Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

ВбудущемМАМА, я задаюсь таким вопросом давно)Что колет ТАМ?))Такое ощущение что спицу втыкают)Ощущение конечно что это где-то все таки в ШМ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik,  поздравляю с рождением доченьки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, нет не проверяла. Но в тех же самых условиях ещё 2 недели назад все было хорошо. Вот когда достроим новый дом и там будет паровое отопление будем покупать увлажнитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я б возмутилась и деньги забрала! они что ж совсем не смотрят, что отсылают? а кто принимал? и в какой момент они ошибку поняли? ппц! у меня тож комод не совсем того цвета, да и кроватка тоже, ожидала темнее, как на сайте показано....но забила, я тогда с окошком промотала нервы!

Вот мы и возмутились , а она типа привезём позже и типа ещё на меня пёрла почему я раньше не забрала комод типа он давно уже пришёл, короче наверное завтра поедем заберём кроватку с коляской а на счёт комода претензию напишу чтоб деньги вернули, понимаешь там начальников нет только продавцы, мне так обидно я так много всего брала в этом магазине а они вот так, только вот повторюсь что боюсь не могут ли они сказать что я всё забрала , они же пробили чек и товарный выписали вчера?

 

Муж вообще не хочет там ничего забирать, я просто нк хочу снова исаать по магазинам и ждать заказа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, и у меня колет! как при цистите, только в шейке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да, вот я не могла описать правильно, а ты в точку!!))Я даже не знаю что это означает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обидно я ведь ехала в магазин думала мне сейчас вернут деньги и я куплю сразу в другом магазине, отзвонилась в детки конфетки , а там есть такой в наличии и на 1000 дешевле даже, да ещё я до этого позвонила в магазин на тот номер звонила с которого мне сегодня звонили и сказала что хочу деньги мне сказали приезжайте , а когда приехала никто ничего не знает и с кем я разговаривала тоже мне никто сказать не мог. Вот я расплакалась,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, а тот что привезли вам не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По размерам не пройдёт, больше чем мой, , которыйя заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже с Украины, лежала на сохранении ничего не платила, и кормили. А когда с врачом про роды разговаривала то его слова были "у нас все медикаменты финансируются государством". Да, они украинского производства и если есть желание и возможность то можно самой приобрести лучше и качественнее, но никто никого не заставляет. Так что тут все зависит от порядочности персонала. А мир конечно не без добрых людей, тут уж как повезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, мне кажется можно возврат сделать, только пригрозить им хорошенько!

 

продавцам тож видимо не выгоден возврат, вот и гонят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, зато вам 4 мыла тащить, а нам 2 всего)) а список лекарств я показывала)

 

я думаю, это все от начальства роддома зависит, денежка на то же питание выделяется, это точно, а вот кормить ли рожениц, или сами перебьются, решает уже завроддомом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Windik, поздравляю с рождением доченьки ! Сытного молочка и спокойных ночек !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сразу и не собираюсь 4 мыла тащить :D скажут, потом родные привезут, не думаю что без мыла меня развернут обратно. А за все остальное согласна с тобой, вот и говорю что все зависит от порядочности врачей, того же завроддома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, мне кажется можно возврат сделать, только пригрозить им хорошенько!

 

продавцам тож видимо не выгоден возврат, вот и гонят!

Так мы и сказали что подадим на них, а она идите су..... которая по телефону с нами общалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не первый раз тут удивляюсь, когда пишут как все хреново и ужасно в медицине в Украине.. Не знаю, уж де- где, а в киеве , по идее, врачи- рвачи еще те. Так вот- я делала лапару бесплатно!!! Я лежала на сохранении бесплатно, и в роддоме меня ждут в любой момент. И в карман никто не заглядывает. Хочешь отблагодарить- спасибо. Я выписывалась с сохранения- оставила все лекарства там, какие были, и коробку конфет одной медсестре. И, поверьте, не потому что у меня денег нет. Меня не просили, условия не ставили, а если бы поставили- я бы страшный скандал подняла! А еще меня раздражают пациенты, которые за все и всем, надо, или не надо, тычут деньги с трагическим видом. Сами приучили.

