Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки Julia&Iulia родила сегодня.

"Родила 4460 55 трясет"

Урааааа!

Ура! Julia&Iulia, поздравляю с дочуркой-помпушкой :love:

 

Alias), все будет хорошо!

 

девочки, вы все в роддом рветесь, а у меня, стыдно сказать, даже пакеты в роддом не собраны..

У меня тоже пакеты еще не собраны. Все хочу в аптеке закупиться нужными вещами и собираться. А частями собираться не люблю))

Вообще у меня еще занавески не постираны и ковер ванишем не помыт))))) Че-то блин чем ближе срок, тем больше дел.

 

Я тоже хочу рожать....

Ня! :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85:

 

у меня тоже живот квадратный)) особенно хорошо видно, как Юля пишет, когда тонус. в области пупка как-будто впадина) все гадаю, как же там так лялька лежит. получается, что бубликом)

Во! и у меня квадратный если сверху смотреть. Тоже впадина там где пупок. Я еще задумалась, не может ли это быть диастаз?

 

Missis Smith, и я с тобой буду ныыыыыть!!! :) тоже сил нет - хочу родиииить.... пффффф

И тебе :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85:

 

по лестнице я ещё не ходила, листья малины не пила,бускопан в попу не совала,клизму не делала... ЧЕРЕЗ ВЕРБЛЮДА НЕ ХОДИЛА!!! вот блин-именно поэтому и не рожаю!

Про фонарик не забудь :Crazy:

 

Девочки, у меня тут мысль садисткая промелькнула...а что ели сунуть пальчик во в?@#$%& и самим пробку откулупнуть)))))))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ага попробуй сунь. У меня например там все такое гхм... опухшее чтоли стало, что пальчик не просунуть :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, ну, я бы из центра Киева не поехала бы)))) И из Москвы)))) Мама твоя права)))) Мы живем в столице земли, и у нас есть возможность купить дом с садом практически в центре. Таких районов мало тут)))) Вот мы живем в квартире, дом на два этажа и две квартиры, в таком районе. Но вот хотим увеличить площадь, и смотрим дом только для нас)))))Так что, получается, это типа как жить в Киеве или в Москве)))))

 

*Малина*, пне кажется, подняться не мог и не может уже. Просто ребеночек вырос))))) Уже должен начинать опускаться. Ты точку поставь на косяке карандашем, на уровне пупка, и смотри каждый день. Я проверяю так))))) У меня даже и не думает опускаться. И в первую Б не опустился. Хотя, везде пишут, что первая Б живот начинает опускаться с 34-35 недели)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, диастаз?? Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, по мне, неважно в чем жить, главное, СВОЕ!!!!)))))) Квартира в городе, надо понимать, что будут соседи, но будет и удобство- все рядом, магазины, больницы, минимум проблк и прочего. Но могут быть громкие соседи. В доме плюсов много, и хорошо летом в саду посидеть))))) Но опять таки, соседи других домов, могут быть весьма оригинальными. И до всего дольше))))) Главное, где душе комфортнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у меня тоде сумка еще не сложена. Как то все не складывается она мне)))

 

