Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Девочки, я только недавно к вам присоединилась, всю темку не могу осилить, уж простите. Есть тут кто Экошницы? Хочу спросить, у меня до сих пор максимальная прогестероновая поддержка, в начале низковатый был, еще в эко-клинике назначили такую поддержку, а когда на учет в ЖК встала, мне сказали, ну давай до 12 недель на этой поддержке, ничего менять не будем. Я вот думаю, не много ли это 800 утрика в день, 2 дюфа и через день укол 2,5 масляного прогестерона? Хотя конечно говорят, что прогестерона много не бывает, но все же... Снижать надо очень-очень постепенно, в эко-клинике говорили, что к 16 неделям это самый максимум должна уже отмениться поддержка.

У меня беременность наступила в естественном цикле, но гормональная поддержка тоже большая: 3 таблетки дюфастона и укол 1% прогестерона на ночь! У меня идет 13-я неделя и мне сегодня в консультации сказали что пора снижать дозу. Я не согласилась. Тогда мне рекомендовали сдать анализ на прогестерон и посмотреть его уровень. Если зашкаливает - начинать снижение. Если нормально - будем ждать до 16 недель и только потом начнем снижать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с УЗИ. чсс 153 уд\мин. ктр 45 мм. соответствует 11 неделям! Ура! правда монитор не показали и фотку не дали, но я и так счастлива! :JC_goody:

Мои поздравления!!! Растите и развивайтесь и дальше по срокам и здоровенькие! :)

 

Девочки, я только недавно к вам присоединилась, всю темку не могу осилить, уж простите. Есть тут кто Экошницы? Хочу спросить, у меня до сих пор максимальная прогестероновая поддержка, в начале низковатый был, еще в эко-клинике назначили такую поддержку, а когда на учет в ЖК встала, мне сказали, ну давай до 12 недель на этой поддержке, ничего менять не будем. Я вот думаю, не много ли это 800 утрика в день, 2 дюфа и через день укол 2,5 масляного прогестерона? Хотя конечно говорят, что прогестерона много не бывает, но все же... Снижать надо очень-очень постепенно, в эко-клинике говорили, что к 16 неделям это самый максимум должна уже отмениться поддержка.

Я после ЭКО - вставляю вагинально прогестероновые свечи по 100 мг три раза в день. В 12 недель сказали отменять, т.е. завтра, но я боюсь так резко и буду постепенно снижать дозировку, т.е. еще на пару недель планирую растянуть прием (врач сказал что можно и так сделать, т.е. постепенно). А про вашу дозировку сложно сказать - но вам же врач назначал, не дядя с улицы! - и я тоже слышала, что прогика много не бывает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините девочки что пропала, но с инетом была проблема.. Короче не стали мне делать узи, а перенесли его ка и планировалось ранее на 9 июля.. так что ждемс... Вчера что то целый день побаливал живот, после обеда вообще стал словно каменеть и в промежность простреливало.. очканула я конкретно.. тонус это что ли? Лежала пластом боялась пошевелится.. вставила на ночь свечу папаверина, вроде потом отпустило.. Не нравится что-то мне это все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, главное - позитивный настрой, не нервничай, верь что все будет хорошо!!!! а мы уж тебя тут потеряли, переживаем... до 9 июля совсем немножко осталось, так что скоро увидишь свою малявочку!!!

 

Всем доброе утро, кстати!!!!

утро как всегда с рвоты началось, а между тем нам сегодня 12 неделек!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ох, скорее бы.. так волнительно это ожидание...Стараюсь думать позитивно, гоню все плохие мысли.. правда не всегда получается, но все же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  привет! может так и надо))) зато вместе пойдем))) я тож 9 июля иду!

всех карапузиков с недельками! а у нас сегодня 11!!!!!! уряяяяяя!!!!!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, вот здорово.. вместе подем :friend:;) Да, пузиков с недельками!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, ты зачем так пугаешь???? Уехала на скрининг и больше не объявилась.... Я вся извелась!!!! Не делай так. Атата

 

Всем поивет, хорошего дня и с недельками!

