Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Доброй ночи всем!!!!Еле перечитала всё, что за день понаписали....Даже успела поспать, проснуться и дальше дочитать (у нас 2-30 ночи). Здесь такие дебаты!!!!!Обалдеть)))))Мне, к сожалению.....или к счастью.....нечего сказать на эту тему....Была в Украине один раз в жизни, в Пионерском лагере, в далекие 80е)))) Так что, делюсь прожитым днём. Так и лежу на дородовом, жду когда царь соизволит на свет появится!!!Бегаю по ступенькам до 7 этажа и обратно по несколько раз, хожу по коридору не останавливаясь....Эффект есть-жутко болят икры)))))) Всё. Ощущение, что выпишусь с накачаннымм икрами и царем в пузе!!!! Кстати, верблюд не помог. Договорилась с санитарками помыть полы, теперь жду ту добрую, сговорчивую смену....

Девочек, с новоржденными!!! С телефона неудобно по никам к каждой обращаться(((( Искренне рада, за тех, кто уже целует лялек!!!У кого проблемки со здоровьем-всё будет хорошо!!!!!Главное, верить в лучшее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, надо разузнать че у нас с этой выплатой!! Мелочь, а приятно! Будет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма в 2014 году 13741.99!

погоди! как так мало? бррррр, что-то я не поняла совсем.

это в смысле сразу выдают такую сумму, а пготом еще два года разбивают остальную?

или это все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, гинофлор я ставила, ага. Для санации уже с пессаром. Но он мне не подошел, были неприятные ощущения. Спасибо, что про шейку написала, у меня еще остались свечи , попоставляю их , что бы шейку подготовить после 38 недели))))))))))) А то, меня уже терзают смутные сомнения)))))) Треников вообще нет, живот не опускается.... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я же писала,что для шейки пью льняное масло недель наверное с 35 или 36

 

Iowana, а остальную,это какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, И у меня живот не опускается.... То всю Б следили за шейкой чтоб не короткая, теперь наоборот)))

 

Ох, девочки, лежу в кровати, муж сопит в две дырки. А сверху соседи припареные ходят так что стены содрогаются и двигают что-то. Хочу в частный дом с участком земли в три гектара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВбудущемМАМА, единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма в 2014 году 13741.99!

 

Эх, а я получу как за 2013й: на 700 р меньше :)

 

Девочки, это едино временная выплаты от государства всем при рождении ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я знааааююю)))) Но у меня ИЦН(((( и мне нельзя рано проводить манипуляции для шейки)))))) поздно, как в моем случае, масло уже не поможет. Мне только поможет активность, ПА, и вот свечи может. Это на случай, если к 38 неделям я сама не рожу и шейка будет не готова. Вот такая история))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, Это наверно про рубли! У нас единоразово около 11 тыс и потом каждый месяц что-то платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы завелись))) вы что спать не собираетесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ничего себе, ясно, тогда да,низзя! А почему тебе именно к 38 родить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а остальной нету! вот родила пришла за этими 13тр...( в новосибе есть выплаты рег. оказалось мы, достигшие 30 можем получить 10тр единовременно от губернатора!) потом по окончании декрета тебе 1,5 года платят за отпуск по уходу 40 % от з/п ! а всё остальное на усмотрение работодателя! у меня на рабте ещё и в чёрную платят, но только старым сотрудникам, кого назад ждут! но это с 1-м ребенком, за второго материнский капитал около 450 тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, вот -вот)))) Вначале трясешься из за короткости сего органа, а под конец он еще и не открывается и не готовится.....)))) Но лучше так, чем экстремально ранние роды!

Про соседей.... Мы живем в доме, но на втором этаже у нас сосед. Квартира у нас садом, все отлично, сосед хороший, 73 года, глухой)))) Но вот у него есть герлфренд( ага))), и она на выходные приезжает с внуком, на полгода старше сына. Вот я люблю детей, и для меня загадка- но с первого взгляда мальчика я на взлюбила. Он ноет постоянно, постоянные сопли по колено, и когда он в квартире, помтоянно бегает, прыгает, истерит и прочее. Дом у нас старый и паркет. Слышно все. И я вот думаю, как же он так играет? Сын у меня не носится так по всему дому, не орет..... Квадратов у нас много, может мальчик воспринимает квартиру типа стадионом???))))))) Преамбола. Мы сейчасхотим покупать свой дом. В поиске. Так вот, по началу еще думали, что квартиру еще больше с садом и соседями, но после не кольких месяцев с выходными этого мальчика, и мы решили- нафиг-нафиг, только свой дом, без соседей ! А то и глухой пенсионер может заиметь себе подругу-друга с внуками)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, А вот я ж про три гектара и написала)))

Собаку на мыло! У нас на даче тоже собаки соседские, и расстояние не помогает. А еще петух полоумный, с двух ночи орет летом. Но, помоему, пропал он в августе уже, наверно на холодец пошел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф, насмеялась, девочки) большая политика с Киселевым, называется))

 

все-таки ко всему полезно относиться с юмором) даже к больницам)

 

у нас даже в одном городе в разных роддомах разные условия, и по лекарствам, и по питанию, хотя везде же по полторы гривны выделяется, а уж по стране, конечно, совсем по разному бывает)

мне просто ближе к дому как раз тот, где с большими пакетами ждут и не кормят) но я все равно туда хочу, там сынулю рожала :mama:

 

