Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Viva-chka, у меня лордоз! в пояснице выгиб внутрь сильный, но пока в Б не мешает!

у меня мало того, что лордоз, так он еще и ярко выраженный (я не знаю, как это - об этом говорит каждый врач, который смотрит МРТ) + грыжи в пояснично - крестцовом отделе.

я не говорила об этом врачам :think1:

даже не знаю - нужно ли?

 

Iowana, Ой, знаю,знаю! Буквально сегодня вечером узнала от того-же врача у когорого УЗИ делала(+допплер+КГТ). Это так могут проявляться треники-подтверждено на КТГ(и в принципе у меня они именно так и проявляются).

 

мамадарахайа!!!! :mamamia::shok:

 

если это треники....надеюсь на "не трениках" у меня сердце не остановится?!!! :molitva: я не буду рожать с бригадой СТЭБов?! :shok:

Изменено пользователем Iowana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, на самом деле как мне сказали-у многих так треники, но чаще когда "волна тонуса по задней стенке прошла" а не спереди... Кто-то чувствует треники, кто-то нет... Кто-то чувствует в этот момент перепады давления и пульса, а кто-то не чувствует. Но что треники что эти перепады бывают практически у 95% рожениц.... и никто от этого не умер-это вариант нормы(опять-же, только со слов врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж раньше всегда помогал готовить, часто мыл посуду, а сейчас обленился совсем! сегодня вот пальцем больным отговорился, но мне честно говоря бывает проще самой все сделать - он очень медленно все делает и все не так, как мне надо:) наверно это я такая противная:) просто ту же картошку я чищу в два-три раза быстрее, чем он, а терпения у меня малова-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  вытяжку многие делают, я ходила в Запорожье, платила 60-70 грн за процедуру 1-1,5 часа, потом еще дома часа 2 надо лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я такая же)) проще самой сделать, а когда кто-то другой делает - мне вечно все не по шерсти :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такое ощущение что вот вот М начнутся...и я сейчас беременным мозгом пыталась вспомнить когда у меня были последние М)))))И подумала "блин, прямо на новый год начнутся"...пока живот не зашевелился))))))

Блин, очково как то живот то болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, ты чего там рожать что ли надумала?:) а кто сессию сдавать будет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, я не говорила, но грыжи у меня нет! лучше скажи перед родами!

 

konfeta29, встань к стенке ровно, если поясница стены не касается, значит он! у меня там два кулака помещаются! а если поясницу прижать, то плечи от стены отходят...ппц...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, ты чего там рожать что ли надумала?:) а кто сессию сдавать будет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я не хочу рожать, но как то я себя вообще не хорошо чувствую, уже третий день тошнит, поносит(простите), живот хватает, гнездуюсь как сумасшедшая, пробка кусками вываливалась(я думаю что не вся, а только малая часть), малышка тихушничает, вообще не шевелится...как то в общем не особо круто)Меня мама родила недоношенную, в 35 недель, у нее шейка раскрыта была в 7 месяцев на 2 см, а у меня в 28 недель шейка уже 2,5 см была...так что не знаю, надеюсь что не зарожаю пока)))))Экзамены надо сдавать с пузом бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, девчат! буду пытаться уснуть, а то в 9 утра прием, да и КТГ, если опять засижусь, то мы с малым на пару на КТГ задрыхнем!!!

Эскадка, надеюсь к утру уже с Лисёнком будешь в обнимку!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....лучше скажи перед родами!....

наверно да.

просто забыла о них, да и не подумала, что это может на чем-то отразится :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с пупочной грыжей можно рожать самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  сладких снов и удачного похода завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже потащилась спать, прошлую ночь так и не спали с сыночком, надо бы отоспаться а то мало ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ох как мы дружно с тобой)сегодня мочу в забытые баночки сдавали, завтра мне тоже в 9 утра на прием)))Спокойной ночки) :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, сладких снов!!

я на прошлый ктг пришла с ьананом и съела его после того, как датчик подключили, в итоге доче пришлось просыпаться и шевелиться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь пьет листья малины для размягчения шейки и делает массаж промежности с маслом? Почитала, пишут чудодейственное средство от разрывов ,но как его делать я так и не поняла, попыталась вчера..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сегодня мочу сдавала и кровь, но мне на прием 30.. сразу после УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy,  мне кажется это как с растяжками, все от кожи зависит, можно мазаться всю Б и порваться, а можно ничего не делать и родить крупного ребенка без разрывов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестмамми, чего-то я не верю в это:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  ты чего это надумала? А с кем я тусить до конца января буду?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня прочитала у декабрят,что пока головка в таз не опустится и не прижмется,даже при наличии готовой мягкой шейки,родовой процесс не запустится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, съездила в роддом. схватки каждые 5 мин, одинаковые. Раскрытия нет (2 см). Стали выходить из РД начало что-то подтекать (что, так никто и не понял, включая амниотест), потом все прекратилось, меня наковыряли и отправили обратно. так что я опять дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья малины обладают эффективной способностью подготовки шейки матки к родам. Это доступное, вкусное и полезное народное средсво. Листья малины представляют собой наиболее эффективное средство, которое способствует стимулированию маточных сокращений, расслабляют связки вокруг родового канала, размягчают шейку матки, в результате чего она легче раскрывается при родах, а это поможет уменьшить число разрывов или избежать их вовсе.

Отвар из листьев этого растения в холодном виде увеличивает эластичность мышечных тканей.

Но нужно знать, что чай из листьев малины в горячем виде способствует родовой деятельности. Горячий напиток используют как натуральную стимуляцию родового процесса (что не всегда нужно и уместно, пить ли горячий отвар или нет в родах, решать роженице, лучше чтобы женщина прислушивалась к своему телу, а не к чужим рекомендациям, ведь большинство естественных родов в благоприятных условиях не требуют индукции). Кроме того, листья малины помогут значительно облегчить боль в процессе родов и после них (во время послеродовых сокращений матки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...