Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Ola25, у нас вроде до 30 недель надо спецов пройти, после 30 по второму кругу, но не всех уже

 

irina 10092011, в твоем случае я бы сходила для спокойствия, а по поводу ручного осмотра - врач могла ошибиться, у меня в первую Б ошибся, так потом всю б срок и ставил по этому осмотру, т.е. меньше, чем надо и на узи внимание не обращал, я сначала бодалась, а потом плюнула, ну их в лес, в этот раз на учет пойду вставать ко второму скринингу только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю @Чудеса_бывают@, считаю что она очень корректно высказала свое мнение и придерживаюсь того же мнения:)

 

Ирина, я думаю не нужно переживать раньше времени, мне врач при ручном осмотре в 9 недель тоже сказала что матка на 7-8 недель, и сказала что все хорошо.. и у Кэри была похожая ситуация при ручном осмотре..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так..девочки...поясните мне теперь, что за скрининг у Вас в 16-17 недель??? У нас даже в обменке стоит узи 11-14 нед, узи 20-22 нед и узи 32-34 нед. Плюс вот вычитала..Может эт я неправильно поняла и говорили вы о крови на скрининг которая сдается в 16-20 недель?

 

Министерство Здравоохранения РФ. Приказ N 457. 28 декабря 2000 г.Приложение N5.

Схема обследования беременной женщины по оценке состояния внутриутробного развития плода

(сроки проведения УЗИ во время беременности).

 

Первый этап обследования (10-14 недель беременности)

Вид исследования Цель исследования

Ультразвуковое обследование всех беременных женщин в женских консультациях(кабинетах) и других родовспомогательных учреждениях. Установление срока и характера течения беременности. Обязательная оценка толщины воротникового пространства, состояния хориона. Формирование групп риска по хромосомной патологии и некоторым ВПР у плода.

Биопсия хориона (по показаниям): возраст беременной от 35 лет и старше, семейное носительство хромосомной аномалии; семейная отягощенность идентифицированным моногенным заболеванием, увеличение воротникового пространства у плода от 3 мм и более. Цитогенетическая диагностика хромосомной патологии, определение пола плода. Диагностика конкретной формы моногенного заболевания методами биохимического или ДНК-анализа по клеткам плода.

 

Второй этап обследования (20-24 недели беременности)

Вид исследования Цель исследования

Ультразвуковое обследование. Детальная оценка анатомии плода с целью обнаружения у него пороков развития, маркеров хромосомных болезней, ранних форм задержки развития плода, патологии плаценты, аномального количества околоплодных вод.

Допплеровское исследование маточно-плацентарно- плодного кровотока. Формирование группы риска по развитию гестоза, задержки развития плода и плацентарной недостаточности в 3 триместре.

Исследование крови матери на АФП, ХГЧ и другие сывороточные маркеры (оптимальный срок - на 16-20 неделе беременности). Формирование группы риска по рождению детей с хромосомными болезнями и некоторыми ВПР.

Исследования с применением инвазивных процедур (кордоцентез, плацентоцентез, амниоцентез). Цитогенетическая диагностика хромосомных болезней у плода. Диагностика конкретного моногенного заболевания методами биохимического и ДНК-анализа.

 

Третий этап обследования (32-34 недели беременности)

Вид исследования Цель исследования

Ультразвуковое обследование всех беременных женщин в женских консультациях (кабинетах) и других родовспомогательных учреждениях. Оценка темпов роста плода, выявление ВПР с поздними проявлениями. Оценка состояния развития плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Все правильно. 2 скрининг только по крови, данные УЗИ идут за 1 скрининг. 2 скрининг проводится в срок 16-20 недель - тройной тест включает кровь 1 скрининга, 2 скрининга + УЗИ 1 скрининга, есть еще четверной тест.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю @Чудеса_бывают@, считаю что она очень корректно высказала свое мнение и придерживаюсь того же мнения :)

 

Ирина, я думаю не нужно переживать раньше времени, мне врач при ручном осмотре в 9 недель тоже сказала что матка на 7-8 недель, и сказала что все хорошо.. и у Кэри была похожая ситуация при ручном осмотре..

