Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ой, девочки, сколько всего за сегодня произошло)))) Я всех поздравляю с детишками, вы прям молодцы!!!!!!!!!!))) Что-то я сама уже хочу к вам приссоединиться... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Девочки кто на каком сроке последний раз делал узи, хочу сходить посмотреть что да как и вот думаю стоит ли? Ктг делают каждую неделю, .....

у меня УЗИ даже считать перестала.

не по показаниям и не просто так (хотя... одно просто так - чтобы папа на нас посмотрел) - доктор на каждом приеме отправляет, смотрит параметры.

к примеру, делала 17.12, затем в субботу и сегодня. В субботу сделали т.к. думали, что к пн. буду уже с лялькой.

а нет ;)

 

зато сегодня плацента уже 3 ст. ;)

 

 

Iowana, кто то из девочек писал,что молоко помогло от отеков, и правда, вчера выпила на ночь два стакана, сегодня я огурцом! Может совпадение,конечно..:-)

мне не помогает, да и отвернуло от молока вообще

 

Девочки, таки я родила... Сегодня, в 07.00 сыночка 3920 и 54см. 8/9 по апгар.

.... Мы родились 4.01 в 18.20 вес 3600 ростик 50 см.. Уже дома)))

Девочки, миленькие, я теперь тоже мама.

 

ух! молодчинки! всех поздравляю!! растите здоровенькимми!

 

......про йогурт: я вместо аптечной закваски использую актимель без добавок так дешевле и йогурт получается отменный. я готовлю его 10 часов, так он гуще получается

а скажи как ...плиииз ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Поздравляю !!!! Умницы девочки ! Здоровья крепкого Ниночке и мамочке! Отдыхайте )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее в 2014 году это уже не 50, а 61 (прожиточый минимум вырос) :)

Ну например по этой ссылке

Ссылки скрыты.

А тут немного подробнее

А вообще они называются кажется Лужковские выплаты

Так это если оба родителя на достигли 30 лет. Мужу 32 скоро будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю многим недель в 37-39 делают УЗИ, это плановое? или просто по предписаниям врача? А вообще перед родами узи делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, таки я родила... Сегодня, в 07.00 сыночка 3920 и 54см. 8/9 по апгар.

Ух, ты таки УМНИЦА большая!!! Рады за вас с сынишкой,здоровья вам и с Рождеством!!!

09009499.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько у нас детишек сегодня!!! Милые мамочки, поздравляю!! Восстанавливайтесь поскорее, спокойных вам ночек и здоровья деточкам!!

 

А у нас опять тема отцов и детей назрела...бррр

Дочка сейчас на каникулах у бабушек, так вот они ей пытаются в обратную дорогу сунуть с собой кучу продуктов для нас. Ппц, дите самолетом летит и должна с собой тащить мед, топленое масло, пряники и деревенское молоко. А то ведь в Питере то нет такого добра, я просто в ахуе (сорри за латынь). А, еще две кастрюли и два рулона обоев. И нифуя не понимают что нам эЭТО не нужно!!!! Плин, счас взорвусь от возмущения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки писала редко в основном читала.. Мы родились 4.01 в 18.20 вес 3600 ростик 50 см.. Уже дома)))

Поздравляем вас с малышом!!! Растите здоровые и счастливые!!!

382425172.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, а обои зачем? Может они не в курсе что блокаду давно сняли? :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, прям про родителей моего мужа рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, магазинное часто горчит, иногда забудешь в холодильнике, и через 3 недели по запаху не отличишь от свежего)

Антибиотики добавляют,наверное, я как-то посмотрела передачу про молоко.ужаснулась...блин, девочки, что нам приходится есть, даже не представляем иногда(((((((((((

 

Девочки, миленькие, я теперь тоже мама. Сегодня утром сделали ПКС! Говорили что у Ниночки фетопатия на фоне моего сахаров и она будет лежать в реанимации. Но оказалось, что с ней все хорошо, слава Богу и ее сразу перевели в отделение для малышей! Я пока лежу в реанимации.

