Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

AnnaIT, я даж не знаю, просто мне по животу сперва меряли КТР был 18,0 мм, а вагинально 14,6....но может он просто сжался, когда там лазили.....а ещё как я посмотрю по узи у каждой клиники разные нормы! фиг их пойми!

 

вот теперь думаю куда скриннинг идти делать .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете мне надо сдать мочу и попасть к Гне. Она меня записала на 18-30 в четверг могу ли я кровь сдать 11 утром? Я думаю это ж ничего страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, спасииибо)

 

А я записана на 1 июля на скрининг. У меня еще 12 недель не будет. Но мне сказали,ч о щас чем раньше тем лучше, типа кровь сдавать же.Лучше на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, конечно, мне тож сказали теперь мочу перед каждым приёмом носить, можно в день приёма, можно заранее, как удобно

 

Missis Smith, у тебя получается 11 будет, а скрининг так и делается с 11 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну да все правильно я то же 17 иду

 

EscadKa,  спасибо дорогая успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 18 июня на скрининг...как здорово, сейчас все поочередно уже увидим своих малышат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы уже белье специальное купили? у меня грудь ( и так не маленькая) увеличилась, вот думаю над покупкой специальных бюстов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляша-мура, Юляшка, очень жаль =(

 

vale4ka1985, ой ты первая будешь значит из нас со скринингом, мне ещё до след вторника ждать и тоже иду к такому узисту, который многим пол на этом сроке говорит...ну посмотримс =)

 

Ты к Александрову собралась? Если да, то я решила к нему этот раз всю Б. ходить. Если хочешь пол наверняка, то иди на 13й неделе, на 12й он иногда говорят сомневается. Мне прошлый раз на 13й 100% сказал пацан. Так и оказалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодкина, ничего себе я даже не знала что так рано пол могут сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я таки на УЗИ)))не выдержала))поскольку у меня приставучий муж, думаю, надо посмотреть где там масик закрепился, закрепился он кстати на дне матки, то есть выше не куда, значит приставай муж сколько хошь :confusion::malicious:

Показали как бьется сердечко, слушать не стала,и узист сказала не фиг на таком сроке слушать. Но тоже ставят срок меньше!1-й раз на УЗИ была - на 2 дня меньше срок поставили, а сейчас вообще на 4 дня!ПЯ 22 мм, и масик 7,7 по их нормам (и в инете вроде тоже) это 6нед 5 дн. А у меня сегодня 7+2. Но я тоже сторонник теории, что вагинально оно как то меньше получается. У меня с дочкой пока вагинально смотрели срок чуть ли не на 2 недели меньше ставили и как только через живот начали смотреть - резко вырос срок до того, что и по М (она кстати день в день и родилась, как по М) а потом еще и на 2 недели больше срок ставили, во как в рост пошла))))поэтому я не очень паникую))главное сердечко бьется, тонуса, отслоек нет, и ХГЧ кстати по сроку, я сдавала в пятницу.ура)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, мои пипки пока отлично умещаются в моё бельё =)

 

Ягодкина, Да, к Александрову! Я была у него в 6 неделек, понравился. Я уже записалась, по М будет 12 недель и 2 дня. Про пол я если что потерплю, но надеюсь он уже сможет хотяб намекнуть нам, ну нет так нет, хочу хотя бы просто услышать, что всё хорошо =)

 

Beba1107, у нас в городе чудо узист есть ) спец по определению пола, почти всегда 100% попадание на сроках 12-13 недель =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, о чем еще говорить? ))) я мало кому рассказала, в голове только мысли об этом, хочется сидеть целыми днями и гладить животик, а вместо этого пришла вот на работу :malicious: сегодня составляла линеечку на другом сайте и мне написало, что в декрет 6 ноября :Crazy: скорее бы)

EscadKa, да, меня еще 1 раз укачало сильно в машине, а так вот теперь нужно вовремя кушать, чтобы не было плохо и еще желательно после еды лежать :sorry: но так я уже через месяц наберу тонну)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, с ума сойти!!! я конечно на счет пола не замарачиваюсь (я хочу сына, муж- дочь) иду на скриниг платно к отличному специалисту но о том сможет она сказать пол или нет я даже не интересовалась

 

