Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

mea77, на улице, в магазине, в транспорте...ты не представляешь даже сколько народу свободно перемещается в пространстве с открытой формой туберкулеза. Флюшку делают далеко не все! Так что увы и ах а заразиться очень просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, да фз, он же иначе передается, да и флюра та же не у всех, потом в поликлинике той же....ну думаю одну можно, вторую чуть позднее, зачем в кучу всё.....да к тому же у нас в семье был случай нехороший и непоправимый, связаный с прививками, так что боязно всё равно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Чехии настаивают на прививке против туберкулеза если ты из России или Украины и собираешься ездить домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, на улице, в магазине, в транспорте...ты не представляешь даже сколько народу свободно перемещается в пространстве с открытой формой туберкулеза. Флюшку делают далеко не все! Так что увы и ах а заразиться очень просто

Ну, я, например, не собираюсь таскать малыша по этим местам,хотя бы в 1-й месяц...

 

Я не призываю отказаться вообще-дело каждого...просто сделать чуть позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по моему и не делают от туберкулеза, делают то что по памяти - гепатит А и В, ветрянка, ротовирус, краснуха, полиомиелит,дифтерия, столбняк, пневмококовые инфекции и еще что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касседи передала эстафету и её не вижу сегодня)))))))))))))может,и, правда, работает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ага я тоде слышала,что в европе так!

Если кого интересует, посмотрите или почтитайте доктора Комаровского на этот счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по моему и не делают от туберкулеза, делают то что по памяти - гепатит А и В, ветрянка, ротовирус, краснуха, полиомиелит,дифтерия, столбняк, пневмококовые инфекции и еще что-то

Я думаю,что ваша медицина "Умнее " нашей...и качественнее!!!

 

Viva-chka, ага я тоде слышала,что в европе так!

Если кого интересует, посмотрите или почтитайте доктора Комаровского на этот счет

не стоит и ему на 100% верить)))) ты же не можешь точно утверждать.что он своим детям сделал все прививки в РД и отечетственные))))Хотя, многое из его практики мне нравится...но не все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, я, например, не собираюсь таскать малыша по этим местам,хотя бы в 1-й месяц...

 

Я не призываю отказаться вообще-дело каждого...просто сделать чуть позже...

 

А муж на улицу не выходит? Родственники не выходят? Болезнь передается воздушно-капельным путем, в радиусе метра-двух кашлянул больной тубиком и привет...

Понятно что каждый сам решает, но целесообразность прививки от болезни передающейся только с кровью действительно сомнительна в первые дни жизни, а туберкулез гораздо более коварное заболевание передающееся элементарно и проявляющееся далеко не сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, а прогулки в первый месяц тоже отменяются?

 

А у нас по моему и не делают от туберкулеза, делают то что по памяти - гепатит А и В, ветрянка, ротовирус, краснуха, полиомиелит,дифтерия, столбняк, пневмококовые инфекции и еще что-то

у вас он наверн не гуляет там по стране? Я раньше и не знала насколько в России он распространен...прям болезнь страны..,.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опирайтесь на собственную интуицию и материнское чувство, которое есть у каждой женщины с рождения! Пусть Бог хранит вас и ваших детей!

А, мой муж сейчас ремонтирует свои суппер-колонки и слушает РОК))))доча, кажется. в шоке)))

 

А муж на улицу не выходит? Родственники не выходят? Болезнь передается воздушно-капельным путем, в радиусе метра-двух кашлянул больной тубиком и привет...

Понятно что каждый сам решает, но целесообразность прививки от болезни передающейся только с кровью действительно сомнительна в первые дни жизни, а туберкулез гораздо более коварное заболевание передающееся элементарно и проявляющееся далеко не сразу

Делайте, конечно, прививки...ваше дело! Знаю людей. которые и после прививки заболевали....и наоборот.знаю тех, кому уже за 30 и не делали прививок и все хорошо...

Еще раз говорю, что что мое мнение...и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,да дело не в медицине, мне кажется надо учитывать эпидемиологический фон в месте проживания. Тут, например, полиомиелит делают в уколах мертвой вакциной и когда летом была вспышка полио, то в срочном порядке ревакцинировали каплями с живой вакциной. Радости моей не было предела что дочке делали живую вакцину в детстве и сейчас я спокойно слушала все страшилки и новости где еще нашли вирус, знала что мой ребенок защищен. Просто будь у нее прививка мертвой вакциной я бы переживала, ревакцинировать живым вирусом запрещено если в доме есть беременные.

Вот такая получилась история, и 8 лет назад я конечно не думала что все может вот так совпасть, но Слава Богу сделала нормальную прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЦЖ сложно по том сделать, мало где делают эту прививку кроме РД!!! А гепатит В можно в 3 мес. с АКДС сделать. Кстати, племяшка коклюшем недавно заболела в 1 годик((( родители не сделали АКДС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, а прогулки в первый месяц тоже отменяются?

 

у вас он наверн не гуляет там по стране? Я раньше и не знала насколько в России он распространен...прям болезнь страны..,.

