Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девчатки, ничего не пойму. Вот как поем- все начинает давить в животе- то ли кишки на матку, то ли матка на кишки. Мне даже ходить после еды трудно- вот в магаз зашла сегодня и поняла что не осилю, и ушла. Я одна такая или это так должно быть? Я после еды могу только лежать- так не давит ни на что

Нет ты не одна! У меня также происходит - именно после еды начинаю ощущать свой живот - давление прямо изнутри какое-то и выпирать начинает животик, особенно к вечеру когда уже не один прием пищи был за целый день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, реально, я даже рада что я не одна такая) я вои думаю, может за раз начать меньше кушать. Понемногу есть, чтоб так резко не накрывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, обожемой!!!! Ноу комментс.....

 

Сarrie, ну не знаю))))) Я по первой Б сужу)))) Каждый развлекается как хочет))))

 

Missis Smith, я тоже давно писала про эти ощущения вечерами))))) это нормально. В первую Б так же было. Но честно говоря, меня это напрягает. Когда матка уже вверх уйдет, должно прекратится)))

 

SVKasha, но вы же не одни)))) Мы тоже меряемся пузами))))) У нас во вторую Б наоборот круче, что живота еще не видно)))))) Скоро все у всех будет, немного терпения. Еще устать успеем от пузяк))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздником! :flower: мы с утра празднуем др мужа)

и пока он ушел в кино с друзьями я к вам, а то в шумный зал 2 часа на попе сидеть я не хочу.

помогите советом по питанию, уменя Б первая и я нуб))) у меня постоянно запоры я переживаю... врач выписал грицерин свечи, но не будешь же постоянно попу мучать.. а есть просто какие то секреты в питании? я тут про 2 киви нашла и чернослив...опробовала чернослив пока - но от сладкого меня подташнивает и фокус не удался... не вызвал он желаемого эффекта... вы извините за подробности, просто я читаю тут многи уже не первый раз Б вот и спрашиваю совета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я уже давно нормально не ела, если обычную порцию пытаюсь съесть-не лезет, ем перекусами...мюсли, бутерброд, фрукт.....больше съем - сильней тошнит....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, можно еще кефирчик пить или утром воду натощак, стакан мелкими глотками, я так спасалась, когда запор от железа был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, меня виноград и сливы слабят, реально лучше с них в туалет, но у меня прям запора не было, просто как-то труднее давалось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, я кефирчик пью, но там нужно только свежий сегодняшний, иначе крепит, а сутра он обычно уже вчерашний_))) про воду сасибо - не первый раз читаю..надо себя приучить )

Сarrie, виноград сладкий -ая на сладкое последнее время неадекват какой - то - тошнит меня от него...

а вот сливы люблю, но живу на севере и у нас они пока привозятся те что в пути дозревают и твердые - от них тоже наверно крепит)))

вот я зануда та)))

большое спасибо все равно за советы..воду надо пить, а то я вообще жидкости мало потребляю в сутки максимум литр...а есть нормы для беременных по жидкостям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, так меня тоже напрягает очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак от запоров беременным назначают. Но он тоже сладкий.

Вот мне в ЖК дали брошюру по нормам питания для беременных. Это расчет на неделю, в граммах:

Хлеб пшеничный - 700-800

Хлеб ржаной - 600-700

Мука пшеничная - 30-40

Крупы и макароны -500-550

Картофель - 1300-1500

Овощи - 2800-3000

Фрукты - 1800-2000

Соки - 800-1200

Сухофрукты - 80-70

Сахар - 350-300

Кондитерские изделия - 100-120

Мясо - 500-600

Птица - 500-600

Рыба - 500-550

Молоко и кисломолочные продукты (2,5%) - 3000-4000

Творог (4-9%) - 300-400

Сметана (10%) - 100-120

Масло сливочное - 100-150

Масло растительное - 100-120

Яйцо - 3-4 шт

Сыр твердый - 60-100

Чай - 7-10 (заварка)

Кофе - 20-30

Соль йодированная - 30-40

 

НЕЛЬЗЯ: газированные напитки, алкоголь, табак, жирная пища, сладкая пища, арахис.

