Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Доброе утро, девчата! Я все еще на базе, спала отлично! Ни треников, ни болей. Зато утром была, наверное, настоящая схватка, болючая- болючая и долгая такая. Но пока одна. Пробки остатки выходят. Надо и себе эстафету передать, а то я в таком режиме стенд бай долго не протяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня надо купить бандаж, топ д\кормления, кипятильник, баночку сгущенки и мазь для груди(посоветовала подруга в продуктах медовых)

но сил 0!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,гемоглобин низкий. Нижняя граница беременных 110, не беременных 120

 

Ждем наше ЧУДО, у меня тоже последнее время судороги, наверное, из-за того, что таблетки и витамины все отменили

 

 

Мне не все отменили, комплексные пью и на ГВ буду продолжать пить, там есть и кальций и магний но в малых дозах, видно не хватает но и добавлять опасно для малыша. Я вот заметила мне даже перестало хотеться творог и сыр, видно организм тоже от излишков кальция защищает ребенка.

 

Сarrie,а зачем сгущенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Да,как признак.Я помню на схватках в роддоме многих рвало,вроде шейка открывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ну да, низковат, но он был еще ниже (92-96). Продолжу пить таблы. Получается, из-за него кровь так себя ведет?

Интересно, почему в Израиле доношенная Б в 37 недель, а у нас в 38..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. тошнота от давления:( достало оно уже скакать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, про сгущенку не знаю, но в списке "по-желанию" в нашем РД 4 пункта:

1молокоотсос, 2 кипятильник, 3 бандаж и 4. сгущенка!!! на всякий возьму))))) в чём фишка не знаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня надо купить бандаж, топ д\кормления, кипятильник, баночку сгущенки и мазь для груди(посоветовала подруга в продуктах медовых)

но сил 0!

кипятильник точно нужен? я вот тоже думала придется чайник тащить, а тут везде кулеры с холодной и горячей водой. банку сгущенки наверн неудобно будет?) если ты конечн для роддома...мне нравится сгущенка в пакетах

 

Ждем наше ЧУДО, у нас в роддоме врачи сгущенку в чаи советуют для лактации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,lowana вчера родила...на первой странице данные появились,она вчера в туалет хотела сильно..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, в списке есть кипятильник.....я беру на всякий, тк надеюсь на сервисную палату, а там чайник есть!

спасибо про подсказку о сгущенке! в пакете реально удобней!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью спала, но ворочалась, спина не давала спать. У меня продолжает по чуть-чуть выходить пробка и сегодня уже начинает хватать. Значит всё же скоро... Сегодня убираю кухню, наведу порядок в шкафах, по дому, потом можно и рожать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сразу банку сгущенки притащили акушерки!) завтра домой приеду, откроюобязательно)

 

Дквочки, про тошноту и рвоту. Меня нереально тошнило на схватках. Я прям иногда думала, что вырвет. Мама сказала, что шейка открывается, так организм реагирует. Насколько это правда, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как же там неудобно малышам...

58031591.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну да, низковат, но он был еще ниже (92-96). Продолжу пить таблы. Получается, из-за него кровь так себя ведет?

Интересно, почему в Израиле доношенная Б в 37 недель, а у нас в 38..

 

Ну из-за гемоглобина может такое быть, низкий гемоглобин делает кровь жидкой, выше нормы - сгущает.

На счет доношенности, я думаю причина в учебниках. Кто-то учится по книжкам советских времен, кто-то по современным и постоянно следит за исследованиями. Вообще подход другой к ведению Б. Смотри, я за Б принимала только фольку до 13 недель и дальше комплексные витамины и противосудорожный комплекс. При этом имею два кровотечения в 8 и в 15 недель, полное предлежание плаценты до 20 недель, схватки с 22 недель по КТГ, ШМ не больше 32 мм на протяжении всей Б, и с 34 хожу со схватками и раскрытием. Повторюсь - ни единой таблетки, никаких гормонов, никаких курантилов актовегинов кровоостанавливающих, гинепралов и мочегонных. Контроль и все!

А теперь представь список лекарств и недели проведенные на сохранениях с таким списком у вас :)

Так надо ли аж так перестраховываться?

При том могу сказать, что разговоры о том что за границей Б до 13 недель не сохраняют - миф. И прогик назначают и в больницы кладут но по результатам анализов, а не "на всякий случай", ведь любое лекарство отражается на ребенке. В 34 мне сказали что останавливать роды не будут, на таком сроке вред от лекарств останавливающих роды намного выше вреда от рождения раньше срока

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня тоже последнее время судороги, наверное, из-за того, что таблетки и витамины все отменили

А, почему отменили..мне моя сказала-пить ..и еще йодомарин добавила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сгущенку понятно :) в больницу не потащу, а домой тоже затарюсь раз такое дело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я наверно одна тут соня) сплю минимум до 9, а так до 11))) причем до Б я всегда рано вставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну да, низковат, но он был еще ниже (92-96). Продолжу пить таблы. Получается, из-за него кровь так себя ведет?

Интересно, почему в Израиле доношенная Б в 37 недель, а у нас в 38..

Потому что в 38 заканчиваю свое формирование надпочечники,в которых вырабатывается гормон стресса. так необходимый малышу во время родов...это я где-то читала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, так может только благодаря тебе тут так бодро народ пачками рожает))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что в 38 заканчиваю свое формирование надпочечники,в которых вырабатывается гормон стресса. так необходимый малышу во время родов...это я где-то читала..

 

Гормон стресса это кортизол, он вырабатывается с 39 недели и запускает процесс родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну и ночь... Точнее, утро.. Сын проснулся в 4.30, я его покормила, думала сразу уснет. А он с 5 утра до 9 орал, успокаивался только на титьке (а потом икал от переедания). Ничего не помогало: качали, столбиком носили, на живот клали (все думали на колики, но живот мягкий и он и покакал хорошо и попукал:)). Все соски мне натер, стоило вытащить грудь-ор. В 9 я вспомнила про соску и таки впихнула ее, вырубился, во сне выплюнул и дальше спал как обычно. Фиг знает, чо это было, бабушки говорят-магнитные бури...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому что наверное имеется в виду что после 38 недель роды запускает малыш, а до 38 - мама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, это очень классная поза в йоге, я её могу наполовину сделать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  у нас хоть и нет сгущенки в списке, но я тож возьму в мягкой упаковке. может, и устаревшее мнение, но мне мама сказала обязательно в чай добавлять для лактации))

кипятильник, конечно, странно) щас куллеры везде. хотя смотря какие условия у вас в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...