Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

 

 

Да живот вроде мягкий. Но, ты знаешь, полежала я щас - прошло вроде.

 

Просто перед родами размягчается нижний сегмент матки, готовится шейка, размягчаются связки и все это дает тянущие боли внизу живота. Так что готовится организм :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а вот как рассматривать набор веса....если до Б я весила 56 кг.. потом за 1-й триместр скинула 3 кг и встала на учет ( в 10-11 недель) с весом 53,5 кг., ас 5-го месяца начала набирать. сейчас вешу 64,5

Значит я набрала 9 кг или 11 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, как он может там дышать в воде)))))) Он когда воды набирает, сразу икает)))) а я была на узи и там малышка и пальчик пососет и рядом ступня тоже около ротика))))в это я больше верю

 

Дышат))) водой и дышат, тренируют и разрабатывают легкие чтоб после рождения дышать уже нормально. И да, икают тоже поэтому, что воды "не в то горло" попадают :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перед родами размягчается нижний сегмент матки, готовится шейка, размягчаются связки и все это дает тянущие боли внизу живота. Так что готовится организм :)

У меня тоже стал живот потягивать чаще,особенно ближе к ночи...буду надеяться,чтро шейка готовится и еще сегодня в 6 утра проснулась от тошноты ужасной..думала,что вырвет....но на балконе постояло, полегче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я буду сама БЦЖ покупать, муж привезет в роддом в термосумке-там и уколят.(у нас так практикуется).Гос. вакцину не хочу-у нас по-моему российскую колят, я как-то побаиваюсь отечественного производителя.. Гепатит? Ну если будет хорошая вакцина-сделаю, если не будет-то уже аж в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор веса считается с добеременного. То что сбрасывается и возвращается во время Б не считается прибавкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77 у нас в ЖК считают именно с доБ веса. как по мне-то 9кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я вернулась из РД. На КТГ все хорошо, а теперь ВНИМАНИЕ: раскрытие 4 см - я просто в шоке. Схватки нерегулярные. Девочки, кто жаловался, что в 39 недель никаких предвестников.? Вполне могу поделится: тошнота. понос, схватки (вчера через 3 мин, так что комп истерически писал - вызывай немедленно скорую, иначе родишь буквально в кресле), отошедшая пробка, отсутствие ночного сна (подсчет схваток до 4 утра через 2 дня на третий), отсутствие аппетита. Так что по предвестникам я СПЕЦ. И это третьи (прошу заметить) роды с предполагаемой крупной девочкой (не менее 4 кг). На что мне врач сказала, ну сама, слава богу, не дюймовочка - РОДИШЬ. Остается одна проблема: Хотелось бы знать когда???????

 

PS Забыла уточнить - это все продолжается с 17.12.13

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C.ext -20 я не понимаю,что это за замеры))))))))))))))

Этот размер самый важный. Все что меньше 20 считается мало и тогда говорят что таз не только узкий но и плоский.так мне моя врач объяснила. У тебя с размерами все ок судя по цифрам. Ятолько не поняла, что ты имела ввиду про ОЖ таза. Окружность Живота таза? Мозг уже закипает))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я, я хочу предвестники, делись!

А тебе - легких родов в ближайшее время. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Что ж они тебя мучают. Пузырь взорвать не хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77 у нас в ЖК считают именно с доБ веса. как по мне-то 9кг

Вот, и я своей говорю, что мой вес 56 весь год был до Б...а она считает от 53кг., типо, её не волнует,что было до Б...я пришла к ней с весом 53...вот и считает мне 11 кг, правда. не очень ругает за такую прибавку, но говорит, чтобы ела меньше и пила актовегин в таблетках...а я не стала его пить..считаю, что от них не только может быть польза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, это наверно как и в нашем РД-за ЕР! тоесть будут ждать пока сама не откроится, либо чтоб воды отошли, либо чтоб схватки стали регулярные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

Видимо, у дочи своя какая-то запланированная датка)))) может, Рождества ждет)))

 

Этот размер самый важный. Все что меньше 20 считается мало и тогда говорят что таз не только узкий но и плоский.так мне моя врач объяснила. У тебя с размерами все ок судя по цифрам. Ятолько не поняла, что ты имела ввиду про ОЖ таза. Окружность Живота таза? Мозг уже закипает))))

:D :D :D Ага, я сама не поняла,что написал про ОЖ таза))))) окружность Ж...ПЫ, наверное)))))))))))))))))))))))уже шарики за ролики заходят))))) Я поняла, что размеры в норме,спасибо тебе за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, тю, я вот к своей хожу-абсолютно не понимаю зачем... Делает мне ВСЕ НУЖНЫЕ ЗАМЕРЫ! а в обменке чертт-те чего написано! вот в последний раз ВДМ было 40см, ОЖ 105см, я жаловалась на оттеки, белок в моче нашли, и вес я сказала 82кг.. А у меня в обменке написано ВДМ 36, ОЖ 95, жалоб нет, вес 83.5кг(а в прошлый прием 2 недели назад стояло 83кг, хотя я и была 82кг)... С какого потолка она это берет-понятия не имею... Может пишет чтоб типо "все правильно было?!"

Но мне нафик не нужно такое правильно... Мне нужна настоящая статистика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Что ж они тебя мучают. Пузырь взорвать не хотят?

Говорят, что рано, может на ПДР (07-08.01.14)

Julia&Iulia, я, я хочу предвестники, делись! А тебе - легких родов в ближайшее время.

