Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

я кофе не пьюююююююю

и черный чай-то не долюбливаю, но и он не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикк, мне врач говорила,что можно пол таблетки парацетамола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это попробую!

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикк, ну я тож не любитель, но вот давление было-пила...цитромон-то низяяя....а оно у меня так шею давит, что и кофе пила жмурилась)))

 

я вот чувствую себя лучше и мне уже это кажется ненормальным, привыкла мучиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, узисту не звонила, как-то неудобно, отпуск же у человека) мне надо до 10го числа пройти, время есть еще. Я прошлый раз в Ваш доктор ходила, но сейчас в ДубльГИС не нашла этот центр на прежнем месте. В Кедровку точно ехать не хочу, там вечно очередины, мне легче переплатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нееееет. Я тогда и сама большая была. А за этот год похудела на 27кг, и мне сейчас такого не выносить. Да и так хочется хоть в эту беременность быть не огромной, а более менее красивой беременной. А то мне всегда нравятся другие мамы с животиками, а на себя смотреть не хочется.

Надо же какая сила воли! Респект! Я до Б так свои лишние 4-5 кг и не смогла сбросить, хотя могла бы если бы захотела. По тебе и не скажешь, что у тебя могло столько лишнего веса быть - ты сейчас даже Б такая стройняшка аккуратненькая! Молодец - так держать! :)

 

Всем привет! Я тоже мучаюсь....Похоже ничего нельзя... У меня шейный ,только массаж и ЛФк немного,так голова болит,что рвет... Ни конца-ни края...

У меня такая же беда с шеей - голова просто порой раскалывается от этого! Благо не рвет, но тошнит иногда прилично при головных болях. Пью иногда тайленол, хотя он не очень-то помогает - его здесь разрешают при Б, но стараюсь не увлекаться, пока что только 2 раза употребила - боль была нестерпимая. После его приема немного отпускает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, узисту не звонила, как-то неудобно, отпуск же у человека) мне надо до 10го числа пройти, время есть еще. Я прошлый раз в Ваш доктор ходила, но сейчас в ДубльГИС не нашла этот центр на прежнем месте. В Кедровку точно ехать не хочу, там вечно очередины, мне легче переплатить

тогда звони или в Микс 33-15-39 или в Кабинет врачебных приемов Забота М на Красноармейской 139 8-961-707-74-32 и узнавай когда он выйдет, в Миксе стоимость 700 или 800 (забыла), в Заботе 500.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, спасибо, Светочка, за пожелания))) Я вначале Б заказала у своего учителя персональную программу по йоге. Надо было на более щадящий режим перейти и более подходящий индивидуально для меня. Так он в конце программы тоже написал: наслаждайся новым состоянием... Так вот. Ни одной асаны еще не сделала и никакого наслаждения пока. Только от вас, девчонки, читаю, и мысленно переживаю радость. И благодарю Бога за ребеночка. Он у меня первенец, несмотря на мой возраст.

Да, жаль конечно, что пока что ты без особого наслаждения в новом состоянии! Но я надеюсь, что максимум до 16 недели у тебя все придет в норму! Лен, а ondansetron (zofran) тебе не прописывал твой доктор - мне сразу же выписали, как только я пожаловалась на тошнотики нескончаемые. Правда я так и не выпила ни одной таблы - так что не знаю помогает или нет. У нас здесь его всем токсикозницам беременным прописывают - его действие направлено именно на предотвращение тошноты и рвоты. У меня не было все так критично, поэтому и не пила его - терпела, а тебе может принесет хоть какое-то облегчение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KittyKey//, Поздравляю с недельками!!! И всех у кого сегодня долгожданные ровные недельки :flower:

 

Марикк, Ты не одна такая.Меня уже 4 дня голова раскалываеться,без отдыха и днём и ночью.Перепробывала все способы.И чай с мятой и капусту на голову и душ и вмски звёздочкой мазать нехрена не помогает.Сегодня на приёме у врача была так она сказала боль терпеть нельзя.Даже разрешила мне цитрамон выпить-главное не злоупотреблять.Но даже он мне не помог.Вот свежую малину посоветовали-немного отпустило не уверена что это малина помогла но хуже от неё точно не будет.Держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пыталась прочитать, что тут без меня наболтали - так и не осилила - давненько не заходила. Делюсь новостями - я сделала первый скриннинг. Ходила вместе с мужем. Все хорошо, вероятнее мальчик. Мне когда сказали это - у меня аж слезки побежали. Попросила фото сделать, а он говорит фото я не делаю, только видео записываю, вот зараза - самый дорогой узхист в городе и даже фотки не делает. Ну все равно мы с мужем очень довольны. Правда сердечко стало медленнее биться, но думаю это нормально.

