Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

девочки,всем привет.вовремя я на узи сходила,жалею,что не раньше.малыш замер еще месяц назад....теперь мечтаю,хоть бы живой остаться...видимо,мой лимит на детей исчерпан(((

всем здоровья,храните себя и малявок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В пятницу на учет поставили, анализы сказали все хорошие, на 1 скрининг записали на эту пятницу, жду не дождусь, узист у нас очень хороший, в 1 скрининг уже пол говорит, причем без ошибок по отзывам, уж очень хочется узнать кто в животике сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляша-мура, Юляшка, очень жаль =(

 

vale4ka1985, ой ты первая будешь значит из нас со скринингом, мне ещё до след вторника ждать и тоже иду к такому узисту, который многим пол на этом сроке говорит...ну посмотримс =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляша-мура, очень жаль....поправляйся :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

принимайте к себе)

я последние 2 недельки мучаюсь со страшным токсикозом - тошнит круглосуточно, 2 раза в день обнимаюсь с унитазом. пока панацеи для себя от этого не нашла, но успокаивпю себя тем, что значит малыш ростет.

 

девочки, вы сколько уже раз были на узи за такой срок? я была только один на 5 неделе, когда пя было 9 мм, а сейчас я очень беспокоюсь, т.к. не знаю как он там у меня в животе поживает, да и живой ли он там вообще (

стоит ли еще раз на узи сходить или ждать до 1 скрининга?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Добро пожаловать! Если нет никаких показаний (резких болей, подозрительных выделений) радуйтесь новому прекрасному положению, это будет намного лучше для малыша, чем тревожить его узи без показаний. На нашем сроке малыш уже многое чувствует, так пусть он чувствует только положительные эмоции. Если сходите сейчас на узи, Вы и потом не успокоитесь, ну дождётесь потом скрининг и что после него опять на узи пока шевелюшки не начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, привет, я 2 раза была, да и то , если б не сходила, вся извелась бы......сейчас до скриннинга.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, привет! раз токс не отпускает - значит всё тип-топ, растёт твой малыш. Я на узи была в 5 недель, в 7 и ещё в 9,3 пойду, т.к. узистка моя в отпуск уйдёт... Я бы тоже вся извелась, может малышу это и неполезно, но мне так спокойнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все так переживаете из-за "вредности УЗИ"? ЕЕ нет!!! Зато можно вовремя заметить отслойку (кровь может и не пойти в начале), уменьшение сердцебиения, задержку развития, тонус, который вы низачто не почувствуете, т.к. матка еще очень маленькая. Нет, лучше дождаться выделений, когда может их не остановить уже! 3 УЗИ за всю Б - это "совдепия". Мне уже 5 сделали без показаний особых и до скрининга еще одно сделаю! Моя Б наступила в результате ЭКО и это катастрофически важно отслеживать ее состояние, т. к. очень важно ее сохранить. И кроме мочи, которую вы все сдаете в ЖК надо мониторить ХГЧ (сдаю каждую неделю), состояние гормонов и состав крови. П.ч. эта Б "золотая" и нет такого подхода, что раз сейчас не получится, то в след. раз обязательно все хорошо будет.

У меня, кстати, как я писала уже, нет ни малейшего токсикоза и болезненности груди и что там еще есть, т.ч. УЗИ это единственный способ удостовериться что Б развивается. Чувствую надо создавать отдельную темку для ЭКО-мамок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va, при чём тут вредность? кто не сидит на БП и не знают обо всём этом, рожают и вынашивают, не бегая по узи и тд, радуются жизни и не знают ни про какие неприятности ( я вот кстати сожалею, что я не такая незнающая как они) , и при чём тут Ваш пример, Вы же экошница, следовательно, особенное наблюдение.

 

Просто не понимаю смысла ЗДОРОВОЙ женщине, не имеющей печальных опытов и тд, бегать каждую неделю на узи. Да тут куча примеров, но потому что все с печальными опытами и сидят на этом сайте и из-за этого тут такая концентрация неприятностей. Короче желаю как всегда побольше радоваться и не равняться на остальных. Есть врач, он и наблюдает за вами, а чему быть, того не миновать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!

 

Я была на узи в 6 недель ( сердечко уже стучало) теперь на 1 скрининг пойду 17,06. Моя Гиня говорит что пока нет показаний чтоб туда часто бегать. Да и я уже вся в путешествии - 19.06 ночь стартуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenafonya, сработает!мне намного легче после рождения дочки летать))Кстати я тоже раньше воообще не боялась!Ни на что внимание не обращала!А потом летели мы из Сочи на самолете Ту и муж сказал "надо выпить литр водки и написать завещание" я прям слово в слово запомнила и меня как отрезало!я летела этот полет ТАК!!!забилась в кресло, рыдала и закрывала уши руками!все на меня смотрели как на идиотку, а я слышала что то двигатель не так работает, то мы наклонились слишком сильно. Короче с тех пор...а было это тоже году в 2004-2005...кстати в 2005 я в день падения самолета в Донецке тоже летела))я помню)с Кипра)) А еще был день в который произошло самое большое количество авиакатостроф за всю историю авиации (в нескольких странах, включая Россию самолеты разбились и несколько вертолетов), я в этот день тоже летала, как раз увидела информацию о падении самолета (а/к Сибирь) и мне надо было опять с Кипра лететь Сибирью))

юляша-мура, Боже мой, Юляша....держись дорогая!Ничего не исчерпан твой лимит!просто видимо не сейчас..

bel.va, ну дело в том, что безвредность УЗИ тоже никто не доказал..с дочкой я до скрининга сделала 6 или 7 УЗИ и была уверена, что вреда нет, но у меня вот с 7 по 12-13 неделю мазало - это можно с ума сойти, честное слово!каждый день!и не было ни отслоек, ни тонуса, я вот думаю, может и УЗИ тому причиной косвенно..хотя я такая истеричка, вот сейчас сижу и ломаюсь сходить/не сходить на УЗИ, я уже была, но СБ еще не было...вот думаю думаю...))