Мне кажется, для диастаза нужно такое пузико иметь, что там все растянет. А легкая форма, вроде у всех после Б бывает)))) Пройдет время, и мышцы сойдутся, и бандаж помогает послеродовой, кстати)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, согласна, что главное свое..мы четвертый год с родителями, все хорошо и места много, но своя семья есть своя семья и пускай 50 метровая квартира, а не дом..с миоым рай и в шалаше...своем ,собственном :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, в этом и суть))))) Я даже не представляю, как жить с родителями имея свою семью. Мои когда приезжают на месяц, у них своя комната и места полно, но под конец уже думаю- не могуууу; хочу одиночества и ходить в трусах( утрированно). Люблю их, но на расстоянии круче. А уж со свекрами жить...... Даже в страшном сне не представлю. До сына мы дружили, а потом у них крышу снесло. 73 года , ещинственный внук, желание его видеть , в лучшем случае, раз в месяц. Но приедут, и все мозги выедут, что мы, аточнее я, все делаем не так и не правильно. Особенно, их стало бесить, что я русская))))))) До этого не хамечала как то. А тут, понеслось- русская, была уже замужем, таттуировки, курит, на диско ходит, а ребенок с мужем дома, зачем ребенку каждый день суп, а вот пы так не делали, и прочее прочее.... Мы уже с ними вообще несколько месяцев не общаемся, я еще в июне порвала отношения; на гармонах))))) И рада этому. Муж в ноябре, после того, как мамаша в уши ему лила на меня)))))) Так что, жить одним и в одной комнате хорошо, лишь бы было спокойствие и свой угол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, к нам наши не лезут, но и в трусах не походишь и сексом на кухне не займешься :-) конечно в некоторых моментах я бы сказанула что нить эдакое в ответ, а нельзя...а вот когда упрекают,это жесть жетсокая,как ты держишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я держусь только тем, что они дивут в другом городе и не часто к нам жалуют)))))) И воспитание не позволяло.... Но вот не выдержала летом и выссказалась в первый раз за 3,5 года. Точнее, послала.... Все равно лучше не стану в их глазах. Вот так рождение ребенка может изменить к себе отношение))))

Единственно, к чем жалею, что мои родители дивут в другой стране. Они отличные помощники. Приезжали помогать с сыном. Мама была полиора месяца, папа три. И вот мама сейчас опять приедет на полтора. А те, даже не предложили, только критиковать))))) Ну их))))

Сексом везде-везде, и когда дети рождаются не везде займешься, так что, у вас была тренировка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже с родителями не могу долго. Через пару недель мама приедет, я уже заранее в напряга. Люблю ее очень, но больше недели не выдерживаю. Начинаем ссориться. Со свекровью провели прошлый отпуск, думала свихнусь. Ну как провели, у нас небольшой парусник есть, мы его в Самару притащили, думали на Волге в палатке пожмвем, покатаемся под парусом, все же теплее, чем в Ладоге. Так свекруха с нами ввязалась, неделю с нами в палатке жила, ппц а не отдых. Никакого секаса, жесть одним словом. Пришлось на неделю раньше в город возвращаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, долгая такая тренировка :-) скоро съедем, через годик :-)

Да..хорошо,что живут в другом городе, а муж как реагирует на все это?

 

Ой, я тоже с родителями не могу долго. Через пару недель мама приедет, я уже заранее в напряга. Люблю ее очень, но больше недели не выдерживаю. Начинаем ссориться. Со свекровью провели прошлый отпуск, думала свихнусь. Ну как провели, у нас небольшой парусник есть, мы его в Самару притащили, думали на Волге в палатке пожмвем, покатаемся под парусом, все же теплее, чем в Ладоге. Так свекруха с нами ввязалась, неделю с нами в палатке жила, ппц а не отдых. Никакого секаса, жесть одним словом. Пришлось на неделю раньше в город возвращаться.

вот нам только отпуска с ними не хваталоооо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг бы с ним с отпуском, но когда спишь по сути а одной постеле, бок о бок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, да уж :-) а мой тут мне грит,поедем в отпуск, маму возьмем,чтобы кто то с дочей сидел...хм..сомнительная перспективка то образовывается, лучше уж вообще никуда,чем повсюду с родителями,скоро 30 лет,а мы все дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг бы с ним с отпуском, но когда спишь по сути а одной постели, бок о бок :)

В этом году они к нам приезжали. Я на работе пряталась, благо раньше 8 все равно домой не прихожу. А муж весь отпуск их катал, то по музеям, то еще куда.

Хоть бы сейчас "помогать" не приехали..