Поздравляем вас, скорейшего восстановления и здоровья крепкого!!!

20121228094857.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, если бы тут в молоко добавили антибиотики их бы наизнанку вывернули и по судам затягали. Тут вон показалось что с коровками грубо обходятся так бойкот и скандал был, а ты говоришь антибиотики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Светочка, Поздравляю с дочей!!!

bd43369b4e1c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю многим недель в 37-39 делают УЗИ, это плановое? или просто по предписаниям врача? А вообще перед родами узи делают?

Я свою попросила направление на узи дать,хоть один разок на халяву сделать перед родами, она сказала. что талонов нет и в РД перед родами обычно делают...я считаю, что если узи в 33 нед.делали, то должны перед родами проконтролировать еще раз...многое может за 5 недель изменится....

Сегодня с мужем хотели съездить , платно сделать -никто до 8-го не работает или по записи уже все забито( именно те центры,где мне нравится)...вообщем,отдыхает народ...даже наша ЖК закрыта,хотела заехать и взвеситься....никому до Б нет дела-послали на две недели...

 

mea77, если бы тут в молоко добавили антибиотики их бы наизнанку вывернули и по судам затягали. Тут вон показалось что с коровками грубо обходятся так бойкот и скандал был, а ты говоришь антибиотики

Ну,дай Бог,чтобы так...у нас точно добаляют, поэтому молоко и не пропадает и горчит....

 

Я проспала пол дня)))))только проснулась, пойду рыбку тушить)))) С Наступающим Рождеством вас девочки!!!

81976929_ede551733f70.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,дай Бог,чтобы так...у нас точно добаляют, поэтому молоко и не пропадает и горчит....

 

Горчит свежее? Просто у нас оно если скисает то становится вроде как кефир, но горькоееее, в закрытом пакете максимум неделю лежит, и то, такое если открыть, то на второй день пропадет уже, ну открытого литр уходит за 2-3 дня так что не знаю сколько продержится.

Только вот наверное йогурты из него все таки не сделаешь, эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчит свежее? Просто у нас оно если скисает то становится вроде как кефир, но горькоееее, в закрытом пакете максимум неделю лежит, и то, такое если открыть, то на второй день пропадет уже, ну открытого литр уходит за 2-3 дня так что не знаю сколько продержится.

Только вот наверное йогурты из него все таки не сделаешь, эххх

иногда и свежее горчит, я один раз офигела-молоко стояло месяц в коробке открытой и хоть бы хны....а,вот, в бутылке покупаем..три дня и скисает...мне вообще сказали-купить молоко ,налить в стакан и оставить на ночь,если утром будет кефирчик,значит, в нем есть полезные бактерии, т.е. без всякой фигни...а, вообще,я деревенский житель, после натурального молока, мне любое покупное в магазине- бяка))))только в какао и кофе добавляю....

 

Че-то у меня кровь часто из носа идет, хотя, давление в норме....вот,опять сижу с тампоном в носу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто таки купил увлажнитель воздуха? я всё в думах и сомненьях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,

Скажи. а если мое давление -93/63 до Б, а во время Б - 105/70 и при этом пульс бывает 65- это нормально, что пульс такой низкий? Иногда бывает и 80....Гиня,говорит, что это лучше, чем высокое давление и все....у нее один ответ...терапевт то же самое сказала...а я что-то думаю,если кровь идет носом,значит, не все так идеально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я телевизор не смотрю вообще, а вот мама моя обожает всякие передачи про "правду-матку" так сказать. Так вот она просто в ужасе КАКИЕ продукты мы едим в городе.. Я и сама это понимаю, стараемся как-то выбирать лучшее, но куда деваться, голодать что ли. Это хорошо, что у нас есть деревня, и много продуктов - собственноручно выращенных, без удобрений и прочих вредностей. Я, например, не могу есть покупную картошку, яйца, творог, куриное мясо и др. Только своё. Но оно дорогого стоит, труд деревенский -ад. Хотя бы детей своих обеспечить по-настоящему полезной едой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас опять тема отцов и детей назрела...бррр

Дочка сейчас на каникулах у бабушек, так вот они ей пытаются в обратную дорогу сунуть с собой кучу продуктов для нас. Ппц, дите самолетом летит и должна с собой тащить мед, топленое масло, пряники и деревенское молоко. А то ведь в Питере то нет такого добра, я просто в ахуе (сорри за латынь). А, еще две кастрюли и два рулона обоев. И нифуя не понимают что нам эЭТО не нужно!!!! Плин, счас взорвусь от возмущения.

