Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Edinstvennaya, у меня сестра с накладкой откормила год и 2 месяца))) У нее сосок не выпуклый вообще. Я написала, что трещины от неправильного прикладывания и в роддоме акушерки всегда покажут, как правильно приложить, а если не получается, и трещины- накладки))))) Сама лично, кормила 6 месяцев, дальше сын отказался сосать грудь. Два месяца пил еще сцеженное через бутылку. У всех все персонально, если есть сильное желание кормит долго грудью, наладить кормления можно. А если нет особо желания( у меня его не было ;)), то и не получается. Но я для себя определилась, чтг полгода-год ГВ- это мой максимум. К 6 месяцам уже прикорм начинается, так что небенок по любому получает все вещества. А молоко уже к тому времени более водянистое. Не вижу смысла кормить до трех лет, когда ре ничего другого , кроме груди ничего не ест))))

 

харитон, не поверишь, я так же))))) Столько же скинула. Но про оливковое масло не слышала ничего)))) Буду знать))))Отвечу про себя, ничем особо в процессе не мазалась, молочком для тела, ничего с кожей не случилось, все подтянутое. Разнесло меня на Дексаметазоне)))) Вообще, я худенькая, не расположенная к полноте))))) С ноября сама начала худеть, без диет. В сентябре перестала Декс принимать. К февралю уже было минус 20, сейчас -30 почти)))) Вот так бывает.

Ну это у тебя как бы естественное похудение. А я всегда была пухлой, а потом разъелась, да с гипсом по месяцу 3 раза сидела (неудачный перелом был). Короче набрала 77 кг. И сбросила за полгода, диетами, разгрузами, спортом. Кожа сильно реагировала. Да и возраст у меня приличный, итак кожа требует ухода, а тут ещё и похудение резкое. Но ничего масло помогло. Так и продолжаю мазать всё периодически. Для пользы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули! А я тут тихонечко таю. :( У меня давление начало шалить. И так не высокое было - обычно 100 на 60, а теперь наверное вообще ниже плинтуса,постоянная слабость и головокружение.

Вчера вечером в обморок упала, благо муж дома был, и я не шлепнулась, а аккуратно по стеночке скатилась. Отключилась на 20-30 сек, а как будто час спала. И сегодня весь день состояние на грани обморока, слабость ужасная. Муж даже отгул на работе взял, завтра к врачу вместе пойдем, а то вдруг опять плохо станет.

И вот все это скорее всего из-за недоедания. За сегодня скушала апельсин и банан надкусила, кушать не могу, т.к. либо тошнит, либо в животе все болит, что не до еды. Может врач завтра что-нибудь подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, Тоже пью элевит, а вот насчет йода... Наши врачи не назначают... Почему интересно...

 

и я пью элевит и тоже без йода, тоже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Серьезно? А подскажите это на протяжении всей беременности нельзя трогать грудь? Я очень переживаю что мне малыш порвет соски...Может как то можно тренировать соски?

 

Если ребенок первый, то соски пострадают обязательно, хоть будешь ты ее мучить сейчас, хоть нет. Я так понимаю у кого как. Я кормила до 2х месяцев с болью. Первые 2 недели были постоянно незаживающие кровавые соски. Страшное зрелище)) Но у меня было ЭКС, так что мне было по фиг, я вроде как компенсировать решила хотя бы естественным вскармливанием. Во запугала наверное))))) На самом деле это все пустяки. И грудь не обвисает от кормления (обвисает от того, что сначала становится огромной, а потом приходит в обычное состояние). Моя так мне даже теперь больше нравится стала, только с 3го размера на 2й перешла после окончания ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь от лифчиков ломит! кто-нибудь перешел уже на лифчики д/Б?

Сплю в топе для беременных и для кормления (очень удобно). Лифчики еще достать не успела, а будет удобно.

Девулечки, кто-нибудь пьет уже поливитамины? И какие?

