Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Всем привет!

Вставлю свои 5 коп. про соски. Ничего натирать не нужно! Я говорю, как мама с маленькой грудью и с вогнутыми и маленькими сосками. До 6 мес. были только на ГВ, прокормились до 1,7, а уж о том сколько много было молока и как набирал сын, даже писать не буду, данные есть в профиле. Мне оч. помогли видеоуроки по правильному прикладыванию, я смотрела и "впитывала" когда была Б. Трещины возникают из за неправильного прикладывания. Я оч. упрямая, и когда сын у меня неправильно в РД захватывал грудь, я вставляла мизинчик м\д соском и ртом малыша, аккуратно вытаскивала и снова прикладывала, это могло по началу по 10 раз быть, но в итоге пока не захватит правильно, есть мы не начинали. По первости помогли и накладки на грудь, я не злоупотребляла. Я давала грудь в накладке, сын начинал сосать, соски там в накладке вытягивались (вакуум), я накладку убирала быстренько и дальше ели мы нормально, т.е. накладку я использовала в самом начале, чтобы ре было удобнее брать грудь. О том как сокращается матка, когда ре есть писали выше, так что не рекомендую их во время Б трогать. Ну и как рекомендация, после кормления грудь не мыть, чтобы капельки молока высохли, если сохнуть будут крем бепантен советую, он потом и для малыша пригодится. ну и воздушные ванны, оч. хорошо для сосков. Еще ничего даже не читала толком, выползу, когда ре спать уложу.

У кого недельки поздравляю! Новеньким привет пламенный!

 

какая хорошая новость! поздравляю с хорошим пУЗИ!

Молодец! Всё чётко и подробно расписала в помощь молодым мамочкам!

 

Вставлю свои 5 копеек про ГВ. У меня тоже было КС с первым, но в родах, молока было много и сразу, грудь была в кровь,кормила со слезами воем. ДУмал,ну что же это такое,где же умиление,радость кормления. Но! У ребя моего была такая фишка он не брал пустышки,соски, бутылки. Врач сказала, есть часть таких деток, с особым прикусом, они не берут пустышки, не могут. Пришлось мне выть, и кормить его. Я хотела бросить это дело с первых дней.

В итоге грудь сына разработал и полились реки молока. Кормила по требованию до 2 лет. Но при этом с 4,5 мес мы начали прикорм, и в 6 уже ели пюрешки с мясом и супы полноценно. Ведь родился он 4500 и активно просил кушать.

Пока кормила - не болел. После тоже редко болеет (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

Мне кажется,основная фишка в кормлении - это личный контакт с матерью, плюс женское здоровье.

А иммунитет - это не только ГВ, а вообще уход, климат, наследственность, вообщем ГВ только составляющая.

Моя племяшка с рождения искусственница, а иммунитет отличный, крепыш!

 

Девушки, а есть такие, у кого было КС, а сейчас планируют естественные роды??? Поделитесь своими соображениями,стоит ли?

Согласна тоже полностью. ГВ - это замечательная вещь. На мой взгляд до года желательно, а потом по настроению обоих и мамы, и малыша. Но самое главное, чтобы параллельно ребёнок ел нормальную еду по возрасту, а ГВ со временем оставалось как подпитка. А вот если к году малыш плохо ест. то лучше полностью отказаться от груди и кормить необходимой пищей.

 

**Агнешка**, вот в этом я с тобой солидарна. Не хотелось бы споров тут.

Я за ГВ как будет удобственно маме и малышу, ЗА прививки (но по индивидуальному графику и обязательно здоровый ре), против СС лично для себя (т.к. сама не могу с ре спать, я не высыпаюсь), а так кому удобно пусть себе спят, если нра. А насчет комнаты - это оч. хорошо, лишь бы условия позволяли. Я вот голову ломаю как бы нам в двушке вчетвером разместиться :think1:

Про масло ответ. Да, нет оно не как другое растительное, не такое жирное. Я после душа втираю, как крем и одеваюсь (но конечно лучше не в шелка а в натуральное)

 

Солани, от кружки кофе хуже ребе не будет, и я себя таблами пихать не буду. И мне в больнице сказали- пей кофе, не отказывай себе. Вот вчера голова болела, кружку выпила - через 10 минут все прошло. Не, я сучиться не собираюсь, тем более в моем случае если сразу не принять меры- потом до слез мигрень замучает.

