Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки при первой Б животик появляется попозже а вот у кого вторая может и появиться немного у меня тоже лежа видно чуть чуть

ух ... как у вас рано)))))у меня ни намёка даже......в 9 недель,и ребёночек уже третий будет))))))второй пузик недель в 15 стал появляться.....поэтому этот раньше 12ти и не надеюсь увидеть.........а хочется уже)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у меня обменка на руках, меня направляли к терапевту и она там должна была заполнить, поэтому я не знаю, мне отдали её, чтоб она заполнила и я вернула или насовсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, Утрик можно принимать и вагинально и так просто пить. Лучше вагинально, меньше побочки. У меня тоже от него живот дует (побочка прогестерона, ничего страшного в этом нет), количество выделений тоже увеличивается, но в основном желто-белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили на учет в 9 недель по их подсчетам, в 7 по моим. Выдали обменную карту сразу же. Дали направления к узким специалистам. С первым на учет поставили в 5 недель. Сказали, куда бы не поехала,карта должна быть при мне. Еще кучу всяких полезных брошюрок дали для беременных и купонов со скидками на товары для беременных и новорожденных. У врача была целый час, задавал очень много вопросов и очень подробно. Заполнил обменную карту и ту,которая у них.

 

Кроме того, если Вы обратились в ЖК до 12 недель они обязаны поставить вас на учет и занести соответсвующую информацию, ведь тем, кто встал на учет до 12 недель положено единовременное пособие. У нас оно что-то около 600 рублей. Мелочь, но приятно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, странная у вас врач какая-то .....у нас в недель 8-9 уже обязательно ставят на учёт.а ещё,не знаю как у вас,у нас если становишься до 12ти недель пособие выплачивают за своевременную постановку на учёт......

 

Серафимко, ))))_))одновременно о том же))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Утрика. Мне вот тоже выписали Дюфастон до 20 недель, и поставили угрозу,но ничего не беспокоит.

На последнем приеме был другой врач, зав. Он сказал, что Дюфастон пить не надо. Почему то спросил, про месячные после первых родов. А когда узнал, что я кормила 2 года и все это время исправно ходили мсячные, сказал,что мне тем более нельзя Дюфастон принимать.... Не знаю, как это связано уж. И тоже в раздумьях, резко ж Дюф не отменишь. Решила подождать свою гинеколога из отпуска и с ней посоветоваться.

 

Еще сегодня интересную штуку услышала про пол малыша. М амочка должна сравнить свое либидо до беременности и во время. С мальчиками всегда, говорят, больше хочется секаса, а с девочками влечение ослабевает... Якобы из-за гармонов,которые вырабатывает мужской плод.

Первый пацан, могу сказать,что так оно и было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно запоры я переживаю... врач выписал грицерин свечи, но не будешь же постоянно попу мучать.. а есть просто какие то секреты в питании?

меня слабит свекла, т.е. те блюда куда она входит: винегрет, борщ, просто салат из свеклы. Попробуй, может поможет. кашка овсяная по утрам, фрукты, обязательно. Стакан воды натощак помогает моей подруге, склонна к запорам.

и мы кстати соседи - я из Северодвинска)

я тоже из Севс-ка :)

 

А обменную карту вообще выдают сразу или после какого то срока? Кому то выдали уже? И еще девочки, кто уже встал на учет - какие документы врач заполняла?

мне в первую Б вроде как не сразу выдали, но точно не помню уже :sorry: А поставить на учет должны.

 

Серафимко, поправляйся! Всё лето кончилось? у нас с утра 3 градуса всего было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пока ничего не выдали, но на узи сказали, что с обменной приходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вставать на учет пришла в 5 недель и 3 дня. А первый раз пришла до задержки - тест // показывал на 27 ДЦ чтоб узнать пролоджать пить дюфастон или нет. С тех пр каждые 3 недели к ней на прием хожу, а она коза не ставит меня. То ей некогда, то у нее акушерка в отпуске и не кому писать то еще что-нибудь. У нас тоже пособие есть и вообще считаю, что обменная карта - доказательство беременности для третьих лиц - для работодателя например, чтоб не уволил и чтоб отпускал на приемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пока ничего не выдали, но на узи сказали, что с обменной приходить!

вот кстати да, на первое УЗИ уже с обменкой приходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как-то девушка давала совет по поводу стула. Натощак выпить стакан воды с ложкой меда и полежать на левом боку минут 15ть. Я не пробовала, я дюфалак пила, но вроде как некоторым помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, Утрик можно принимать и вагинально и так просто пить. Лучше вагинально, меньше побочки. У меня тоже от него живот дует (побочка прогестерона, ничего страшного в этом нет), количество выделений тоже увеличивается, но в основном желто-белые.