я вот поняла...что поддерживаю я всё таки только себя :D в очередной раз убеждаюсь..толк спрашивать, если я как истинная женщина, решу как сделаю, потом спрошу, и сделаю как решила раньше :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, Поздравляю милая! а пол малышастика сказали?При тонусе мне помог папаверин,назначала врачиха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня при ручном осмотре врач даже больше срок поставил, чем было на самом деле. примерно на 2 неделе больше.

 

фигня это всё. всё равно малыш родится, когда ему надо будет!

 

всех с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии)))а у меня такая мимимишность тут сегодня)))))была у сестры на выписке - во первых насмотрелась на пупсов, счастливых мамочек - папочек)))Потом еще племяшку тискала!Боже, я и забыла какие махонькие эти новорожденыши)))мягенькие, сладенькие)))Всем кто переживает по поводу Б рекомендую заглянуть в роддом на выписку - положительных эмоций тонну!)))

А еще мне сегодня первый раз приснился малыш. Точнее приснилось, что родила я девочку, такую красивую, голубоглазую..теперь уверенна, что у меня мальчик - проверенно на себе и всех подругах и сентябрятах 2011)))если снится девочка - будет мальчик и наоборот)))))

А кто сдавал кровь на пол в ЛАГИС?я в понедельник сдала, помню кому то бысто сделали...не помнит этот кто то, что там писали, когда еще не готова кровь?что не найдены результаты?а то я боюсь, вдруг потеряли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нашего малыша нашли на узи серъезные пороки , сделали прокол взяли биопсию и все подтвердилось синдром патау 47 хромосом! Сказали это случайность и мы в нее попали! Завтра операция. Я удаляюсь! Пол года подтянем здоровье и в бой!Желаю всем прежде всего крепкого здоровья и легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 18:26 Девы добрый вечер Нужен совет и поддержка. Пришла от врача в шооке. В прошлом году была ЗБ на сроке 7-8 нед. Сейчас по М завтра 10 нед. Узи ещё ни разу не делала. Так вот врач меня посмотрела выписала кучу анализов завела беременную карту сказала 24 на скрининг. Посмотрела на кресле матку и говорит всё ок на 7!!!!! нед КАК ТАК мне бежать на узи????

Я бы тоже сделала УЗИ (да и делала после ЗБ по показаниям каждую неделю)

 

Lino4ka)))), Сочувствую....... (((((((((

 

тонуса плохое получилось бы.Кстати,не знаете как решить проблему с тонусом чтобы в стационар не загреметь?

Мне назначали Магне В 6 (или магнелис) по 1 т. 3 раза в день, свечи с папаверином 2-3 раза в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka)))), Мои соболезнования(((((((((((((( Держитесь..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka)))),  держитесь!!! Надеюсь через полгодика читать ваши комментарии о хорошо протекающей беременности!!

 

Клеточка, очень рада за вас с малышом, умнички, так держать!!

 

Мне сегодня приснилось что я сына усыновила, а сама при этом беременна.. к чему бы это.. а вообще во снах вижу только мальчика, так что проверим теорию о противоположном поле (кстати у моей подруге эта теория полностью подтвердилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мне тоже назначили скрининг в 17-18 недель - УЗИ и кровь в тот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на "скрининг" сегодня -легла показали казюлю померила врач и сказала что срок у нас по жк 11.4 не правильный,поздняя овуляция,и срок сег 04.07 Только 11 недель,теперь идем 16 числа...я так и думала что то не то по этому спрашивала срок в предыдущих сообщ как высчитать срок и день зачатия хотя бы примерно)))

 

А про тонус кто то писал,у меня он был,сегодня врач сказала вроде все норм

Гинеколог в жк прописали мне магне б6,папаверин2 р в день-10 дней,утрожестан2 раза в день-10 дней,витамин е,фольку,йодомарин.

Я не особо вычитывала про все препараты,она мне на словах объяснила что как и зачем и я пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa Angora, пол сказали еще рано,а вот врачихе своей о тонусе сказать боюсь(((слышала она таких в стационар сразу(((а там такие врачи,что лучше лишний раз не попадать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, беременяшечки! Заметила что начал живот расти, каждый день увеличивается. И все это сопровождается тянущими ощущениями, то колит, то простоеливает, кишки куда то там смещаются, пипец дискомфорт. Я то думала что так все и бкдет незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияюжанка// ( 1 июля 2013 - 05:15) писал(а): Я себе в субботу заказала подушку буквой U, в инете пишут, что она сама удобная Она точно очень удобная. Четвертый день на ней сплю, наслаждаюсь.

