Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки,плиз,ответьте мне, у кого нибудь деточки подают признаки шевеления в самом низу у лобка??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ага, мне кажется ручками там шебуршит))

 

Ну и головкой крутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,плиз,ответьте мне, у кого нибудь деточки подают признаки шевеления в самом низу у лобка??????

У меня уже дано, как головка опустилась ...иногда,даже шейку корябает ноготками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня такое бывает крайне редко, меня в основном ногами нинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ага, мне кажется ручками там шебуршит))

 

Ну и головкой крутит.

 

У меня уже дано, как головка опустилась ...иногда,даже шейку корябает ноготками))))

 

Успокоили! А то думаю может опять там ножки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня в последние 1-2 недели как раз в лобке и копошится, наверное, ищет выход)

блин, у меня седня вечером что-то выделения обильные стали.. как бы не воды( я с врачом еще не договаривалась, рано нам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня там периодически копошится, непривычно немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!!!

С НОВОРОЖДЕННЫМИ!!!!! Девочки, всего вам хорошего!!!!!!

 

Мне сегодня сняли пессар. Тишина. Шейка твердая и закрытая, совершенно не готовая, 1 см. Схваток не было всю Б и не начались. гуляла сегодня по полтора часа на улице три раза- глухо.Короче, начинаем папа терапию. Во вторник на прием, если без изменений, будет аккупунктура, за два сеанса хорошо размягчает шейку. Про малину с просила и массаж промежности. Моя акушерка сказала, что все это чушь, и не зависит ничего от этих средств. А вот от сюлистьев малины может быть кровотечение. Вот так.

Поговорили про вертикальные роды и в воду. Пока думаю, в воде переждать дыа этапа схваток до потуг. Рожать в воду не очень хочу, все предрассудки наши советские. Но обговорю все за и против еще с акушеркой. Но вертикально буду рожать. И опять попробую без ПДА. Вот такие новости.

 

Про прививки.

Мы сыну делали все по плану. И да, в Европе не делают от туберкулеза. Как сказал мне врач, что с прививкой, что без, но если подцепил, то лечение одно. Говорят, что туб уже не так распространен. Но остальные все прививки мы прошли по плану. В РД у нас только капельки витамина К капают в ротик, а прививки уже ближе к двум месяцам. Я очень этому рада, организм адаптируется уже к этому времени к окружающей среде. И кстати, меня не смущает отсутствие прививок, и мы гуляем все равно и ездим в транспорте. Я считаю, что у новорожденных деток, ооооочень сильный иммунитет, и организм борется хорошо. Ну и ГВ все таки в первые месяцы тоже что то дает, особенно капли молозива. Хотя, пользу грудного молока я не переоцениваю)))))) Вот отказ от всех прививок, мне не совсем понятен. Если бояться последствий, можено покупать импортные прививки, на детях не экономя. Ну как то так)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня ручками шевелит активней ножек и карябать любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, в Италии от туберкулеза делают! Кстати в России от очень даже распространен! Или в Рашу не собираешься? От открытой формы при тесном контакте может и не защитит,а вот от встречи его в общественном транспорте очень даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня в последние 1-2 недели как раз в лобке и копошится, наверное, ищет выход)

блин, у меня седня вечером что-то выделения обильные стали.. как бы не воды( я с врачом еще не договаривалась, рано нам(

а у меня засушье какоето! Но при этом дико хочется ПАпотерапии :-)

ВбудущемМАМА, у меня ручками шевелит активней ножек и карябать любит)

а карябать как именно? Что за ощущения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, полуночницы)))))))))мы чай попили с финиками, теперь ждем, когда сон придет)))

уже 12 января...как же быстро время летит.а зимы еще и не было))))хотя.сегодня снежок сорвался,земля чуть посветлела,уже радует.

Я говорю мужу.что дочь наша ждет настоящую зиму,не хочется ей в серый, пасмурный день рождаться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lowana, так что врачи про, пардон, обсирание сказали? А то вопрос все еще актуален для особо мнительных :)

девочки, что -то у меня к вечеру спина в районе почек заболела. Мочу позавчера сдавала, там все чисто, бакпосев вообще стерильный, может это мышца болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, я живу не в Италии, но судя по разговорам с интернациональными мамочками, то ни у кого из итальянцев тоже нет этой прививки. В России мы бываем, и часто, летаем в самолетах, ездим в поездах и прочее. Я верю нашему педиатру и тому, что и с прививкой можно подцепить туб. Есть план прививок, я не против прививок, но против необдуманного и ненужного. Все, как я делала с сыном , так же будет и с дочкой.

 

mea77, да уж, время летит!!!! Только НГ был, а уже 12))))) Даже не верится.

 

А мы сегодня сделали в первый раз за 9!!!!месяцев ПА. Акушерка посоветовала начать, тк естественно смягчает шейку. Хочу сказать, это не передаваемо после такого перерыва..... Сори за подробности, но как в первый раз. Под конец уже хорошо))))) Весело короче.

