Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Юлэй, Очень надеюсь!!!!! Тоже хочу чтоб прям понравилось!!!!! Для мальчика имя под вопросом, а вот если будет девочка назовем Мишель...))))

 

SнежNая, Анита, хорошее имя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оххх, про еду заговорили))) в первый раз с сыном недель до 20 в основном ела мясо и овощи, сладкое не ела вообще, хотя страшная сладкоежка)) в этот раз хочу сладкого до трясучки и желательно тортиков всяких и побольше!!!!

про пол: в 1Б была стопроцентно уверена, что мальчишка, иголочкой тож его нагадала, так и получилось, хоть на первом узи девочку сказала, а счас тишина в предчувствии, надо иголочкой погадать опять)) в этот раз хочу дочу, но все говорят, что погодки чаще всего однополые рождаются, посмотрим.

я за простые имена, не люблю вычурных

 

Птица Гнездышкина, даааа, доширак в 1Б рулил, а еще сок томатный, прям упаковку за вечер выдувала, еще огурцы маринованные хотелось, но почки их запретили мне есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, А как иголочкой гадать?)) А я наоборот люблю редкие... Я сама Майя, доченька Николь... И второго хочу с редким именем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно взять иголочку с ниточкой и подвесить ее над ладошкой. Опустить ее три раза между большим и указательным пальцем, а затем поднести ее к центру ладошки, если она пойдет по кругу, то девочка, если маятником, то мальчик. Потом опять опустить три раза между пальцами и вновь иголочку в центр ладошки, если она остановилась и не двигается, то все - будет один малыш, а двигается, то определяйте второго малыша и следующих, пока она не остановится. ;)

 

можно колечко вместо иголочки подвесить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, Я хотела дочку Майей назвать, но в день выписки свекровь все испортила, сказала т.к. родилась в мае давайте майченком звать. И меня как отрезало. Мы до родов имя скрывали. Получилось не я выбрала имя а свекровь предложила. Муж назвал Алисой. 3 месяца смирялась с именем))))))) Все хотела переименовать, но так руки не дошли. Сейчас куда не плюнь - одни Алисы((

 

Нужно взять иголочку с ниточкой и подвесить ее над ладошкой. Опустить ее три раза между большим и указательным пальцем, а затем поднести ее к центру ладошки, если она пойдет по кругу, то девочка, если маятником, то мальчик. Потом опять опустить три раза между пальцами и вновь иголочку в центр ладошки, если она остановилась и не двигается, то все - будет один малыш, а двигается, то определяйте второго малыша и следующих, пока она не остановится. ;)

 

можно колечко вместо иголочки подвесить

Я с колечком так делала и над пузом держала. Все время мальчика показывал. Родилась доча)))))

Изменено пользователем Юлэй
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, Спасибо!!!! Щас сделала не совпало с первой... правда не на нитке, а на ленте подвесила... может это имеет значение...

 

Edinstvennaya, Я хотела дочку Майей назвать, но в день выписки свекровь все испортила, сказала т.к. родилась в мае давайте майченком звать. И меня как отрезало. Мы до родов имя скрывали. Получилось не я выбрала имя а свекровь предложила. Муж назвал Алисой. 3 месяца смирялась с именем))))))) Все хотела переименовать, но так руки не дошли. Сейчас куда не плюнь - одни Алисы((

 

 

Я с колечком так делала и над пузом держала. Все время мальчика показывал. Родилась доча)))))

 

Алиса тоже красиво!!! Не переживай...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ой, ну и пусть бы свекровь думала, что ее идея, надо было все равно называть! про иголочку: я ж не говорю, что это 100%))) так, баловство, просто у меня совпало)))

для девочки у нас имя давно придумано - Варвара, а вот для мальчика опять никак сойтись не можем, скорее всего Вячеслав будет, если что)))

 

Edinstvennaya, да, вроде, про уже рожденных оно не говорит, только про будущих))) мне, кста, всего одного ре показала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мужские имена несколько нравятся... Елисей, Никас, Дионис и Дамиан... Но муж их все отверг...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, Спасибо. Просто я за Не популярные имена. А Алис слишком много. Этим и не нравится. Ольга Еретнова, Не, тут я принципиальна. Детей называют только родители, а не посторонние люди)) В этот раз скроем Б по максимому. В прошлый раз рассказали в 12 недель и то изза того что в больничку ложилась(( ща нитку возьму посмотрим что покажет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Тогда со вторым оторвись по полной, выбери самое красивое имя!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Тогда со вторым оторвись по полной, выбери самое красивое имя!)))

Так и сделаю, если свекруха опять что-нибудь не испортит))) Съела мороженое... Какая же мерзость)))))))))) Жалею о содеянном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погадала я счас иголкой, в общем, доча у меня только четвертая будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, у меня сынишка елисей))он обожает свое имя. муж сперва тоже колебался.от родных мы скрывали,пока не записали официально, они б панику подняли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Не поверишь, сама не могу смотреть на мороженое... Муж с дочей лопают каждый день...))

