Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

anna923415, у меня старшая водолей,27янв родилась. Но думаю младшая врядли досидит,жить нам с козерожицей. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая водолей,27янв родилась

Оль, у меня Дёма тоже же 27-го!!!

 

а я сейчас видео снимала как живот волнами ходит

надо бы тоже заснять эти танцы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета, ТриО, а у меня муж 27 января родился:) но до 27 я точно не дохожу, да и у ребенка должен быть персональный ДР:)

Конфета, ты чего девочек рожать отправляешь? дай людям НГ дома встретить:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, У меня муж и оба сына овны, я телец, а этот деть козерожкой будет))))))Перебодаемся напрочь всей семьей))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нам на курсах сказали, что если воды отошли или хотя бы их часть, то срочно в РД. Я переживаю.

 

Завтра иду на прием в ЖК, еще перед этим на КТГ записана. По идее последний раз иду туда,т.к. 4 января я ложусь в РД.

 

anna923415, 27 января будет большое празднование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, вот это да!! как же вы все уживаетесь?:)

у меня мама и муж водолеи, папа близнецы, я овен и мне как-то комфортно среди воздушных знаков:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, а нам наикурсах сказали, что безводный период 24 часа, лучше приехать в первые 12часов после их отхождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета, не, я не про Олю, я про Юлю и ее раскрытие в три пальца:) Олю и я готова в роддом отправить - с водами не до шуток!

 

а зачем тебе в роддом так рано? ПКС?

 

воды конечно могут и долго отходить по чуть-чуть, у меня у тети так было в 33 недели начали воды подтекать и через неделю родила, но она уже на тот момент в перинатальном лежала и за ней наблюдали тщательно.. а если воды уже на приличном сроке отходят - то тем более лучше в роддом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как проходит кс?

1. Делают ли клизму перед этим?

2. Послеоперационный бандаж сразу одевают?

3. Как долго эпидуральная анестезия отходит?

4. Да и вообще, там действительно нереальная боль после операции?

5. Сколько лежать в реанимации после кс?

6. Через сколько реально встать с кровати?

7. Крови много выходит?

Сейгодня врач окончательно решила, что будет пкс. Я как-то на это даже и не настраивалась=(( Боюсь очень((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ааа, про Юлю...:) Я просто думаю тяжко так, в ожидании с таким открытием, ну и думаю, а вдруг ОНО всё же.

а зачем тебе в роддом так рано? ПКС?

рожать буду в соседнем городе. По договоренности с врачем, у меня рубец на матке, а не каждый врач берется за ЕР после КС. А т.к. мосты по ночам бывает разводят + бывают там пробки, да и врачу так спокойней. Она сказала, что с рубцом у них поступают в 38 недель. Будут мониторить в общем. Я бы конечно хотела со схватками в РД ехать, но особо выделываться не приходится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, а по каким показаниям кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, операция была на глазах в 22 года. В начале Б. офтальмолог сказала, если в третьем триместре будет всё без изменений, то пустит в ЕР. А началось истончение сетчатки и зрение к 34 неделе упало на 0,5, поэтому ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я только начинаю готовить на завтра :Crazy: еще и торт буду печь, так что если у кого бессонница или роды в прямом эфире пишите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета, а ну тогда конечно! если есть показания-значит надо!! придется потерпеть ради малыша:) я вот тоже не любитель в больнице валяться, но у меня и роддом в 10 минутах хотьбы от дома нашего, от родителей - минут 20.. поэтому сильно в случае чего можно и не торопиться, на машине так и вовсе минут пять.. но у нас при желании весь город можно за час обойти пешком:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как проходит кс? 1. Делают ли клизму перед этим? 2. Послеоперационный бандаж сразу одевают? 3. Как долго эпидуральная анестезия отходит? 4. Да и вообще, там действительно нереальная боль после операции? 5. Сколько лежать в реанимации после кс? 6. Через сколько реально встать с кровати? 7. Крови много выходит? Сейгодня врач окончательно решила, что будет пкс. Я как-то на это даже и не настраивалась=(( Боюсь очень((

У меня конечно было не ПКС, а ЭКС поэтому клизму делали.

Бандаж по желанию, мне муж купил привез, но мне не оч. удобно в нем было, т.ч. часто снимала

Анестезия у меня была спинальная, отходила не оч. долго, точно не помню в часах.

Боль терпимая + уколы обезбол. делали. Правда первое время ходила полусогнувшись, но девчата с разрывами промежности некоторые хуже ходили и боль сильнее была. Я даже неск-ко раз девочке после ЕР еду носила с буфета.

В реанимации лежали сутки.

С кровати через неск-ко часов уже вставали, например вечером операция, утром я уже начинала ходить. С этажа на этаж через сутки сама шла.

Про кровь не скажу, не видела.

Не переживай, всё хорошо будет. Мне саму операцию за 20 минут сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вива-чка, да у тебя там пир на весь мир?:) я выбрала 4 салатика, которые хочу приготовить завтра, у родителей буду - муж на вахте уже второй НГ не вместе:( а на горячее наверно либо мания, либо картофельное пюре и свинина запеченая - это еще не решили с мамой:)

 

*манты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, не мы скромно, муж селедку под шубой заказал, ну еще один салатик сделаю, горячее вообще не буду делать, мы не едоки. Завтра утром в магаз за деликатесами и закусками сгоняем, шампанское взяла бутылочку 0,2 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, время два часа ночи, а я проголодалась, слопала йогурт с отрубями, надеюсь не нанесу слишком сильного урона по своей фигуре..

 

кстати, девочки, у кого-нибудь есть растяжки? у меня появились на левой груди.. что к чему.. на одной главное, самое обидное что грудь особо то и не увеличилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем вдвоём новый год будем встречать, поэтому стол у нас будет скромненький, салат один, закуска из баклажанов, и пюре с колетками. ещё компот яблочный сварю, и тортик купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ттт пока нет, венки только немного видно

 

татарочка116, мы тоже вдвоем, поэтому смысла нет наготавливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра буду все готовить:) мама до вечера работает, так что салата точно на мне:) и уборка в квартире, а то все выходные провозились с нашим ремонтом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ух ты! праздник живота!

anna923415, у меня тоже задумки салатика 3-4 и пюреху с курицей (муж заказал) А на тортик меня не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я писалав темке делимся ощущениями, весь низ живота в момент покрылся растяжками хнык хнык

 

А столом у нас заведует свекровь, так что мы завтра поедм в лес за веточкой ели к нам в спальню и все дела :-)

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас традиция 31 числа ходить в баню :D завтра с мужем в сауну идем, может прилечу в Ленинград на улицу Строителей :isnegzima:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Спасибо. Я про кровь... в смысле после операции из влагалища много крови выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...