Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

EscadKa, говорят,что в родах ноги сильно мерзнут и лучше носки с собой взять.У тебя как было? И волосы ли распускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ну и дубак там у вас. У нас вроде зима началась сегодня. Вчера еще +3 было, а сегодня -10.

"Лекарственная стимуляция созревания шейки матки:

Как правило, врачи считают нормой созревание шейки матки примерно к 38 неделе беременности. И в том случае, если матка к этому времени оказывается незрелой – в гинекологии существует даже специфический термин «дубовая» – врач-гинеколог может принять решение о необходимости провести ту или иную процедуру, целью которой является стимуляция начала процесса созревания шейки матки. На сегодняшний день для этих целей чаще всего используют следующие процедуры:

 

- Применение спазмолитических препаратов

Иногда шейка матки не дозревает из-за излишнего мышечного напряжения. Поэтому очень часто за две недели до предполагаемой даты родов врачи назначают женщине различные спазмолитики – например, но-шпу или папаверин. Препараты могут вводиться как внутримышечно, так и в виде таблеток и ректальных свечей. Какой именно препарат необходим вам – определит только врач.

 

-Применение простагландинов

В некоторых случаях женщине может быть назначено введение в цервикальный канал различных препаратов, в состав которых входят простагландины. Они в значительной степени способствуют скорейшему созреванию шейки матки. В некоторых случаях будущей маме может быть показано также введение в шейку матки ламинарий – но эта процедура проводится исключительно в условиях стационара.

 

-Физическая стимуляция

Иногда врачи обходятся без фармакологических препаратов – либо при помощи массажа шейки матки, либо при помощи стимуляции сосков, либо при помощи иглоукалывания. Метод подбирается индивидуально, с учетом особенностей организма будущей мамы и характера течения беременности."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, как вас там кормят? Че ешь?

утром каша, вечером каша :D , в обед первое и второе, ну и полдник булочка или пряник. В принципе даже каши вкусные. Так что ем их еду. Мои всё спрашивают что привезти...а я так ничего и не хочу, единственный раз привезли отварной грудки и картошки, вот на завтра попросила пюрешку и рыбу на пару.

EscadKa, говорят,что в родах ноги сильно мерзнут и лучше носки с собой взять.У тебя как было? И волосы ли распускают?

волосы у меня и так распущены были, так что и не знаю) про ноги...я была в тонких носочках, точно не замёрзло ничего) ну я думаю положить теплые носочки в пакет и если что их одеть-не проблема Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет в Новом 2014 году!

Желаю всем в этом году стать самыми счастливыми мамочками самых лучших малышей!!!

 

У меня все глухо, как в танке, никаких признаков приближающихся родов, 40+2, завтра на осмотр в роддом, но я очень рада, что мы все-таки январята, у мужа 4.01 юбилей, может подарочек как раз и родится.

 

Эскадка, еще раз поздравляю с сынулей! Читала твой рассказ про роды, супер, не каждый так сумеет написать, у тебя явно писательский талант!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Спасибо за инфу)))У нас тоже только похолодало. Стояло где то -16 -20. Ну пора уж-север же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, эхх, тоже 4-го еду сдаваться. Интересно, они при поступлении у всех смотрят готовность ШМ? Хотелось бы тоже знать ЧТО ТАМ у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж мне на НГ подарил macbook, ноут, о котором я мечтала и irobot пылесос! Просто атракцион невиданной щедрости, я до сих пор в шоке, так приятно! Правда беременные мозги отказываются разбираться с чудотехникой )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже обещают похолодание до -35..-40..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, мне тоже подарен на словах айробот, те денежка лежит,а пылик не выбран, а какой у вас? Не пробовали еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ожидании сыночка вышила мою первую картинку!

yMT_2wcnwA0.jpg

 

взялась за вторую)))

у меня пока вообще всё тихо, как обычно, иногда то спина то живот потянет и всё! но стало тяжко совмещать дела....например есть и поддержать разговор...вообще никак, ток мычу))) сплю на мягокй диванной подушке телом, на жесткой изжога прям дикая! вот ещё мой способ борьбы с ней)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, мне тоже подарен на словах айробот, те денежка лежит,а пылик не выбран, а какой у вас? Не пробовали еще?