 

А у меня сегодня просто мерзкое настроение. Вот встала и видеть никого не хочу. Все бесят. И спать опять хочу. Ложусь спать- еще 9 нет, сутками готова спать. В общем чот плохой день будет, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! Ой, девочки, трясучка началась!!! Через 2 часа нам на скрининг... Боюсь ужасно... Нет, УЗИ конечно жду с нетерпением, а вот кровь сдавать, а потом столько результатов ждать!!!! Я ж так поседею... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кровь не боюсь, узи боюсь как виселицы. Удачи вам на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пузякам доброго утра!!! и больше позитива... опять вы тут чернуху разводите... ни на денек вас оставлять без присмотра низя!!!

tory1212z, зачем очкуешь так?? М??? малышастику думаешь приятно?

Давай слегка попереживаем вместе)))

Мне сегодня к 15 часам тоже на скрининг)) А кровь в понедельник. Самое главное что бы по узи всё было хорошо... а остальное выброси из головы!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, поддерживаю!!!!

девчули, не переживаем, верим в своих малышиков, думаем только о хорошем, и все у нас будет замечательно!!!!!!! давайте выше носики, пузяки гордо вперед и щагаем по миру с улыбкой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем доброго утра!!! Недельных пузов с недельками!!! Всем кто сегодня на скрининг- только хороших результатов и минимум нервов!!!!! :girl_dance: все замечательно будет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот девочки, умеют же наши врачи настроение испоганить!! пришла к терапевту, называю фамилию, открывает карту, спрашивает: какой срок? говорю - 12 недель, она уставилась в карту, потом на меня и выдает коронную фразу: так у вас в марте было 12 и опять что ли 12?

потом спрашивает мое имя, отвечаю что нет, я не Анжела Викторовна и срок у меня действительно 12 недель, отправляют искать карту... нахожу свою карту во втором по счету кабинете... возвращаюсь, жду очередь, терапевт задает стандартные вопросы, потом говорит - вы заметили что ваше зрение упало резко? я говорю - да, заметила, она в ответ - ну меняйте работу! я говорю - каким образом, если юристы только и работают за компьютером? она мне - ну тогда меняйте профессию!! это при том, что окулист мне даже очки не выписала, сказала делать зарядку для глаз, плюс декрет - глаза отдохнут за это время и зрение еще может восстановиться... ну я хотела спросить у этой терапевши куда мне засунуть мой диплом, который мне нелегко достался и пять лет образования... в общем мое чудесное настроение улетучелось..

продолжение было в регистратуре: прошу записать меня на узи как направила врач - 1 июля, срок будет 12+3 (в понедельник я звонила с этой просьбой, мне сказали что врач еще не дала свое расписание, записали к терапевту и сказали больше не звонить, а подойти после терапевта и меня запишут куда я хочу и когда), в ответ слышу - ой, куда же я вас запишу, у меня все расписано!! я ей припоминаю что я звонила еще в понедельник с данным вопросом, на что получила такой-то ответ... она - ну я уже ничего не смогу сделать, в Нижневартовск не можете съездить? (тут надо добавить что все наши беременные стараются ездить в Нижневартовск, поскольку там врачи лучше, да и аппаратура тоже, однако ехать туда на автобусе часа два, да плюс все это удовольствие будет стоить не меньше 1500, а то и больше, плюс дорога...) я говорю - папа на вахте, везти меня некому, а на автобусе меня пилить не прикалывает, она - ну ладно, тогда пойдете 3 июля.... в общем я расстроена....

 

tory1212z, поздравляю вас с хорошим УЗИ!!! умнички, так держать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, поздравляю с хорошим узи! Нам тоже пол пока не сказали. Главное - что всё хорошо!!!

@Чудеса_бывают@, УДАЧИ!!!!

Недельчатых - с недельками!!!

