Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Блин,девочки,а у меня уже середина 40-й недели,и живот до сих пор на сиськах и не хочет опускаться!!! Аааааааааааа,рожать уже охота!

Дайте пенделя нам что ли!

:razborki-85: :razborki-85: :razborki-85:

 

И напомните, что для сосков и попы малыша брать, какой крем или мазь?

Я пурелан 100 купила. Если не пойдет, то бепантен буду пробовать. А так пурелан все хвалили. Я так поняла его и для попы и для сосков можно.

 

А я в новогоднюю ночь под утро думала в роддом поеду, так хватало живот) после этого все спокойно, какие то треники у меня болючие(

У меня треники тоже болючими становятся. Я аж продыхивать их начинаю.

 

И , у меня нос заложен..пытаюсь высморкаться, а нечем. как-будто пленка там внутри какая-то...и где-то недель с 36-ти началась такая ерунда...

Я до сих пор пользуюсь аквалором. Нос тоже сухой и заложен. Аквалором побрызгала и все хорошо высмаркивается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос назрел, вроде его кже обсуждали, но тем не менее: кто-нить замечал, что малыши в животе как бы дышат? движения очень похожи на дыхательные.. они тренируются или что?)

это почти единственное что я замечаю в своем пузе последние дни... руками-ногами двигаем очень мало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что малыши в животе как бы дышат? движения очень похожи на дыхательные.. они тренируются или что?)

У меня вчера такое было. В районе желудка такие движения были. Но у нас там ноги, нечему дышать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем приветы! С наступившим нас Новым годом!)) Надеюсь, он будет еще лучше, чем предыдущий ;))

Всех мамочек - с долгожданными малышатами! Здоровья вам и радости материнства!) Остальные девочки - готовимся)

Кстати, такой вопрос назрел, вроде его кже обсуждали, но тем не менее: кто-нить замечал, что малыши в животе как бы дышат? движения очень похожи на дыхательные.. они тренируются или что?)

КАК раз сегодня с мужем рассмотрели движения плавные, думаю, пальчик сосет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, ты еще как Юля Эскадка сделай-передай тут на сайте эстафету, и выложи фото пузика своего-последнее Б фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, а меня вот мучает вопрос, как можно узнать, опустился ли живот, если он высоко и не был, а ребенок ни разу до ребер не доставал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Церера, я внешне не вижу, по пупку отмечаю на косяке двери))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Церера, это проще-ВДМ померить-и все....А вот мои сиси как лежали на пузе, так в принципе и лежат! а в желудок влезает больше, дышать легко, ноги сынишки по ребрам не ходят(и вообще пацан через чур разленился!!!!!)

Только пупок куда-то вниз сполз!

Хотя мне кажется и грудь у меня ещё больше налилась за последние дня 2-3... ХЗ...

может от того что папотерапируемся много?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, от, блин, какое гениальное решение! Жаль, мне раньше никто не подсказал отметки на двери делать. :D

 

Надюшка Любимка, у меня пупок растянутый и, наверное, расположен градусов 55 по отношению к полу. Но это у меня давно, недели 2 уже точно.

А титьки за Б у меня на 1.5 размера усохли, а я всё ждала, что расти будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, У тебя супер-таз для родов. Не то, что мы - из-за швабры не видно.

 

Какая замечательная новость !!!! :flower: :isnegzima:

grushka0609, мне врач тоже ничего не говорила делать с целью подготовки ШМ к родам, а самодеятельностью мне заниматься как-то страшно.

Дак вроде тоже не хочется заниматься самодеятельностью ) Но я для себя решила,что если ничего то после 5 числа буду принимать меры ). Прием только на 10 назначен. Боюсь переходить.

Надюшка Любимка, а меня вот мучает вопрос, как можно узнать, опустился ли живот, если он высоко и не был, а ребенок ни разу до ребер не доставал.

У меня тоже высоко не поднимался живот и под ребра я не получала ) Один раз наверно малышка пощекотала ребрышки - типа вот я достаю и все ))) Только в бок пяточки выставляет ( если я не ошибаюсь) Дак вот я тоже не могу понять опустился или нет. Только вижу что вперед растет. Ну вот только дня два как-то форму поменял пуз.Более вытянутый стал.Зря меточки не делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, вот и у меня пару дней как пуз форму поменял, верхняя часть стала как бы сильнее выпирать и живот стал смотреться больше, чем был.

