Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки,очень интересно вас читать, у кого какой режим дня вообще был, я аж захлебываюсь от интереса))) нам же,первородящим,так хочется,чтобы все идеально было))) поел-поспал нан прогулке 2 часа,пришли поел.поспал,погуляли,а он спит, поел,поиграли,помылись,поели,спим))))))))))))эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, Вот и я говорю, что у всех по разному. Я например, одноразовые подгузники на ночь использую только первый месяц. А потом просто в пеленках спим, они же во сне не писают. А так- проснулся, пописал, я пеленку вытаскиваю из под него, сухую кладу, он ест и засыпает. А с 5 месяцев мои вообще писали только утром. Для чего я буду запечатывать на всю ночь?)))Эт если дома холодно-тогда да. И днем я ооооочень редко одеваю. У меня куча ползунков)))))))На улицу конечно обязательно. Но это мои личные бзики)))))Я почему то думаю, что яички у мальчиков должны дышать воздухом свободы))))))Скорее всего, с девочками так бы не парилась)))))Но опять же-это мои тараканы и я не говорю, что я права.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, они ночью не писают?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, они ночью не писают?????????

у моего подгузником утром убить можно было)))он был огромный,так как ел несколько раз за ночь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, не писают???!!!!!!!!! Хм, мой писал. Там же почки езе по другому работают. Ночью не писают дети с полтора-два года, тогда мозг может как то контролировать, и то....

 

Ждем наше ЧУДО, ну все, договорились))))) с 2014 выбираем себе дату)))))

Про садики поняла. У нас такого нет. У нас частный сад, и два языка учат. Так что, нужды нет переводится. И я довольна режимом и питанием, тк в немецких садах вообще ужас- не еды особо, ни режима, ни сна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки тоже два подгузника за ночь и часто было могла и покакать среди ночи, года в 4 сняли подгузы на ночь полностью, ни разу не писАлись потом, но около месяца спали в сухих, пока я убедилась что это не случайные ночи без пописов. На горшок среди ночи не высаживала никогда. Перед сном и сразу как проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, и у нас такие каменные пампы были))))) Надутые по полной. Иногда и протекали, но уже позже. В самом начале, я после каждого кормления меняла, получалось, каждые два часа плюс минус. Да и какают они сразу после еды.

 

 

Про пеленание. Мне кажется, ну в моем случае так было, что пеленание на ночь очень помогает режиму))))) Тогда ребенок понимает, что пришла ночь и долгий сон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но я же не буду выдумывать)))Во первых, я написала-они ночью ВО СНЕ не писают. Сколько раз проснулись покушать, столько раз и пописали. Опять же, я написала-если им тепло. Это тоже важно. Ну а месяцев с пяти ночные кормления у нас прекращались-соответственно просыпания тоже. А значит и пИсал только утром. И опять же-это если спокойная ночь-без болючих зубов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я как то попыталась в пеленках,так попа красная как помидор была,нафиг такое счастье,придумали супермега вещь-одноразовые подгузники,нам повезло,вот родителям нашим деваться было некуда)

Но мой-писун, сейчас 4,5 года и он 1-2 раза ночью встает в туалет!Весь в мамку!

Изменено пользователем Bestmammy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,я бы числа 14-15 января хотела, это как раз 37 недель. Мне вчера малыша каким-то приборчиком разбудили, а то не двигался, так теперь опять как и раньше активный и пинучий)) а вообще я конечно в шоке, почему шейка так повела себя, всю Б держала стабильно 32 мм, иногда чуть больше, раз было 28 но возвращалась к 32. Вроде ничего не менялось, ни сила ни частота схваток и тут такая подстава за 4 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, мы в три сняли памперс. И все. Ребенок сразу понял, сразу стало сухо, и четкий контроль за своим мочевым. Я как то против высаживаний ранних. В 3-6 месяцев. Не раньше 18-20 месяцев пробовать на горшок. Тогда ребенок понимает, что от него хотят, и не возникает в последствии психологических запоров. Тему изучала тщательно)))))

 

Iren308, у меня ре просыпался с рождения 2 раза на покушать, и каждый ращ с полными пампами. Наверное да, во сне они не писают)))))))) Тепло ему было))))) И спал отлично всегда. Почки хорошо работали. Не знаю....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, когда малую рожала, у меня ни пробки не было, ни регулярных схваток, единственное, что схватки как начались утром, так уже полностью не проходили целый день, но абсолютно бессистемно, то раз в 40 мин, то раз в 5 мин. В 9 вечера на всякий случай поехала в РД, в 12 малая родилась.

