Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, привет! :Hello: а вы на животе спите? Вот для меня это любимая поза, по другому не могу. Ну заставляю себя сгибать одну ногу в колене, но это не на долго, потом забываюсь и засыпаю пластом. Заметила, что над лобком появилась"припухлость" :Crazy: это беремчатый животик начинает так низко расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера как раз спрашивала у врача)) сказали если все нормально ничего не болит не мажет, то можно, но только с мозгами, на солнце долго не сидеть и сильно что б не трясло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va, и я сплю на животе и буду до тех пор пока не почувствую дискомфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, думаю на поездка на поезде или автобусе перенесётся хорошо. Это ж не саамолёт. Ну и в поезде лучше купе купить.

bel.va, я не сплю на живот (грудь мешает), но иногда лежу на нём, думаю пока что в этом ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va,  я подушечку подкладываю, ну и для груди так места побольше) раньше на животе спала, сейчас полубоком и ногуна подушку, очч удобно))) пробовала на боках, но очч быстро их отлеживаю) читала, что мы сами почувствуем, когда нужно будет в др. позе спать))) а на спине в районе копчика затекает!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сходила на УЗИ. Всё ХОРОШО! Плодное яйцо д-18,0, КТР - 5,1, жёлт- 3,2 ЧСС -144уд в мин. Всё в норме. Срок 5-6 нед.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, ура! :JC_goody: поздравляю!!! :flower: первый пошел! завтра Миссис Смит! а потом я и АннаИТ!!! Всем удачи!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, поздравляю с хорошими результатами!!! Растите большие и сильные))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока езжу за рулем,правда стала раздражительной))))

вчера дочка предложила назвать малыша Рапунцель)))))

А мой посмотрел 3 богатыря и предлагает Любавой если девочка и Алеша Попович если мальчик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата! Ждём всех с хорошими результатами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вам. Ждем второго малыша. Планировали оч.долго, не было овуляции( В апреле отслеживали до 27 д.ц. - ничего) Сказали,идите ждите месячных. Прошла неделя, вторая, месячные должны были 10 мая начаться. Тишина. Снова на УЗИ - платно, врач говорит у вас серьезные гармональные проблемы и выписал Дюфастон,чтобы на отмене начались месячные. Ох, сколько я проревела опять. Плюнула на все, пила таблетки, делала планы на лето. Тут бабушка умерла, похороны, то,се. Таблетки отменила, ждала месячных. И снова тишина. Пошла уже к своей гине, посмотрела она меня, а там беременность 7 -8 недель. Как это произошло, одному Богу известно. Тесты яркие, на УЗИ,правда поставили срок меньше, 5-6 недель. Сделали фотку плодного яйца, показали,как оно питается сосудами.

Но признаков никаких,вообще. Даже странно. С первым сразу токсикоз, запахи, обмороки и пр. А тут тишь....Лишь бы не ЗБ.

Страшно даже мечтать о малыше, мы так его ждали, что боимся спугнуть наше счастье....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки давайте поговорим и груди. Читаю статьи кто то пишем что нужно делать массаж, мазать кремом от растяжек и вытираться жестким полотенцем. А кто то пишет что не нужно этого делать, так как любая стимуляция сосков во время беременности может вызвать сокращения матки и привести к угрозе выкидыша. Кто нибудь что нибудь делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настёна", насчет массажа не знаю, но крем или масло прикуплю скоро))) я конечно стараюсь поменьше прикасаться к груди, но мне кажется почти все по 10 раз в день её жулькают, проверяя на болезненность)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настёна", мне мама (она гинеколог) вообще запрещает прикасаться к груди-вызывает тонус.

 

Всем привет!

Харитон! поздравляю ура-ура!!!!

Как я завтра боюсь,это ужас какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настёна", я хочу сегодня крем купить. У меня грудь в рост пошла, чешется... Знакомая сказала,, что мазать надо с 14 недель, но я хочу сейчас начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, давай вместе бояться! мне ещё боятся до пятницы! а потом до скриннинга))) когда я уже угомонюсь))))

 

у меня грудь от лифчиков ломит! кто-нибудь перешел уже на лифчики д/Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, кто-нибудь пьет уже поливитамины? И какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Серьезно? А подскажите это на протяжении всей беременности нельзя трогать грудь? Я очень переживаю что мне малыш порвет соски...Может как то можно тренировать соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мне кажется для беременных лифчик рано, но на размер больше уже надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настёна", давай на ты. Я не знаю,всю или не всю. Но она гвоорит,что когда грудью будешь кормить,почувствуешь,как матка сокращается.... поэтому не надо трогать... от так)

Сarrie, ага, как в мультике "котенок Гав")))))))))) я б не боялась,если б не мазня 3 недели..... одно успокаивает-грудь болит сильно. так бы извелась. Но я после этого УЗи без показаний до скрининга шагу не сделаю в больницу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настёна", Грудь трогать можно, но без фанатизма...))) А растирать полотенцем обязательно соски, чтоб потом трещин не было... Я всю первую беременность растирала, но трещины все равно были... А тонус могут вызвать ласки груди, потому не рекомендуется...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а у меня вроде всё путём, ттт, но страхово! я тоже потом уже до скрининга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала мазать маслом уже сейчас - потому что она и сразу выросла, хотя и так не маленькая а теперь еще больше, влезаю только в два лифчика, хочу через недельку другую пойти выбрать "беременный лифчик ", а все остальное делать - контрастный душ и растирание жестким полотенцем, до 12 недели точно пока боюсь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, поздравляю!!!! Молодцы))))

 

Всем привет!

 

Я вот согласна с Миссис Смит, зачем лишний раз трогать? У нас тут тоже так говорят- вызывает тонус и схватки на поздних сроках. А трещины сосков, от неправильного прикладывания)))) Сори, но так и есть. Если боитесь трещин, используйте накладки силиконовые. А проще, правильно приложить к груди. Акушеры всегда покажут. Крема от растяжек дело хорошее, но если у тебя кожа такая, то и крем не поможет)))) Я мазала всю Б, грудь была 4, в конце 8 размер. Растяжки есть. Но они ни меня, ни мужа как то вообще не волнуют. В других местах нет ничего. И вот везде мазала одним и тем же кремом))))) Лифчики можно спортивные одевать пока- они мягкие и без косточек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Мы уже ктр 20 мм сроку соответствуем, но имеется выраженный тонус по задней стенке, кучу всего назначили. А еще из неприятного так это орз, насморк горло! Угораздило же меня((( Короче лечусь врач много выписал! Вот так! И радостно и не очень! Девчоночки с хорошими вас узи!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...