SVKasha, Лежи после еды не наберешь ты тону зато чувствовать себя будешь отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, мне кажется малыш там сжимается, когда вагинально смотрят, даже сам эмбриончик выглядит разно по животу и внутри! думаю точнее срок узнаем на скриннинге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107, у нас есть форум один, так вот про нашего узиста что там только не говорят, есть девочки кому сказал в 10 недель, одна даже уверяет, что ей определил пол в 9 недель и главное не ошибся ведь! это уже что-то из мира фантастики =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ага)Я просто точно знаю дату зачатия (т.к. получилось случайно, не планировали мы в этот раз) и знаю точно, что малышу сегодня 7+2, и ни днем меньше))))просто сжался от датчика этого)))спрятался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной дядя узистом всю жизнь проработал. Последние годы на современном оборудовании. Про мой вопрос о вредности УЗИ сказал так: как такового вреда нет. Но! До конца еще не изучено влияние нагревание от датчика на эмбриона. Нагрев на быстро делящиеся клетки может негативно повлиять на ранних сроках, особенно когда происходит закладка жизненоважных органов. Вероятность небольшая, но она есть. И в случае если ничего не беспокоит, на УЗИ до 12 недель лучше не ходить. А если идти, просить узиста сократить исследование до минимума. В США например на УЗИ до 12 недель попасть практически невозможно. Направляют только когда кровотечение или сильная боль. А без направления нигде УЗИ не сделают.

Решила это написать не как страшилку, а просто как повод к размышлениям и поискам достоверной информации о вреде/безвредности УЗИ из достоверных источников. В инете вряд ли вы это прочитаете, по крайней мере на русскоязычных сайтах.

Девочки, милые, не ходите на УЗИ на ранних сроках, если нет в том особой надобности. Потерпите чуток до конца первого триместра. И не закидывайте меня камнями за такое сообщение. Знаю что большинство не прислушается, не согласится и не примет во внимание, к сожалению. Каждый раз как читаю что кто-то бежит на УЗИ просто чтобы сердечко послушать, порываюсь написать: Остановитесь! Но не мое это дело как бы... И никто не спрашивал вроде... Вот на этот раз не выдержала, написала. Может кто услышит, уже хорошо.

И еще. На YouTube много роликов с УЗИ можно посмотреть. Так вот там отчетливо видно как малышку не нравится эта процедура. Сказать он не может, но по движениям можно понять. И не нам он ручкой машет с экране, а просто пытается увернуться от опасности, и личико закрывает, и активно двигаться начинает...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenafonya, согласна с тобой на 100%!!!! с сыном ходила на узи ровно три раза, которые положено пройти по плану и каждый раз деть пинал датчик что есть мочи и после узи было неважное самочувствие в животе. в этот раз придется сделать на одно узи больше, чтоб хоть вообще узнать срок, а то у меня даже меськов не было еще

 

я за разумные походы на узи, т.е. по показаниям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я тоже точно дату знаю по узи))) потому и забеременнели)))

 

lenafonya, моему не понравилось! пойду на скриннинг только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вот очень интересно))))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а ты до какого срока будешь его пить?

Не знаю. Как врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против частого УЗИ. Но у меня по показаниям надо часто будет. Но опять таки, я выла один раз в 6 недель, для определения места Б, и в следующий раз уже иду в 10, смотреть шейку. И так каждые три недели до зашития, и после каждые две. Вагинальным датчиком все время. Вот так. И не хочется, а надо.....

С другой стороны, успокаивает мой сын)))). С ним был тот же график УЗИ, и он получился здоровым, спокойным, без коликов, без неврологий и тп и тд, ттт! Все три года только радость)))))

Изменено пользователем **Агнешка**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, кто-нибудь пьет уже поливитамины? И какие?

Я пью Компливит мама, но там нет йода, поэтому отдельно йодомарин еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenafonya,  согласна все 100 %, но когда жути врач нагнал с этими гормонами, что типа из-за них все может быть все может статься, то полезней для тех же нервов будет сходить и сделать узи, вообщем еще думаю...

кстати, что-то токсикоз больше меня не посещает , наоборот какой-то жор прям напал , вот главное, чтобы не от этих гормончиков, а то боюсь разнесет, единственное что ночью постоянно теперь в туалет бегаю, забодалась потом еле усыпаешь.

девочки, вот хотела спросить еще, у меня вечно не одно так другое (, так вот начал зуб болеть под коронкой, хотя делали его не так давно в ноябре месяце, хочу к врачу идти, но вот боюсь теперь не навредит ли рентген , но тот который только на зуб делают не общий или обезбаливающие лекарства? хотя врачу сегодня звонила , сказал , что можно и то и другое делать, но вот боюсь как-то,хотя кума говорит, что делала как раз на ранних сроках , ну и все ок сейчас с малышом естественно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в квадрате, вроде должны надевать защитную фигню, но везде ли....и обезбаливающее новокаин...мне тож лечить , буду обезбаливать настоятельно новокаином, т.к. врачам не доверяю, особенно сейчас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...