 

 

 

Ах да! Еще мифы про финики и грецкие орехи мне тоже сегодня развеяли))))) Вот полностью исключить стресс, ПА и иголки- могут запустить ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. И именно тогда, когда именно ребенок это хочет. Вот так девочки)))))

 

 

Sova712, ну..... Я не верю, что все обсираются))))) Я тоже поучаствую в дискуссии)))) В первые роды мне даже клизму не делали. Ничего не вышло у меня, я смотрела)))) Но, после выхода ребенка, я пукнула, сори)))) Вот это да, было. Так что, все индивидуально. Мне даже кажется, что кал выходит в основном из за клизмы, остатки так сказать. Мне тогда сказали так- если вечером был стул, рожаете утром, то у вас еще ничего не скопилось. Ну и соответственно про вечерние роды. А вот клизма там все ращмягчает, но не выводит же прямо весь кал, и при потугах вода с калом может выдавится. Воть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь не было печали. Два раза рожала и даже не думала об этом, а теперь мысли дурные гнать приходится. Точно меньше знаешь, крепче спишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня последние дни часто там шевелится,мне кажется ручки возле лица,и.к.головка низко уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне клизму не ставили, и дома я ее тоже не ставтла. И никаких неприятностей не случилось в родах. Но! Я покакать сгоняла в схватках- почувствовала давление на прямую кишку и решила довериться организму.

 

Всем привет. У нас сегодня танцы с бубнами были до 4 утра. Щас 8, ребя спит, а я зомби

 

Про прививки. Мне вчера педиатр сказал, что если бцж не поставить сразу, то потому только в год. Поэтому нас Га денек задерживают- завтра прививаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) У кого недельки - с датками

**Агнешка**, с началом подготовки к родам! Все страхи пройдены и надеюсь уже забыты)) Наслаждайся теперь беременностью, не всё ж переживать :flower:

 

Девочки,плиз,ответьте мне, у кого нибудь деточки подают признаки шевеления в самом низу у лобка??????

 

Ручками там копает иногда, ушки наверное чешет)) мы спинкой к животу лежим, а вот головкой если вертит то кажется кость выломает. Мы тоже давно опустились уже

 

 

Сегодня насыщенный денек у нас, утром УЗИ и КТГ, потом едем в больничку с результатами и будем разговаривать с врачами как быть дальше. Очень надеюсь попасть на смену их зав. отделения. Очень толковый и "правильный" врач. Я таких люблю, не перестраховщик и не склонный к тупому риску. Прошлые роды прошли идеально как раз под его руководством, остальные очковали ставить окситоцин с рубцом, а этот врач сделал все грамотно избежав второго свежего рубца и дав нам возможность на новую Б уже через 1,5 месяца после всего случившегося, хоть и потратил на это 4 суток, но важен результат. Хочу с ним рожать, ну и с нашей акушеркой, она нас помнит, говорит мы ей роды должны :D так что ждет.

Короче надежды большие на сегодняшний день, что будет наконец определенность какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, вот ощущения корябания, прям пальчики очучаю....по мне так это крайне неприятно, словно кто-то вылезти хочет!

 

Всем доброе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ну ты первоначально сказала в европе, я общаюсь с девочками из италии,конкретно оеи сделали и там у них все врачи ратуют за прививки в тч БЦЖ и есть такие,кот не входят в наш национльный календарь. В италии раньше вообще приходили и забирали на прививки с карабинерами )))

 

 

Мне вот еще интересно как в израиле и америке обстоят дела с прививками.

 

**Агнешка**, а в каком городе Германии живешь?

 

Ты не подумай,я не придираюсь. . Свое мнение на прививки я уже сформировала на двух детях. Мне действительно интересно как обстоят дела с прививками "не у нас".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!

ожидающим и уже родившим!!!!

 

Девочки,плиз,ответьте мне, у кого нибудь деточки подают признаки шевеления в самом низу у лобка??????

 

я чувствую как головой вертит и шибуршит, наверное, ручками. может петельку пуповины дергает, которая намоталась (

 

**Агнешка**,  поздравляю со снятием брони!!!!

 

 

Всем привет. У нас сегодня танцы с бубнами были до 4 утра. Щас 8, ребя спит, а я зомби

 

 

ну не все же время ему дрыхнуть и тебе отдыхать) пора познать бессонные ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с утра НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!! Первый раз за не знаю сколько времени. Это такой кайф!! Я снова человек, а не старая развалина.

 

Кстати, кто-то спрашивал про сильные отеки, мне в последний прием прописали кроме мочегонного еще эуфилин и магний В6. Пью третий день, вес потихоньку уходит, и еще организм с бешенной скоростью чиститься начал. До родов вроде еще далеко, может шлаки выводятся, которые вместе с водой задерживались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, о, я так же хочу - схватки в воде, но рожать не в воду, да и мне доула сказала обычно даже те кто настроен в воду рожать в момент потуг ищут ну типа опору какую то..что психологически проще рожать не в воде а на поверхности)А вертикальные думаю попробовать..Поздравляю со снятием песара и 38ю!!

Эх девочки, берегите животики..у меня прям ужас такой - все в волдырях место ожега, болит прям вся кожа живота. Вчера еще дверцей холодильника задела живот - часть лопнула, больно и обидно, не чувствую своих габаритов, вот отсюда и ожег и вообще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,

С Богом! Пусть роды пройдут правильно!!! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...