 

Понятно, что это верх маразма, но с другой стороны, они же вроде как о вас заботятся! Да и мед бывает разный, мне тут привозили какой-то кедровый сбор- так он просто божественный, в магазинах такого и в помине нет! Ребятенок, конечно, тащить не обязан. Но вот зачем обои?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, ну по сути давление что высокое что низкое не лучше, лучше нормальное))) просто при высоком надо думать и гестоз исключать а при низком можно булки расслабить :) а так, пульс 65 вроде как нормальный. У меня 80-100 колеблется, у мужа 55-60, это в обычном состоянии, при Б не изменился. Тут важно как ты себя чувствуешь. А кровь носом может идти, объем крови увеличился и сосудики лопаются. У меня в первую Б такое было, и десна кровили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, ну по сути давление что высокое что низкое не лучше, лучше нормальное))) просто при высоком надо думать и гестоз исключать а при низком можно булки расслабить :) а так, пульс 65 вроде как нормальный. У меня 80-100 колеблется, у мужа 55-60, это в обычном состоянии, при Б не изменился. Тут важно как ты себя чувствуешь. А кровь носом может идти, объем крови увеличился и сосудики лопаются. У меня в первую Б такое было, и десна кровили.

Спасибо за ответ ;) Я тоже предположила. что с сосудами фигня творится, когда зубы чищу,тоже бывает кровит...а не знаешь, чем укрепить сосуды?

У меня ночью были схватки сильные. аж просыпалась и стонала(((( думала,что рожаю...но походила,отдышалась и вроде отпустило...а сейчас так живот тянет , можно сказать, прям даже и не очень терпимо....надеюсь до 8-го еще посидит доча во мне)))))) Странные ощущения, я то особо не устала ждать и готова до ПДР походить :) :) :)

 

mea77, я телевизор не смотрю вообще, а вот мама моя обожает всякие передачи про "правду-матку" так сказать. Так вот она просто в ужасе КАКИЕ продукты мы едим в городе.. Я и сама это понимаю, стараемся как-то выбирать лучшее, но куда деваться, голодать что ли. Это хорошо, что у нас есть деревня, и много продуктов - собственноручно выращенных, без удобрений и прочих вредностей. Я, например, не могу есть покупную картошку, яйца, творог, куриное мясо и др. Только своё. Но оно дорогого стоит, труд деревенский -ад. Хотя бы детей своих обеспечить по-настоящему полезной едой)

Ко мне мамочка едет,она живет в Волгоградской области, курочки свои, закруточки свои,грибочки маринованные везет...ммммм,жду завтра праздник живота будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,неа, не знаю, само прошло после родов, а сейчас рееедко бывает сосудик лопнет, раза 4 было всего, и с деснами тоже, но десна я иногда мне кажется щеткой повреждаю, у меня электрическая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас квартира новая, летом планируем ремонт, ну типа нам помочь, у них лишние обои остались от ремонта. Вроде как экономия.

Жили б рядом я бы взяла, но тащить за 2000 км, верх маразма.

Про молоко и пряники вообще молчу, надо и правда напомнить, что блокаду 70 лет назад сняли. А что делать с топленым маслом даже не представляю. Я полностью городской ребенок, на асфальте вырощеный. В меня деревенские продукты не лезут. Жирное все, печень болит потом и коровой воняет. Привезут, и выбросить придется, жалко же. Лучше б сами ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, топленое масло гадость редкая, у меня дедушка был ребенок войны, он ел такое, а меня от запаха только выворачивало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...