Пью третью беременность подряд Центрум матерна очень удачный состав витаминов + фолька 400 мкг + йод 200 мкг - дополнять ничем не надо

 

 

Тоже похвастаюсь. Сгоняла вчера на УЗИ: малышастик 2,1 см сердечко стучит, что еще для счастья надо? И Ура мне отменили уколы ХГЧ

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вставлю свои 5 коп. про соски. Ничего натирать не нужно! Я говорю, как мама с маленькой грудью и с вогнутыми и маленькими сосками. До 6 мес. были только на ГВ, прокормились до 1,7, а уж о том сколько много было молока и как набирал сын, даже писать не буду, данные есть в профиле. Мне оч. помогли видеоуроки по правильному прикладыванию, я смотрела и "впитывала" когда была Б. Трещины возникают из за неправильного прикладывания. Я оч. упрямая, и когда сын у меня неправильно в РД захватывал грудь, я вставляла мизинчик м\д соском и ртом малыша, аккуратно вытаскивала и снова прикладывала, это могло по началу по 10 раз быть, но в итоге пока не захватит правильно, есть мы не начинали. По первости помогли и накладки на грудь, я не злоупотребляла. Я давала грудь в накладке, сын начинал сосать, соски там в накладке вытягивались (вакуум), я накладку убирала быстренько и дальше ели мы нормально, т.е. накладку я использовала в самом начале, чтобы ре было удобнее брать грудь. О том как сокращается матка, когда ре есть писали выше, так что не рекомендую их во время Б трогать. Ну и как рекомендация, после кормления грудь не мыть, чтобы капельки молока высохли, если сохнуть будут крем бепантен советую, он потом и для малыша пригодится. ну и воздушные ванны, оч. хорошо для сосков. Еще ничего даже не читала толком, выползу, когда ре спать уложу.

У кого недельки поздравляю! Новеньким привет пламенный!

 

Тоже похвастаюсь. Сгоняла вчера на УЗИ: малышастик 2,1 см сердечко стучит, что еще для счастья надо? И Ура мне отменили уколы ХГЧ

какая хорошая новость! поздравляю с хорошим пУЗИ!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пью элевит и тоже без йода, тоже интересно

Йод показан при беременности с первых дней. Противопоказанием является узловой зоб, аутоиммунный тиреоидит. Нехватка йода в организме матери может вызвать умственное снижение у ребенка. Все районы не богатые морем и морскими продуктами являются эндемичными по нехватке йода и нуждаются в его назначении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SнежNая, точно так же у меня.....сегодня начала кушать, вчера сникерс впихнула, сегодня салат из огурцов помидоров и тосты французские, паштета немного....вот и весь мой рацион и фрукты....а до этого было жутко т.к. ничего не лезло и была голодом....кисломолочка через силу....вообще не могу, только сметану в салате.....а вообще моё упокоение-помидоры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, тоже люблю помидоры, но не лезут пока. Жду когда же уже наступят лучшие времена ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отпишусь по теме. Ничем грудь не терла. Обычно советуют в конце Б чтоб соски грубее были. Но мы обошлись без этого. Дочку сразу правильно прикладывала и первую неделю берантеном мазала, с непривычки больновато было кормить. Но через неделю огрубели и все)) тоже против долгого кормления. Ребенок должен развиваться и получать все витамины по возрасту. Мы вообще прикорм в 4,5 начали. А гв закончила в 8, хотя планировала до 6. И то с 6 мес грудь была только ночью, влом было готовить ночью))) и за год ни разу не болели (ттт) в отличии от ярых гвшников))) а может просто повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 7 неделек)) наконец-то попала на узи, сердечко бьется, слава Богу!))

 

у Solane, у меня низкое, сегодня болела,пью кофе-помогает

 

Везде пишут, что кофе желательно исключить, может чем другим заменить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, нас уже четверо сторонников недолгого ГВ)))) ППКС))))) Мы тоже не болели и не часто сейчас болеем, несмотря на садик)))

 

Svetoss, поздравляю!

А кофе можно купить без кофеина или цикорий.

 

Я писала давно, что можно пить кофе с кофеином от 3 до 4-5 чашек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoss, **Агнешка**, только от головы кофе без кофеина не поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек про ГВ. У меня тоже было КС с первым, но в родах, молока было много и сразу, грудь была в кровь,кормила со слезами воем. ДУмал,ну что же это такое,где же умиление,радость кормления. Но! У ребя моего была такая фишка он не брал пустышки,соски, бутылки. Врач сказала, есть часть таких деток, с особым прикусом, они не берут пустышки, не могут. Пришлось мне выть, и кормить его. Я хотела бросить это дело с первых дней.

В итоге грудь сына разработал и полились реки молока. Кормила по требованию до 2 лет. Но при этом с 4,5 мес мы начали прикорм, и в 6 уже ели пюрешки с мясом и супы полноценно. Ведь родился он 4500 и активно просил кушать.

Пока кормила - не болел. После тоже редко болеет (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

Мне кажется,основная фишка в кормлении - это личный контакт с матерью, плюс женское здоровье.

А иммунитет - это не только ГВ, а вообще уход, климат, наследственность, вообщем ГВ только составляющая.

