Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

у нас договор надо вроде заранее, даже в гос., чтоб потом хоть немного внимания поиметь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, ясно) у нас всё просто...4 роддома...5ый перинатальные центр, в который направляют со всеми патологиями. скорая повезёт туда, куда желаешь, за маленькое вознаграждение. ну а в век машин по несколько в семье и такси...скорая в небольших городах вообще отпадает =) про настолько узкоспециализированные роддома как у вас ни разу не слышала, хоть и жила в мск 22 года, хотя я тогда этим и не интересовалась =)

нет, узкоспециализированных нет, но при определенной паталогии отправляют в определенный роддом, почему не знаю. это мне сказала девочка с миомой, в обменной карте написано что миома и ее сразу в 11 роддом.

Ссылки скрыты.

- ссылка на роддом,

 

Родильный дом №11 открыт 1989 году. Перед зданием разбита Аллея новорожденных. Родители новорожденного по желанию могут посадить здесь дерево и поместить на нее табличку с указанием имени и даты и рождения. Роддом является базой кафедры акушерства и гинекологии ММА им. И.М. Сеченова. Специализация роддома - миома матки. Бесплатно обслуживаются жители северо-восточного административного округа. При миоме матки роды бесплатные для всех жителей Москвы. - небольшая выдержка с сайта

 

Может рожавшие уже в Москве смогут более точно рассказать как все происходит, я все знаю со слов других рожениц, поэтому могу говорить не правильную информацию

Изменено пользователем kapriznay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, думаете без договора бросят одну рожать?) плюс в договоре вижу только в выборе врача, хотя если он адекватный будет и с договором и без тобой заниматься, а за денюжки просто дополнительно подлижет =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я в послеродовой в двухместной была. Больше не хочу. Хоть и повезло соседка не храпела, ни ее ни мой ребенок за 2 суток ни раз не плакали, но вот общаться не было желания. Так и провели 2 дня в тупом молчании))) Поэтому в этот и следующие разы только одноместная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я в послеродовой в двухместной была. Больше не хочу. Хоть и повезло соседка не храпела, ни ее ни мой ребенок за 2 суток ни раз не плакали, но вот общаться не было желания. Так и провели 2 дня в тупом молчании))) Поэтому в этот и следующие разы только одноместная.

а роддом сами выбирали? или по скорой или по направлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, и чем занималась все те часы когда ребенок спал, а ты нет? инет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогла вытужить головку сына только сидя на корточках, несколько часов мучений попытки вытужить лежа на панцирной кровати довели меня до бессилия и пропажей потуг, а на корточках все быстро получилось, но уже с окситоцином. В след раз буду сразу акушерке об этом говорить. Лежала в трехместной палате, одна соседка попалась супер, до сих пор общаемся, а вот вторая такой кадр, ужас просто. В одноместной неудобно, то на уколы зовут, то на обработку швов, и в столовку надо сходить, и в туалет и в душ, ребенка не с кем ставить. А ваще в роддоме весело, как в шесть утра начинаются обходы и процедуры, так до восьми вечера, поспать некогда, да если еще и швы есть ваще жесть, у нас кровати панцирные были , я пока ложилась и вставала всех перематюкаю, Что так часто ходят, тяжко было

 

Всем привет!

Недельных пузиков с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoss, У меня брат покупал где-то на Новослободской и мужу там на свадьбу покупали классный костюм)))

 

А я рожала в одноместной по контракту,мне понравилось, душ и туалет отдельный,никто не беспокоит,приходили только свои ко мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, правильная позиция-главное не голодаь!)))))))

 

я уже чувствую бугорок над лобком)

я тоже так считаю. я не то, чтобы бугорок чувствую, я чувствую сало)))

я отъела себе, даже лёжа немного выступает животик в районе пупка.....и попка поправилась немного :confusion: но я пока не парюсь)

у меня живот и стоя и лежа, но выглядит он не как беременный, а как поправившийся живот. остальное визуально пока не увеличилось, но юбку на резинке уже купила. целый день, если сидеть в джинсах старых, то поддавливает на живот, особенно вечером.

а вам не дали листовку в жк с примерным набором веса при берем? мне дали листовку, если у вас нет, перекопирую или перепишу, на мой нормально полнеть, ведь организм подстраивается и запасает на черный день типо)

я еще не становилась на учет, после 12 недель пойду только. я просто тут читаю, что многие вес не набирают, а некоторые из-за токса даже худеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а роддом сами выбирали? или по скорой или по направлению?