Мои поздравления с отличным УЗИ! Сердечко и вправду может уже сбавлять обороты. У нас тоже на 6 и 8 неделях билось 171 удар в минуту, а сегодня сделали - 166. Насколько я знаю, чем больше срок, тем ниже становится частота серцебиения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а ondansetron (zofran) тебе не прописывал твой доктор - мне сразу же выписали, как только я пожаловалась на тошнотики нескончаемые.

Да, именно их и назначили мне( желтые табл. с буквой R). Не помогли :( выворачивало сразу после приема. Я тут уже писала, мне более менее арома масла помогают.. Но тоже не всегда. Будем ждать 16 неделек. А что еще делать-то...? :)

 

 

Кстати когда мигрень была, помогло нюхать аромомасло мяты и холодное мокрое полотенечко на голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, я вчера была у терапевта - сердечко доплером еще не смогли услышать, в связи с чем я малость понервничала вчера. Но в душе была уверена, что все ОК! А сегодня была на УЗИ плановом - урааа! все действительно гуд! Наш малышик так активно двигался, что даже сначала не могли поймать его, чтобы параметры измерить. Я никак не ожидала увидеть такую активность - прямо танцы на льду! Так здорово уже все видно - личико, глазки, носик и пальчики на ручках можно посчитать, а ведь малявочка еще совсем - всего 5 см!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, Светочка, замечательные новости! А сколько по времени заняло УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малышик так активно двигался, что даже сначала не могли поймать его, чтобы параметры измерить. Я никак не ожидала увидеть такую активность - прямо танцы на льду! Так здорово уже все видно - личико, глазки, носик и пальчики на ручках можно посчитать, а ведь малявочка еще совсем - всего 5 см!

весело-то как!!!!! рада за Вас! а что - уже пол определили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте!

подскажите, кто чем может!

у меня второй день жутко болит голова (типа, как при мегрени). что делать не знаю.

раньше в таких случаях пила новиган, но его при беременности нельзя.

в сети искала, но ничего дельного, кроме как одень шапку на голову не нашла....

начинаю тихонько вешаться.

и ещё у нас в городе жара второй день

 

 

соболезную

Попробуйте крепкий черный чай, сладкий присладкий, мне помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я тут в сонном царстве, вас почитываю.

Девочки, кого-нибкдь еще изжога мучает? Я каждый вечер страдаю.... Постоянно соду пить что ли....

мне в первую Б только гевискон помогал, есть суспензия, есть таблеточки. Его можно при Б.

 

Говорят,что изжога когда волосики растут у ребенка, но пока у него они не растут, позже будет. Может скушала что, малышу не понравилось?

Причины изжоги

 

На начальных сроках беременности изжога обусловлена гормональными изменениями, происходящими в организме женщины. Пищевод и желудок разделяется сфинктером, который не дает возвращаться пище обратно. Во время беременности увеличивается уровень гормона прогестерона, который расслабляет все гладкие мышцы в организме, в том числе и этот сфинктер. Считается, что изжога может быть признаком раннего токсикоза беременных, и она обычно проходит к 13-14 неделям.

 

На более поздних сроках изжога обуславливается тем, что увеличивающаяся в размерах матка оказывает давление на желудок, сплющивая и приподнимая его, «помогая» выбросу содержимого желудка в пищевод. Все эти неприятные ощущения и сама изжога никакого вреда матери и ребенку чаще всего не наносят и бесследно проходят вместе с беременностью.

 

я кофе не пьюююююююю и черный чай-то не долюбливаю, но и он не помог

мне на дневном стационаре врач сказала, что цитрамон можно, если сильно болит.

 

Бабуля умерла сегодня.....

соболезную. У меня так же было. Когда первым заБ, сказала бабушке, что прабабушкой скоро станет, а она умерла через пару недель.

 

Марикк, мне врач говорила,что можно пол таблетки парацетамола

кстати да, про него тоже слышала, он точно в Б не противопоказан.

 

Вот свежую малину посоветовали-немного отпустило не уверена что это малина помогла но хуже от неё точно не будет.Держись!!!!

у вас уже малинка есть? у нас она только к августу поспеет.

 

lenafonya, Бедняга, держись давай.

 

praying//mom, Здорово так! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Немного выбилась, тошнота и свекры приезжали.... Мдя....

 

Всех с недельками и хорошими УЗИ!