Моя племяшка с рождения искусственница, а иммунитет отличный, крепыш!

 

Девушки, а есть такие, у кого было КС, а сейчас планируют естественные роды??? Поделитесь своими соображениями,стоит ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ГВ, считаю личным делом каждой мамы и её ре. И искренне не понимаю каких то там сторонников недолгого ГВ :sorry: Кормитесь как душе угодно, не обязательно в группировки объединяться и "чморить" тех кто долго кормит. Я нормально отношусь и к тем кто долго кормит, кто не долго, и к тем, кто вообще не кормит. ИМХО, это тема интимная, по крайней мере для меня.

 

Девушки, а есть такие, у кого было КС, а сейчас планируют естественные роды??? Поделитесь своими соображениями,стоит ли?

привет, землячка!! У меня было ЭКС. по поводу ЕР после КС, я тебе в личку кину.

 

Да, простым оливковым маслом. Подпитывает классно кожу.

С хорошим УЗИ! а после масла кожа не жирная? ты как, мажешься и не одеваешь ничего? никогда маслом не мазалась.

 

Привет девчули! А я тут тихонечко таю. У меня давление начало шалить. И так не высокое было - обычно 100 на 60, а теперь наверное вообще ниже плинтуса,постоянная слабость и головокружение. Вчера вечером в обморок упала, благо муж дома был, и я не шлепнулась, а аккуратно по стеночке скатилась. Отключилась на 20-30 сек, а как будто час спала. И сегодня весь день состояние на грани обморока, слабость ужасная. Муж даже отгул на работе взял, завтра к врачу вместе пойдем, а то вдруг опять плохо станет. И вот все это скорее всего из-за недоедания. За сегодня скушала апельсин и банан надкусила, кушать не могу, т.к. либо тошнит, либо в животе все болит, что не до еды. Может врач завтра что-нибудь подскажет.

ты это, кушай давай. Я прям представила и страшно стало за тебя. А как у тебя гемоглобин? Если чувствуешь головокружение, садись на стул и голову вниз, ниже колен опускай, кровь к голове прильнет и легче будет, ну и свежий воздух, чтобы был.

 

Йод показан при беременности с первых дней. Противопоказанием является узловой зоб, аутоиммунный тиреоидит. Нехватка йода в организме матери может вызвать умственное снижение у ребенка. Все районы не богатые морем и морскими продуктами являются эндемичными по нехватке йода и нуждаются в его назначении.

вот тоже такое читала, а в первую Б мне йодомарин прописали во втором триместре только. В субботу иду ко врачу, спрошу про йодомарин. Хотя живу у моря, но врач говорила, что у северных жителей нехватка йода.

 

Lino4ka)))), поправляйся скорее.

 

Девулечки, кто-нибудь пьет уже поливитамины? И какие?

буду пить после 12 недель. В прошлую Б ни разу поливитамины не покупала, выдавали бесплатные рецепты в ЖК, и витрум пила и Элевит, и еще что то. Изменено пользователем konfeta29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, хм.... Ну вроде никто никого не "чморил" и в "группки" не обьединялся.... Мне лично пофиолетово, кто, как и сколько. У меня свое мнение на это счет, я им и поделилась. В основном картина другая- ярые ГВшницы часто наезжают на тех, кто кормил недолго. Не раз это наблюдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, ну как экзамен?

а вы на животе спите?

ага, обожаю спать на животе. Страдала долго, пока Б была, потом ГВ (из за груди не поспать было), да и боялась из за шва на животе лежать. Зато такой кайф на животе спать!!! до сих пор каждый день балдею,это словами не передать!!

Заметила, что над лобком появилась"припухлость" это беремчатый животик начинает так низко расти?

мне кажется рано еще, малыш еще меньше см.

 

**Агнешка**, я наоборот обратное всегда наблюдаю, нападают как раз на тех кто кормит долго. Ну может я так выразилась конечно резковато, про "чморение". Постоянно наблюдаю бессмысленные споры: ГВ, прививки и т.д. Эти споры нескончаемые и в итоге ни к чему не приводят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, с этим я согласна, споры до бесконечности))))) Надеюсь, в этой темке после рождения детей не будет этих тем. Тк, я за ГВ до 6-12 месяцев, ЗА прививки, ПРОТИВ совместного сна, и ЗА отдельную комнату ребенку с года)))) Моя позиция четкая и правильная для меня и моей семьи))) И вообще- счастливая мама, счастливый малыш)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, на 8 неделе???я бы ни за что не стала даже просто снижать...но врачу наверно виднее вашему, я не знаю...мое мнение, что даже в 12 рано снижать, снижают, когда плацента полностью берет функции ЖТ на себя..

