Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Iowana, я уже не раз восхищаюсь твоим талантом излагать свои мысли! Умница, полностью с тобой согласна. Поржала от души пока читала твой пост :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, хм....ну ты разшлась)))

у нас как раз малоимущие рожаю активно, т.к. помогает гос-во и ради этих 13 тысяч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, ага,как спицей тычат,наверное шм размягчается!

 

А у нас в россии ничего за первого не дают, по крйней мереу нас в Твери фиг с маслом, да мы и не ждем, сами ипотеку платим,сами ребеночка вырастим, к ову ездим на русском автомобиле,дада именно автомобиле,ибо не запариваемся :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну как же 13-14 тысяч платят за рождение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как вы тут? ))) просмотрела по быстрому: никто больше не родил 31го?)))) я одна отличилась?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как раз малоимущие рожаю активно, т.к. помогает гос-во и ради этих 13 тысяч!

у нас все точно так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, первый раз об этом слышу....а где? От работы или фонда соц.страха? Мне вот дали 480 рублей за раннюю постановку на учет и декретных 76 тыщ, и усе, получите распишитесь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любой стране найдутся люди которые порасскажут, что везде только за деньги. Мне знакомая весь мозг изнасиловала, доказывала что наблюдаться и рожать надо только за деньги. Почти убедила. Слава разуму я все таки в нашу ЖК сперва зашла. Все бесплатно, даже стаканчики для мочи. И народ доброжелательный, никто даже не намекал на оплату. И с РД такая же история. Имею право лечиться по полису и не собираюсь раскошеливаться просто так. Деньги есть, но мало ли что, вдруг после родов потребуется лечение мне или малышу, ттт. Пусть запас лежит. Пусть не потребуется, летом на море поедем семьей в конце концов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, на работе! или у себя или у мужа получить можно! получишь св-во рождении и чеши на работу))) мне тож около 56 тыщ от гос-ва и от работы неофф 45 тыщ! теперь пойду после родов за этой выплатой в 13 тыщ+ должны от работы подарить 20 и 13-ую заплатить! в принципе, если всё сложить, то вполне сносно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так разнервничалась прям от наших дискуссий, брожу по квартире с айпедиком, уже муж наругался.

Подъедаю пеканы глазурованные на нервной почве- это похлеще здобной булочки)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не первый раз тут удивляюсь, когда пишут как все хреново и ужасно в медицине в Украине.. Не знаю, уж де- где, а в киеве , по идее, врачи- рвачи еще те. Так вот- я делала лапару бесплатно!!! Я лежала на сохранении бесплатно, и в роддоме меня ждут в любой момент. И в карман никто не заглядывает. Хочешь отблагодарить- спасибо. Я выписывалась с сохранения- оставила все лекарства там, какие были, и коробку конфет одной медсестре. И, поверьте, не потому что у меня денег нет. Меня не просили, условия не ставили, а если бы поставили- я бы страшный скандал подняла! А еще меня раздражают пациенты, которые за все и всем, надо, или не надо, тычут деньги с трагическим видом. Сами приучили.

 

Кроме того у нас выплаты на детей какие! Насколько я знаю, в СНГ нигде таких нет. За первого ребенка около 30 тыс грн- это 118 тыс рублей, на второго -более 60тыс. Грн, на третьего более 123 тыс .грн. В рубли перевести - 236 т.р. И 485 т. Р. Соответственно. Так у нас сколько народу в регионах рожает чтобы машину купить или кредиты погасить!!!

 

А вообще мне непонятно, как можно быть беременной и без копейки денег. Блин, дома на такси элементарно должно быть! Мало ли что.

 

Дадададададада!!!!! Вот и я про то же))))) Спасибо за ответ! И МАЛИНА тоже))))

Я вот про пособия и декретные не подумала, а ведь точно!!!!))))

Есть разные ситуации и разные больницы. Но уверена на все сто- на удицу не выкинут без помощи! А то мир бы рухнул совсем...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ниче се, не знала,а как правильно называется эта выплата??

