Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

ВбудущемМАМА, я люблю загород и тихую зону для жилья))))) Особенно, когда дети- гуляй не хочу! И с коляской приятнее. С сыном я гуляла ооочень много, но по городу у нас. Тоже не плохо, город изучила)))) Сейчас буду гулять по садовой зоне))))) Два туалета- это необходимая вещь от конфликтов))))) хахаха)))))

Да, ты права, хоть во дворце живи, а все равно, когда отнтшения не заладились, все не радужно))))) Главное, я пытаюсь всегда наладить хорошие отношения, или потом дать шанс человеку исправится. Я могу долго сдерживаться. Но когда все усилия пропадают даром от нежелания или чего то другого, у другого человека- ты ничего не можешь поделать. Мы со второй свекров были в очень хороших отношениях, пока не родился сын. И с первого дня я начала выслушивать от нее, особо меня заводило ее "русский метод"))))) Это она про пеленание и соску)))))) Но и при этом, я старалась сгладить, и два года проглотила, были уже конкретные обиды. А потом они пеня спровоцировали, и я расскандалилась. Был задан вопрос мне- как тебе живется в твоей новой Родине???? Я- Родина у меня одна, Москва)))) они- но Германия самая лучшая страна и ты уже живешь тут пять лет и тд и тп. Ну и Остапа понесло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, я уверена что все хорошо будет! Уже вроде успокоилась, а то приехала совсем расстроенная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....Ну чем история закончилась все помнят. Так что я не удивлена такому, что приехала и осталась

что? неужели она собрала тряпочки\салфеточки, обиделась и уехала? как ты это сделала? (извини, я не знаю конца истории. Можно мне вкратце?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, ох, дорогая..... Ужас!!!!!!!!!!!! Но понять могу, с двумя то свекровями. Молюсь только об одном- не быть потом , как они, и не портить жизнь своим детям. А муж что говорит????? Вот коза!!!! Из за нее у сына семья на два дома((((( Прямо поднимается во мне не хорошее чувство, когда такое читаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, писец,ну про новую родину это они загнули конечно!!!!! Ужс!!! Ну мы конечно не ссоримся,повода нет, но все же, мы купили квартиру,думали сделаем ремонт и сдавать будем, а потом передумали резко, чейто мы с квартирой будем жить с родителями, нехорошо это :-) да и посмотрим правда,что будет после рождени малышки, я потом поделюсь впечатлениями :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Наташа, и здесь поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, припоминаю....... Мне просто не понять такую беспардонность. У нас саекры эти ставят перед фактом- мы приедем! Ну и тутя как то тоже высказала- не знаю, куда вы приедете, а у нас другие планы. Задолбало перестраиваться под них. Даже не хочу думать, что они смогут когда либо жить с нами. У мужа старшая сестра есть еще))))) Так ей 38,5 лет, детей нет. Но вроде как хочет, сказала недавно. А тут муж рассказывает, что мамаша их и ее достает. Та планирует через три месяца после родов идти на работу, а дите в ясли. Ее право, и может это пока только планы. Так мамаша уже ее гнобит, делит шкуру не убитого медведя. На что я сказала- домграется, и у сестры вообще детей не будет..... А сама такая на вид милашка, всем помочь спешит, в церкви протестантской вся занята...., тьфу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ну это если дом с удобствами и в городе, а если в деревне, то это,простите,полная ж..ни магаза,ни аптеки,дровяное оопление, колодец в огороде...не айс!

 

У нас в Твери никаких региональных выплат,хотя к нам в город так и прут приезжие, думаю тут хорошо, цены московские, а зарплаты как на селе..:-)

У родителей дом тоже в дерене :) Когда я родилась - там кроме печки не было иного отопления. Сейчас всё иначе :) Даже деревянный дом сложно обнаружить. Деревеньки разные нынче найти можно )

Выплаты по регионалм глянула....ага, в Твери нет....есть только за третьего ребёнка да и то только малоимущим.

Хочу на Сахалин ))))

 

Всем приветик!

Сегодня родила сынулю в 8.20 3510 гр и 53 см ЕР

 

Кто желает принимайте от меня волшебный пендель!

Поздравляю с рождением сынишки! Крепкого вам здоровья! :)

Волшебный пендель ловлю!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, поздравляю с сыночком!