 

Нафиг его мама вам в отпуске не нужна, с дочкой сами справитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, а к нам еще и моя мама приезжает,вот дом советов будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки не подерутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, бабушки нет, боюсь за бабушку с мое1 стороны и дедушку со стороны мужа :-) но думаю за 2 недели не сожрут друг друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши один раз совместно воспитывали внуков, мы в санаторий уехали на пару недель. Так они потом несколько лет друг с другом не общались.

Ну нам зато урок хороший, сами родили, сами и воспитывайте, отдыхать на пенсии будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, да я тоже думаю, не семеро же по лавкам сидят, все летают и не запариваются :-)

 

Наши один раз совместно воспитывали внуков, мы в санаторий уехали на пару недель. Так они потом несколько лет друг с другом не общались.

Ну нам зато урок хороший, сами родили, сами и воспитывайте, отдыхать на пенсии будем :)

особенно если родители взаимно не любят друг друга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду я спать, а то полтретьего у нас. Спок.ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пришлось бежать в банкомате снимать, представляете??? И им было все равно, что это срочно!!! Благо все хорошо. У нас кстати ктг 50 грн стоит (200 р.)

Вообще странная у вас система. А обязательного медицинского страхования у вас нет? У нас пришел с полисом куда угодно и тебя обслуживают бесплатно.

И что, прям вот государственные роддома могут послать и не сделать срочно бесплатно ктг? Я че-то мысль уловить не могу. Ведь есть бесплатные гос учреждения, где не имеют права отказывать в услуге. А есть платные, которые вполне могут послать. Так почему без денег вас посылают?

 

Девочки, всем привет!

Отписываюсь, Я родила 30.12 вместо 08.01)) Девочка, 3 кг. ровно и 50 см. Мы уже 3 день дома. Вот так малышка моя не дотерпела до НГ, НГ встречали с ней уже в роддоме :D Я счастлива)

Поздравляю с дочуркой!))

 

мне так обидно я так много всего брала в этом магазине а они вот так, только вот повторюсь что боюсь не могут ли они сказать что я всё забрала , они же пробили чек и товарный выписали вчера?

По закону покупатель имеет право в течение 14 дней с момента покупки вернуть товар просто потому, что он ему по цвету не подошел. В то же время продавец обязан вернуть деньги за товар в течение трех дней. При этом обязан вернуть даже если чек был утерян. Так что, вперед! Единственный момент, что товар должен быть в первозданном виде упакованный. А, если я правильно поняла, то комод вы даже еще не забрали.

Недавно комод купила пластиковый для детских игрушек в дочках сыночках. Приперла домой коробку. Открыла, а там один ящик треснутый. А чек я уже выкинула. Написала заявку на возврат, выслала им фотографии, мне сказали привозить коробку. Ну и все, привезла, деньги вернули. Чека на руках не было. Вернули в тот же день. Я пошла и заказала в другом магазине комод (в дочках сыночках уже не было в наличие такого). И теперь радуюсь, что у меня он ЦЕЛЫЙ! А муж у меня не любит эти разборки. Начал мне: да забей, да я скотчем заклею или клеем, а комод тебе никто не вернет, скажут сама раздолбала. Нахрена мне коцаный комод? Я так не могу)))

 

а тут опять не поняла. у нас на первого дают, в рамках 30 тыс. (119 тыс.руб) из них 10-11 сразу, а все остальное разбивают помесячно на 2 года (ну, как-то так)

а как у вас получается 13 тыс.рублей = 3 тыс.грн. И ВСЁ??? капец

На первого ребенка у нас дают 13 тыщ единоразово. Получаешь либо сама на работе, либо муж у себя на работе. А дальше, если работала, каждый месяц платят 40% от зарплаты. Сколько получают каждый месяц неработающие - не знаю.

 

natalynat1, диастаз?? Что это?

Расхождение прямых мышц живота.