Мужу на работе дают премию за рождение ребенка около 15 тр, как раз ипотечный взнос хихик :-) а на моей работе шиш с маслом :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...... "у нас все медикаменты финансируются государством". Да, они украинского производства и если есть желание и возможность то можно самой приобрести лучше и качественнее, но никто никого не заставляет. Так что тут все зависит от порядочности персонала. А мир конечно не без добрых людей, тут уж как повезет.

на самом деле, сейчас каждая роженица обеспечивается государством медикаментами на роды в размере 400 грн. (не знаю сколько в руб.) Официально совершенно! В ЖК должны давать заполнить завление.

А вот уж решение о необходимости брать эти деньги ( в смысле на руки вам никто не дает - их перечисляют на РД) - принимаете ВЫ! Как и решение о том, отечественными препаратами обойтись или зарубежными.

В РД, где собственно сейчас и нахожусь, мне дали список медикаментов, которые нужно купить. НО! Если не куплю - у них есть, потом деньги нужно будет вернуть. А если не понадобится ничего - получится вообще бесплатно! Опять же решение за Вами - покупать или нет?! Авось ничего не нужно будет?!

Однако! При том, что список лекарств содержит 16 пунктов, 2 из которых пришлось заказывать в России - общая сумма медпрепаратов = 340 грн.

Повторюсь (уже писала), что может для кого-то зачатие ребенка было легким...но не для меня.

Я знаю на сколько это дитя для меня бесценно. И эти 300-400 грн. на лекарства, которые может и не понадобятся - половина капли в море! Но, лучше я их куплю и буду знать, что они есть.

 

Я не первый раз тут удивляюсь, когда пишут как все хреново и ужасно в медицине в Украине.. Не знаю, уж де- где, а в киеве , по идее, врачи- рвачи еще те. Так вот- я делала лапару бесплатно!!! Я лежала на сохранении бесплатно, и в роддоме меня ждут в любой момент..............А еще меня раздражают пациенты, которые за все и всем, надо, или не надо, тычут деньги с трагическим видом. Сами приучили.

 

Кроме того у нас выплаты на детей какие! Насколько я знаю, в СНГ нигде таких нет. За первого ребенка около 30 тыс грн- это 118 тыс рублей, на второго -более 60тыс. Грн, на третьего более 123 тыс .грн. В рубли перевести - 236 т.р. И 485 т. Р. Соответственно. Так у нас сколько народу в регионах рожает чтобы машину купить или кредиты погасить!!!

 

А вообще мне непонятно, как можно быть беременной и без копейки денег. Блин, дома на такси элементарно должно быть! Мало ли что.

 

 

на питание роженицы выделяется около 1, 59 грн в день. Роддома выкручиваются как могут. Кто- то организовывает платные палаты, кто-то благотворительные взносы.

Кэсс! У меня лайки закончились, да и запал на написание аналогичного тоже.

Отпишусь про еду - забыла в своем посте о ней.

Меня умиляют такие люди. "Деньги на кормление беременных выделяются!!!!" - блин! Они конечно же выделяются и не только на беременных, но почему Вас не интересует сколько на самом деле этих денег на день выделено? Больницы, РД - госучреждения (кроме частных, конечно) и финансируются они государством. А закупка продуктов знаете как происходит? А как они отчитываются за потраченные деньги?

А под словом "деньги" мы имеем в виду миллионы!!! Но на самом деле на Вас выделено менее 2 грн. Что ж Вы в ресторан не ходите за 2 грн.? Или почему на рынок и в магазин не идете с 2 грн.?

А вот в больнице должны подавать и первое, и второе, и компот, и желательно все это сервировать, в паталу на столик приносить!!!

 

Вот что еще вспомнила про наш роддом и была в шоке, когда был обход, то между собой разговаривали два врача, я поняла из разговора, что нужна кровь определенной группы для роженицы какой то, так заведующая сказала что пойдет сдаст, так как у нее такая же группа! О как!