652561336.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, mea77, спасибо,девочки!!! мне уже накапали двойную дозу детского эсумизана...Я смеялась что проще флакончик залпом выпить-вышло почти пол флакона на раз...Вроде попускает(но капуста была вкусная).... Вечером тоже ждет эта-же капуста-муж нашел по инету какую-то шабашку(ну надо ж деньги где-то брать чтоб и меня кормить), сказал что если успеет-приедет вечером и привезет чегонибудь,но чтоб я на это сильно не расчитывала...

Мне в принципе уже не критично-с соседкой по палате раззнакомились-ждет ПКС на 7-8января, из-за сахарного диабета, к ней родственники и друзья толпами приезжают... Открыла тумбочку и говорит-ВЫБИРАЙ А ТО ДЕВАТЬ НЕКУДА!!!(и вправду-мне не верится чтоб такое количество всего можно было съесть одному человеку даже за неделю :confusion: )...

 

Спина опять болеть начинает, а до желанного обезболивающего ещё целая вечность(на ночь дают).... Девочки со схватками по отделению гуляют толпами, а за ними ворчащая старушка санитарка со шваброй носится причитая...

В родилках крик жуткий стоит-щас 7 человек в 4х родилках рожает...

Вот таки роддомовские выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, ох, дорогая..... Ужас!!!!!!!!!!!! Но понять могу, с двумя то свекровями. Молюсь только об одном- не быть потом , как они, и не портить жизнь своим детям. А муж что говорит????? Вот коза!!!! Из за нее у сына семья на два дома((((( Прямо поднимается во мне не хорошее чувство, когда такое читаю....

все, что не делается - все к лучшему!

я учусь на себе же.

вот теперь я буду помнитть, даже когда умру, что:

лучше быть далеко, но близким, чем близко, но нахер нужным!

помогать детям нужно, но делать это желательно из своего дома (если другое не было попрошено);

приезжать в гости к детям нужно по приглашению, а не по собственной инициативе а-ля сюрпрайз!!! пля!

если приехала - не кряхтеть! у них своя жизнь была до тебя и нефиг ее менять тем, что вдруг у тя кости разболелись в 77 лет!

для приехать в гости выбирай детей, у которых семьи и дети взрослые! а не тех, у кого дети на подходе!

и последнее: МАМА - это человек, роднее которого никого нет! Маме мы обязаны до конца своих дней! Она нас носила, растила, кормила, ночами не спала! С этим я согласна! Но когда вырастут мои дети - надеюсь на свое полное сознание - я не позволю им вылизывать мой старый зад в ущерб их семье и их детям!

 

По крайней мере, моя мама, не укоряет меня за то, что я с утра уехала к врачу на левый берег, потом по пробкам добирались на правый берег, заехали покушать, а потом погуляли в парке и пришли домой в 8 вечера. Ей даже в голову не приходит обидется, что она дома была одна столько времени! У меня есть младшая сестра и у нее есть мужчина. Тоесть мы не сидим дома, привязанные к маме. Но иногда - мы все вместе куда-то ходим. Я считаю это нормальной ситуацией.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у нас с малоимущими отдельная петрушка, яработаю в администрации, к нам ходят за мат помощью в соцзащиту, так вот 90% малоимущих это алкозависимые семьи, которые реально рожают ради копеечных выплат, ту до декрета женщина приходила, родила 8 ребенка, приходила просит новое жилье,мол поставьте на учет для улучшения жилищных условий, а сама не работает, пьет, дети грязные, те, что постарше все курят, на самом деле это ужасно....

 

Ждем наше ЧУДО[/b

В родилках крик жуткий стоит-щас 7 человек в 4х родилках рожает...

Вот таки роддомовские выходные

вот только поэтому не хочу ложиться заране!! А тебе всего хорошего, паника и страх два главных недруга! Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В родилках крик жуткий стоит-щас 7 человек в 4х родилках рожает...

весело у вас! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, да..хорошая есть поговорка:чем дальше,тем ближе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  ураааа!!!! поздравляю!!!

 

 

все, что не делается - все к лучшему!

я учусь на себе же.

вот теперь я буду помнитть, даже когда умру, что:

лучше быть далеко, но близким, чем близко, но нахер нужным!

помогать детям нужно, но делать это желательно из своего дома (если другое не было попрошено);

приезжать в гости к детям нужно по приглашению, а не по собственной инициативе а-ля сюрпрайз!!! пля!

если приехала - не кряхтеть! у них своя жизнь была до тебя и нефиг ее менять тем, что вдруг у тя кости разболелись в 77 лет!