И я ее сегодня опробывала - мне понравилось! Очень удобно и комфортно!

 

Ой, девочки... Меня тоже пару раз накрывало пойти в 16-17 нед на узи, узнать пол и уточнить все ли хорошо (тоже кровь густая).

А мы пол узнаем через 2 недели. Я сегодня кровь сдала - по ДНК ребенка определят здоров ли он (все основные синдромы) и заодно пол определяют. Достоверность теста 99% - одна из последних медицинских технологий. Правда пол меня мало волнует - больше здоровье малыша! А две недели кажутся вечностью!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  у меня тож растет! сегодня взяла треники на работу, в джинсах уже не вмоготу, в выходные сгоняю в СкороМаму динсы пригляжу!

а ощущения тож непонятные, приходящие....а еще неприятные очучения в мочевом канале, я уж боюсь цистита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, беременяшечки! Заметила что начал живот расти, каждый день увеличивается. И все это сопровождается тянущими ощущениями, то колит, то простоеливает, кишки куда то там смещаются, пипец дискомфорт. Я то думала что так все и бкдет незаметно.

Вот и я мужу буквально пару часов назад сказала, что чувствую как за последние дни живот увеличился. И тоже то там то тут тянет, колет, стреляет, но все вроде как не сильно - должны же мы как-то чувствовать рост матки и изменения внутри - все-таки малявочки наши растут! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы пол узнаем через 2 недели. Я сегодня кровь сдала - по ДНК ребенка определят здоров ли он (все основные синдромы) и заодно пол определяют. Достоверность теста 99% - одна из последних медицинских технологий.

Светочка, это ты про тест Maternity 21? Если да, тебе мед страховка его покрывает? Знаю что он 2000$ стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки американочки, накидайте плиз ссылок с одежкой детской с ваших инет магазинов!) спасибо большое заранее)

Я еще детское почти не смотрела онлайн (а предыдущий опыт был только российский), но вот пару платьев для Б прикупила на одном из сайтов - там для детишек даже больше всякого чем для Б - и подешевле и подороже есть варианты. Посмотрела, они доставляют в разные страны, в том числе и в Россию

Ссылки скрыты.

Потом поспрашиваю у знакомых - еще кину.

 

Светочка, это ты про тест Maternity 21? Если да, тебе мед страховка его покрывает? Знаю что он 2000$ стоит.

Ага, Ленусь, про него родимого вещаю! А стоит он, как мне сегодня сообщил мой доктор, почти $3000 - ну это в нашем штате - у нас вроде как только -только лабу такую открыли. А так его только в Сан-Диего делали - надо было туда пересылать. А у вас может дешевле это удовольствие стоит - вообще его еще даже не в каждом штате предлагают - дорого очень! Тебе не предлагали сделать? - мне доктор мой перинатолог сегодня предложил (в силу 35летнего возраста) и естественно отказываться я не стала, тем более, что из своего кармана мы платим всего $200, но остальное платит не страховка - там другая система. Я тебе сейчас в личку скину подробности. Изменено пользователем praying//mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, привет, моя хорошая! Меня еще второй день тонусит(

Сайты мне не нужны с доставкой в Россию, то есть это не обязательно. У меня тетя в Америке живет- она мне посылку будет собирать.

 

Кэрри, я тож через недельку в магаз за штанами, все остальное на асосе куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  я тож асос юзала! нраится! что там по размерам и крою одежи? прилично? а то я в новосибе джинсы только в ньюйоркере беру, в других мне илм попа большая или длина маленькая или еще что нить! потому как-то очково)))) а у нас в скоромаме сейчас скидки 50 %, надо сходить полюбому)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится их одежда. Штаны не покупала- мне трудно подобрать, а вот юбки и платья постоянно там беру. Вот юбки хочу взять, платья парочку и кофты теплые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  вот у меня такая ж фигня) но мне там джинсики больно нраааа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...