 

А на прием мне 9-го, если не рожу к этому времени - меня в роддом отправят принудительно.

Изменено пользователем Церера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Церера, у у меня пупок уже с месяц как кнопка торчал-только его и видела, ниже него ничего не видела.... А щас даже эту кнопочку не вижу.... Аж тоскливо как-то! И ВДМ свою точно не знаю-у меня гиня меряет одно, а в обменке пишет что-то совершенно левое.. Так что я никак не проконтролирую опустился ли пузик(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот жутко хочу 7 января родить! Прям до исткрики хочу! И сама пониаю что по сроку рановато будет, и кому я там в рождество нужна, и муж твердит что з/п только 10 января...

Вот что мне с собой делать? почти ничего не отвлекает от этой мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, а мне ВДМ в обменку не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, я на 7 уговариваю сыну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, natalynat 1,  я тоже сначала думала, что пальчик сосет) вот поискала в нете, там пишут, типа это тренировочные дыхательные движения! о как! ) но я замечаю, чтот в последнее время они все чаще и чаще. интересно, это о чем то говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татарочка116, мне когда первые 2 операции делали, то же левую трубу не трогали. Она была в очень плохом состоянии. У врача да же была мысль ещё удалить, но решила оставить. А вот тот врач который делал именно пластику труб сказал что левая лучше правой. И такое бывает!

 

Надюшка Любимка, а мне именно спираль справацировала спкя. Хотя она у меня стояла 3 мес. Он умения появился после первых родов. По мне уж лучше ОК подобрать их можно при спкя.

 

Значит не умения одной такие проблемы с носом и горлом. У меня дома не сухой воздух. Живу в своём доме и у нас печка. И все врачи, педиаторы, говорят что в таких условиях не бывает сухого воздуха. Я так понимаю слизистые воспалились. Возможно так организм готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, вот и у меня пару дней как пуз форму поменял, верхняя часть стала как бы сильнее выпирать и живот стал смотреться больше, чем был.

 

А на прием мне 9-го, если не рожу к этому времени - меня в роддом отправят принудительно.

Дак вот и мне намекала врач,что мол меня надо раньше родоразрешать (гсд). отправила на узи,а с рез-ми я ходила к другой врачихе (моя куда то смылась на праздники) И вообщем она ниче не сказала,быстренько приняла,поглядела и отправила до 10. Вот и хочется мне разродится к этому времени ) самой.

 

Девочки у меня тоже нос не дышит перед сном как правило. Чувство что забит,но соплей нет. Я как-то думала обойдемся без увлажнителя - ан нет по ходу не обойдемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну вам-то и по сроку уже положено будет!

А у нас только 38.3 нед на 7января будет... И в семье у нас никто рано не рожал-все дохаживали до срока...

Я вот решила-начинаю активную подготовку! Папатерапии побольше,листья малины завариваю, может соски покручу ещё и попереступаю через нарисованного верблюда-посмотрим по настроению....

А то нам и так кабанчика-сынульку обещают уже... Сказали что если до 40 дохожу то минимум-это 4 кг будем.... А оно так и будет-что у меня что у мужа все в семье крупные рождались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же очень хочу на рождество родить. Это будет ровно 38 нед.

 

А у меня при трениках ещё дыхание замирает и сердце начинает колотится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, вот и мне надо бы раньше ПДР родить.

У меня, кстати, тоже перед сном обычно нос не дышит, но у нас и без увлажнителя в квартире влажность высокая, нам бы наоборот, осушитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто знает, у меня живот тянет как при месячных, очень сильно. Никогда раньше не тянуло. Это может быть перед родами или это как бы не факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,перед родами. А может и схватки так ощущаешь, живот мягкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, так этих видов СПКЯ аж 3. у меня просто инсулинорезистентный... я когда не Б то только на метформине с диетой и живу.. мне с 16 лет до 21 года много разных ОКов выписывали "для лечения СПКЯ"-было только хуже-тут же инсулин до небес взлетает и толстею на глазах.... И ОКи и Мини-пили... все мне до ..ОПЫ!

Мой выход-это спираль,это даже несколько врачей подтвердили которым доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, у меня первые два сына род 4кг родились. Этот вес меня устраивает, но вот больше боюсь. Просто знаю что 4кг могу родить без разрывов, а если больше будет не уверена. А так 4кг хороший вес. Детки такие щекастые и не страшно на руки брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...