Снизить потребление: цитрусовые, помидоры, клубника (вызывают аллергию у будущего ребенка)

 

Меня лично задолбал токсикоз, ну как с первым, блин! Я так надеялась,что его не будет. Постоянная тошнота, круглосуточно,даже ночью вставала сегодня,чтобы к унитазу сбегать. Такое противное ощущение не пищевой тошноты, а гармональной, стоит в горле, в голове, в слюнных железах.... Фуу.... С первым то было до 16 недель так, потом к 20 постепенно сошло(((

 

А сегодня еще насморк, заразилась от мужа. Температура 37,3. ЗАвтра к терапевту для беременных пойду, страшно за малявку, лишь бы на нем не отразилось ничего((((

 

 

Мы,кстати, сыну тоже рассказали, как раз на День Рождения получился подарок. Он так внимательно слушал нас, потом наклонился к животу и говорит шепотом: вылезай играть со мной. Говорит, братика он назовет Саша, а сестричку Катя. Посмотрели с ним его детский альбом, снимки его с УЗИ. Он очень остался доволн новой информацией.

Правда вот думаю, он же у меня мальчик, как потом при нем грудью кормить?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, я тоже мало пью.....меня от простой воды тошнит....еле витаминки закидываю, кушаю что-нить сочное...сладкого тож много не попьёшь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, а кефирчик надо как раз перед сном пить, забыла уточнить, а воду утречком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, нормально покормишь) детки все эти дела проще воспринимают))) за инфу спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуруха это вред и зло для здоровья малыша, неважно какого веса и возраста. Представь, Если бы тебя подвесили за трусы и так носили несколько часов? Имхо...

:-)))

Оль, спасибо большое за поз-дры. Очень мне тяжело далась прошлогодняя ЗБ, теперь на воду дую. Боюсь повтора. А по поводу кенгурух, все детки по разному их воспринимают. Например, мое счастье, с 1,5 месяцев отказывалось лежать и в коляске и в кроватке. Гуляли мы исключительно в кенгуру лицом вперед, все остальное вызывало дикий ор. И засыпали тоже только на руках (или в кенгуру) исключительно столбиком. У меня потом после этих "столбиков" спина отваливалась. Очень тяжело. Прекратилось все только после того, как научились сидеть. Кста... с ортопедической стороны к нам претензий нет - все по возрасту развито, без каких-либо нарушений

и чернослив...опробовала чернослив пока - но от сладкого меня подташнивает и фокус не удался... не вызвал он желаемого эффекта... вы извините за подробности, просто я читаю тут многи уже не первый раз Б вот и спрашиваю совета)

при такой проблеме, можно также чернослив 5-6 ягод на ночь заваривать кипятком, а потом утром за 30 мин до еды выпивать водичку из-под чернослива (ягодки можно съесть). Очень хорошо помогает. Вода не сладкая. Я спасалась таким способом на поздних сроках Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спорить не буду, каждая мама сама решает, Что лучше для ее ребенка, для моего лучше эрго)) кстати, В нем еще неплохая профилактика дисплазии т/б суставов, т.к. ножки разведены как у лягушонка. А споров еще хватит, прививки, прикормки и т.д. у нас, в декабрятах, иногда чуть не до драки доходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, по своему опыту, только Глицериновые свечи. Есть еще Дюфалак, но в прошлую Б он мне не помогал и вызывал только рвотный рефлекс. Киви я тоже пробовала- теперь смотреть на них не могу))))) Как вариант, я делаю так- один день глицерин, один день без. Ничего страшного не будет. Плохо, когда 3-5 дней нет стула, тогда может дать тонус матки. Попробуй чередовать. И кушать больше овощей. И еще, попробуй персики и курагу. У кураги еще сильнее эффект, чем у чернослива))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А споров еще хватит, прививки, прикормки и т.д. у нас, в декабрятах, иногда чуть не до драки доходит))))

Не дай бог, у нас также было, только все равно у всех свое сформированное мнение.

Эрго В нем еще неплохая профилактика дисплазии т/б суставов, т.к. ножки разведены как у лягушонка.

