Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

**Агнешка**, спасибо, золотце, я как раз на айф искала, но толком не нашла, сейчас установлю

Эт которое 99 руб? блин у меня карта не привязана =( да и на ней денег нема ибо была зарплатная. Ни разу приложение не покупала, там только с помощью карт?

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SнежNая, врач же сам должен назначить с какой по какой недели мне надо его пройти? а потом я уже записываюсь в этот промежуток в один день кровь и узи? правильно понимаю?

нет, УЗИ и кровь в разные дни. Странно что тебя сразу не записали. Меня вчера на учет поставили, и я сразу про скрининг спросила, а она как раз сама сидела считала недельки, что бы сказать дату, на которую мне на УЗИ записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое скриннинг, опишите в пару слов!

узи+ анализ рови. Расчитываются риски патологии у плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое скриннинг, опишите в пару слов!

вот тебе ссыль с подробным описанием :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, УЗИ и кровь в разные дни. Странно что тебя сразу не записали. Меня вчера на учет поставили, и я сразу про скрининг спросила, а она как раз сама сидела считала недельки, что бы сказать дату, на которую мне на УЗИ записаться.

А я всегда в 1 день сдавала. в жк записывалась на узи на утро и кровь там же с утра сдавала. Хотя многие врачи говорят не принципиально это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда в 1 день сдавала. в жк записывалась на узи на утро и кровь там же с утра сдавала. Хотя многие врачи говорят не принципиально это

а мне сказали, что кровь, строго ПОСЛЕ УЗИ, и что разница между УЗИ и кровкой, НЕ должна привышать 5 дней.

У меня сейчас УЗИ 28,06 а кровь 01.07

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭСКАДКА, как я помню, могу ошибаться за давностью, что можно и не в один день, но что бы результат узи был не старше недели. Те, в течени трех дней лучше сдать и кровь. Я делала узи у своего врача, а через день или два пошла в ЖК и Инвитро сдала кровь. Я кстати, рекомендую помимо ЖК еще дополнительно сдать где то, тк ЖК часто дает не те результаты. Узнай у своего врача, как надо. Я помню именно так. В Европе мы приходим к врачу и сразу УЗИ и кровь берут на месте. Но тут скрининг не обязателен, стоит 200€. Но делать буду обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, ну на прошлом приёме она сначала хотела, а медсестра её отговорила, тип успею ещё записаться. и вручила направления только мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, та что 99 руб. Я не знаю как можно еще оплачивать..... Я один раз давно ввела номер карты и теперь автоматом снимает. Думаю, даже если у тебя нет денег на карте он снимет просто кредитом)))) Попробуй. Все эти приложения платные, а это и удобное, и на русском и стоит не так дорого. Его все с беби форумов рекомендуют))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да конечно завтра всё узнаю...тем более врач у меня и медсестра в этом плане сто раз объяснят если потребуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, на счет перепроверять это да... Я лежала на сохранении в 30 недель в рд (моя жк при этом же рд), так при обычном анализе крови при поступлении мне поставили гепатит и что-то еще!!!!!! я 2 дня рыдала, выходные были мне никто ничего не мог разъяснить. В понедельник передо мной извинились. Ошибочка. Они анализ провели на свернувшейся крови!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, о! Значит, я правильно запомнила))))) Но там точно надо после УЗИ кровь сдавать. И не позднее пяти дней после УЗИ. Вот я помню, что ужи лучше на 11-12 недели, и в течении трех дней кровь- тогда информативней анализ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же в жк ходила, и мои анализы на щитовидку упустили. То что ттг повышен в 4 раза на 12 неделе заметили только на 27!!! пугали порогами развития, глухотой, слепотой, умственной отсталостью((((( И все из-за ошибки гинеколога который вовремя не заметил все это. Плакала до самих родов каждый вечер. Слава богу все обошлось и доченька абсолютно здоровая. В этот раз сама мониторю все гормоны. И в жк не ходила еще. Не хочу. Лучше переплачу но буду знать что все под контролем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, и я про то же..... Сама лично видела такие случаи, когда бедным девочкам говорили , что патологии или сами больны..... Потому лучше в двух местах сдавать важные анализы, во избежание ошибок. И нервы целее будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую Б в ЖК поставили отрицательный резус. Пугали резус-конфликтом. Сдавала кровь на антитела каждую неделю. После родов предлагали ввести иммунноглобулин, но у меня не было денег на него. В итоге через 5 лет узнала, что у меня положительный резус, когда была донором крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть завтра свою группу крови и резус узнаю =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, вот ужас то!!!!!!!!! И что, каждый раз при анализе не видели врачи, что все ок? В шоке......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Так я сдавала кровь на наличие антител. Они был в норме. Мне говорили, ну вот хорошо, что все хорошо. Во вторую Б будет хуже и я жила с эти страхом.

 

Самое смешное, когда мой папа поменялся в лице, узнав, что у меня отрицательный резус. У него + у мамы +....он то меня и надоумил позвонить в станцию переливания крови и уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, есть весы, я их боюсь!)))))))даже ребенка не мерила поэтому давно))у меня для беременных babycenter с Верой на нем же зависала, он на английском правда. Сейчас ябеременна посмотрю)

ms_juliana, ну япримерно об этом хотела написать - можно волноватся, можно нет, это ничего не изменит. Есть вещи на которые мы не можем повлиять, но мы точно можем повлиять на свой позитивный настрой и радость беременности! ужас какой с резусом!У меня знакомой наоборот не сказали, что у нее отриц и ничего не кололи, хотя у нее 1 Б выкидыш был на позднем сроке. Она родила, но всю больницу на уши мама ее поставила..

у нас все просто - я, муж и дочь 1+..у нас практически без вариантов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, я тоже пью элевит с первого дня задержки,но там вроде в составе есть магне в6,не много ли ,если еще дополнительно?

 

 

У меня правда сегодня только первый раз,вставлю на ночь папаверин ,ну или что врач скажет...

 

не знаю, врачу доверяю, вчера на узи я ее спросила как мои миомы, она сказала- "сидят, и кстати ты магне В6 начала принимать?" и после прочитав свои назначения мне его все таки добавила...

 

надо бы почитать к чему она это сделала... я так поняла, что опасается их роста...

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самое смешное, когда мой папа поменялся в лице, узнав, что у меня отрицательный резус. У него + у мамы +....он то меня и надоумил позвонить в станцию переливания крови и уточнить.

 

бедный папа! вот так новость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я ему начала плести что это обусловлен генами и может передаться через несколько поколений но он все равно не поверил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, да вообще кошмар! Я все удивляюсь, как так можно?

Но все равно, я человек, который жил в разных странах мира, убеждена- наша российская медицина лучше всего))))) Если бы еще нашим докторам платили нормально, у них и желание бы было, и анализы делались бы лучше и не терялись или путались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я к счастью знаю свою группу и резус, меня после родов простудили в роддоме и на бирочке есть и группа и резус)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я тоже на каком то иностранном висела,4 года назад наших Эпп не было)))) Не помню какой..... Но это мне однозначно бульше понравился, нет лишнего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...