 

Девочки, у вас с венами всё в порядке? У меня вены на ногах (под коленом) выпирают к вечеру и стопы отекают. Есть у кого такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки..... чета плохо мне сегодня как-то...и тошнит и спать охота и слабость....вчера +32 сегодня +19 Перепады - будь здоров. Чувствую себя овощем.....

 

tory1212z, Поздравляю с отличным скрином))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, какая прелесть. А мне на скрининге даже монитор не показали. Просто бумажку со всеми заключениями дали и все. До этого ходила к платному, так там все показали и фото дали, но так как срок был еще маленький, то я особо ничего не рассмотрела там. Следующее плановое УЗИ аж в сентябре. Так мы с мужем подумываем в конце июля - начале августа сходить к платному. Чтоб и муж посмотрел на ребенка. А то опять в ЖК не увижу своего масика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KittyKey//, спасибо... два часа осталось до встречи)))

Про ноги - вены вроде не выпирают... а вот ноги... вернее низ, а именно икры... оооочень быстро отекают и гудят, уже в середине дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пятничных пузиков с недельками!

tory1212z, поздравляю с отличными результатами! Такой классный)))

ms_juliana, у нас таких перепадов нет, но +32 уже несколько дней. Вчера была овощем, от головной боли думала повешусь. Сегодня вроде ничего. Держись! Если хочешь спать-спи, чего мучиться...

anna923415, на терапевта можешь смело забить. Понятно, что настроение попортили, но все же. Мне так эндокринолог пыталась парить по поводу сахара, мол у меня на момент сдачи глюкоза была 5.28, а норма до 5.7, типа много. Надо сахар постоянно сдавать, сладкого не есть и фрукты и соки ограничить. Я подумала, что тетка совсем сдурела, я Б еще от фруктов с соками буду отказываться, ага. Потом моя гиня сказала, что за сахаром должен смотреть терапевт и гинеколог, а никак не эндокринолог, типа на ее мнение можно не обращать внимания. А на узи... Ну, записали, и черт с ними что попозже, чего еще от них можно ожидать... Мы в танке =))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, я вчера с головой тоже выла... плашмя весь день((( сегодня легче же... но всё равно отголоски боли остались((( Может нас на погоду так??? О_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех у кого недельки, с недельками! :flower:

Посоветуйте, что можно из успокоительных попить, а что последнюю неделю прям подтряхивает. Мужа уже затерроризировала. Сама прекрасно понимаю, что бред полный, но ничего с собой сделать не могу. к врачу только 5 июля, а спросить больше не у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynosvetnaya, мне в ЖК запретили успокоительное, даже валерьянку(((. Я тоже домашний террорист - всех строю и чуть что - плачу... Велели просто беречь себя и думать, что все наши нервы передаются нашим детишкам. Ты по какому-то поводу нервничаешь или беспричинно?

*Малина*, :D шоколад лечит всё))).

 

//KittyKey//, спасибо... два часа осталось до встречи)))

Про ноги - вены вроде не выпирают... а вот ноги... вернее низ, а именно икры... оооочень быстро отекают и гудят, уже в середине дня.

Ну ты нам напиши как всё пройдёт. Что с ногами делаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KittyKey//, да вроде и нет, и нет особого повода. Везде мне чужие бабы мерещатся, муж у меня музыкант, поклонниц тучи бегают. Естественно, он с ними общается. Он и раньше общался, так сказать издержки профессии, но я абсолютно спокойно реагировала. А щас просто башню срывает :D . и понимаю, что брееед полный. вот думаю, мож чего попить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynosvetnaya, значит, просто гормончики шалят. Просто прими это и думай о малыше, что ему полезнее когда ты весёлая и спокойная. От мелких ссор, скандалов и плача никуда не денешься. Так мы испытываем будущих пап :malicious: . Есть у вас в ЖК психолог? У нас психолог общается с будущими папами, объясняет, что мы так делаем не со зла и нас надо понимать.

Изменено пользователем //KittyKey//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...