 

Edinstvennaya, у меня сынишка елисей))он обожает свое имя. муж сперва тоже колебался.от родных мы скрывали,пока не записали официально, они б панику подняли)

Классное имя! Мне нравится...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Неделек с плюсом))))))

 

Девочки, а что, красивых и редких русских имен нет?????)))))) Все таки вы живете в России..... Лично мне странно, что в Москве у соседей родителей, девочку назвали Моникой.... Фамилия Огурцова. Да и отчества еще в России не отменяли)))))

Я за уместные имена. Муж у меня иностранец, но имена детей у нас такие выбраны, что бы и в России были и в Германии. Что бы моей маме было комфортно на детской площадке)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное неопытные в гадании с иголкой :)))) мы когда молодые были, как то всем теткам и бабушке и маме определяли :) у всех сошлось - у бабушки -7 детей и все по порядку вышли :) как в жизни и подружкам всем определила и себе, только не говорю никому... посмотрим сбудется или нет, у сестры сбылось :)

 

Edinstvennaya, у меня сынишка елисей))он обожает свое имя. муж сперва тоже колебался.от родных мы скрывали,пока не записали официально, они б панику подняли)

 

мне кажется выбор имени ребенка - личное дело только родителей, и мне вообще пофиг кто и как там советует или хочет назвать из родни и друзей.. наш ребенок- наш выбор имени :)

 

 

p.s. у нас соседи на этаже назвали: Арсений, ЗЛата, Ангелина и Демид....

наше имя будет простым :) отличным от этажа :)

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

p.s. у нас соседи на этаже назвали: Арсений, ЗЛата, Ангелина и Демид....

наше имя будет простым :) отличным от этажа :)

Все довольно обычные имена, мне кажется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, а какое отчество у Николь? Тоже редкое, необычное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Конечно есть и очень много красивых... Но каждый отдает предпочтение не просто красивому, а тому к которому душа лежит...)) я напримр, себя не представляю мамой Сергея или Александра, ну не мое это, хотя прекрасные имена...))

 

Edinstvennaya, а какое отчество у Николь? Тоже редкое, необычное?

Самое обычное, Андреевна, но меня это нисколько не смущает, именно имя определяет твою жизнь... Но крещеная она конечно обычным русским именем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, а какое отчество у Николь? Тоже редкое, необычное?

 

+1

 

Edinstvennaya, без обид)))) Мне просто всегда хотелось понять, что руководило русскими родителями с простыми фамилиями и отчествами, прыгнуть выше головы соседей и знакомых, и назвать ребенка иностранным именем))))) Мне кажется, выбор имени очень ответственное дело, оно дается на всю жизнь. Что то значит, определяет судьбу. Выбрать имя, надо так, что бы ребенок был в будущем довольным им, а не при получении паспорта демонстративно менял его..... Получается, каприз и желание родителей важней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые назвали дочку Эмили. Но у них просто волшебно получилось -Царева Эмилия Константиновна. Редко так сочетается. А подруга назвала Эстер Александровна. Не люблю когда так.

 

С нашей Фамилией Коровины с именами особо не пофантазируешь.Мальчик Степка будет, а вот с девочкой атас.... Так хотела Дарью или Варвару.... Но Коровина Варвара Сергеевна-слишком много букв Р :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Никаких обид! я сама девочка с редким именем и знаю не по наслышке, что такое редкое имя... и поверьте только с хорошей стороны! Никогда в голову не приходило менять, всегда во всем была первой, из всех самой запоминающейся, считаю мое имя сыграло не последнюю роль... Если родители правильно преподнесут, ребенок с самого детства будет чувствовать себя особенным и гордиться этим! Ведь все мы личности и каждому хочется выделяться из толпы... ИМХО))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, Майя??? Редкое????)))))))

Но ведь и без странного на слух имени, можно сделать так, что бы ребенок чувствовал себя особенным)))))) Тоже ИМХО)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже определились с именами.

Девочка-Злата,

Мальчик-Никита.

Обоим нравится, и созвучно с ФиО.

Волков(а) Злата/Никита Евгеньевна(вич)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Конечно есть и очень много красивых... Но каждый отдает предпочтение не просто красивому, а тому к которому душа лежит...)) я напримр, себя не представляю мамой Сергея или Александра, ну не мое это, хотя прекрасные имена...))

 

Самое обычное, Андреевна, но меня это нисколько не смущает, именно имя определяет твою жизнь... Но крещеная она конечно обычным русским именем...

 

Я тебя оч. поддерживаю!!! Еще в школе у нас было 4 Юли, куча Маш и т.д. Неприятно быть третьей или четвертой, лучше быть единственной, с редким прекрасным именем! И отчество не должно останавливать. У нас папа Семен, но имя будем искать особенное, редкое. У меня подруга была в детстве Саломе (на последний слог и звучит э) - красавица! И такой второй нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...