бусинка78, рада, что у тебя все налаживается, главное твой настрой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, можно сходить по животику посмотреть, там сердечко слышно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, вот у меня такая же ситуация...эх жаль, что без полёта в теплые страны =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va, есть особые случаи кагда узи это жизнено необходимо. я туда буду бегать каждые 2-3 недели после 15 нед. у меня швы будут и надо будет контролировать шейку. но сейчас такой необходимости нет. я там не была еще не разу. была у врача в 5 нед. она меня посмотрела, сказала все в норме и взяла анализы. теперь в этот четверг иду вставать на учет. ну а на узи в 11 нед.

а те у кого был печальный опыт в начале б, конечно будут бегать на узи. и я их прекрасно понимаю. во всех остальных случаях без причин туда нет необходимости бегать.

 

Julia&Iulia, рада тебя видеть! читаю твой профиль, вы молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Выручайте советом... Я на утрожестане... В четверг похоронила отца и тогда с утра была последняя капсула, потом просто не до лекарств было, да и под рукой их не было, к врачу попаду только в пятницу. Мне их сейчас возобновлять или нет, как думаете??? Чувствую себя замечательно, выделений никаких нет, ничего не беспокоит. Токс вот только услилился, до рвоты доходит, а так всё тихо спокойно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, а в какой дозировке принимали и по какой причине. вообще так резко уходить с утрика нельзя.

соболезную....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, принимала по 200 утром и вечером, знаю что нельзя резко, но не до чего было... в начале беременности был понижен прогестерон, после начала приема утрика сдавала анализы ещё два раза - пришел в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, я бы тогда возобновила. он был в норме на фоне приема утрика. так что лучше пить его до 12 нед, а там если все ок можно будет постепенно с него уйти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все так переживаете из-за "вредности УЗИ"? ЕЕ нет!!!................

У меня, кстати, как я писала уже, нет ни малейшего токсикоза и болезненности груди и что там еще есть, т.ч. УЗИ это единственный способ удостовериться что Б развивается. Чувствую надо создавать отдельную темку для ЭКО-мамок.

 

темка такая уже давно есть, не один год ведется : http://www.babyplan.ru/forums/topic/45008-eko-beremenyushki-9-mesyatsev-boltushki-2013/page__st__1260

 

я хоть и эко, но мне делают не часто всего 2 было пока: одно- после пересадки, удостоверится, что гиперы не будет, второе- сердечко послушать, теперь вот только 17 июня, но т.к . вообще пропали те немногочисленные признаки, что были, подмывает 12о сходить....

 

а вредности действительно нет от узи)) сестра у меня много раз делала ... и ничего бегает племяшка как ни в чем не бывало...

 

Девочки, а как лекарство называется от токсикоза, что то найти никак не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, вроде хофитол и эссенциале форте....я правда не пробовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поддержу тему про узи,как думаете стоит мне в конце недели это будет 7,5 неделек идти на узи,сердечко прослушать ? Но это уже третье будет ,первое было от того ,что я паникерша с задержкой помчалась есть он или нет в матке,но под вопросом было,второе две недели назад в матке увидели,но без сердцебиения,вот сказали явится через 2 недели ,то биш в эту субботу,а мне и хочется и колется. Тут еще эндокринолог -гинеколог ,немного паники навел,что надо пить табл. эти гормональные,т.к. может быть все что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек понедельника с недельками!!!!!

 

Как раз на выходных читала про УЗИ. Мыслящие врачи, говорят о том, что полную уверенность об опасности или безопасности УЗИ можно говорить только по истечении 50 лет применения метода. И рекомендуют относиться с осторожностью, как и к любой диагностической процедуры. Т.е. без особых показаний не бегать.

 

А я наоборот с появлением дочери стала бояться летать на самолетах. Лично мне помогает справиться со страхом Псалом 40 "Живый в помощи", там слова есть такие, которые в меня вселяют уверенность "...не приидет к тебе зло и рана не приближется к телеси твоему". Сажусь в кресло, открываю листок с написаным Псалмом или про себя читаю. :)

Изменено пользователем южанка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляша-мура, держись, я уверена у вас еще все получится!!!

бусинка78, ты молодец, так держать, скоро обязательно станешь мамой во второй раз!!!

EscadKa, да, наше общество частенько оставляет желать лучшего, ты давай береги себя, не пугай так мужа!!

Юляшка, ну вот и тебя накрыло! потерпи немножко, к 12 неделькам все обязательно пройдет!!

я сегодня сдала анализы, еще и простудиться умудрилась, горло болит ужасно, и похоже температура... сижу на работе, всю ломает=( хочу сегодня пораньше домой отпроситься... еще и токс бушует, два раза уже вырвало - дома и на работе=( за весь день осилила три банана, стакан кофе и стакан сока... ужасть...

по поводу УЗИ - если все будет хорошо, то на первое узи мы с малышом пойдем 1 июля.. не сторонник частых узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...