для приехать в гости выбирай детей, у которых семьи и дети взрослые! а не тех, у кого дети на подходе!

и последнее: МАМА - это человек, роднее которого никого нет! Маме мы обязаны до конца своих дней! Она нас носила, растила, кормила, ночами не спала! С этим я согласна! Но когда вырастут мои дети - надеюсь на свое полное сознание - я не позволю им вылизывать мой старый зад в ущерб их семье и их детям!

 

По крайней мере, моя мама, не укоряет меня за то, что я с утра уехала к врачу на левый берег, потом по пробкам добирались на правый берег, заехали покушать, а потом погуляли в парке и пришли домой в 8 вечера. Ей даже в голову не приходит обидется, что она дома была одна столько времени! У меня есть младшая сестра и у нее есть мужчина. Тоесть мы не сидим дома, привязанные к маме. Но иногда - мы все вместе куда-то ходим. Я считаю это нормальной ситуацией.

 

согласна с каждым словом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то меня сегодня ночью так тошнило.что я уснуть не могла и,главное. на ночь ничего не ела....капец..на грани рвоты было состояние)))) Может это быть признаком подготовки шейки?

Ааа. еще я встала в 3 ночи и съела тарелку запаренной гречки с кефиром,стало легче..но сейчас опять тошнит...ффууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,

А, я так рада, что у нас с мужем родители почти не лезут с советами и контролем в нашу жизнь, но и всегда помогут,если попросим!!! муж мой обожает мою маму-тещу любимую, а я уважаю его мать....на этом и порешили))) Отцы у нас хорошо выпивали в свое время,детство подпорчено, поэтому с ними разговор короткий)))))

 

mea77, мне тоже иногда тошнит по ночам(((

Но. при этом изжоги нет и давление в норме, измеряю постоянно АД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, а когда лучше давление мерить? А то меня как 26 дек из жк выперли, так я больше ничего не мерила,кроме веса..лучше утром или без разницы? А до еды или после?

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а живот должен как-то расти,что-то за последние дней 10 я вообще не меняюсь-ОЖ-95...дите мое там растет хоть? Я ж прошу ее подрасти и посидеть до срока. чтобы она хотя бы 3 кг набрала...переживаю.что маленькая будет(((( Может быть, посоветуете что-то конкретное покушать для роста малыша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса бывают, как дела у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченных мамочек с карапузиками!!! Спокойных вам ночек и сладкого молочка!!

 

Пришел мой анализ крови. Лейкоциты опять подскачили до 16.9, правда по формуле отклонений нет (если конечно я правильно поняла, своим умом на пару с тырнетом приходится разбираться) и СОЭ здорово упал с 48 до 39. Надеюсь это хорошо. А так конечно настроение упало, на прием только 9, и страшно вдруг опять антибиотиками пичкать начнут, не хочу. И главное чувствую себя как космонавт, ну если не считать разваливающийся таз и общую бегемотоподобность. А так хоть на Марс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, а когда лучше давление мерить? А то меня как 26 дек из жк выперли, так я больше ничего не мерила,кроме веса..лучше утром или без разницы? А до еды или после?

Я измеряю постоянно,даже ночью просыпаюсь, присаживаюсь..посижу минутку и измеряю...утром тоже сразу,как проснусь...после еды сразу не измеряю, минут через 20 после приема пищи и обязательно нужно ровно сидеть, ноги не скрещивать и успокоиться,если была какая-нибудь активность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меа, у меня живот 93, и не вырос за 2 недели вообще. Обещают 3500. Вообще это не показатель. Может он у тебя в таз ниже опустился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, пойду померию, а то опять отекла, мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меа, у меня живот 93, и не вырос за 2 недели вообще. Обещают 3500. Вообще это не показатель. Может он у тебя в таз ниже опустился

Да. просто по последнему узи в 35,4 нед. вес был 2250г...написали-маловесный плод, надеюсь.что сейчас побольше! Я только не понимаю, как они по окружности живота малышки вес предполагают...вс пыталась понять расчеты по УЗИ и не поняла.....и рост написали 44 см( как-то мало)...муж у меня родился 3700-52см, я родилась 2900-49см ...

 

Missis Smith,

А. у тебя до Б -какая ОЖ была?

 

mea77, пойду померию, а то опять отекла, мало ли что...

Давай,обязательно контролируй,особенно,если есть отеки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...