С удовольствием бросаю кусочек. лови!

ziza.ru_2.jpg

 

Надюшка Любимка,

ms_juliana, это наверно как и в нашем РД-за ЕР! тоесть будут ждать пока сама не откроится, либо чтоб воды отошли, либо чтоб схватки стали регулярные....

+ 2000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открцтие 4 см. И ты не в родах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, во-во.это и бесит. у нас даже с тазовым/узким тазом/большим плодом настаивают на ЕР. по-сути ПКС делают только в многоплодные беременности, с поперечным предлежанем.В основном если Ер затрудняются сильно-то ЭКС,и то только тогда когда все возможные способы закончить ЕР перепробованы...

Но и ЕР со всеми этими показателями проводят на отлично-очень мало кто жалуется и мало кому приходится делать КС по итогу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, тю, я вот к своей хожу-абсолютно не понимаю зачем... Делает мне ВСЕ НУЖНЫЕ ЗАМЕРЫ! а в обменке чертт-те чего написано! вот в последний раз ВДМ было 40см, ОЖ 105см, я жаловалась на оттеки, белок в моче нашли, и вес я сказала 82кг.. А у меня в обменке написано ВДМ 36, ОЖ 95, жалоб нет, вес 83.5кг(а в прошлый прием 2 недели назад стояло 83кг, хотя я и была 82кг)... С какого потолка она это берет-понятия не имею... Может пишет чтоб типо "все правильно было?!"

Но мне нафик не нужно такое правильно... Мне нужна настоящая статистика

А, моя давление постоянно другое пишет)))) я как-то ей пожаловалась .что у меня 88/44 было и кофе и шоколад особо не помогли...она только сказала, низкое лучше, хорошо,что не высокое....а в Инете про низкое давление тоже ничего хорошего не пишут....послала меня до 10 января гулять..хотя, я всю Б на сохранении пролежала, видимо, срок уже нормальный,вот, и не парится особо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, блин, сколько недель было не помню, молоко пропало где-то в 7,5 Егориных месяцев, потом еще недели две он пустую грудь мусолил, боль адская, потом почти в 8 мес подрезали уздечку языка и сына отказался от груди, чему я несказанно рада была, что у нас отлучение прошло так "легко"

Julia&Iulia, ндаааа, скорейших родов тебе, а то уж как-то невесело становится. а стимулироваться не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, во-во.это и бесит. у нас даже с тазовым/узким тазом/большим плодом настаивают на ЕР. по-сути ПКС делают только в многоплодные беременности, с поперечным предлежанем.В основном если Ер затрудняются сильно-то ЭКС,и то только тогда когда все возможные способы закончить ЕР перепробованы...

Но и ЕР со всеми этими показателями проводят на отлично-очень мало кто жалуется и мало кому приходится делать КС по итогу....

У нас в ноябре родственница рожала...она девочка хрупкая, узкотазая...один узист ей сказал,что плод крупный и придется делать КС...ноГ и в РД решили по-другому...в итоге. девчонка в родах промучилась несколько часов, потом ЭКС и ребенок и она в реанимации несколько часов.. малыш наглотался...сейчас все хорошо, слава Богу...но как так можно решать вопрос -не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, кстати-у меня вот кума(буквально на этих выходных её 1.5месячного сына крестила) НЕДЕЛЮ ходила дома в регулярно-нерегулярных схватках(и такое бывает! сначала 3-5 часов регулярности, потом пропадают на несколько часов ВООБЩЕ) и с открытием почти в 5 см... А потом начались увеличивающиеся схватки, через час после их начала она была уже в РД, а через 2 уже родила совсем..

И это с 3им ребенком такое!!!!

так что Julia&Iulia мне остается пожелать тебе только терпения! могу и пендаля дать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, посчитала примерно 14-15 недель Б было, когда молоко пропало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

Уже столько дней ожидания, еще 4 денечка уж потерпи, наша хорошая!!!

Я думаю,чем больше ждешь-тем сильнее это затягивается)))) прям, как ожидание // в конце каждого цикла))))

 

Девочки, а я сидеть вообще не могу...малышка сразу как-то ругается, пинается, выпирает все конечности в разные стороны...такое ощущение, что я на её головке сижу....а так уже лежать надоело...столько хочется двигаться. я тут вчера под дискотеку 80-х пыталась танцевать, муж на видео снял-так смешно :D :D :D

 

Ого, сколько сегодня на форуме человек.... :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: Привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, не знаю я как там дела с давлением обстоят. Всю жизнь мучилась, а в недель 20 и думать забыла про перепады давления. Хоть в космос лети-в любую погоду АД у меня отличное, так что не подскажу! а вот высокое Ад показывает на гестоз

Мишкина Лёлька, может поэтому много и не набрала ты?! Один из сиськи тянул, другой изнутри?

mea77, Я вот тоже не понимаю что и почему. Но у меня выхода нет-у нас лучший РД в городе, и как ни странно самый дешевый... Было бы по другому-мне врач бы уже хоть сейчас выписала-бы направление в РД чтоб меня стимулировали!ШМ у меня короткая уже,полностью сглаженная, есть небольшое открытие, головка низко!!!!

 

но к сожалению это не по адресу нашего РД! А так хотелось-бы!

 

mea77, а я опять пиночки хочу! а мы молчим уже 2 дня!только ленивое перекатывание ..опы из-под моей печени под сердце и обратно, и иногда дыхательные движения какие-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...