А как пробка выглядит?

 

Она желтая какая-то прозрачная как желе, фу, даже не знаю как объяснить, но одно в ней нет никаких прожилок, может просто снаружи куски отваливаются...примерно по 1 см кусочки, но пока больше их нет...схваток нет, только живот болит и ощущение что вот вот М начнутся

 

Рожать пока катастрофически не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, о да! Памперсы - супер вещь!!!! Я тоже не понимаю заморочек. Зачем пеленки, если есть такое удобство. Другое дело, в целях экономии. Но сейчас памперсы на такие уж и дорогие, как были в самом начале))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, да я не спорю и вообще не отрицаю кормление по требованию, просто это не для меня :sorry: прививки те 2 что у нас были, были в год и год и три, к этому моменту грудь она уже не ела..ну а сейчас я вообще с трудом представляю кормление без режима, я вообще с трудом представляю кормление, мне кажется дочь будет мягко говоря против.. :(

попрошу мужа маловит купить,может хоть он поможет..

Ждем наше ЧУДО, так, мне кажется еще рано паниковать..с таким раскрытием можно и в 42 нед родить, вот правда!схватки конечно настораживают регулярностью, но опять таки и ложные,не ведущие к родам бывают более чем ритмичными!

Ссылки скрыты.

вот прям с фото ложные и нет, правда я если б у меня такие ложные были как на фото том, уже была бы с пакетами у дверей роддома!)))В общем желаю тебе доходить до того срока до какого хочешь, мне кажется возможно все!)

Птица Гнездышкина, Я за комфорт для всех (и мой и сына) - за одноразовые подгузы!)

Missis Smith, а пробовала повыше подушку делать?у нас плоские блин, анатомические, я ее валиком свернула, всю ночь шею сводило, но однозначно только в положении "голова выше тела" я могла хоть на сколько то вырубаться..

Iren308, во сне не писают???????это видимо самые дисциплинорованные дети в мире)))у нас до сих пор только подгузник на ночь с Верой и он настолько огромен под утро, что даже страшно. Ночью при этом она не ест)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого тошнило перед родами? у меня такое впервые. Что делать то, самочувствие отвратительное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну шейка уже должна меньше становится, готовится. Она у тебя всю Б не была огромной, так что вполне. А я все лежу, и слушаю шевеления- шевелится часто и активно- не будем рождаться))))) Только тишина, я уже на стреме. Они вроде как перед родами затихают)))) Я тоже хочу 14 января- дата красивая))))) Ну не знаю, как получится. Хотя бы маму дождаться 8 января))))))

А у тебя нет ничего, что схватки снимает????? От схваток шейка сокращается. Хотя, и без шейки и с открытием, можно еще долго ходить. Ну ты лежи побольше. А вот 13 ночью, или 14 утром пойдем рожать))))))))))))

 

Julia&Iulia, меня позавчера прочислило(((((((( Но я рожать не собираюсь пока)))))) моя мама меня рожала, и параллельно в ведро тошнила. Может ты сьела что не то?????

 

Про прививки. У нас в РД дают только капельки витамина К. А вот около двух месяцев начинается вакцинация. До этого, ничего вообще не делают. Мне нравится такая система. Прививки я делаю все. У нас тут не делают туберкулез, и по моему Гепатит тоже нет. Надо посмотреть. Когда будем тут все о вакцинах говорить, я могу написать названия прививок наших, и от чего у нас делают. Но я ЗА прививки, ставлю все. У нас оут препараты хорошие, не страшно, все было без последствий , даже в виде тт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, меня позавчера прочислило(((((((( Но я рожать не собираюсь пока)))))) моя мама меня рожала, и параллельно в ведро тошнила. Может ты сьела что не то?????