 

Жованый крот! время четвертый час... вечно с этими праздниками весь режим сбивается. Я сижу вас перечитываю, муж в приставку рубится))))

 

 

Кстати. Задалась тут вопросом. Кто как планирует ехать в РД? На скорой, на такси, на муже? Если на скорой, то отвезет ли она меня в тот РД, в какой я захочу?

Если я приеду со схватками, не пошлют ли меня из роддома потому что у них мест нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  я живу в небольшом городе и род. дом у нас только один, так что выбора особого нет. В принципе медицина у нас бесплатная, но всегда и везде на что-то просят и называют это добровольным взносом;) Например при постановке на учет 200 p. на "лампочки" и диз. средства, тоже ктг 200 p., из трех узи одно, как минимум должно быть платно, это еще 850 p., когда в патологию кладут тоже 200 p. на порошки и лампочки + 2 пеленки на шторки, но питание бесплатно. В рд тоже можешь ничего не платить за роды, но дают огромный список лекарств или заплатить так называемую страховку, ер - 100 у.е., кс - 300 у.е., в нее входят медикаменты и питание и т. д. О том что-бы дали баночки для мочи или витамины бесплатно даже речи не идет. Спасибо государству хотя бы за помощь на рождение ребенка:) Вот как-то так. Но с другой стороны я детей не ради денег или каких-то подарков рожаю и если честно не понимаю таких людей. Да и вообще не понимаю, как можно прожить на ту же помощь на ребенка (примерно 100 у.е. в месяц) я только за кварплату столько отдаю, не говоря уже о питании, подгузниках и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи(или утра).

Щас в РД,пишу с телефона-некоторые тут просили отписаться что да как!

Приехала по скорой с тонусом.Положили в предродовое,но нужно в принципе в отделение патологии. Что там что тут полный аншлаг-мест нет.

Врачей-специалистов не будет до 8января,только дежурные бригады(у которых в 4х одноместных родзалах минимум по 1-2 роженицы рожают-конвеером).

Посмотрели меня как могли на УЗИ в приемном покое-не рожаю ещё.На кресле-ШМ мягкая,низко,раскрытие 1 палец!И тонус оказался не тонусом а почечной коликой-песок крупный идет...Лежу под какими-то капельницами, час назад отпустило-КАЙФ!

Спрашивала про КТГ и допплер-сказали что не раньше 8января будут делать,т.к переносные аппараты все в родилках заняты,да их и не это щас волнует.По УЗИ мы выглядим нормально,взвесей не увидели в водах,СБ хорошее.

Валяться мне тут либо пока песок не выйдет либо пока не рожу(со слов дежурной бригады)...

Кого интересует-отвечу. СЧЕТ ВЫСТАВЯТ ПРИ ВЫПИСКЕ!

 

В общем как-то так!

Спасибо тем кто переживал за меня,а тем кто обсуждал-вам вернется!

ВАШ ВЕРНЫЙ ТРОЛЬ!!!(или как там меня обозвали?!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  хорошо, что все хорошо и ты решилась поехать в рд. На сколько знаю при песке в почках боли адские, как же ты терпела? Желаю тебе удачи и все таки настроится на лучшее. Поднимется настроение и сразу станет легче, я в этом уверена!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, поздравляю! Радость то какая! У нас Церера в тот же день родила после отхождения пробки! Симафорь если что! Скорейшей встречи с лялей!

Спасибо! Я конечно как повторнородящая очень надеюсь что ожидание не затянется на недели, но если учитывать давность предыдущих родов (почти14 лет назад), то всякое может быть!)))) У нас с тобой срок почти одинаковый - посмотрим кто быстрее разродится ;) Как твоя пробка - еще было что-то?

 

Блин, не могла зайти на сайт несколько часов (чуть инфаркт не хватил без любимого сайта :D ), а тут оказывается аншлаг был! Во как все скорее родить захотели! Пойду почитаю вас назад - настрочили девули)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...