Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, отчитываюсь:)

В РД прибыли... раскрытия небыло еще... сейчас уже схватки начинаются потихоньку... надеюсь к вечеру встретимся...

Но хочу отметить - каааааак же орут тут девочки со схваткамиии... я даже не представляла!:))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Праге роддом можно выбрать на сроке 14+0, регистрацию сделать можно по интернету, ловить момент надо с 12 ночи, т.к через 15 минут может уже не быть мест) если не зарегистрировался, то повезут туда где будут места свободные, иногда это за Прагой. Но бывает так, что наблюдался в одном роддоме. а если мест нет, то увезут в другой, вот обидно!

Я сразу выбрала за Прагой, мне до него 50 минут езды, но зато один из лучших в Чехии.

 

@Чудеса_бывают@, доча испугается и захочет убежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же...столько нас таких с водами и без схваток....мне дали выписку вчера на меня в роддоме, я вообще почти всегда думала, что правильно сначала воды, а потом уж схватки...типа как в фильмах :D а по итогу, что врач конечно на родах говорила, что в выписке "осложнение в родах:дородовое излитие вод", потуги у меня оказывается были 10 минут...ну я так и представляла :D

Ну и диагноз стоит: срочные быстрые роды

 

@Чудеса_бывают@, удачи, дорогая, думаю, у тебя тоже всё быстренько пройдёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем мы с мужем подумали и решили так. Стимулировать роды нельзя, малыш крупный, крупного с рубцом рожать тоже опасно. Поэтому ждем неделю, если не рожаем до воскресенья, то берем направление в больницу на ПКС, там назначают время операции, это еще несколько дней. Если до назначенной даты не рожаем сами, то едем и делаем КС. Ждать самостоятельного начала родов после 37 недель уже не имеет смысла из-за веса пупса. А к 37 будет уже около 3300 что еще приемлемо для ЕР, больше 3500 уже КС как ни крути

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, нет, ну ты вообще, что с рубцом так настроена на ЕР изначально. Многие делают КС, только потому что одно КС уже было.. все таки может правда не рисковать?Вес по узи настолько примерный, а если правда крупный?или, не дай Бог конечно, пойдет под каким нибудь углом не тем..это все опасно. ЕР конечно лучше и для мамы и для малыша, но наверно я (опять таки лично я) не рискнула бы...и еще раз повторю, что ты прям герой, раз вообще рассматриваешь ЕР в такой ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ну это если дом с удобствами и в городе, а если в деревне, то это,простите,полная ж..ни магаза,ни аптеки,дровяное оопление, колодец в огороде...не айс!

 

У нас в Твери никаких региональных выплат,хотя к нам в город так и прут приезжие, думаю тут хорошо, цены московские, а зарплаты как на селе..:-)

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,конечно по УЗИ вес примерный, но ориентироваться больше не на что. В любом случае при ЕР с рубцом роды проводят под контролем маточного датчика КТГ и развернутой операционной на случай ЭКС. Сейчас мы сидим на пороховой бочке, организм к родам готов и схватки могут начаться в любую секунду, вот я так думаю, если суждено ЕР, то родим до даты ПКС, а нет, так и рисковать не будем, тем более рубец у меня огромный в плане длины, совсем не такой как делают в паховой зоне. У меня ЭКС было и плацента по передней стенке, внизу не смогли резать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,с новорожденным!!! Скорейшего восстановления, а сынульке вкусного молочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, уряяяяяя!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29

 

Konfeta29, это вам с сыночком! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, урааааа!!!!! Удачи и много наших @@@@@@@!!!!!!! Что бы родить легко, без разрывов, и лишней боли!!!!! Супер)))))))

 

 

Спасибо девочки за поздравления еще раз!!!! Вы очень поддерживали мой моральный настрой, честно)))))) Хотя, было крайне тяжело... СБ, все позади)))))

 

Nikki CH, супер новость!!!! Готовность шейки- вещь важная))))) Ждем теперь))))

 

konfeta29, ааааа!!!!! Ураааа!!!!! Поздравляем!!!!!!! Здоровья, роста хорошего, молочка и спокойных ночей!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а необязательно жить в доме в деревне, мы живем в городе,правда родители держат кур...... Дом есть дом, сам себе хозяин!! Да и вообще...:-)....

нет-нет ;)

я имела в виду не дом в деревне, в прямом слысмле этого слова. У нас за городом, в 5 -7 км, сейчас разростаются частные кварталы. Там есть как многоэтажки, так и таун-хаусы. Вот мы и рассматриваем покупку тауна, а эт о по сути - такой же частный дом, с двориком (лужайкой), парковочными местами возле входа.

Так что это далеко не село. Это комплекс, где предусмотрены и детские садики, и школы, и магазы, и фитнессы, и многое другое. Просто такой мини-городок за пределами Киева. А мама думает, что если за городом - уже село. Но даже если не там отдавать ребенка в сад или школу, если записывать в какие-то кружки или секции - у нас две машины. В любом случае или я, или супруг отвезем ребенка в город, тем более, что оба работаем в городе.