Всё-таки есть желтизна лёгкая? И точно живот надулся тоже. А есть какие-то покалывания в ячнике как буд-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, стой на своем значит, скажи мол важны тебе эти 600 руб за раннюю постановку на учет и для работодателя тоже надо. Сядь и сиди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки есть желтизна лёгкая?

У меня не очень-то легкая, так. что я побежала мазки сдавать (результатов пока нет, но врач при осмотре сказала, что никакого воспаления не видит.

 

*Малина*, не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, может мочевой? или тонус? :think1: У меня нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень-то легкая, так. что я побежала мазки сдавать (результатов пока нет, но врач при осмотре сказала, что никакого воспаления не видит.

 

*Малина*, не чувствую

будем надеяться что и у тебя и у меня всё нормально!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, то что тянет, я думаю это нормально. Там же всё растет. У меня и в первую и сейчас кололо сначала и тянуло. Меньше переживай, тонус может как раз быть из за переживаний.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у меня вообще не налита, и не была. так что это индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мы с тобой и возраста одного - глядишь еще и учились вместе)))))

харитон, это ничего страшного - излишки выходят утрика) я тоже так принимаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, мы с тобой и возраста одного - глядишь еще и учились вместе)))))

возможно. я училась в 6, 18, 24 и 33 :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, его можо и перорально принимать, попрбуй может перестанут выденения

 

 

Она хочет отправить меня в перинатальный центр на консультацию и говорит, что карту обменную заполнит после того как я от них вернусь, а запись только на сентябрь. Там уже в декрет пора будет выходить через месяц. Завтра конечно ей скажу, чтоб ставила на учет. Скажу не уйду пока карту обменную не выдадите

 

А обменную карту вообще выдают сразу или после какого то срока? Кому то выдали уже? И еще девочки, кто уже встал на учет - какие документы врач заполняла?

 

с первой Б мне карту обменную выдали в 12 недель, но это потому что я уезжала на все лето в другой город и они туда вписали все данные по анализам, а вообще вроде как в 27 недель выдают обменку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменную карту с первой завели в 7 недель при постановке на учет! В эту беременность сказали поставят в 11 недель и сразу обменную карту выдадут... Правда сказали 200 руб она стоит...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у меня грудь тоже периодами-то болит не дотронуться,то вроде как совсем спокойная.......так что не переживай -это нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, так я поняла, что для взрослого!я просто носить такой не смогу сейчас, а мужа мы видим редко. У меня подходящий ребенок - год и 8!)А доплером можно то ли с 10 то ли с 12 недели слушать!это не то же, что ктг!У меня подруга успешно слушала, а у меня срок был больше, ребенок активно шевелился и я ленилась ехать к ней забрать.Но вообще на шевеления тоже ориентироватся не особо круто - не шевелится день и такая паника!не говоря уж о панике до шевелений!так что я обязательно за ним заеду!

Ольга Еретнова, так я так и ношу - под попу)))а что делать, как лялечку лежа она не дается давно. Так что младенцам кенгуруха зло, а подросшим любителям рук - радость маме.Другой вопрос, что беременной маме такое к себе не прикрепить)

а мы сегодня были на др у друга - оказывается у меня дочь драмматическая актриса просто)))весь вечер была в ценре внимания, хотя была еще и дочь именинника, на пол года младше Веры. Так приятно было))))она все умения показала и когда увидела 01 пожарный ящичек такой и стала тыкать и орать "один" (она только 1 эту цифру и знает правда) и меня стали спрашивать она что и цифры знает...мммм...мое материнское самолюбие))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, нет, ты что))))) Нам сейчас тяжести нельзя поднимать)))) Это я рекомендовала, как дальнейшее или для , у кого уже есть детки. В городе и коляска справляется, а в аэропорту, на море, в горы, долгие прогулки- вещь эта себя оправдала. По тестам и отзывам она на десятку. Никаких нареканий ортопедических не имеет)))) Рюкзак в основном мой муж всегда и носил. Может я в самом начале и попробовала, но я же девочка))) Хотя подруга моя в Голландии только его и использует, у них там везде брусчатка и коляска не возможна. Мальчик у нее на год старше сына, с Даун Синдромом, так их врач тоже одобрил )))))

Поздравляю тебя с хорошим вечером)))) Я тоже тебя понимаю, всегда приятно, когда твой ребенок выделяется))))) Эта материнская гордость, никуда не деться от нее. Так будет всегда. Наша мама такая же, всегда нас с сестрой расписывает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...