 

 

Всем доброе утро!!! Молитесь девочки, за нас-сегодня очень важное узи.

Всех чмаф.

Молимся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня была на узи (Пошла потому что у меня после ПА мажет 2-3дня), мне сказали что все хорошо,сердцебиение послушали..... но у меня матка седловидная.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настёна", а не ПАчится пока???? С седловидной маткой это дополнительные риски....

 

Нашла средство, помогающее при токсе- лимон. Отступает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне весь вечер плохо. Съела пол котлетки и все(( мутит страшно. А с дочей жить не могла без котлетки)) вот такие вот разные. Хочу арбузик сладкий и холодный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, и я хочу арбузик!!!!!!! Очень, очень... и кукурузу и персик, который только на море продают... МММ... особенно кукурузу...))))

 

А вообще меня вечерком подташнивает... Вообще кушать не могу, а хочется чего-нибудь вкусненького...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,якак раз сейчас заточила пол арбуза))))) Муж купил вкуснющий!!!!! У меня сегодня первый день без сильной тошноты, только грудь сильнее болела, они чередуется. Так я сегодня хоть поела более менее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настёна", а не ПАчится пока???? С седловидной маткой это дополнительные риски....

 

Нашла средство, помогающее при токсе- лимон. Отступает хорошо.

Да конечно отказалась уже от всего на свете)))Просто если раньше я к небольшим болям в спине и мазаниям относилась спокойно, то теперь врач сказал чуть что скорую вызывай и беги на узи слушать сердце. Вообщем как то напугал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, всех с пятницей, прекрасного вам настроения и удачного денечка!!!

Пятничных пузиков Miss Summer, strel4ixa, Alena_littlebadkid, alenla_yar, Лекса-Лед, Lino4ka)))), Веbа1107, аnnа923415, Сarrie, SнежNая с недельками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже работаю дома,у нас грузоперевозки,раньше работала в банке,но дома работать мне больше нравится,т.к успеваю и деньги зарабатывать и за ребенком смотреть и англ.ходить)))))А вчера весь день был выходной,ходила по кафешкам и шопилась)) вернулась в хорошем настроении)))))

 

И мужа изнасиловала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КокоШанелька, какая ты энергичная!!! Лайки уже закончились((( . А мне ничего не хочется, ни мужа, ни магазинов. Как хомяк - ем и сплю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мужа изнасиловала)))

А мы что-то с мужем на половом воздержании, побаиваемся.. в понедельник пойду к Г и узнаю можно ли ПА..а то мужка у меня уже смотрю с голодными глазами ходит, ужасть.. секиса не было ужо месяц...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И мужа изнасиловала)))

:malicious::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Summer, strel4ixa, Alena_littlebadkid, alenla_yar, Лекса-Лед, Lino4ka)))), Веbа1107, аnnа923415, Сarrie, SнежNая - с недельками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KittyKey//, спасибки!!!

 

Ура!!! К нам пришло лето!!!

 

P.S. завтрак на солнышке на балконе, чао токс!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказа,что до 6 недель надо потерпеть,а потом можно,если все хорошо,но мы и до 6 недель(я не знала) тоже пачились,в ту беременность тоже как кролики)))))даже стыдно перед ребенком,бедненький покоя ему нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков пятницы - с недельками!

Была я вчера у гини, встала на учет. Теперь кучку анализов надо сдать и кучку врачей пройти, в т.ч. стоматолога - сцыкотно... ПА у нас под запретом до 12 нед, дальше смотрим по ситуации. Спросила про утрик. Врач сказала, что у меня не настолько сильно нарушен гормональный фон, чтобы дальше продолжать пихать в себя кучу таблов. В самые важные ранние сроки мы Б поддержали, после 10 нед уже нужно будет отменять. Но сказала, если начнутся боли или мазня - тут же вообновить. Наверно, я ее все-таки послушаю.

А вообще вы затронули сейчас важную для меня тему работы... Муж настаивает на увольнении, а я как-то не решусь. Хотела дотерпеть до декрета все-таки. Мне нужно ездить на другой конец города, т.е. около часа на метро, на машине добираться не реально. С одной стороны хочется дома посидеть в свое удовольствие, т.к. я не настолько фанат своей работы, а с другой стороны мне кажется что дома я скисну... Так и маюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления:) нам сегодня 9 неделек!!