1-й месяц у нас на балконе прекрасная прогулка будет и свежий воздух, такой же,как на улице Москвы)))))))) если бы был рядом лес, может быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла план обязательных прививок, остальные за деньги (ветрянки там всякие)

 

в роддоме: гепатит Б (1-ая порция)

 

1 месяц : гепатит Б (2-ая порция) -

 

2 месяца: DTaP + IPV+HIB (коклюш, полиомиелит, менингит, дифтерия и

столбняк - 1-ая порция) -

 

4 месяца: DTaP + IPV+HIB (2-ая порция) -

 

6 месяцев: снова гепатит Б и 3-я порция DTaP + IPV+HIB

 

1 год : последняя порция DTaP + IPV+HIB и 1-ая порция краснуха, свинка, корь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ты тоже эстафету сдала! когда же лёд тронется-то?

 

Ждем наше ЧУДО, не слабо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платные тоже буду делать. Та же ветрянка, переболеть в детстве не от кого, дети все привиты, а для взрослого мальчика и мужчины ветрянка имеет плачевные последствия очень часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.сейчас подумала о родах и вспомнила соседку, с которой лежала в РД на сохранении, она. правда. рожать приехала...

Вот, лежит она и говорит.что не понимает, как схватки идут и вообще, когда уже роды начнутся,хотя, открытие было у нее 3 см))))

Потом .спустя время подскочила на кровати с такими ржачными ОХАМИ и присела...говорит, меня в попу толкнули)))) Потом,через 9 минут еще раз))) и потом стало каждые 6 минут, самое интересное, что она при этом как-то глубоко так смеялась и охала ржачно. мы все смеялись и она тоже))))

потом её позвали на кресло, раскрытие 5 пальцев,сделали клизму и где-то через час перевели в родзал..

Это я к тому. что у меня тут прострелило в паху так больно в области лобка и я тоже заохала как-бы через смех..как-то так--ООооххххааааа -гы-гы...и стало легче сразу))))

может,так легче будет))))) Написала просто так. поделилась своим ощущением и сменила тему!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касседи передала эстафету и её не вижу сегодня)))))))))))))может,и, правда, работает)))

Тууут я, тут... Уже не знаю чем себя занять дома. Пироги пеку....

Девочки, тихо как в танке... Ну вообще ничего не болит и треники не хватают...

Дайте пенделей, а...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,дочитала тебя и как прострелило где-то в шейке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,

Ну, как же красиво, такая молодчинка, а я не умею печь(((( не дружу с тестом...

С чем пирог? Вот, съешь половину и иди рожай с Богом!!!

265785191.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, не ну ты неугомонная, в больнице скучно, дома не знаешь чем себя занять :D .Красота какая у тебя получилась! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,дочитала тебя и как прострелило где-то в шейке)))

Технику -Оооохххооо, применила и ГЫЫЫЫ??? Реально легче сразу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.сейчас подумала о родах и вспомнила соседку, с которой лежала в РД на сохранении, она. правда. рожать приехала...

Вот, лежит она и говорит.что не понимает, как схватки идут и вообще, когда уже роды начнутся,хотя, открытие было у нее 3 см))))

Потом .спустя время подскочила на кровати с такими ржачными ОХАМИ и присела...говорит, меня в попу толкнули)))) Потом,через 9 минут еще раз))) и потом стало каждые 6 минут, самое интересное, что она при этом как-то глубоко так смеялась и охала ржачно. мы все смеялись и она тоже))))

потом её позвали на кресло, раскрытие 5 пальцев,сделали клизму и где-то через час перевели в родзал..

Это я к тому. что у меня тут прострелило в паху так больно в области лобка и я тоже заохала как-бы через смех..как-то так--ООооххххааааа -гы-гы...и стало легче сразу))))

может,так легче будет))))) Написала просто так. поделилась своим ощущением и сменила тему!!!!

ну не зря же врачи рекомендуют проакивать, проокивать и вообще использовать разные, удобные для роженицы звуки, в схватках, некоторые агукают...

 

Тууут я, тут... Уже не знаю чем себя занять дома. Пироги пеку....

Девочки, тихо как в танке... Ну вообще ничего не болит и треники не хватают...

Дайте пенделей, а...

ниче се, красотища то какая и не менее вкусный наверняка!

 

На счет йогурта на закваске, ктото интересовался на прошлой неделе, в общем надо брать не 2 литра молока, а 1 литр на баночку закваски, так получается погуще и однороднее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, я ни за что не агитирую, но можно заразится туберкулезом не выходя из дома - врач из поликлиники, медсестра, курьер с подгузниками, миллион вариантов!А уж сколько микобактерии живут в почве, на поручнях в метро, а не все будут подходя к малышу стерелизоватся. Короче это правда не шутки!А уж европа которая отменила БЦЖ как обязательную прививку..закрыли бы вьезд для тех кто еще не "победил туберкулез" как они..а то европейские дети не привитые, а вокруг куча больных приезжих..мне тут много есть что сказать..))

Про прибавку. Я посмотрела 4 кг ЗА НЕДЕЛЮ ПОСЛЕДНЮЮ!кто еще считает, что много набирает?а то что я по 1 кг в неделю набирала с 20 недели вообще особо никого не интересовало..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...