Сама выбирала и рд и врача. у меня был контракт. Ни секунду не жалею. Выбрала тот рд при котором моя жк и в котором 2 раза лежала на сохранении. Так что там была как дома, мня все знали))) Врач и акушерка просто супер были. И анестезиолог. Вообще родами очень довольна осталась и они мне понравились)) Мало кто в это верит. Но роды мне показались прикольным и интересным процессом))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос: кто-то уже где-то занимается каким-то беременным спортом? я очень хочу, мне без спорта грустно, но читала, что многие берутся только со второго триместра. Хотя, конечно, и спать охота после работы, но спина уже начинает болеть без занятий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,йогу и гимнастику рекомендуют с 12-14 нед., я дома практикую только бабочку, с 14 нед. пойду на йогу)

 

изнываю без занятий, коченею, так вообще потянуться охото...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, и чем занималась все те часы когда ребенок спал, а ты нет? инет?

тк роды у меня начались в 1 ночи, родила я в 11.15) потом еще 2 часа в род блоке с мужем провела, потом отвезли в палату. Мужа отправила домой отсыпаться и есть. Он все время просидел в предродовой, переживал)) одна я осталась часа в 2, пообедала и завалилась спать на животе!!!!! Такое необычное забытое ощущение было)) разбудили меня на ужин уже) дочка так и спала. Я поела она там зашевелилась, покормила ее. Она опять уснула а я инет болтать с мужем по скайпу да и вообе посмотреть что в мире творится. Безлимитный инет на телефоне выручал. Вообщем 2 дня я провела в режиме еда-сон-кормление-инет. Дочка постоянно спала. Самое трудное что было в рд - отмывание попы от мекония)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, что такое меконий? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, что такое меконий? :sorry:

первые какашки) нечто зеленое, липкое и тяжело отстающее от попы и от рук))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, это у ребенка значит? я думала от своей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, :D :D :D у ребенка)))) для меня это было реальное испытание Тк ни одного ребенка, тем более новорожденного я не держала, а еще я помнила что девочку нужно пипкой к верху держать при подмывании. Руки ватные были)) На второй день уже освоилась как будто не первый раз мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно про род дома и роды))))) Люблю такие рассказы.

 

Моя сестра в 2006 и подруга в 2010, рожали в Сеченовке в Москве по контракту. Очень довольны обе роддомом и отношением к матерям и детям. Так что, со своей стороны я бы рекомендовала его)))) Сама бы тоже там рожала))))

Я рожала в Германии, в частной маленькой клинике, такая вилла с садом. Комната у меня была огромная и своя, с пеленальником, шкафами, душем и туалетом. Еду приносили в палату. Если было желание, можно было выйти в общую пеленальную комнату и пообщаться с другими немногочисленными мамами))) Так же в комнате отдыха был молоко отсос электрический. А детки были в маленьких кроватках, которые присоединяется к взрослой. И там можно было поднять стенку и на колесиках возить везде. Рожала я летом и в тепле, так что мы выезжали в сад. Через два дня нас выписали.

Сами роды были супер! Рожала я с мужем. Мы веселились в схватках, в родах он меня поддерживал очень. Рожала я на кресле-кровати, почти сидя. У нас нет на таких кроватях подставив для ног, поэтому, ноги я тянула на себя в потугах. Так и родила, за положенные полчаса)))) Потом муж перерезал пуповину, и мы еще пару часиков пролежали в комнате этой. Комната со всеми удобствами, как дома)))) Потом привезли нас в комнату и муж с сестрой ушли мыть и одевать ребенка)))) Вот и все. Одной в палате очень круто, с таким счастьем, с малышом, не хочется общаться с посторонними, я наслаждаться одна)))) В этот раз планирую рожать там же и тоже с мужем))))) Отношения после совместных родов у нас стали еще лучше и трепетнее, и самое главное, страстнее))))) Так что, все будет без изменений)))))

 

Юлэй, мне когда сына на живот положили, он сразу выпустил свой меконий на меня)))) Вот он был чистенький, его отмыли, а у меня долго живот был черный. У нас оно было больше черное, а не зеленое)))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ясно) я держала и нянчила сестру, но мне лет 8 было) и как-то она мне даже накакала в ладошку :D надеусь со своей малявочкой стерплю.....да и пеленки каканые спокойно на руках стирала)

 