Так что я не вижу причины не перехать аж за 5 км от Киева и жить, как человек, не слушая оперы соседки сверху, туберкулезный кашель соседа сбоку, не вынюхивая дым Беломорканала, который курит сосед снизу и не находится в поисках места для парковки машины потому, что ушлепок из соседнего дома решил, что тыльная сторона дома - это так же место для его машины!

 

ВбудущемМАМА, в этом и суть))))) Я даже не представляю, как жить с родителями имея свою семью. ....

а я представляю.... НИКАК!!!! Мама моего супруга приехала два года назад. Живет и в ус не дует. А меня от этой ситуации так выколбашивает, что мне легче жить у своих родителей. Сейчас стал вопрос ребром - ребенок родится. Мне особого труда не составит остаться жить у родителей, а тогда папа у нас будет приходящий или папа выходного дня, поскольку мамашку он оставить на ночь не может одну - вдруг кандрашка ухватит?! Сошлись на том, что она уедет в мае. Посмотрим. После родов поеду к нему, там уже и кровать собрана и постель застелена ;) , а в мае, если ничего не изменится - аривидерчи, сробираем вещи и рулим к себе домой. По крайней мере, у меня дома, при наличии 4х человек (а не 2х), ни туалет, ни ванна по часу не занята.

 

 

 

.......Первую ночь до четырех утра не спали,не плакали,но на мамку глазели,теперь вот правую грудь не хочет брать,сиськи маленькие,лежа кормить не могу,не достают,сидя нельзя,рассекали немного,только стоя,представьте вот по несколько часов стоять.

Так что не теряйте меня, я верю,что все у меня получится с гв....

У тебя все получится!! Даже не думай о том, что кормить не будешь!

Missis Smith, ты как мазохистка, кто только ни пинал, а ты все сидишь и еще просишь :Crazy:

:D :D :D мысли сходятся

Девочки, отчитываюсь :)

В РД прибыли... раскрытия небыло еще... сейчас уже схватки начинаются потихоньку... надеюсь к вечеру встретимся...

Но хочу отметить - каааааак же орут тут девочки со схваткамиии... я даже не представляла! :))))))

Легких родов и здорового маську!!! И не ходи, где кричат - перепугается и решит еще посидеть ;) там тепло, безопасно и кормят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, все вы правильно с мужем решили))))) И уверена, все будет хорошо, при любом раскладе. Ты тоже всю Б боролась за малыша, и победила))))) Я была уверена, что просидите долго еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем коротко отпишусь что тут да как.

Вечером вчера поставили-же мне катетер-вазофикс,т.к вены у меня ООООЧЕНЬ хреновые.. Капали меня чем-то очень медленно до 3х утра-спать не давали(и соседка храпит)... Впервые я быстро и легко заснула за последние недель 16...

Но поспать мне нормально не дали.... В 6 утра разбудили,надавали баночек-горшочков(на мочу по Зимницкому,Нечипоренко и ещё на что-то)...Выдавила что могла с себя, и только успела почистить зубы-так идти сдавать кровь из пальца, потом из вены(На что не знаю-но слава богу что стоит катетер-а то она бы эту кровь год набирала-девочка интерн)...

Ну думаю все-спать,воскресенье ведь... Не тут-то было...Дежурке перед пересменкой нужно было меня осмотреть... Опять-же-здраствуй кресло, взяли мазок, ШМ со вчера не изменилась....

В 10.00 наконец приехал муж с едой...Я к тому времени готова была слона съесть-а он тушеную капусту привез(На больше ему видите-ли денег не хватило, а капуста копеечная!)

Поела я её...И хожуищу теперь тихое пустое место-вздуло меня,что мама не горюй!Вот думаю-сходить на пост попросить чего-то от вздутия или само пройдет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем Наше ЧУДО, думаю, вы всё правильно решили! Многие пробуют рожать сами после первого КС! Лично среди моих знакомых есть 2 такие женщины! и рассказов про осложнения я не слышала! Попробуй сначала сама, ты ведь будешь под пристальным медицинским контролем и если, не дай Бог, что-то пойдет не так - ну будет второе ЭКС! Процедура уже тебе знакомая! Про разрыв матки даже не думай!!!! это должны быть очень сильные и очень затяжные схватки с потугами и очень истонченный рубец! Поэтому давай надеяться на лучшее :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, мамадорогая!!!!! Как это- два года назад приехала и осталась????? Это нормально???? Я бы уже давно постаралась ее выжить))))) Наверное)))))

У меня с первым мужем была ситуация другого плана, но пришлось пожить с родителями, в итоге, я собрала чемоданы и подала на развод)))) Мы жили в Америке и родители приехали погостить на 3-6 месяцев. А мама у него с шизофренией..... Ну по началу было хорошо, дом большой, но потом.... Даже всеоминать не хочу))))) вот так, пять лет брака и закончились. Хоть муж и был на моей стороне.

Тут хоть мы живем в одной стране, а не на куррорте, и родители не прутся к нам отдыхать))))) Только поучить жизни))))) Великовозрастных нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня родила сынулю в 8.20 3510 гр и 53 см ЕР

 

Кто желает принимайте от меня волшебный пендель!