мы были у врача, сказали что все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), первого числа нам на УЗИ:) жалко только что наш папуля будет на работе скорее всего.. только почему-то на ощупь нам сказали 7-8 неделек, и что все хорошо!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а вы фото сделайте и папе вечером подарите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Недельчатых с недельками!!!

Девочки-я вот с утра очень плохо чувствую себя. Спала плохо очень, крутилась много-просыпалась. В 2 ночи еле заснула и в 7 проснулась и всё... Болит живот(и в области .и в области матки), мутит сильно...

Поставила 200 утрика, выпила 2 таблы Магне-б6. Лежу.

Вчера на ночь сильно с мужем поругались-истерика была сильная, в обморок упала..

Я вот думаю-может из-за того что перенервничала?

А, забыла-валерьянку я ещё пила.. Но как-то слабо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, вы еще спрашиваете "не из-за того что перенервничала"? да на таком сроке ни в койм случае нельзя нервничать. Это ОЧЕНЬ плохо сказывается на малыше, вы еще и в обморок упали. Муж-то куда смотрит!!??? У вас срок еще совсем маленький, нельзя так с собой обращаться на таких сроках, да и на любом сроке блин((( Думайте о малыше... и берегите себя, бога ради!!!! :friend: :friend: :friend::flower:

Изменено пользователем @Чудеса_бывают@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, ох, ну что же вы так? разве можно так переживать? Успокаивайся давай, попей валерьянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, я думаю из-за этого, у меня раньше как перенервничаю тянуть начинало, а вы поругались и обморок, большая нагрузка!

залазьте в танк и никаких нервов!!!

мне иногда порой бывает за что-то обидно прям до слёз, но я даже их себе позволить не могу, не то что ругань с кем-то...отстраняюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельки...УРА УРА УРА...новый рубеж! Поздравляю!

У нас с ПА что-то не лады, я почти не хочу (было один раз, но тогда муж не дал :D ), короче я особо не хочу, муж особо не настаивает, поэтому редко...я как то не могу расслабиться, то дискомфорт, то ещё что-то, но ничего, что-нибудь придумаем =)

 

Ой насчёт работы...я так долго мечтала стать домохозяйкой...а сейчас вешаюсь...я по натуре лентяйка, но мне что-то тяжко дома 4ый месяц.

 

Мы вот папу надеюсь на второе узи возьмём (если отпроситься с работы), он очень хочет, фотку с первого узи (где просто точечка) сразу сфоткал на телефон и периодически любуется, так ещё и всем друзьям показал (та же история, как он вообще всем разболтал про беременность как только мы 2 полоски увидели), сначала мне это не понравилось, а потом я взглянуло на него, с какой радостью и гордостью он хвастается точечкой на фотографии, поняла, что наоборот он у меня золотце, пусть лучше так, чем наоборот полное равнодушие (тем более я девушка не суеверная). Думаю когда он увидит малыша на экране так вообще эмоций будет ещё на месяц минимум :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, про узи ты права))) Мой аж дар речи потерял и на меня сел, когда врач ему на экране эмбриончика нашего показала. Потом ещё минут 20 молчал, а затем пошёл поток вопросов)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, //KittyKey//, Сarrie, девочки, давайте на ты...

У меня муж как узнал что я беременна-первые 3 дня куча радости было, а потом его как подменили....

Отпустили в отпуск- САМ решил идти на подработку(у нас с финансами туго). Приходит и заявляет что я сижу на его шее, что хочу чтобы возле меня только все и плясали, что "у друга жена беременна 8 недель и они ПА-чатся а я выдумываю что мне нельзя.." И ещё мы живём с его родителями-свекр пьет и ненавидит меня.... Вчера как-раз и напился... Напора с двух сторон я не выдержала..

Не понимаю что происходит-муж никогда небыл таким....

 

А , ещё у него тема-"все деньги уходят на тебя-врачи, лекарства". И как ты хочешь чтобы мы переехали отсюда в таком случае(у обоих уже сил нет жить с его родаками)

 

5157EscadKa молодцы вы. а мой вообще против узи. и предлагала со мной пойти-отказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...