Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

**Агнешка**, прив привет. может и газы,фиг знает. но тянет знатно. лежу,чо. В тубз тока завтра пойду. Я никогда каждый день не ходила, и сейчас ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон нужен для поддержания беременности, а не для питания малыша. Он расслабляет матку, не дает отторгнуть плодное яйцо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,я все же как доктор, поспорю)) поддержание беременности и питание ребенка - принципиальные вещи)Желтое тело вырабатывает гармон беременности - прогестерон, который кричит организму "мы беременны" и всячески помогает - расслабляет мускулатуру (отсюда и частые запоры и хождения пописать на ранних сроках, дает сигнал прекратить немедленно овуляцию, все уже готово..такие дела)))А вот ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА гармон прогестерон ну никак не может дать малышу, поэтому, как я и писала наша кровушка - его столовая)Отсюда и вкусовые изыски у мам))мне в первую Б так хотелось пива и черного хлеба (богатого витаминами группы Б) как раз когда они нужны были больше всего, я прям умилялась)короче едят давно через нас)плацента это не питательный орган, плаценту не едят, ей защищаются))а токс, меня например до 20 недели не отпускал в 1-й Б, токсикоз - реакция отганизма на беременность, а не на отсутствие плаценты..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche,  да? А на УЗИ это называется ЖТ)))))))))

 

Krasniy_pion, не, ну я тоже пишу питание))))) но я не совсем согласна, ибо в интернете пишут совсем по другому)))) и что плацента и пуповина дают питание и кислород плоду. Спорить не хочу, я ж не врач. А какой ты доктор? Я и не знала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :) мы все еще лежим на сохранении...оказалось что я на дюф не реагирую...поэтому и кровило...теперь делаем прогестерон в уколах...а от него у меня уже попа болит очень сильно...не могу сидеть, лежать...

девочки, спрашиваю в миллионный раз...у кого-нибудь есть токсикоз сильный? я не могу есть, не могу даже думать о еде...только подумаю или запах почувствую еды то меня сразу рвет...не знаю как справляться уже...еще этот запах больницы...могу пить кислый морс, и нектарины...киви...короче все кислое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вечером иду знакомиться с врачом, к которому хочу встать на учёт по беременности. Надеюсь всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, купила журнал 9 месяцев, ничего так, есть что почитать и посмотреть, любительницам журналов советую.

еще хороший журнальчик Жду малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche,  да? А на УЗИ это называется ЖТ)))))))))

 

На УЗИ это называется ЖМ.

А ЖТ тоже есть но совсем в другом месте и других размеров и с другим функциями. Гугл вам в помощь:)))))))))

 

P.S. Речь идет о

....

Вначале эмбрион получает рост и питание из желтого тела, коим является порогестерон

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девоньки, смотрю передачу вручения лучшим врачам России премии, и первой была номинация, доктору (ну не помню как имя), который первый сделал операцию - когда планцета вростает в другие органы. ранее приходилось удалять матку,что бы женщины выжила, а он сохраняет все органы.учит теперь других врачей делать такие операции. сижу реву

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoss, магазин Большевичка

 

Спасибо!!! А по какому адресу лучше? Каланчевская, 17 или в любой другой? Я так поняла - это небольшие магазины, разбросанные по Москве. Как раз рассматривала этот вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! Была вчера на узи впервые! столько эмоций! Ходили с мужем, чуть не расплакались оба. Малышок такой большой уже! как он скакал и вертелся, махал ручками и ножками. Я подозреваю, что ему узи не понравилось, но это было так умилительно смотреть на его акробатические этюды! Глаз не оторвать. Я уже даже умудрилась разглядеть, что на меня похож хахаха

Узист сказал у нас все хорошо, сердцебиение есть (правда не сказал сколько). рост 4.85 см, возраст 11 недель и 6 дней (на 2 дня опережает), в связи с этим пдр поставил на 29 декабря, но я все равно чувствую родимся мы в январе. Про пол, конечно, не сказал. Но я все равно безумна счастлива. Только и делаю, что смотрю на снимок!

 

И теперь я наконец окончательно поверила, что беременна )))))))

мне тоже показалось,что малышу не очень нравиться паровоз - узи. и тоже ставят на 2 дня ранее пдр

Изменено пользователем kapriznay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, есть! я только сегодня первый раз поела, а так 2 нед еле-еле....

 

kapriznay, не плакай!!!)))

 

а у меня иногда соски словно пронзает вглубь. такое ощущение непонятное, потянет и отпускает....бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня соски-вообще под запретом.Прикасаться более чем неприятно.

 

 

ПС ты дочь Эрикой или Эммой назвать хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, у моей подруге очень сильный токсикоз, всю беременность вообще был( только на кроме огурцов свежих ни чего не могла кушать

 

Сarrie, у меня соски-вообще под запретом.Прикасаться более чем неприятно.

 

 

ПС ты дочь Эрикой или Эммой назвать хочешь?

 

у меня тоже соки отдельная история,периодически горят, как будто их опустили в кипяток и макают.. длиться не долго, быстро проходит, особенно после винограда и гранатика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с токсом-я вам так сочувствую... неделю назад меня ОДИН раз прополоскало,так я была уверена,что умираю... пусть все быстрее закончится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, так у меня эти очучения без прикосновения, гадкие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оСarrie, ооо,не,у меня тока при прикосновении. видела,я тебе там приписочку написала в сообщени?)

 

про дочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, что-то не вижу!!! где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС ты дочь Эрикой или Эммой назвать хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, конечно Эмма!!!

 

:m0591: :m0591:

 

:m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня друзья так назвали)))

 

а фамилия у вас не орловы,не козловы?))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, фамилия Наумовы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну хорошо,что не коровины))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нееее, хорошо,что не козловы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...