Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

anna923415, привет! описторхи-это ж паразиты! у меня были, травили в больнице!

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем отличного дня и здоровья вам и вашим деткам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!я тоже к вам)) долго думала куда мне к февралятам или январятам, разные калькуляторы разные даты выдают- в итоге и там и там)))

Сейчас по ПДПМ на 6 неделе, а по ХГЧ если все правильно поняла на 5 акушерской, ХГЧ вчера сдала 4379. Беспокот иногда легкая боль справа внизу живота, даже не боль а скорее дискомфорт иногда появляется, очень боюсь внематочной...( может быть кто нибудь знает после какого срока или показателя ХГЧ внематочная уже не страшна? Сейчас разрываюсь - идти на узи или еще подождать..... Вообще планировала не ходить на него до 12-15 недели

З.Ы. выделений нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, я на дюфе, уже надоел блин, тоже помимо него пью компливит, йодомарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а ты до какого срока будешь его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Вы пьете каждые 8 часов дюфастон?! У меня немного мажет и я пью 1раз в день.....Почитайте инструкцию,там написано что каждые 8 часов дюфастон пьют при угрозе, пока не прекратаятся симптомы угрозы беременности.Блин мне кажется это очень много. Ну хотя бы перейти на 2 таблетки-утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Понятно. Ну вот я у кого ни спрошу все мне говорят что дюфастон это как ласковая рука для малыша сейчас. Для печени матери может только не очень,но ради детей будем пить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а чего боятся-то? :) он наоборот помогает сохранить и поддержать Б. Сейчас почти все Б на дюфе сидят. Тем более те, у кого проблемы с Б были. Я тоже пью, по 2 т. в день. так что не думайте плохого. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Эх дюфастон да...ужас, но ради зайчонка надо терпеть, мне кажется у тебя слишком большая доза его...я пью по 2 шт в день утром и вечером, правда сегодня выделения розовые-выпила 4 шт разом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!я тоже к вам)) долго думала куда мне к февралятам или январятам, разные калькуляторы разные даты выдают- в итоге и там и там)))

Сейчас по ПДПМ на 6 неделе, а по ХГЧ если все правильно поняла на 5 акушерской, ХГЧ вчера сдала 4379. Беспокот иногда легкая боль справа внизу живота, даже не боль а скорее дискомфорт иногда появляется, очень боюсь внематочной...( может быть кто нибудь знает после какого срока или показателя ХГЧ внематочная уже не страшна? Сейчас разрываюсь - идти на узи или еще подождать..... Вообще планировала не ходить на него до 12-15 недели

З.Ы. выделений нет

я думаю,что все у вас хорошо ,у меня тоже иногда потягивает ,на всякий случай врач сказал папаверин или но-шпу,пару раз вставляла папаверин,но видимо спайки тянуло ,их у меня после ВБ куча и матка вправо смещена ,а вообще я сама парилась долго Т,.к. в прошлом ВБ была,но я реально посмотрела на вещи,что у меня ооочень сильно тогда болел бок и низ живота ,мазоло еще до месячных ,а потом при хгч 150-200 больше не поднималось и это уже ближе к 6ой недели,а сейчас в такой же период уже 20тысяч ,так что все сейчас хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

непереживай,такое бывает,у меня так было в первую б.и сейчас во вторую тоже левый бок болит.Мне как то сказали, если сесть ровно на попу и не болит копчик,все нормально!попробуй)

 

Спасибо) попробовала вроде ниче не болит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ж вчера все-таки попала к своему гинекологу -эндокринологу по поводу того,что прогик понизился,пришлось мужа просить ехать очередь занимать,т.к. он без записи тоже принимает до последнего ,а я после работы подскочила,вообщем сказал пить мне валерьянку в больших дозах,т.к. невроз на лицо )))). Утрик в принципе можно увеличить до 400 в сутки,но я так поняла это он сказал,чтобы просто перестраховаться,а прогестерон сказал что может так то падать,то подниматься. Вообщем сказал,мужу ,что в следующий раз пусть когда просит его задержаться говорит ,что жена подъедет с 3-х дневной беременностью :D . Ну а так больше ничего не назначил ,сказал как придут анализы на андрогены тогда будем решать назначать мне метипред или нет ,т.к. я уже "поначиталась интернета всего и в панике уже по этому поводу".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, поехали мы с малышом на экзамен...надеюсь что мы хорошо выучили и зайка мне если что подскажет) :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в квадрате, спасибо большое)) немного успокоилась, я тоже так парюсь потому что первая Б закончилась неудачно - ЗБ(( теперь за эту сильно переживаю

