Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

У моих знакомых и подрог одни мальчишки рождаются)) Так все Даниилы уж который год) Поднадоели этим именем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть знакомы у них три дочки - Майя, Луиза и Есения. Девочек с именем Майя много уже встречала, а вот Луизу только одну знаю )

А у нас отчество редкое, да и муж армянин, так что простым именем не назовешь. Отчество будет Самвеловна или Самвелович.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за редкое, но созвучное и с именем и с отчеством. Дочери потом расскажу про ее имя. Если захочет сменить против не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как услышал про Никиту аж от радости расплылся-говорит богатырь будет.. Как Никита-кожемяка...

А в принципе что одно что другое имя ничего плохого мы в характеристиках не нашли... И по гороскопу получаютя-любят родителей, самостоятельные,самодостаточные, не эгоистичные дети. Лидеры, неплохо учатся и хорошие помошники родителям

 

Ну и не надо обращать на меня внимание(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в парке всегда гуляем. Там лидирует Василиса, Алиса и Варвара. Дочь зову лИсой. Ударение на первый слог. Или чаще Аливкой. Алисой зову только когда ругаюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы наверно выпендриваться не будем...если дочка то сто пудова Елизавета Евгеньевна, а вот если пацан...чувствую мы подерёмся =) вообще нет мыслей по поводу имени мальчишки, а если и есть, то ничего не сходится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще кажется чьи имена с первого полосатого теста в голове тот малыш и будет)) Может как подсознание срабатывает)) У нас так было. Мечтали в первую Б о сыне, но в голове только имена для девочек были. Так и вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень своеобразная фамилия, имя не так просто подобрать.

Вот сын Артемий Смак.

А муж предлагал Марк))) Я говорю,что это за Марк Смак? Насморк какой-то или Карл Маркс)))

Мне тоже кажется,что имя должно звучать с отчеством и фамилией, гармонично чтоб все.

Если будет девочка я бы назвала Наталья, Екатерина, Зоя или Ольга. Мужу нравится имя Саша для девочки.

Но есть смелая мысль насчет имени Агата. Агата Смак, как вам? Мне оччень нравится, что-то в этом есть многообещающее.

 

А вот с парнем вообще не знаю! Мы Артемий-то еле выбрали,аж устали выбирать. А ведь стопудово будет пацан, надо думать. Савелий,может? Или Александр (но уж больно грубо Александр Сергеевич Смак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули! недельки -с прибавлением вас!

Хотела вставить свои пять копеек по поводу интуиции - на 99% думаю, что в животике мальчишка, хотя очень мечтала о первой девчонке) да и муж не иначе как "он" с первого дня про малыша говорит)))Хотя имя придумал только женское, мне не очень нра - Виктория. Но у нас очество сложное - Вадимовна...мы еще когда встречались, я была уверена, что у нас Валерия Вадимовна будет, но сейчас оч много Лер...А для мальчика пока только Ванечка в голове)))

 

*отчество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, вот и мы подумали, что будет девочка, будет Агатой)))) И с именем сына очень созвучно. Отчеств у нас нет, но если на русский манер и с отчеством нормально будет. Еще для девочки- Вера, муж хочет Маргариту. Я пока жду девочку Агату)))))). С именем мальчика вообще у нас ноль. Нет пока ничего, что бы хорошо было с фамилией и именем сына. Сын у нас - Антон)))) И вот другие имена, либо не нравятся, либо слишком длинные.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, но,согласись, имя редкое? Я еще не встречала нигде у нас такое) Но и не выпендристое)

Знакомые назвали девочку Анфиса, мне нравится, девочке оч.подходит, озорница такая)))

 

Анекдот в тему: Пошел с сыном гулять на площадку. Вокруг Таисии, Златы, Соломоны, Спартаки... Один я как дурак с Алешей гуляю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, имя считается православным и католическим))))) Я сама полячка, муж немец, нам подходит имя. Хотя муж еще не особо настроился на него)))) Он хочет Гретхен( Маргариту). Так что еще посмотрим))))) Я просто не хочу, что бы когда мои родители гуляют на площадке в Москве, звали внука, а остальные крутили пальцем у виска))))

Анекдот просто супер!!!!!!))))))

Кстати, друзья тут, оба русские немцы, родились и выросли тут, дочь назвали Ульяной. В данном случае, не могу тоже понять, что руководило людьми, тк немцы вообще не могут это имя выговорить...... Ведь есть великое множество красивых интернациональных имен.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков и меня с недельками!!!!!!Мы на 7 дней ближе к своему счастью!!!

 

 

А мы дочку хотим назвать Вероникой, сына зовут Мишка. А если будет ещё мальчишка, то и не знаю,что с именем делать, муж хочет Константина, но мне не оч нравится. А у племянников имена: Александра, Владислава, Артем, Майя, Савелий.

Изменено пользователем Лекса-Лед
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  от согласна на все 100 поповоду Моник Огурцовых)))у нас Вера и я прям фанатею от этого имени)))и честно говоря еще мне девочку хочется))Ниночку)))на худой конец Велентину (мне правда именно Валентина очень нравится,не Валя)...а вот мальчик...все хотят от меня мальчика))я одна по ходу за барышню) знать бы как мальчика назвать..

