Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Всем доброе утро пузики ! У кого еще недельки с недельками !!!

У меня полностью сбился режим сна ( мы проснулись в 1 дня ! Ночь не могу совсем уснуть. Очень тяжело дышать, почему то именно перед сном. Днем я таких неудобств не испытываю. Днем вообще бодрячком, а как ночь я превращаюсь в развалюху (((

 

Думала после осмотра на кресле что нибудь начнется, фига . Она меня когда смотрела я думала второй раз девственности лишает )))) там так узко все . И после такого никакой реакции .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, Так еще не вечер,погоди.Меня также смотрела,к вечеру пробка повалила,правда с тех пор пятый день пошел,но сдвиги налицо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брала салфетки влажные для писи :D но так и не воспользовалась, все первые дни после каждого пописа подмывания в биде (как врач прописал :D ), ну собственно говоря мне и самой как то легче после водички было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, Так еще не вечер,погоди.Меня также смотрела,к вечеру пробка повалила,правда с тех пор пятый день пошел,но сдвиги налицо)

дак осмотр вчера был утром ) это все не про меня по ходу ) доча забрикадировалась по полной ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вот это да, все по обстоятельствам. Я даде стоять после родов не могла, какое там биде нафиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, это да...я легко-то отделалась...поэтому в другой ситуации может быть тоже наплевала на всё это) но врачи всё же у нас настаивают прям через силу почаще подмываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из басса только что, не успела проплыть немного у меня как свело матку, не всю а с боку.. прям так больно было...минут 5 наверно просто висела на бортике пока не отпустило.. потом уже норм плавала.. Вопрос девочкам которые родили, вы в РД все прививки делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из басса только что, не успела проплыть немного у меня как свело матку, не всю а с боку.. прям так больно было...минут 5 наверно просто висела на бортике пока не отпустило.. потом уже норм плавала.. Вопрос девочкам которые родили, вы в РД все прививки делали?

Я еще не родила пока))) но прививки в РД делать не буду, только после месяца.когда будет хоть какая-то картина относительно здоровья малыша понятна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, бцж только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я так понимаю, что во всех РД делают отечественные прививки? Нет же наверно иностранных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

Приветик! Как малыш,вес набрал?Как себя чувствует? пусть скорее выздоравливает!!!

смотрю на твое пузико и муж сказал,что у меня точно такое же, наверное, тоже доча маленькая совсем....

 

А вообще я так понимаю, что во всех РД делают отечественные прививки? Нет же наверно иностранных?

Скорее всего -ДА и при этом никто не объясняет.что это за прививки и какие могут быть последствия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, все не слава Богу у меня. Обожгла живот сильно. Об чайник, он такой типа металический, только закипел и я у нему пузом прижалась (за полотенцем потянулась над ним) и не сразу даже сообразила откуда так больно. Короче прошло минут 10 - болит так что еле терплю. Малыш очень активный((то ли потому что мне больно.. толи..может с ним что то быть?и плацента то по передней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,я думаю ничего с малышом не будет, ожог внешний, на коже, а активный может из-за адреналина твоего быть, может полежи погладь пузик, успокой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, привет, ну вот вчера 3105 весили =) с 2500 считаю хороший набор

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion

 

До малыша точно не достало это. А малышок активный из-за того, что ты вздрогнула... Не переживай, до малышонка точно ничего не достало, там слои твоей кожи, плацента, пузырь, а потом уж масик твой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, делала БЦЖ, от гепатита отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожог намажь пантенолом, это пена, очень хорошее средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо, пантенолом как раз намазала!пугало просто, что очень болит блин до сих пор..наверно потому что кожа сильно растянута..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, или кожа такая. Я пальцы часто обжигаю, так иногда на второй день еще болят. А есть такие что горячее берут и хоть бы что, у меня бабушка блины руками переворачивает, а мне и лопаткой горячо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Траумелем намажь поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Вопрос девочкам которые родили, вы в РД все прививки делали?

Я от гепатита отказалась, сделали только БЦЖ, в справке написано: отечественная. Хотя, вроде как гепатит как раз более безобидная прививка, но я решила, что в месяц поставим, ничего страшного, зачем организм нагружать.

 

Еще хотела сказать, что лично мне пригодилось в роддоме, а что оказалось лишним.

1. Противоварикозные чулки. Помогают против судорог в родах.

2. Бепантен. Мазать стала сразу же- ни одной трещины, чудо вещь, я считаю.

3. Влажная туалетная бумага. Сперва вытирала обычной, потом влажной, чтобы долго не подмываться после "покака", а то от воды боль была дикой.

4. Накладки на унитаз. Там вроде и мыли, и я протирала все от крови, когда садилась, но все равно как-то поприятнее на накладку было садится.

5. Одноразовые впитывающие пеленки. Я на ночь трусы снимала, чтобы там все "дышало". А прокладки с чудо-мягкими послеродовыми трусиками носила только днем.

6. Большая кружка. Больше входит на раздаче, а налить можно только один раз, добавка не разрешалась. Еще пришлось принести свою ложку и вилку-там не было.

 

Было куплено зря:

1. Молокоотсос. Несмотря на мою большую грудь, вообще не пригодился, как-то сразу начала давать малышке сосать тити и ничего у меня не застаивалось, не сцеживаю.

2. Свечи с глицерином. Я не знаю, почему, но в роддоме меня проперло, я какала аж по 4 раза за день, сидеть из-за швов не могла, приходилось чуть ли не стоя, потому что невмоготу было. Но, видимо, это все индивидуально, т.к. моя соседка, например, так и не смогла сходить по-большому, пока мы лежали, хотя у нее было кесарево, то бишь там швов не было. А вообще свечи с глицерином можно было попросить у медсестер-там давали.

3. Памперсы для взрослых. Че-то мне насоветовали, я взяла и прокладки,и памперсы, но в памперсах все же хуже- все-таки в одноразовых трусах коже дышится легче.

4. Прокладки для груди. Я их покупала аж за 280 рублей, американские какие-то, взяла еще, как назло, 2 пачки, но мне они оказались вообще не нужны! Хотя молока много, но оно как-то не течет, ничего не вытекает.

5. Мыло в любом виде. У нас в роддоме повсюду были развешены дозаторы и с мылом, и с антисептиками.

Ну, из того, что вспомнила, пока все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, и мы егдня встали в час дня, а уснули пол етвретого ночи!!!

 

 

 

А у меня кровь из носа стала идти, никогда такого не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а у тебя изначально проблемы со свертываемостью были? У меня то первы раз кровь из носа за всю?жизнь, да еще и со сгустками,?тоже страшненько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, привет, ну вот вчера 3105 весили =) с 2500 считаю хороший набор

Ну, и слава Богу!!! Пусть и дальше растет здоровенький ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кровь из носа стала идти, никогда такого не было....

у меня всю беременность шла..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...