неа, думала над этим (ела тоже, что и всегда) и давление мерила. Как противно -то, начало схваток + тошнота и туалет фу-у-у-у-х. А тебе еще рано рожать, даже не собирайся - лежи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,вот у меня на КТГ вчера были как на втором фото только слабее, написали инструктаж по явке в больницу(я же с рубцом на матке) и в заключении неактивная фаза родов, так что сидим пока в пузе. Сейчас ТТТ затихло все. Только шейка болит и мешает, и поясницу просто тянет, не схватками. Но у меня основной атракцион начинается ближе к вечеру))))) тогда перейду в горизонтальное положение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во про психологические запоры я тоже слышала и боялась. У нас горшок с года стоял - если Вера интересовалась я говорила что и зачем, показывала.Она очень хорошо знала что и куда делать, но у нее не получалось воообще!она садилась, снимала подгузник сама перед этим - но ни разу не получалось. А потом, не так давно кстати получилось и все- пошло поехало)))подгузники остались только на сон и на улицу я одеваю, хотя она предупреждает что ей надо пописать, но где ж я ее высаживать буду, ей же сразу надо, не добежать никуда. В обшем это я к тому - начни я хоть в 6 мес с горшком к ней приставать только негатив бы вызвала думаю, а так у нас от момента "1 раз" до момента "дома только горшок" прошло ну не больше суток. Быстро и безопасно для общей нашей психики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  лежи тогда, не делай лишних движений. В любом случае УДАЧИ!!! все произойдет в свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я на КТГ сегодня была. Поставили 8 баллов. Хотя в прошлый 9 было. И посмотрели на кресле шейку. Девочки, это так больно было. Я теперь вот думаю, как же я рожать то пойду? Если сейчас было больно, то как же потом будет? Я в роддом ходила, к врачу у которого буду рожать. И там такие дикие крики из родзала доносились. Моя малявочка до сих пор в шоке: прижухла и сидит. Вот такая я трусиха оказалась. Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже горшок предложила в 6 месяцев, не понравилось, и забросила до весны, ближе к году высаживала перед сном, после сна и после еды, остальное в памперс, года в 1,5 дочка сама поняла и горшок всегда стоял в комнате, сама приходила и садилась. А вообще бабушка говорила что до 3 лет дети не особо осознают что и зачем надо нести в горшок, научить можно но связь писить/какать надо в туалете появляется у них позже. В 5 лет уже сама на унитаз пошла, опять же я не напрягала, накладку поставили, показали - захочешь пойдешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, меня позавчера тошнило сильно...я сдалась и поблевала на славу и эти дни подташнивает по вечерам особенно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, может организм готовится так. Я слышала, чистка может и за неделю и за две быть, а потом роды. Я вот тоже, ела что обычно и все, а рвануло. Но я спокойна, я поставила себе цель, и не сойду с нее)))) Если что, коленки заклею))))) Раньше 38 недель не хочу, осталось то потерпеть. Итак пролежала уже сколько)))))

 

Krasniy_pion, у нас в темке сына, так начали 80% высаживать очень рано, с 6 месЦев. Учились, в год-полтора просились. Ну как девочки писали)))))) Но!!!!! У всех были запоры, причем, со скандалами. Никто на горшок не какал, а в памперсы уже не могли. Я давно прочитала, что раньше 18 месяцев лучше ре не знакомить в горшком, и я даже не рыпалась))))) Вот около трех, сняли спокойно, и сразу все отлично. И совесть меня не мучает. Нам всем было удобно))))

 

Анна // Еще верю в чудо//, больно???? Видно тебе шейкупомяли для стимуляции)))) Тк, обычно, шейку и не чувствуешь. Так что, готовься. А легко никто не обещал, но все не так страшно, и главное результат. Мне лично, на потугах совсем не больно было, и когда ребенок шел. Немного неприятно при наскрытии шейки. Не переживай)))))

 

Ждем наше ЧУДО, дадада))))) Согласна про горшок))))) Вот в основном такие опыты и подитивные во всех смыслах. Сейчас везде пишут, о поздних высаживаниях. А еще, девочки обычно быстрее маштчиков соображают, и контролят себя)))) Согласна с бабушкой. Честно, все эти ранние высаживания- это СССР, когда не было памперсов. Вот оам нужно было научиться. А сейчас нужды нет. И вреда тоже. Зато спокойный ребенок и родители))))) Все должно быть в гармонии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а я вот даж не знаю, есть ли на моих КТГ хотя бы ложные!

ну-ка:

zQ9FEpBvuio.jpg

 

B6dmdEEJIr0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...