Поздравляем, поздравляем и здоровья вам желаем!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

sdnemrojdeniyarebenka9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета! с новорожденным!ура!ура! Ура

 

Марина,все правильно решили,молодцы!

 

Юля,СПАСИБО ЗА ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никки,за тебя тож рада,скоро скоро все свершится!

Изменено пользователем Missis Smith
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня родила сынулю в 8.20 3510 гр и 53 см ЕР

 

Кто желает принимайте от меня волшебный пендель!

Молодчинка!!! Поздравляю! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, ага,ага, поняла, у нас тоже такие под Тверью застраиваются, только цены теже,что и в черте города :-) таунхаус напротив нас,где сейчас у родителей живем 150 кв м по цене 4млн800тыс руб,без отделки,но это город, вне города цена таже или даже больше,ибо загород ценится дороже,свежий воздух и бла бла...да и знаешь, в таких загородных комплексах всегда присутствуют частные сады,кабинеты врачей, ну вот как то так, пожтому если есть вомодность материальная, то можно и за гоодом хорошо жить :-)

 

На счет туалетов и ванн, у нас тут два санузла, жаль,что кухня одна :-)

 

Iowana, мамадорогая!!!!! Как это- два года назад приехала и осталась????? Это нормально???? Я бы уже давно постаралась ее выжить))))) Наверное)))))

У меня с первым мужем была ситуация другого плана, но пришлось пожить с родителями, в итоге, я собрала чемоданы и подала на развод)))) Мы жили в Америке и родители приехали погостить на 3-6 месяцев. А мама у него с шизофренией..... Ну по началу было хорошо, дом большой, но потом.... Даже всеоминать не хочу))))) вот так, пять лет брака и закончились. Хоть муж и был на моей стороне.

Тут хоть мы живем в одной стране, а не на куррорте, и родители не прутся к нам отдыхать))))) Только поучить жизни))))) Великовозрастных нас.

да, в данном случае размер значения не имеет, размер жилья я имею ввиду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем коротко отпишусь что тут да как.

Вечером вчера поставили-же мне катетер-вазофикс,т.к вены у меня ООООЧЕНЬ хреновые.. Капали меня чем-то очень медленно до 3х утра-спать не давали(и соседка храпит)... Впервые я быстро и легко заснула за последние недель 16...

Но поспать мне нормально не дали.... В 6 утра разбудили,надавали баночек-горшочков(на мочу по Зимницкому,Нечипоренко и ещё на что-то)...Выдавила что могла с себя, и только успела почистить зубы-так идти сдавать кровь из пальца, потом из вены(На что не знаю-но слава богу что стоит катетер-а то она бы эту кровь год набирала-девочка интерн)...

Ну думаю все-спать,воскресенье ведь... Не тут-то было...Дежурке перед пересменкой нужно было меня осмотреть... Опять-же-здраствуй кресло, взяли мазок, ШМ со вчера не изменилась....

В 10.00 наконец приехал муж с едой...Я к тому времени готова была слона съесть-а он тушеную капусту привез(На больше ему видите-ли денег не хватило, а капуста копеечная!)

Поела я её...И хожуищу теперь тихое пустое место-вздуло меня,что мама не горюй!Вот думаю-сходить на пост попросить чего-то от вздутия или само пройдет :D

Ну, вот и умничка, настроение улучшилось-это главное!!! А,то что в больнице анализы и осмотры-это нормально, ты.наверное, первый раз попала, поэтому в шоке))))) Главное, чтобы был контроль!!! Удачи! Муж пусть напряжется и приготовит что-нибудь посъедобнее, а то от пучки живота -не комфортно совсем :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, мамадорогая!!!!! Как это- два года назад приехала и осталась????? Это нормально???? Я бы уже давно постаралась ее выжить))))) Наверное))))).....

ты даже в страшном сне не можешь представить этот ад (чтоб тебе никогда не пришлось вообще даже об этом подумать)

мои слезы, нервы...я уже думала прощаться с ним - пусть бы оставались вдвоем, но тут узнала о Б. ;)

мне так фиолетово стало. я всю Б. жила и сейчас живу у своих родителей, а с мужем ...как в школьные годы ;) встречаемся ;)

в кино сходить, в рестик, погулять в парке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,ты говоришь, как это приехала и уехать забыла. К нам когда осенью свекровь приезжала то тоже начала из сумки доставать то полотенечки то одеяло такое, покрывало сякое, салфеточки/тряпочки. Ну то что все из советских закромов не суть важно. Я думаю во заботливая какая)) а когда начался тут скандал, то тут и выяснилось что это она на самом деле шмотье начала перевозить, в ее планах было через год жить приехать с нами. Причем нам об этом вообще сообщить забыли. Когда муж без задней мысли сказал - приезжай, снимешь себе квартиру, я буду помогать продукты возить - вот тут все и всплыло))

Ну чем история закончилась все помнят. Так что я не удивлена такому, что приехала и осталась

 

Надюшка Любимка, я бы взяла что-то. Не могу когда кишки перекручивает. Из-за этого всю Б мечтаю о капусте и не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...