Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Елена Scorpion, с рождением доченьки!!! Пусть у вас все быстро наладится и молочка будет достаточно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не пила. Завтра вечером буду пить или утром перед роддомом. Купила сегодня последний ингредиент - касторовое масло.

 

Я тут сижу высчитываю по овульке 38 недель, то по моим подсчетам есть время до воскресенья. Но как-то страшно ждать, не зная, как там малышуня.

 

А по м. у меня сегодня ровно 42 недели! Вот это больше всего пугает! Врачи на овуляцию не сильно внимание обращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  а по узи посл. , какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, удачных родов тебе! Ты через столько уже прошла,остался один шажок до встречи с сыном!пусть все пройдет как по маслу! Заждались уже вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, с доченькой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, по последнему УЗИ расхождение с акушерским сроком на 2 недели. ПДР по данным биометрии 10.02.14 (т.е. получается 40 недель по УЗИ было вчера). Моя гиня считает, что сегодня 41 неделя, начало 42. А, по овуляции, последнему ПА и жизни сперматозоида если брать 72 часа, то у меня выходит срок на 15.02.14.

 

Запуталась совсем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а схваток нет? мне на схватке растягивали, притом еще и сами схватки стимулировали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, когда шейку растягивают - дыши как на схватках, очень помогает боль перетерпеть

*Малина*, IwantAbaby, пендель вам посылаю :razborki-85: , совсем засиделись уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я как вспомню мои ламинарии-прокол-окситоцин... ужас.(есть в рассказах про роды),в итоге 24часа мучений и экс...Кто-бы мне сразу кс предложил!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окситоцином не нада. Пусть пробуют ламинарии. Почему таблетку дать не хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, не паникуй!!! Шейка может созреть и за несколько часов (за ночь, например), так что ещё не всё потеряно! И потом, "шейка не готова" - а какая она, сказали? Мягкая или нет, длинная или 1 см, пропускает палец или как?головка малыша высоко?

 

Зачем же сразу окситоцин?? Сначала должны пытаться подготовить шейку.

 

Вот как было у меня: 40 недель- шейка 2 см длиной, довольно твёрдая, еле пропускает кончик пальца (слова Г). 41+3 - госпитализировали в ОПБ, КТГ и кровотоки в норме, шейка 2 см, мягкая, пропускает 1,5 пальца. 41+4 - поставили в шейку баллон на сутки (уретральный катетер с раздутой манжетой в шейке). 41+5 шейка стала пропускать 2 пальца. Посмотрели воды - амниоскопия- светлые. Вод много. Головка высоко. Дали ещё сутки гулять по отделению, на ночь врач сказала выпить касторки десертную ложку.

Я выпила в 22.00, через час побегала в туалет, а во втором часу ночи начало тянуть живот

ощутимо так, ночь проворочалась. 41+6, в 6 утра клизма, на КТГ уже волны схваток нерегулярных и пока без дискомфорта сильного. В 7.20 вскрыли пузырь (воды светлые, 800мл), потихоньку схватки усиливались, шейка раскрывалась и в 14.30 я родила!

В моём случае из-за относительного многоводия головка малыша не прижималась,не давила на шейку- вот она и не "готовилась", и роды не запускались..

И тебе, я думаю, нужно пытаться готовить шейку! Конечно, при условии, что малыш хорошо себя чувствует и можно до 42х недель ходить.

 

Прошу прощения за многослов(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, прост баллон, отлично готовит шейку и без лекарств. Мне в прошлые роды за сутки с 45 мм твердой и закрытой до 1,5 см раскрытия и 60% сглаженой баллоном подготовили. Правда мне в него физраствор сутки капали чтоб расширялся постоянно. Окситоцин нельзя при неготовой шейке, он сильные схватки сразу даст и не факт что откроет шейку.

У меня первое ЭКС как раз из-за стимуляции на неготовую шейку, она банально не раскрылась, застряла на 2 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Маша выше написала, это как катетер для мочевого только чуть больше трубочка. Она вставляется в шейку и в нее закачивается физраствор, трубка в шейке расширяется и постоянно стимулирует шейку по принципу растягивания, только руками больно, а баллон не чувствуешь даже. У меня после установки и легкие схваточки начались сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, рожай сама!только если шейку подготовят. Неготовая шейка и окситоцин вещи несовместимые!!! окс только схватки увеличивает,но шейку не открывает(по крайней мере на моей памяти ни одному человеку окс шейку не открыл).

В любом случае удачи тебе-чтоб все легко прошло!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Малинка, ну как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мне стимулировали окситоцином, не советую вообще, я уже молила о кс, тк он шейке не помогал почти, а схватки даже эпидуралку перекрыли.....если б второй раз предложили, то кс выбрала бы!

 

Надюшка Любимка,  я счас роды вспоминаю, именно схватки и желание о втором пропадает! а когда не вспоминаю, то вроде и хочу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я тоже свои вспоминаю...не,без окситоцина схватки-ещё жить можно было,но с окситоцином... даже эпидупаль не спасала ввооообббщщее!!!!!!!!!!!только у меня ещё и шейку вручную тянули 3 или 4 часа подряд!это хуже!

лично меня радует одно теперь-следущие роды если и будут то будут пкс, на ЕР я не решусь после моего экс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно тоже не решусь на ер после экс и клинически узкого таза в заключении. Но пкс тоже теперь боюсь. Период восстановления у меня был жесткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка,  мне тянули 12 часов, с оксом 4, было открытие один см, рожать пошла с 9.5, тк готова была уже убить себя( мозг плавился! и мне даже не предложили альтернативы, безводный период 12 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, спроси врача про гели с простагландинами. Моя врач своей сестре ставила этот гель- отлично все прошло. Родила легко , на той неделе. Если вдруг будешь стимулировать- настаивай сначала эпидуралку, потом слабо окситоцин. Иначе очень сильные болезненные схватки наоборот спазмируют шм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, как я тебя понимаю... у нас почти аналогичные ситуации. я вот щас так прикинула-схватки у меня были с 21 до 18.00(это 21час получается),потуги с 18.00 до 22 (4часа),пузырь прокололи в 10 утра-итого без вод 12 часов...Окс поставили гдето в 15.30 и с этого времени тянули шейку.Эпидуралка была с 16 до 18 где-то... в общем жуть...

А, мне ж ещё и малого отталкивали несколько раз и пытались вручную голову правильно поставить(лицом шел)..

 

ББББРРРР-не, я сий подвиг не повторю. .Если решусь на второго буду просить ПКС в родах(в начале своих схваток),раньше не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  держись, все еще может резко изменится, меня порастягивали вечером а утром процесс пошел, раскрытие шло быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, если схватки уже начались = начались роды ,значит уже будет не пкс,а экс. У меня так оба раза было,в последний раз на 22 запланировали пкс-это где то в 9-30 утра,а в 3-50 начали воды отходить и в 6-23 родилась доча при помощи уже Экс.

 

*Малина*,  мысли материальны,делай верный посыл во Вселенную,настраивайся на ер! Все у тебя будет хорошо!

Кстати про роды,тут анастезиолог говорил: раньше кс былр 40 за год,а теперь столько же ежемесячно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

 

Ну, я начиталась вас!!! Теперь еще страшнее!

 

Дали сегодня направление на утро в роддом, гиня сказала не вздумать никак стимулировать роды. Ни коктейлей, ни ступенек, пока не посмотрят в кресле шейку матки.

 

Так что завтра день Х. Надеюсь, посмотрят так, что процесс запустится.

 

Позвонила наша долла, сказала к 10 утра нас ждет заведующая на осмотр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...