У нас Roomba 595, попробовали, прикольный такой, ездит себе и пылесосит))), только базу не подключили, переходника нет и режимы не настраивали, я бы может и другую модель выбрала, оказывается они и моющие есть, но спасибо и за этот)))

 

Сarrie,  классный ежик, сам по себе очень милый и вышила ты так аккуратно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, да и моющие есть, но мне хотелось именно пылесос, пускай себе пару раз в неделю пылесосит, а тряпочкой я уж пройдусь,хотя может со временем и моющий приобретем! А не смотрела хорошо ли волосы или шерсть засасывает? Я присмотрелась к 630 модели пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Ну стандартно всех смотрят конечно на кресле. Измеряют всё-ВДМ, ОЖ, кости все перемеряют)))) КТГ обязательно. УЗИ тоже, но сейчас праздники-мне только 6го назначили. Завтра ко мне невролог приходит в гости))Из за грыжи. Хотя смысла большого не вижу...У нас так при поступлении-как где ещё не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, сколько ч-к в палате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  если волосы и шерсть наверно нужно pet series, у нас как раз такой, шерсти в квартире нет, а волосы и все остальное хорошо собрал, единственное, мне показалось долго, но может с настройками нужно разобраться, я посмотрела, что уже чисто и сама выключила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, вообще все айроботы оснащены щетками резина плюс ворс,они по идее должны собирать все это волосатое дело :-) только я ваш 595 не могу найти у нас в Твери,нет таких моделей,,,почему то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, да и моющие есть, но мне хотелось именно пылесос, пускай себе пару раз в неделю пылесосит, а тряпочкой я уж пройдусь,хотя может со временем и моющий приобретем! А не смотрела хорошо ли волосы или шерсть засасывает? Я присмотрелась к 630 модели пока..

У нас 630 не нарадуюсь! Волосы хорошо собирает,все, только чистить 1 раз в неделю в две нужно щетки от волос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели на кресле- шейка зрелая, открыта на 1,5 см. Сказали всё готово к родам, осталось дождаться схваток)))) Назначили папаверин свечи 2 раза в день. Чет не пойму зачем, сейчас поищу инфу. Спросила-сказали, чтоб шейка готовилась....

Во сестра буквально по отсутствию схваток и открытию. Я пользуюсь Бускопаном (тоже для подготовки шейки)

 

Птица Гнездышкина,

А если выделения как ЯБ это может быть начало отхождения пробки?

может Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  5 человек. Но у нас здесь сам роддом закрыт, и оборудовали отделение гинекологии под родовое. Соответственно места меньше. Палаты от 3 до 6 человек. Но это в ОПБ. Как в послеродовом-посмотрим.))) Да нормально, девочки все хорошие, общительные....Все Новый год здесь встречали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ёжик миленький!! У меня такой же лежит, может успею вышить, ну или потом как-нибудь, уж очень он мне понравился!!! Сейчас начала метрику медвежонка вышивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Я поставила с папаверином свечку, посмотрим реакцию организма....главное,чтоб геморрой вновь не воспалился. Если вдруг-то не буду ничего ставить, само всё подготовится. Тем более в тех родах у меня проблем с шейкой вроде как не было-нормально открывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, наверное мы его и возьмем....а на ковры забирается?

 

А мне сегодня хочется грибов и шоколадных конфет,купила полкило СТЕПА, съела 2 штучки,больше боюсь,хотя охота жуть как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я когда первого родила не знала что такое возможно с мочевым. В общем родила его в 00.15, а вот о том что не писала весь день вспомнила в 6-7 вечера. Так хорошо у меня мозгов хватило, что надо бы сходить.... Только успела, пардон, штаны снять, так сразу полилось. Я тогда да же подумала что ещё бы чуть чуть и все опозорилась бы.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ну ладно, хоть не скучно будет. Как твои мужчины там без тебя?

А у меня как раз ШМ плохо открывалась, спрошу у врача потом, надо ли мне её готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...