Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

ms_juliana, а я всю жизнь жила и думала что у меня 3+, у родителей у обоих 3+, а не так давно узнала, что у меня 1-. Это от деда по папе досталась, т.к. я очень сильно на них похожа, сомнений быть не может. А вот у мужа 2+, так что буду всю Б ходить проверять антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 1-

Это первая Б?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня начала чесаться грудь. Наверное пора начинать ее мазать кремышком? это признак того что кожа немного растягивается?

 

 

Самое смешное, когда мой папа поменялся в лице, узнав, что у меня отрицательный резус. У него + у мамы +....он то меня и надоумил позвонить в станцию переливания крови и уточнить.

на самом деле у двух родителей с + может быть ребенок с -. Так что зря папа переживал ))) Там резус как то иначе передается, не так как группа крови.

 

Девочки у меня тоже - , а у мужа +. А когда вообще нужно начинать сдавать на антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, нет, была ЗБ и чистка на 12 неделях. Я все перед чисткой пыталась врачам сказать что мне нужен иммуноглобулин, но не послушали меня, сказали в следующий раз сделаешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишете про поливитамины......

История. Я наблюдаюсь в Москве у очень хорошего и прочерканного врача, и тут у меня профессор. Так вот, московская врач написала мне - поливитамины с 12 недели. Магне В6 можно сразу , по 1-2 таблетки,2-3 раза в день. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день до 23 недели. Витамин Е, Йод,Фолька- тоже сейчас, и Ангиовит.

Своему профессору тут, я этого ничего не говорю))))) Тут до 12 недель не сохраняют в принципе..... Так он прописал такие типа поливитамины, которые пьют еще до Б и до 13 недели, а после 13 уже другие. Больше ничего здесь и не говорят принимать)))))))))) И вот и не знаешь, что лучше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SнежNая, ты не проверяла т.е. раньше, просто думала, что у тебя такая же как у родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже - , а у мужа +. А когда вообще нужно начинать сдавать на антитела?

На сколько я знаю недельки с 8-9. Но врач точнее скажет. Я уже на следующей неделе начну мониторить.

 

SнежNая, ты не проверяла т.е. раньше, просто думала, что у тебя такая же как у родителей?

 

Ага, мне мама так говорила с самого детства, что у меня 3+ )) И брату так же говорила, пока не выяснилось что у меня 1-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а я ещё не была у врача, сама решила пропить витаминки 30шт. хотя бы, чтоб и себя витаминизировать и больше ничего не пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, мне тоже прописали поливитамины пить еще до беременности. Я слышала что и в Европе их так назначают пить с планирования и всю беременность. Может просто все поливитамины разные, одни можно пить с самого начала, другие нельзя.

 

На сколько я знаю недельки с 8-9. Но врач точнее скажет. Я уже на следующей неделе начну мониторить.

Спасибо, я как раз завтра на УЗИ иду и уточню у врача про антитела.

Изменено пользователем Ksu//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SнежNая, и как часто его надо мониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, раз месяц вроде. Еще ниразу не отслеживала, вот в понедельник пойду на учет вставать, надеюсь что врач все расскажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, я как обычно сперва изучаю аннотацию и нигде нет противопоказаний на 1-ый триместр....я просто уверена, что у меня не хватает витаминов и перед тем как 2 полосочки появились собиралась курс пропить, т.к. был упадок сил какой-то, потому и пью сейчас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помницо сдавала в первом и втором триместрах 1 раз в месяц а в третьем раз в неделю. EscadKa,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, я как обычно сперва изучаю аннотацию и нигде нет противопоказаний на 1-ый триместр

тогда и боятся нечего ))) но я считаю, что лучше у врача все-равно спросить!!! Наверное не просто так кому-то назначают, а кому-то нет, что эти врачи знают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кровь 1+, а у мужа 3+..

а по поводу витаминов - чувствую что моим волосам их очень не хватает, но пока не решусь, спрошу у Г когда пойду на прием.. а вот йодомарин, который мне выписали пить не хочу - сдавала анализ на гормоны щитовидной железы, все было в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, вроде это не очень гуд т.к. химия есть кроме витаминов самих, но я больше ничего не пью!

а магнеб6 зачем пьют?.....вот тож думаю не перейти ли на фольку с йодомарином...

 

блин начиталась про эти витамины, напишите по сколько пить фольки и магния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, в фольке и йодомарине тоже есть химия, под названием "вспомогательные вещества" - это оболочка, вещество, которое делает табл твердой и т.д.

Я верю своему врачу, не было поводов к недоверию + я конечно все прочитала про витамины которые пью ))) и то что витамины не назначают в 1 триместре, то это наверное действительно больше российская практика, потому что у нас назначают, и в Израиле девочкам назначают, и в Германии (инфа из форумов), конечно есть исключения, но я не вижу объективных причин, чтобы не использовать витамины.

А Магне В6 вроде как от тонуса пьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, по разному, мне магний назначили по 6 таблеток в день в течении 2х недель, а фольку по 6 мг в день, но это ударная доза, обычно 3-4 мг назначают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, йод 200 мг в день, магне 3 разв в день по таблетке. Он от тонуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, пишут везде и главное, что зацепило, что в поливитаминах много слишком вит. А....в раздумье!

т.е. если тонуса нет, то можно не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз слышала и врач так назначил: фольки - 400 мкг в сутки. Есть хорошие таблетки ФОЛИО, немецкие, там 400 мкг фольки и 200 мкг йода, принимать 1 в день за завтраком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, и у нас пьют витамины. Я так понимаю, что российские поливитамины и то, что пьют в Европе, разные вещи. Я сейчас напишу, что входит в состав наших витаминов от планирования до 13 недель Б.

Итак:

Фолат 800

Фолька 400

Л-метилфолат( фолька, другого качества, которая усваивается в организме женщины лучше)416

Витамин В1 1,2 мг

Витамин В2 1,6 мг

Витамин В6 1,9 мг

Витамин В12 3,5

Биотин 60

Ниацин 15 мг

Пантотеновая кислота 6 мг

Витамин Е 13 мг

Витамин С 110 мг

Йод 150

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз слышала и врач так назначил: фольки - 400 мкг в сутки. Есть хорошие таблетки ФОЛИО, немецкие, там 400 мкг фольки и 200 мкг йода, принимать 1 в день за завтраком.

я тоже фолио пью. Хорошие. И в первую Б. их пила. Они содержат как раз суточную норма йода и фольки и не надо кучу пить и мучить себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, класс, я б такие пила спокойно! а вы откуда? из Польши?( почему-то предположила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я тоже была напугана этим витамином А, но изучив инструкцию поняла, что не так страшен зверь как его малюют. В инструкции целый раздел был посвящен витамину А. И витамины содержат его столько сколько нужно и ни капельки больше. Я пишу именно про те витамины, что мне прописали.

Я как новую коробку куплю напишу про это по-умному ))) Потому что сейчас инструкции у меня нет.

Изменено пользователем Ksu//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...