 

Я сегодня тоже была на плановом УЗИ)))) Мы растем, уже 2,6 см, ЧСС 170, такой на вид мишка гумми)))) Но видно- человечек! И очень активный, удивилась, что так двигается там активно)))) И самое главное- моя шейка))))) Я счастлива! Такого у меня и в первую Б не было-4,6 см!!!!!!!! Врач даже сказал, что если все будет хорошо, что и зашивать не будет. Но это меня напрягло, как так, если меня уже один раз зашивали? Что то этот момент и обрадовал и расстроил. Пока не знаю))))) Но самое главное, что все показатели в норме. Через три недели, 16 июля, у нас плановое УЗИ и скрининг))))

 

 

У меня живота нет вообще)))))))) так что, я довольна)))))) Фото завтра выложу все в профиль, кому интересно))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ух ты! поздравляю! С хорошим пУЗИ!

 

и я пока без животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда мигрень была, помогло нюхать аромомасло мяты и холодное мокрое полотенечко на голову.

О, надо бы попробывать, но сначала найти надо в здешних местах - проще наверное онлайн заказать это масло.

 

Светочка, замечательные новости! А сколько по времени заняло УЗИ?

Ленусь, ну я не засекала время - может минут 5-6, потому что не поймать кроху было. Если сравнивать с предыдущими узи, то это очень долгое было. Я же экошница и меня мониторили аж уже 4 раза, но предыдущие 3 были очень быстрые - не больше 1 минуты - измеряли только КТР и частоту сердечка. Малявочка еще наша не двигалась на ранних сроках, поэтому все было очень быстро и узи делали внутривагинально, а сегодня впервые уже сверху по животу. Но вот мне еще одно предстоит на следующей неделе, 3 июля - это уже на пороки смотреть будут. Я хотела чуток позже сделать, чтобы разрыв был побольше между узи, но позже как ни странно уже забито все, поэтому приходится брать что дают. И то мне назначили только потому, что мне уже 35, а так бы отправили гулять до 18-20 недели. Всем моих знакомым до 35 лет с самостоятельной Б так назначали, раньше ничего не смотрят - правила у них тут такие дурацкие. А у тебя будет первотриместровое узи или было уже?

 

весело-то как!!!!! рада за Вас! а что - уже пол определили????

Да нет конечно, еще не определили, поэтому я называю и он и она поочереди. Пока в неведении! :)

 

praying//mom, Здорово так! поздравляю!

Спасибо! Тут, наверное, уже почти каждая беременюлька знает, как это здорово увидеть свою крошку на УЗИ!

 

Я сегодня тоже была на плановом УЗИ)))) Мы растем, уже 2,6 см, ЧСС 170, такой на вид мишка гумми)))) Но видно- человечек! И очень активный, удивилась, что так двигается там активно)))) И самое главное- моя шейка))))) Я счастлива!

Разделяю твою радость! С отличным УЗИ! Поздравляю! :flower: А с шейкой может и правда все обойдется на этот раз! Желаю удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!!!

девчоночки, поздравляю Вас с хорошим УЗИ!!!! Так радостно читать про малышей в животиках=)

 

Кэри, прими мои соболезнования...

 

У меня утро как всегда началось с унитаза.. фууу... зато я сегодня прошла уже двух врачей - ЛОРа и стоматолога, остался окулист, к нему в обед иду, надеюсь попаду без проблемок=) ну а в пятницу уже иду к терапевту в ЖК, и в пятницу же обещали наконец записать на УЗИ, а то в понедельник еще расписание не знали, по которому врач будет работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, надо бы попробывать, но сначала найти надо в здешних местах - проще наверное онлайн заказать это масло.

 

А у тебя будет первотриместровое узи или было уже?

Аромомасло муж онлайн заказывал. Ему посоветовала беременная из йога-студии, где муж занимается. Но есть еще лучше масло от головной боли (я позже, когда муж домой вернется, дам ссылочку на него), только оно мне сейчас по запаху не подходит. Тошнит от него.

А первый скрининг у меня еще впереди. На 11 июля назначили. У меня уже 14 недель будет, но ты же знаешь как тут на прием к врачам записываться. Чтоб срочно приняли надо неотложку вызывать, а это удовольствие дорого обходится. В прошлый раз когда был выкидыш, забрали в госпиталь, толком ничем не помогли. Взяли кровь, мочу на анализ, сделали УЗИ и отпустили с диагнозом " незаконченный аборт". Через месяц прислали счет на 3600$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!! Пузиков среды с недельками.. А мы седня идем на узи-скрининг в 14-30.. бррр... очкую....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, так, выше нос!!!! все будет хорошо!!!!

хотя сама уже тоже начиная переживать, у нас УЗИ 1 июля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! хорошего настроения и отличного самочувствия!

недельных пузиков с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!! Пузиков среды с недельками.. А мы седня идем на узи-скрининг в 14-30.. бррр... очкую....

Не очкуй славик))))))) Тут девочки уже много раз так делали!)) всё будет в шоколаде!))) Отпишитесь как придете домой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...