Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

А разве раньше живот не пульсировал????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  когда я последний раз смотрела у меня прям ходуном ходил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню что-то в первую Б пульсации)) может некогда лежать было?) а в этот раз что-то давление низкое, ничего толком делать не могу, как придавленная все время... ну только утром после кофе порхаю, дак его же только 1 чашечку можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь в консультации голодная сижу, тетка пролезла вперед...почти плачу....кушать охото....кровь после узи сдавала, с двух часов не кушала...тошнотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, так сбегай в аптеку, купи гематогенку и схомячь

 

у меня у самой от голода такая тошнота, брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Сarrie, поздравляю с хорошими результатами! А нам не сказали кто там живет, но я и не спрашивала. Мы решили с мужем еще раз в начале августа сходить на УЗИ, там уже 16 неделек будет, думаю увидят уже )

 

*Малина*, Я подкрашивала корни один раз, но безаммиачной краской. Правда это было недель в 7. Сейчас тоже уже пора бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Я крашусь Иноа, она не воняет и на основе перекиси водорода. Можно ей спокойно красится. Уже за Б один раз красилась, скоро второй раз буду. Во время Б и ГВ лучше отдавать предпочтение краскам на основе перекиси, а не аммиака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы считаете, волосы красить можно( у меня с начало весны столько было стрессов, что у висков сильно посидела) даже моя парикмахерша сказала что у меня такого не помнит..так вот когда можно будет по красить корни как считаете, с какой недели беременности лучше, буду красить во дворе с закрытым носом и ртом...

Я крашу Кастингом.Она щедящая и не ваняет.Ведь беременность это не болезнь и хочеться быть красивой.13 лет назад меня все пугали что краситься нельзя,а теперь как фотки гляну-просто ужас.Теперь только своя голова-а многие вещи стараюсь через себя не пропускать.У нас всё будет хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, поздравляю с хорошим УЗИ!! молодцы, так держать!!

меня от голода рвет.. так что вообще нереально терпеть..

Наттик, и вас с отличным УЗИ, растем дальше:)

девочки, а мне что-то так уже ремонт надоел, вообще устала, настроения нет совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

 

Krasniy_pion

, да, я тоже заметила, что тут есть коллеги)) я анестезиолог-реаниматолог, работаю в отделении общей реанимации, у нас тут строго с формой - в расстёгнутом халате нельзя, поэтому пришлось покупать блузу специально для Б, а сверху халат (у меня прямого покроя, пока влезаю))) Теперь вот со штанами мучаюсь, уже давят на живот, а найти подходящие не могу. Может, перешью старые.

А допплер всё-таки куплю, уж очень хочется))) :smilie_girl_321:

 

praying//mom, я вот тоже уже несколько дней иногда чувствую над лобком (прям где матка), какие-то мягенькие толчки. И даже форма матки меняется - то больше бугорок слева, то рраз и перемещается.... Конечно, это рано, но всё может быть! Зависит и от чувствительности мамы, и от строения-телосложения, и от активности Пузожителя!

 

Девочки, тут кто-то писал про ягоды. Ну как же так, беременная мамочка, на дворе лето - и нельзя свежие ягоды?? Конечно, если у кого аллергия на клубнику или ещё что-то, то нужно ограничивать. А если всё хорошо - то НУЖНО кушать! Земляничка, клубника, скоро пойдёт малина, мммм.... Я про свои, деревенские, дачные ягоды, покупные нееее :toks: Кстати, как говорила моя знакомая врач, профессор, для организма совершенно нормально перерабатывать продукты сезонные, характерные для времени года и места проживания данного организма. Думаю, тут всё понятно))

 

Ещё про аллергию на фолиевую кислоту. Совсем не обязательно, реакция на сам препарат (т. е. на действующее вещество), очень часто бывает, что сыпь или другие проявления аллергии на составляющие компоненты: красители, консерванты, ароматизаторы, наполнители и т. п. Можно попробовать купить аналогичный препарат другой фармкомпании..

AnastasiyaKadisheva, 4 мг фольки!!! Боже мой, зачем же ваши врачи назначают такие лошадиные дозы? Уж лучше кушать продукты, содержащие витаминки...

 

Beba1107, а моя Г назначила пить только фольку 1 мг, и вит. Е. И я совершенно согласна. Сейчас лето, фрукты-ягоды-овощи с грядки.. В прошлую Б пила Элевит, но то была зима.

Чувствую, меня закидают тапками за мои рассуждения))) :think_1:

 

adarulka- скородважды МАМА,да-да, смело к заведующей с заявлением о смене врача и о постановке на учёт.

