Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

SVKasha, да, после Б конечно всё прошло. Я в первую Б весь свой сундук с косметикой открывала пару раз, т.к. воротило от этих запахов, а потом нормуль всё стало.

Коляска обычная (тутис зиппи), т.к. дорогую покупать не вариант. Живем на 5-м этаже без лифта, оставляла колясон внизу в подъезде. Трость пег перо си, на ней еще иногда катаемся, если быстро надо или далеко.

 

Меня волнует, что не поправляюсь и животика все нет...

не переживай, рано еще. Я вон даж схуднула слегка, наберем еще ;) Изменено пользователем konfeta29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Посмотрела фото животиков на 11-12 неделе... Прям животы уже!!))) Во всяком случае видно хорошо... Ладно, в пятницу мне на скрининг успокоюсь уже...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, и я жду животика :) дождемся еще, у меня тоже вес на месте стоит, а талия и сам живот в окружности увеличились, но просто как поправилась.

konfeta29, ой, мне очень нравятся такие коляски, я прям их из далека узнаю на улице. а как она? нормальная? зимой в снег ездили с ней?

вот такая, да?

93771537_6_644x461_kolyaska-tutis-zippy-2-v-1-v-otlichnom-sostoyanii-.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, а я вот наоборот хочу чтобы попозже вылез, на работе не хочу, чтобы попалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я с одной стороны не хочу, чтобы на работе знали, а с другой так долго ждала пузожителя)))) нужно успокоится, всему свое время)надеюсь, что на работе как узнают, начнут меньше доставать.

Изменено пользователем SVKasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, ага такая. Зимой главное зафиксировать поворотные колеса и оч. хорошо, причем фиксировать их можно внутрь и наружу, дак вот лучше наружу, так расстояние м\д колесами будет больше, она будет устойчивей ехать. Меня вполне устраивает: легкая, в машину легко запихать, летний блок крепится и лицом к маме и от мамы, ручка регулируется и мне 159 см и мужу 182 см с ней было удобно. Т.е. за свою цену вполне себе.

 

konfeta29, я с одной стороны не хочу, чтобы на работе знали, а с другой так долго ждала пузожителя)))) нужно успокоится, всему свое время)надеюсь, что на работе как узнают, начнут меньше доставать.

Оч. тебя понимаю, с первым так же было. На работе сообщила тогда после первого УЗИ, уже после 12 недель, живота кста. еще не было видно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, все, хочу такую коляску. я по ценам их даже не смотрела, она просто мне к душе припала, а если еще и не дорого, так вообще супер. я на узи через 2 недельки, потом схожу в отпуск, а уж потом сообщу, если до этого сами не заметят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня врач сама завела разговор о вреде УЗИ и сказала интересную информацию, которая я думаю всем пригодится. Оказывается, больше чем УЗИ нам сейчас при формировании плода надо беречься от МИКРОВОЛНОВКИ, излучение её влияет больше на строящийся организм. Надо выходить из кухни, когда включена печь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, все, хочу такую коляску. я по ценам их даже не смотрела, она просто мне к душе припала, а если еще и не дорого, так вообще супер. я на узи через 2 недельки, потом схожу в отпуск, а уж потом сообщу, если до этого сами не заметят)

мы еще в ней на балконе спали еще, я люльку снимала и на балкон, там внизу есть такие штучки их можно убрать и люльку можно покачивать, а если выдвинуть (они как маленькие ножки) и люлька устойчиво будет стоять. Т.е. когда была "не летная" погода то балкон. А потом и вовсе 2 дневных сна дома на балконе в люльке, а гуляли в прогулочном блоке и отцеплять и таскать уже не надо было, но это уже вроде после полугода что ли, забылось уже всё.

харитон, у меня дома нет микроволновки, некуда ставить. А на работе в первую Б всегда выходила, когда вклучалась. И сейчас так же буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот в первую Б начала все покупать еще до Б)))))))в Б еще так отрывалась)так что если будет вторая девочка мне ниччего не надо)если мальчик чуточку куплю всего. Я next из англии заказываю..кроватка есть до 4-х мес маленькая приставная от Веруни..

С Верой я в 7 недель влезла в беременные джинцы, что б не жали))а сейчас лето, платья..хотя Б одежда есть от Веры опять таки..

Девочки, а как насчет таблички?вроде ведутся обычно таблички, у нас в сентябрятах была такая - Ник-Имя настоящее-ПДР-вес до родов, в 12,26,недель и перед родами, после родов, кого ждешь ну и потом когда и кто родился..типа того)или можно темку создать фото показать свои, что б мы визуально друг друга хоть представляли)))Я кстати Таня)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Таня,привет! организуй темку такую,классная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, вот просматриваю все коляски, а по внешнему виду нравится именно эта, компактная такая, аккуратная. 3-х колесные мне совсем не нравятся, я хочу чтобы корзина нормальная была, чтобы не на себе все таскать потом.