 

Кэсседи, полностью с тобой согласна!!!!!! почему наш народ вечно недоволен!!!??? Я очень счастлива , что живу в Украине!!!! А где нет проблем??? В какой стране скажите мне???!!! Там еще похлеще!!! Мой муж по работе по всей Европе мотается не один десяток лет!!! всегда говорит, что самые добрые люди в Украине живут!!( хотя сам не с Украины)

а вы говорите ктг бесплатно не сделают! Аааааааа!!!! Не могу!!!!

нет слов и лайки закончились. +мульйон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в соцзащите должны около 20 дать. У нас на спец.карточку кладут, их обналичить нельзя, можно только на детские вещи тратить. Но это уже в регионах по разному. В Лен.области на книжку переводят, а вот в Питере только карточка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, +100500!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, и не говори, прям жарко тут у нас. Хоть бы кто то зарожал, чтобы от этого все отвлеклись :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, и не говори, прям жарко тут у нас. Хоть бы кто то зарожал, чтобы от этого все отвлеклись :D .

Хи-Хи,Не говори))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, ааааххааа, я еще два бутера с икрой, ананасов банку открыла, ем и читаю, ем и читаю, сейчас лооооопну!!!!!

девы! ВЫ прикалываетесь? уже слюни по кровати текут!

 

лежу в больнице - не малоимущая я!!!! меня не кормят, а то бы сейчас тоже какую-то булочку прихомячила ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, Зато будешь стройная как лань!

 

Я уже не могу есть.... Такое обжорство эти праздники. Выкинула сегодня весь оливье, заливную рыбу. Фу. Но на сладке меня тянет всю Б, нет сил.

 

Кстати, хотела все написать- моя Г назначила мне санацию гинофлором 12 дней или до родов. Оказывается в нем кроме бактерий есть эстриол, который отлично готовит ШМ и родовые пути. Почитала- отзывы хорошие)))И вспомнила, что Агнешка ставила их в середине Б кажется. Так вот не поэтому ли получилась ицн тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, хахахахаха))))) ЯНИМАГУУУУУ)))))) Тоже- пять баллов)))))))

Я хоть и Россиянка, живущая в Америках и Европах, но я ребенок СССР, и мне пофиг, что там политики делают с нашими народами.... Для меня как то все ещино до сих пор. Родилась я в Минске, папа у меня из Киева, прожила я в Москве. Потому рассказы о том, что без денег ничего вообще не сделают, мне показались странными , мягко говоря. Нигде не идеально, но не беспросветно! Спасибо за развернутый ответ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма в 2014 году 13741.99!

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я вспомнила чего приходила ...хотела поделится радостью

Уже третий день подряд пишусь на КТГ - доктор говорит сегодня: специально тебя сегодня на КТГ отправила и пришла посмотреть действительно ли он такой активный? ;) Смотрит на пузо, а оно ходуном ходит ;)))))

Соответственно у меня на всем кусочке бумажки пометочки с движением стоят.

Была на УЗИ: зрелость легких - 3ст., плацента все еще 2ст., бедро у нас, как всю беременность - длинное и есть в кого (слава Богу не в меня!!!), воды в норме, кровоток хороший, предлежание - головное (2я позиция передний вид), ядра Бикляра 5мм, вес -3213.

На этом хорошее закончилось и у нас одинарное обвитие пуповиной, недели с 29 никуда не делось. Хотя, доктор говорит, что это фикня!!

 

Так что по большому счету, думаю 7го рожать нам рановато. Мне кажется маняшику и там не плохо ;) Его и там не плохо кормят, греют, спать укладывают и носят ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, в Новосибе кажется никаких рег.выплат нет!(((

 

Iowana, у меня уже слюнки на еду не текут.....вот картохи фри зажевала бы не спеша и всё!

а про траты на ребетенка +1, он для меня ценнее всего....денюжек не жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, АНАНАСЫ!! У НАС ЖЕ ТОЖЕ ДВЕ БАНКИ!!!пошла и я отпотчиваю :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига вы туи политику развели. Причем на ровном месте. Ибо здесь полосато характер отдельной беременной всего на всего роль сыграл.

У нас полчетвертого ночи. Какой то судак на весь подъезд ломится у соседям наверху. Грохот стрит на весь район. Млин сцуко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...