харитон, поздравляю с чудесным результатом!!!

Серафимко, привет!

"Настёна", тренировать соски вряд ли получится)))))ребенок сам все натренирует)))))

Edinstvennaya, о Боже!какие ужасы!зачем натирать???тем более, если все равно трещины были?мне кажется это в первую очередь от правильности прикладывания...зачем вам натертые соски???тем более, что это и правда провоцирует сокращения матки...

Я ничего не терла и никаких трещин и в помине не было..

**Агнешка**, я буду пытатся кормить до упора))))))у меня психологическая травма)))))я не могу сказать, что я фанатка ГВ и упаси Боже СС, НО!дочь отказалась от меня в 7,5 мес нанеся тяжелый удар по моей психике. Я не знаю зачем, но сейчас хочу кормить не меньше года точно!при том умом все понимаю, но травмированая я :Crazy:

Ягодкина, не соглашусь про тряпочки вместо груди из за размера. В первую Б у меня грудь не болела и не выросла вообще. А все равно тряпочки :girl_bye: сейчас тоже не болит, полагаю так и не подрастет и тряпки останутся тряпками)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вот в этом я с тобой солидарна. Не хотелось бы споров тут.

Я за ГВ как будет удобственно маме и малышу, ЗА прививки (но по индивидуальному графику и обязательно здоровый ре), против СС лично для себя (т.к. сама не могу с ре спать, я не высыпаюсь), а так кому удобно пусть себе спят, если нра. А насчет комнаты - это оч. хорошо, лишь бы условия позволяли. Я вот голову ломаю как бы нам в двушке вчетвером разместиться :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, дети в одной комнате, вы в другой))))) Как тг совместить гостинную и спальню( удобный ортопедический диван?), а детская полностью детская)))) В инете есть много идей, как можно зонировать небольшую квартиру. Такие потрясающие решения есть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, но пока ночью кормимся по любому надо будет с малышом спать, а старший отдельно, т.к. он же в сад ходит, мы его ночными пробуждениями будить будем и как итог, не выспавшийся ре в сад пойдет. А как подрастет и будет всю ночь спать, то конечно их в одну комнату и делов то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, хаха)))) а я называю это- старые носки с мандаринами))))) Могу сказать по себе- тряпочки или носки, обратно встают через 2-3 года)))) Немного тренировки для грудной мышцы. У меня обратно вернулся мой 4 размер после 8-го. Грудь не висит)))) Но так стало недавно))))) Но она не весела , а была такой пустой. Лифчики пушап и любовь мужа, возвращают уверенность))))

 

А каково моей психике??? Мой отказался с 6 месяцев)))) Вот просто лентяй, тянуть не хотел)))) Я тоже постараюсь подольше, плохо не будет, но для себя определилась, что максимум до года. Опыт мамы и всех знакомых, показал, что позже будет сложнее отучить. Но опять таки, это индивидуально)))) Но рисковать не хочу)))

 

konfeta29, так я выше написала- отдельная комната с года или с отмены кормления))))) До этого как то не получается)))) Мы с года отселились, и чудесно было)))) Второй раз хочу так же))))) А пока , год наслаждения))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, отселить ребенка :malicious: Боже :malicious: Это мечта!!!пока только не дневной сон пару раз в ее комнату клала. А так она спит в своей кровати придвинутой к нашей... и завела мерзкую привычку в середине ночи к нам перелезать!Но она пока ест ночью бутылку и я не могу себе представить, что мне еще в другую комнату с этой бутылкой тащится...и от бутылки отучить не могу((((((Может и у меня мои спаниельи уши воспрянут духом через годик другой после....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane,  по поводу давления у меня тоже склонность к повышенному, сегодня у самой тоже было 138/78 , понервничала из-за трагедии в нашем городе в детском саду, так еще случилось с племянником кумы ((((,но решила просто полежать, т.к. уже дома была, а вот в прошлую б. в конце, уже мне прописывали папазол, думаю можно тот папаверин.Из народных мне кума советовала грейпфрут, а еще вычитала на нашем местном форуме , что клубника понижает, да и еще холодный зеленый чай, так что пробуйте может что- то и будет помогать, а вообще еще лучше тонометр купить, т.к. было одно время как у меня было пониженное давление, а я думала повышенное и старалась его понижать, в результате однажды еле домой доехала, так плохо стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...