 

Natttik, привет! Присоединяюсь к поздравлениям))) У меня дочка Октябрёнок, и тут я со второй Б)))) :girl_bye::reverans:;)

А живот пульсирует у меня и до Б. Я худая, можно почки пальпировать в положении лёжа) Это брюшной отдел аорты пульсирует, это норма! Просто в животике становится тесно, вот многие начинают чувствовать)))

Не переживайте, Avramenko!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, всегда пожалуйста! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, мой отвратный участковый в отпуске и сегодня я попала к такому чуду....позитивно и добро и оптимистично! и в конце попросилась к ней перевестись) акушерка вроде запротестовала, но доктор разрешила) сказала написать заявление у заведующей и она меня примет! я жуть какая счастливаяяяяя!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, А у меня такой вопрос, только мой муж на узи ходить не хочет? или это нормально.. я хотела что бы он со мной пошел 12 на скрининг... Он чуть тут не разорался. уперся и не в какую.. расстроилась до слез. "скотина"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, а ты н заставляй и не злись, росто принеси ему фото с узи, покажи малыей, модет у него появится желание в следующий раз сходить с тобой=)

у меня вот муж тоже достаточно спокойно реагирует на все новости о ребенке - на то, какого он размера, что он уже умеет делать, на мои писки и визги после узи.. ну от такой вот он, все эмоции в себе... я тоже на него обижаюсь, говорю что ему ничего не интересно, на что он всегда говорит "не говори глупости".. а может он не осознает еще до конца что у меня в животике наш малышик... я ведь сама до конца осознала только после узи..=)

 

давно с ноута своего не сидела, отвыкла от клавы, извините за опечатки=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я сама бы на узи не ходила чтоь не нервничать, что уж тут говорить про мужчин)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня в первую Б тоже живот пульсировал, и у всех сентябрят наших помнится все пульсировало)Я кстати именно эту пульсацию позввчера приняла за сердечко малыша :confusion: прям мучилась что ж такое редкое сердцебиение, сравнила сегодня с моим пульсом - так и есть))))это мои артерии и вены личные))))Зато сдвинула чуть вправо датчик и вот оно!часто часто часто бьется мое родное сердечко)))

А как у вас дела с кожей?у меня прям чешется, хотя я с самого первого дня 2 раза в день пользуюсь средствами от растяжек..я уже волнуюсь!жуть как боюсь растяжек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, не заставляй, мой не ходил со мной( я маму свою брала). Я знаю что он любит малыша и очень его ждет Но вот такие они МУЖЧИНЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже прошла узи и кровь на скрининг сдала. По узи все хорошо, срок 12+4, КТР 5,9, БПР (поправьте меня,если путаю) 1,9, сердечко 160 ударов в минуту. Про мой вопрос про пол, выпучили на меня глаза: Вы что в 12 недель вообще нереально что-либо увидеть! Я думаю: Ну-ну...Даже не сказали, в каком месте малыш прикрепился.... В общем, ЖК меня не впечатлила совсем. Показали малыша, он активничал, врач говорила прыгал во всю, я увидела, как он ножками и ручками махал и перевернулся на бок. Крови с меня блин ведро,наверно, взяли, 9 полных пробирок, хз зачем столько много. Назначения никакие не сделали, вообще ничего не спросили, ни что я принимаю, ни что отменить, что добавить. Даже результаты анализов сказали, узнаю только на след. приеме....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас дела с кожей?у меня прям чешется, хотя я с самого первого дня 2 раза в день пользуюсь средствами от растяжек..я уже волнуюсь!жуть как боюсь растяжек!

У меня только соски чешутся и шелушаться, вроде появляются трещинки периодически. Мажу обычным увлажняющим кремом. Мазала бипантеном-ерунда как по мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кожа чешется, нужно посмотреть на биохимию, может печень пошаливает. Особенно, кто Дюфастон-Утрожестан принимает. Потому что мне кажется рановато для растяжек. У меня в первую беременность появились за пару дней до родов, уже в роддоме, вот это обидно было, и никакие крема не помогли. Тут еще наследственность важна.

Кстати, о докторах здесь, я тож врач, микробиолог. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже думаю, это не растяжки, у меня в первую Б после 35 недели до самых родов живот просто жутко чесался, спать не могла, и спина. И там ни одной растяжки! Есть на груди и на бедрах, а там как раз не чесалось)) К сожалению, из врачей никто на мою чесотку не обращал внимание((( это потом я уже узнала, что печень нужно было проверять.

 

ох, а у нас уже первый конфликт старшего с младшим))) Сынуля очень любит мне на коленки вылезать и на живот спинкой ложиться, а с недавних пор это стало ну совсем невыносимо... обижается)

Изменено пользователем Natttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже не знаю что делать... только немного успокоилась. Позвонили из консультации, сказали что пришел результат по крови, попросили завтра с утра явиться... Спросила плохой анализ или нет, говорить не стала врач сказала вот завтра придешь и я всё скажу. Был бы хороший то наверное они мне не стали так срочно звонить и вызывать, явка только через 2 недели, тогда бы и сказали результаты. А если так срочно - значит точно не хорошо. Не знаю как пережить эту ночь :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна П., ох как нас много-то докторов!)прямо многопрофильная клиника!)О коже - конечно печени мягко говоря не очень, но я жуткую сухость чувствую, а т.к. отекаю, боюсь много пить((((вот мажусь-мажусь...я конечно не думаю, что уже растяжки полезут (с дочкой в 30 с лишним недель появились махонькие на бедрах, за них, кстати тоже боюсь, могут же поползти(((()просто переживаю именно за сухость, что кожа не будет готова...и вообще конечно я тут как шарик надуваюсь и сдуваюсь, после родов дочки, похудела на 35 кг, при том первые 30 за 1,5 мес!Сейчас опять набираю, ужас какой то(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...