Кстати Май сейчас тоже очень много)ну и вокруг Виолеты,Каролины,Даниели..мне это странным кажется..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с вами поболтала, иголочкой погадала и теперь во мне сидит твердая уверенность, что Славик у нас будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с именами делема. Хотим русское имя, но так чтоб аналог американского был. Например: Елизавета - Elizabeth, Екатерина - Ketrin. Много имен отбрасывается, потому то американцы коверкают наши имена. И перевод не всегда удачный. Вот Ириной не назовешь тут - будет для них звучать как Моча))) И Настей не назовешь - будет Отвратительная))) а американское имя давать не хотим. Мы с мужем оба русские, но русские дети здесь быстро американизируются((( и даже дома на инглише говорят с родителями. Может им комфортнее будет с американскими именами. Вот голову ломаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, //KittyKey//, да.. ему хоть и 28 лет но ребенок ребенком... Придется мне двоих воспитывать-одного новорожденного и второго великовозрастного...

А на самом деле-мне кажется, что он просто не осознал до конца что что-то поменялось, что теперь нужно обращаться по другому, попридержать нервы... Что ответственность тут идет и за жизнь его ребенка...

 

Свои 5 копеек вставлю неутешительных. Есть мужчины и их оч.много, кт хотят детей ну "чтобы были" но потом, когда жена сидит 1.5 года в декрете, они начинают беситься, что она ни фига не зарабатывает и сидят все на его шее. У меня у подруги муж такой. Он приходит только поорет, со всех отчет возьмет, кто что сделал, покомандует и на этом его миссия закончена, как отца. У них у второго ребенка проблемы со здоровьем и подруга 2й год дома, так он весь уже извелся, что она сидит дома и по его мнению пинает балду. Говорит, чтобы искала работу на дом и т.п. Я надеюсь это не твой случай и муж просто запаниковал временно

 

Missis Smith, спасибо! читала, если нет угроз, можно кормить до самых родов, но думаю месяцев до 10 Егориных придется свернуть, не представляю как с пузом его еще кормить, он и так всюду своими ножками пинается, а потом и места ему не будет, ногам в смысле))) начинаем прикармливаться, овощи уже хорошо кушает, вот каша пока не очень, на покупную сыпет, сама смолола, крупинки попадаются, ему не нравятся они, хотя кашку ест с удовольствием))

 

Я тоже читала, что если угроз нет, то можно продолжать ГВ. К неделям 30ти состав изменится ближе к молозиву и ребенок сам откажется от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы ванну принимаете? Все запугивают, что нельзя. А я думаю главное, чтобы не горячая... Инфекцию же не подцепить? Там пробка защищает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имя не сверх редкое, но не очень распространенное - Лилия. Я в детстве его ненавидела, всегда хотела быть лучше Аней или Олей. Когда повзрослела имя свое полюбила, думала, что и ребенку дам имя не часто встречающееся. Но когда забеременела в голове все переменилось. Я просто заметила, что редкие имена чаще всего дают и судьбу посложнее. Я тоже не очень приветствую, когда имя как-то не вяжется с фамилией и отчеством. Для меня лучше в паспорте нормальное русское имя, а в быту называй как хочешь. Я решила дать детям классические имена. Сына назвали Сергей. Второму ребенку тоже дадим обычное имя. Я еще анализирую обычно, как судьба складывается у тех или иных людей с одинаковыми именами. Часто есть что-то общее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Да, Майя редкое... очень... И никто не говорит о странных именах, я люблю редкие...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот сколько необычных имен в именины в январе :)

О может муж согласится на Александра ведь ПДР как раз в именины Александра:)

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодкина, да! Я тоже так делаю, смотрю, как у людей с одинаковыми именами характеры и судьбы складываются. С Сергеями мне не везло всегда, как-то встречались все злоупотребляющие алкоголем и бесхарактерные. А потом повстречала мужа, он Сергей и посыпались нормальные сильные Сергеи вокруг! Теперь даже допускаю мысль, а не родить ли нам Сергея Сергевича? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, вот Алисы нет в православном календаре, да мы и не стремимся ее покрестить. Вырастет захочет, покрестится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, мне, как юристу, не дает покоя определение)))) Я так понимаю, редкие- это русские имена, встречающиеся не часто. Странные- иностранные, не имеющие отношение к региону рождения ребенка)))) Ну а вообще, интересная получилась дискуссия)))) Зато большую половину дня никто не думал о симптомах Б и недомоганиях))))) П.С. Лично мне имя Николь нравится)))) Но в Германии это имя часто встречается))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да, именно редкие, старые имена. Которые может популярны были в 19 веке например) А так мне нравилось имя Прасковья.... Но сокращенно.... Ребенку не выжить в школе с таким именем))))))))))) Но для мальчика надо тщательней имя подбирать) Ему еще отчество детям давать)) Надо думать и об этом. И да!! Никто не вспомнил про свои симптомы и груди)))))))0

 

**Агнешка**, А расскажи как в Германии живется?)

 

В минувшем году новорождённых девочек горожане чаще всего называли Сонями: причём, в двух вариациях - Софья и София. На втором месте в списке предпочтений - имя Мария. Затем следуют Анастасия, Анна, Дарья, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Варвара.

А вот с мужскими именами всё гораздо стабильней: самым популярным уже 10 лет остаётся имя Александр. Следом в числе излюбленных идут Артём, Максим, Иван, Дмитрий, Даниил, Михаил, Кирилл, Никита и Андрей. Экзотическими именами в минувшем году никто своих детей не нарекал. Но примечательно, что в списке предпочтений появились имена древнерусские или же со скандинавскими корнями.

 

Смотрите оригинал материала на

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...