после того, как перестала спать на животе, очень часто просыпаюсь на спине. Сразу же ложусь на бок, но на спине мне однозначно удобнее.

А я вот не сразу :m0591: Собираюсь морально с духом, и тока потом переворачиваюсь.. На боку стало очень больно спать - бедренная косточка сразу болеть начинает и груди неудобно. Вобще улечся не могу, ни подушка длинная, ни одеяло комканное не помогают. Удобно только сложив обе руки и обе ноги на мужа. Ему естественно так спать вобще не улыбается))

А еще мы чего то сегодня каждый час вошкаемся, хоть часы сверяй :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...