Согласна, да в нем и носить малыша удобнее (во всяком случае, мне в свое время понравился больше, чем, бэбибьорн) только мой зайка категорически отказался в эрго садится, так и лежит теперь новый в шкафу. А на счет полезности рюкзака, совершенно с тобой согласна, что полезного ничего в нем нет, только разные случаи бывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, про ситуации это точно, я б и про эрго не знала, но сынок не хочет лежать в коляске, а сидеть пока не умеет, вот и приходится пока так гулять, ну и я мобильная, куда хочу, туда пошла, с коляской меньше возможностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вот я на глицерине и сижу...) но понимаю что и питаться надо правильно)

спасибоСерафимко, за расклад. и мы кстати соседи - я из Северодвинска)

я заметила что жирного много ем (масло, сыр, рыбу красную) вот теперь на куру перехожу. курагу ем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Понять не могу, а чего спорить то???? Каждая решает для себя, как и что. И все тут тоже, не пальцем деланные. Все сидят в инетах , читают отзывы и тесты по коляскам, рюкзакам и тп. Вот по мне, так вред рюкзаки для младенцев, которые сидеть не могут еще, и при чем тут ЭРГО? Тот же самый рюкзак. Так я не доказываю никому это. У моего ре, кстати вообще нет проблем в ортопедии, да и дисплазии у нас не было. По поводу ГВ ,прикорма, пеленания и сосок- я УЖЕ знаю, как и что, и так буду делать. Если кому понадобится совет- отвечу на вопросы. Заранее и еще раз- я ЗА недолгое ГВ, ПРОТИВ совместного сна, ЗА пеленание на ночь, ЗА соску на сон и на успокоение, ЗА прикорма в 5 месяцев, ПРОТИВ педагогического прикорма( чушь собачья, когда ре в два года и супа еще не ел!). И еще, я ПРОТИВ лазанья в бутылку. Мне лично, да и другим мамам, уже хватило на прей на других форумах. Создайте тему отдельную, где можете критиковать остальных. А тут как то хочется спокойствия. Я тоже грешна, завожусь из за гормонов сильно. Но я в первый раз вижу форум, в котором еще с самого начала такая жосткая критика идет. Что же дальше будет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного тем, у кого токсикоз, как у меня. По своему опыту скажу, что заметно помогает чай с мятой, вода с лимоном, персики, мятная жвачка и фиточай от токсикоза, продается в аптеках.

 

Если что-то помогает вам, поделитесь!

 

asgerd, привет, соседям) :reverans:

И вообще, ребята, давайте жить дружно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, помогите разобраться. Вчера врач назначила утрожестан вагинально вечером и утром. Хотя так вроде было всё нормально, она сказала надо подстраховаться. Поставила 2 раза. Сегодня на белье точечки- капельки бледно бежевые, как бы кремовые. Что это? У меня паника! Ведь было всё чисто. И живот стал какой-то более беспокойный. Нет, не болит, но то там кольнёт, то там потянет слегка. Может это из-за вагинального приёма? Вечером выпила капсулу. Так можно менять, как вы думаете? Ответьте, пожалуйста, ведь многие принимают этот препарат. К врачу смогу попасть завтра. Но иду забирать у неё документы, т.к. решила всё же встать на учёт в другой клинике, там те же условия, а в плане финансов, как-то более приемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Неделек с недельками!

 

Девочки, меня до сих пор не поставили на учет. Завтра уже натретий прием пойду, а на учет ни в какую не ставит. Видимо боится из-за кисты. Я не знаю что уже делать. Скоро 12 недель. Главное измерения все делала не, взвешивает каждый прием, анализы сдала все, а обменную карту на меня не заводит и по врачам не отправляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, так не пробовали сказать, что не имеет право она на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, его можо и перорально принимать, попрбуй может перестанут выденения

 

Lana-ksu, так не пробовали сказать, что не имеет право она на это?

Она хочет отправить меня в перинатальный центр на консультацию и говорит, что карту обменную заполнит после того как я от них вернусь, а запись только на сентябрь. Там уже в декрет пора будет выходить через месяц. Завтра конечно ей скажу, чтоб ставила на учет. Скажу не уйду пока карту обменную не выдадите

 

А обменную карту вообще выдают сразу или после какого то срока? Кому то выдали уже? И еще девочки, кто уже встал на учет - какие документы врач заполняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...