 

Кроме того у нас выплаты на детей какие! Насколько я знаю, в СНГ нигде таких нет. За первого ребенка около 30 тыс грн- это 118 тыс рублей, на второго -более 60тыс. Грн, на третьего более 123 тыс .грн. В рубли перевести - 236 т.р. И 485 т. Р. Соответственно. Так у нас сколько народу в регионах рожает чтобы машину купить или кредиты погасить!!!

 

А вообще мне непонятно, как можно быть беременной и без копейки денег. Блин, дома на такси элементарно должно быть! Мало ли что.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так малышку свою жалко, но не могла я сразу успокоиться, поревела и успокоилась,правда не сразу, настроения до сих пор нет, знаю что я права буду и они вернут деньги, но вот когда и сколько с ними ругаться придётся, надеюсь закон от меня не отвернётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, зато вам 4 мыла тащить, а нам 2 всего)) а список лекарств я показывала)

 

я думаю, это все от начальства роддома зависит, денежка на то же питание выделяется, это точно, а вот кормить ли рожениц, или сами перебьются, решает уже завроддомом

на питание роженицы выделяется около 1, 59 грн в день. Роддома выкручиваются как могут. Кто- то организовывает платные палаты, кто-то благотворительные взносы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, не переживай, все обязательно наладиться. Постарайся настроиться на позитив, положительные мысли притягиваются и малышке так лучше будет если мама будет по-меньше плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - уже затралила тема "КАК в УКРАИНЕ ВСЕ ХРЕНОВО"! Прям вся ветка стала озабочена проблемой платных врачей УКРАИНЫ, длинны очередей УКРАИНЫ, хамского отношения в УКРАИНЕ, платных анализов в Украине, длинны списка медикаментов, необходимых для РД и скоро, наверно, будет платный воздух в УКРАИНЕ! Прям страшно жить становится. Девы, которые из России и далее - Вы лучше обходите эту Украину 35й дорогой, а то недайбаже глотнете воздуха на миллион.

Не живи я в Украине - давно бы подумала: не ту страну назвали Гондурасом!!! Вот честно-честно!

О городе, имеющем название Харьков - без дрожи в коленях даже не думается. Как вы вообще там живете?

У вас хоть что-то есть, за что платить не нужно?

А еще рассказываете, какая у нас столица дорогая!?

Перед посещением консультации: анализ мочи и крови - как пить дать!

Я лично сдаю платно, в Синево или другой лабе, но не потому, что эти анализы платные, а потому, что стоять с вечера в очереди бабушек и дедушек на бесплатно не хочу.

 

 

Надюшка Любимка, извини, но с таким настроем, мне кажется, нужно бежать к специалисту. Уже нервы никуда, а что будет потом?

Переезжайте в Киев - самый дорогой город в Украине! Тут частные клиники работают и в праздники, и скажу больше - бывают и круглосуточные. По скорой обследуют бесплатно. И не нужно сказок, что они даже пальцем не пошевелят без денег!!!

 

ТриО_, бесплатный только сыр в мышеловке. у нас допплер с ктг в рд не стационарникам 100 гривен(чуть больше 400 рублей).Да переживаю,но сделать ничего щас не могу(((

дети - это всегда затраты. А беременность - непредсказуемые затраты. Не осуждаю, но говорю, что остаться беременной, с переживаниями по поводу малыша и без 100 грн. в кармане- верх безрассудства.

И если уж на то пошло - ну не могут все остаться до конца месяца без денег (я имею в виду знакомых, друзей, родственников). Нет 100 грн. - есть же 5, 10, 15. Никто не обеднеет, если поможет копейкой (Вы же потом отдадите), но ...с миру по нитке (это при условии острой необходимости).