муж на работе, в соседний город уехал, звонит, переживает - у тебя живот не хватает?? я говорю, нет, он такой успокоился, я добавляю - так я же у тебя нечувствительная, как начнет хватать, то уже значит ждите очень скоро ляльку)))

а вообще стремновато чуть, я с сыном в городе одна) но наш папочка скоро вернется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ой; нет!!!!! Мне не надо к 38)))))) Просто за две недели до родов, лучше шейку подготовить. Я сына с ИЦН до 40 недель доносила, и шейка в родах не хотела открываться. Так что; немного после 38 недели можно поготовить ее. Просто всю Б я на таблетках, что шейку крепят, и она в родах не очень расходится, а я хочу опять ЕР, и не мучая себя и ребенка долго. Так,даже врач уверен, что до ПДР прохожу. Ну и конечно, контроль каждую неделю)))) Буду смотреть по состоянию. Малину еще попить что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки вторых и более)) напомните плиз, мы складочки новорожденным обрабатываем как-то?

 

вспомнила, что в роддоме мазали маслом каким-то стерильным, и дома говорили так делать, так это ж все в масле этом, блин, я тогда еще повелась, а сейчас меня терзают смутные сомненья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ой,дай Бог!!!!!! И правда сначала сохраняемся первуб половину Б, а потом не знаем как разродиться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ну не часто)))) Я протирала каждое утро ватным диском от опрелостей, и все. Редко крем или масло. Ну это типа как шейку и за ушками протирать утром. И все. Вы же будете купаться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка

Ага, к нашим полуночникам на все праздники двоих сдали- внука и внучку. Вот уже с первого числа который день мы топот двух коней слушаем.

Хотя, честно сказать, после наших соседей снизу это все детский лепет.Там , в трехкомнатной квартире , жили двое парней, братьев. С папой, которого никто не видел никогда. Парням лет 20 и 22. Короче, они в этой квартире такое устраивали... Круглосуточно и ежедневно. Мы уже с ментами нашими раонными подружились. И бывало за ночь по три раза вызывали. Музыка на всю, крики, или оргии. Слава Богу, перед новым годом нам консьержка сообщила что они продали квартиру!!! Правда теперь предстоит пережить капитальный ремонт новых соседей... Короче, квартиры- это зло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ну если опять вернутся - то про хавчик. По закону выделяется по 35 грн на роженицу в МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ. А вот местные власти вправе сократитьтрасходы. Чем они и занимаются. Воруют, короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я Утрик перестала принимать первого января. Те, 36+4. Так врач сказал. Думаю, что тебе можно начать снижать, те, два дня следующие по сто принять и все. А врач не говорила до какого тебе его пить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, жость!!!! У нас у родителей в квартире над ними, живет сосед-на-все-руки-мастер))))) Уже 20 лет сплошной ремонт. Причем, он все делает на станках..... Станки стоят в коридоре. И вот с утра пораньше, начинается сверлежка((((( Он уже доремонтировался раз, что дырку в потолке моим родителям проделал)))) После этого не шалит особо, но сверлит, хоть уже не так рано. Но вообще, раздражает. Я когда с сыном маленьким приезжала, он днем спит, а этот сверлит. Ну мешало только мне, СБ, малой спал хорошо под эту музыку Вивальди)))))

 

*Малина*, блин, прочитала, как 200))))) тогда все))))) уже шейка физиологически ДОЛЖНА уменьшаться и размягчаться))))) Я точно знаю)))))))

 

С недельками нас, кстати)))))) Солидно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, Это наверно про рубли! У нас единоразово около 11 тыс и потом каждый месяц что-то платят.

аааа! поняла ;)

 

Iowana, а остальной нету! вот родила пришла за этими 13тр...( в новосибе есть выплаты рег. оказалось мы, достигшие 30 можем получить 10тр единовременно от губернатора!) потом по окончании декрета тебе 1,5 года платят за отпуск по уходу 40 % от з/п ! а всё остальное на усмотрение работодателя! у меня на рабте ещё и в чёрную платят, но только старым сотрудникам, кого назад ждут! но это с 1-м ребенком, за второго материнский капитал около 450 тр

а тут опять не поняла. у нас на первого дают, в рамках 30 тыс. (119 тыс.руб) из них 10-11 сразу, а все остальное разбивают помесячно на 2 года (ну, как-то так)

а как у вас получается 13 тыс.рублей = 3 тыс.грн. И ВСЁ??? капец

 

....... нафиг-нафиг, только свой дом, без соседей ! А то и глухой пенсионер может заиметь себе подругу-друга с внуками)))))

моя мечта - частный дом ...без соседей!!!!! (снизу, сверху)

но моя мама - женщина -загадка.

всю жизнь мне говорит: вот! деревня в город едет, а ты из города поросятам хвосты крутить! это же Киев! это же Киевская прописка! я вот только умом своим не дойду - что мне эта прописка дает?!

все равно моя мечта сбудется ;) супруг тоже не против поросятам хвосты покрутить, как оказалось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а необязательно жить в доме в деревне, мы живем в городе,правда родители держат кур, но это не мешает вовсе, курятник в огороде,всегда свои полезные яйца,даже не знаю сколько они стоят сейчас,о лет не покупала...так вот и канализация и газ и все что нужно для нормальной жизни :-) но себе купили квартиру,исходя из денежных средств,которые нам смог выдать банк на 15 лет хыхы! Так что если у вас будет возможночть приобрести дом, с удобствами естественно, покупайте! Дом есть дом, сам себе хозяин!! Да и вообще...:-)

 

Iowana, а я и о 13 тысячах рублях не знала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...