**Агнешка**, круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, у нас тоже должны были быть совместные роды, но пока мы ехали в рд, я видела лицо мужа. Там читался страх за меня. Очень боялся что со мной что-то случится. И поэтому я все оттягивала, не пускала его в родовую, оставила в приемной. Не знала как буду вести на схватках хотя обещала ему не кричат и ничего такого)) и думала буду более собранной в одиночку. Иногда дума правильно сделала что не пустила, а иногда находит что блин жалко что его не было в этот момент, тем более что роды прошли очень легко. Но за мужем я послала как только родилась головка. Муж вошел в родзал в тот момент как дочу положили на меня. Так что в нужный момент был с нами)) в этот раз потащу с собой но если сам захочет. Вообще считаю что совместные роды не испортят отношений, а реально добавит трепетности, но только в случае если мужа не насильно тащили на это смотреть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, классно было!!!! ))))))

Мой муж не боялся, он ученый у меня, ему интересны процессы)))) И он стоял в положении у меня за плечом. То есть, между ног не крутился)))) Да и н кто туда не пускает мужей)))) Это только в американских фильмах муж между ног и снимает выход на камеру))))

Главное, что муж не упустил ничего)))) Так что, если будет готов, запускай сразу с тобой))))))

У меня тоже роды прошли легко. Я вообще не кричала)))) Непосредственно перед родами я спала полтора часа, доктор будил, тк головка была уже на выходе))))) Я только постанывала. Не было больно лично мне вообще. Только на последних см открытия. Но там реально просто продышал и все.... Ну а когда уже ребенок шел, то сори, как в туалет по большому чувство))))) Так что, я бы рожала и рожала)))) Если исключить беременность с тоском)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

в четверг встала на учет, анализы давно уже сдала. у меня просто мой врач мамина подруга и у нас с ней очень хорошие отношения. 4 июля еду на первый скритинг. в центр меня отправляет. ну и примерно 15 июля ложусь на швы. пока такие планы. надеюсь все так и пройдет.

токс чуть отступает, но я и сладкое не ем. меня от него тошнило сильно.

 

вы тут уже роды обсуждаете)))) не рано?)))))

я вот рожать совсем не хочу(((( у меня в оба раза была слабая род. деятельность и меня стимулирует всегда..... а это жесть. да и мальчики у меня почти по 4 кг. но рожала всегда без разрывов и это меня конечно радует.

ну и оба раза лежала в отдельной палате. и это для меня лучшее! вот честно на разговоры не тянуло. в свободное время общалась с девочками с форума. в палате был и туалет и душь, что очень удобно. но в нашем роддоме все такие палаты. на до родовом по 4 чел, а на послеродовом по 2.

 

тут был еще вопрос про стул. мне помогал дюфалак. но я его пила около 4 мес. а потом стул сам наладился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала с мужем, он очень мне помог и морально и физически, вместе с ним дышали,шутили, водичкой личико протирал)))))Мы это не планировали, но он сам решил присутствовать и сам теперь говорит, что стал намного трепетнее относиться ко мне)))И дочу очень любит, говорит, что он родил))))))))))Врач у меня тоже был мужчина-армянин)))поэтому вела я себя я спокойно , без истерик и криков,было как-то не удобно,хотя рожала 12 часов и очень устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухместные палаты? :mamamia: У нас только на сохранении девочки лежат по 2-4 и то это отдельное крыло. У нас палаты одноместные, дитё сразу с мамой. Правда комнаты объединены в боксы по две, так что туалет и душевая идет на две мамочки. И я так счастлива была что соседняя комната пустует (оба раза).

 

EscadKa, я пыталась выспаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я дерматовенерогол)я как то тут писала по началу)Ну конечно пуповина питает, но малыш и сейчас питается нашей кровью, берет все оттуда. Из гормона нельзя получить питательные вещества, гормон это просто ...как бы сигнализатор)пить и курить тоже уже нельзя, а до прикрепления можно и ниче не будет)

Сarrie, я думала с первой Б о вертикальных родах, но они более травматичны и для мамы и для ребенка, т.к. проходят быстрее, ну и отзывы соответствующие и врачи не приветствуют)Советую хорошо вопрос изучить)

kapriznay, у меня был роддом при ГКБ 8, одноместная палата, но туалет там 1 на 2 палаты и душ там же. Еще раз туда не хочу, у них нет свободного поведения в родах, и впечатления о родах у меня наиужаснейшие, хотя я много раз была на родах когда в институте училась и даже сама принимала на практике по акушерству (роддом при 36 гкб не советую никому))))правда он в основном для тех кто без документов или с заболеваниями всякими) я за роды платила но не много вроде получилось 36 тыс и по своей инициативе 1000 евро врачу (который ни копейки не заслужил) а в поликлинике мне ни про какой роддом не говорили и ни куда не прикрепляли, хотя Б я вела в обычной ЖК при моей поликлинике, где я прописана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...