Еще раз СОРРИ за не сдержанность, но я, как и Агнешка, тоже юрист и даже чуток больше и мне, за столько лет работы, ну не лезет на уши вся эта история.

Не то, чтобы подозрительно, просто как-то на тормозах все выглядит.

Подозрения есть на что-то не хорошее (тьфу-тьфу-тьфу!!!никому в глаз не плюнула?!);

чтобы устранить подозрение - нужно обследоваться;

чтобы обследоваться - нужно найти клинику;

клиники выходные (бред);

+ нужно минимум 100 грн. (их нет и по копейкам занимать не подумала/не хочу...и т.п.);

пью валерианку, успокаиваю себя - не успокаивается вообще не на грамм, прожолжаю пить валерианку....короче - пичкаю ребенка успокоительными и надеюсь, что будет активным...

от помощи отказываюсь - мы и сами с усами!

подожду з/п мужа (хоть в ней может отпасть необходимость);

попрошу стимуляцию, потому что я устала быть беременной...... :durdom:

Примерно, как в притче:

мужик изо дня в день обращается к Богу с одной и той же просьбой: Господи! Дай мне выиграть в лотерею!! Дай мне выиграть в лотерею!

Тут Господь не выдержал и говорит: да ты хоть билет купи!!!!!

 

К чему это я? Вы хоть что-то сделайте! Вызовите скорую. Они в любом случае приедут, завезут в больницу, обследуют! Тут, на форуме, конечно же будет поддержка, но моральная! Никто Вам УЗИ и допплер через экран не сделает, к сожалению....

 

**Агнешка**, ты не забывай Украина-это уже давно не Россия! Я вообще в шоке от списаов в рд,кот выкладывали девочки с Украины.

к нашим баранам - не нужно равнять все под одну гребенку

 

Девочки из Украины а как же выплаты денежные за ребенка??!!!уж если речь пошла о деньгах, помощь то есть!

выплаты? :blym: а что это? (мне уже кажется, что именно так отреагировали в душЕ жители Харькова и иже с ними)

 

Natttik, а как у вас рожают малоимущие? т.е. те кому денег на еду почти не хватает?

кто тебе сказал, что они вообще рожают? :shok: их, наверно, отстреливают при рождении или, как минимум, стерилизуют!

рожают....это ж не выгодно!!! в роддомах Харькова, например (судя по ранее написаным постам), никого не кормят, кроме инвалидов, малоимущих и еще кого-то.

 

ух, опечалилась...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, разбирайтесь на месте, гл. продавец должен быть! и Б потыкай им гадам! терпеть таких свиней не могу!

Кэсседи, нам за ребетенка 13 тыс р. платят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  Я вот ходила к репродуктологу, в Киевский областной центр здоровья матери и ребенка, ох он мне историй порассказывал... Стоят на квоту по ЭКО на третьего ребенка-потому что муж взял дэу ланос в кредит и нету денег кредит платить , и машина на штраф- площадке. Так ходят тычут всем деньги.. Кино просто снимать можно, на тему - как жить не по средствам, как словить халяву, как не работать и заработать. Это я пишуисключительно по теме выплат на детей. А вообще проблем в стране много, это факт....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки.Читаю вас самого начала,но не пишу,а тут просто не выдержала."За державу обидно".Я за всю беременность платила только за последнее узи(перове и второе делают бесплатно в нашей ЖК на хорошем аппарате)все анализы бесплатные,приемы конечно тоже.Если пропустил прием,то через несколько дней звонят и интересуются все ли в порядке.Я полностью довольна нашим мед.обслуживанием,кстати рожать собираюсь в новом перинатальном центре со всем необходимым оборудованем и с отдельной палатой после родов за это заплачу 1500 грн (около 200 у.е.) никакие медикаменты покупать не надо.Плачу за то,что по прописке отношусь к другому роддому,а хочу рожать именно там.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, с нашими торгашами положительного настроя не выйдет, пытаешься с ними по-доброму, так они этим пользуются....нам с окошком нервы потрепали....выбивали больше месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...