чила что да, хгч при ВБ растет плохо пока сдава вроде нормальная динамика

27.05 - 60,8

29.05 - 145,2

4.06 - 4379

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек - с недельками!))

Девочки, хочу с вами посоветоваться по поводу утрика. До Б свой прогик у меня нормальный был, средненький такой. Как только заБ, сдала прогик, он был 54 при норме от 8,9 до 468 для 1 триместра. Гиня сказала, что все-таки он маловат для Б и назначила утрик (пью 200 на ночь). На последнем приеме врач сказала через 2 недели отменять утрик. Сразу весь. Выделений у меня нет и не было. Но мне стремно взять и сразу его отменить. Как думаете, может имеет смысл все-таки постепенно это делать? Например, пока по 100 попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера дозу уменьшили с 400 (2 по 200) в сутки до 200 (2 по 100) и сказала что так и буду ставить до 12 недель. У тебя как раз через 2 недели будет 11-12 недель если я правильно поняла сроки. Так что не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, удачи!!!

Птица Гнездышкина, если я не ошибаюсь, уж если назначили дюф или утрик, то его принимают до конца 1го триместра. Через 2 недели у тебя будет 10 недель. Я бы не стала так рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в квадрате, спасибо большое)) немного успокоилась, я тоже так парюсь потому что первая Б закончилась неудачно - ЗБ(( теперь за эту сильно переживаю

чила что да, хгч при ВБ растет плохо пока сдава вроде нормальная динамика

27.05 - 60,8

29.05 - 145,2

4.06 - 4379

Ой,я вот последние дни,иногда думаю,что меньше знаешь крепче спишь ).С сыном я вообще не знала ,что может быть какая -то другая б..кроме как маточная и не парилась сильно по этому поводу,а когда хгч сдавала уже на большем сроке ,недавно нашла бумажки,так я вообще не понимала что это такое и с чем это едят),а сейчас проблемы себе делаю от "большого ума и начитанности ",поэтому сейчас перешла на тему отдых в турции,все-таки хочется в этом году дай Бог,чтобы все было хорошо(ттт) куда-то съездить ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, Только постепенно!Потому что была поддержка и тут резко нет.Может выкинуть легко.Попей пару дней по 100,потом отменишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanite, отличная динамика! всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в квадрате, согласна что мы сами много себе накручиваем)) решила в эту Б на учет становится ближе к 12 неделе что бы меньше бегать и переживать и суеверной какойто стала - никому не рассказываю вообще - даже маме, мужу только и то после недельной задержики и двух анализов на хгч))))

отдых это хорошо)) тоже надеюсь что осенью куда нибудь слетаем, даст Бог, потомучто потом надо будет ждать пока пупс подрастет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я врачу конечно, скажу свои опасения, но для себя хочу допить 200, потом недельку по 100 пропить.

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала утрик до 16 недель вставлять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала утрик до 16 недель вставлять (((

а по какой причине,для профилактики или действительно понижен?

 

я вот еще думаю стоит ли мне по 200 вставлять,т.к. нет выделений ттт ,только редко тянущие слегка боли и то уже проходят ,но слегка как мышцы связки тянутся и всё (ттт) .просто думаю сказал мне ,чтобы я спокойна была,но вот тоже лишнего не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а во втором триместре можно ездить куда-нибудь на отдых? мы просто хотели в июле если получится в Казахстан съездить на поезде и автобусе...

 

я кстати сегодня перенесла свой отпуск на 1 июля... воть.. до второго августа буду отдыхать=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...