Krasniy_pion, очень приятно, Таня. я - Света. Если организуешь такую тему - обязательно буду там писать. я на бэбиплане совсем новенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что стоит создать темку, где все для удобства отпишутся о своих данных по пдр и тд, а уже наш Администратор создаст табличку и выведет например её на главную страничку группы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня назначила новый врач Утрожестан (та говорила не надо). Считает, что из-за бывших проблем (ЗБ и кровотечение) не обойтись. Не знаю ввела и что-то живот какой-то слегка болезненный стал. Это нормально сначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации, может кому интересно

Размеры матки во время беременности

В 4 недели беременности величина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.

В 8 недель она уже соответствует размерам гусиного яйца.

В 12 недель размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения. После 12 недель беременности дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.

В 16 недель оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.

В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка. В это время животик уже заметно увеличен; это видно невооруженным глазом, даже если будущая мама в одежде.

В 24 недели дно матки находится на уровне пупка.

В 28 недель дно матки определяется на 2-3 пальца выше пупка.

В 32 недели дно матки расположено посредине между пупком и мечевидным отростком, пупок начинает сглаживаться.

В 38 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг — это наивысший уровень стояния дна матки.

В 40 недель дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком.

В конце беременности выпячивается пупок. Если размеры живота не соответствуют норме... Темпы увеличения матки, а значит, и роста живота должны достаточно строго соответствовать вышеприведенным параметрам, так как являются важным показателем нормального течения беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодкина, спасибо за информацию, интересно.

мы на выходных купили книгу про беременность, там размеры были проиллюстрированы, интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а меня Аня))) я разговариваю, но чтоб муж не слышал))) а он тут прилёг ко мне на живот и такой"О! он мне папа сказал"))) смешной)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я тоже соберусь и буду общаться, это же очень хорошо, хотя ребеночек и так будет меня слышать чаще остальных :)) вы мальчика хотите, да?:)

 

Сarrie, у меня, кстати, по такой же линеечке как у тебя скро был 17.01, а по новой уже 15.01. :) интересно узнать какой срок мне поставят на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, о! у нас тоже ремонт..вануу туалет сделали - сейчас кухню делаем))

Beba1107, как определишься с бюстиком расскажи мне - у меня тоже не маленькая, но бюстики мягкие не подойдут - никакой формы в них :confusion:

а я в рыбный магазин не могу заходить из-за запаха...а рыбу люблю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, муж хоть прямо и не говорит, но явно хочет мальчика, всё напоминает, что назовём Мишей(его мечта), а я бы конечно девочку хотела, чтоб оторваться, ну и в куколки всякие, платьица)))) а с мальчиком даже теряюсь))) но главное, чтоб здоровенькие были)))

 

SVKasha, я тоже скриннинг жду, там поточнее должны сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю мучать мужа насчёт имени =))) (и ничего, что мы пол естественно не знаем, надо же мне чем-то заняться =))) И сегодня на предложение...Мирон...он сказал..."я подумаю"...о чудо...мы сдвинулись, до этого одни категорические "нет" =))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в рыбный магазин не могу заходить из-за запаха...а рыбу люблю))

у меня так же :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я тоже никого конкретного не жду) главное чтобы здоровенький пупсик был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KittyKey//, конечно не одна такая :m0591: . Просто у меня уже двое есть, я ничего не отдавала из детских вещей, младший еще в кроватке спит (сейчас усиленно выбираем двухэтажную кровать для сыновей, главный критерий - безопасность, с железным корпусом хочу) и коляску продать не успели. Но зато я уже наворачиваю круги вокруг предметов гигиены: одноразовых подгузников (тут со вторым выбрали самые лучшие, дитё - аллергик и самые дорогие в итоге :Crazy: ), одноразовых пеленок, одноразовых трусиков для мамы и другой гигиенической ерунды. Потом планирую купить одежки для РД (пеленать я не собираюсь, второго не пеленала и мне понравилось :Crazy: ). А если на УЗИ в 20 недель еще и дочу покажет! :D вот тут я достану спицы и пряжу и наконец-то оторвусь.

Missis Smith, мой тоже периодически щупает пузо и спрашивает когда там уже пинаться будем :Crazy:

Edinstvennaya, у меня пока вес тоже стоит, токс почти не беспокоит

Изменено пользователем Solane
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, круто с вязанием! а я не умею(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...