Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Сarrie, да, ее выдают вместе с больничным в 30 недель

Изменено пользователем Ольга Еретнова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я че то не поняла...мне дали только талон на узи! и никакой крови!!! я че то вообще растроилась...как так? скажите мне тогда пожалуйста что нужно сдавать? я хоть платно пойду...врач то бестолковый блин...может забыл? :( может им шухер навести сходить?

у нас врач дает направление на УЗИ, делаешь УЗИ и сразу идешь за направлением на кровь с результатом УЗИ уже.. а там либо врач, либо акушерка выпишут направление на кровь, так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, да верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, это потому что первый, того потерял.

Нашему 35, от первого 10-летний сын, плюс моих девчонок считает за своих.. А может я просто придираюсь, ведь опыт есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я тоже аборт делать не буду даже если что то не так...а анализ спрошу у г схожу :) может его вообще делать не бум :) тут уж посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сдала....чтоб врачи на мозги не капали...сдала платно, результат через 10 дней....узистка сказала, что можно не переживать, т.к. узи хорошее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, А где ты живешь? У тебя город не указан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я тож кровь сдавать не буду, считаю, что узи важнее, а как анализы крови у нас делают в бесплатной ЖК, так вообще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, в мурманске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я слышала что если УЗИ хорошее, то кровь уже не так важна, все равно смотрят общую картину.. ну а сдала - тоже чтобы потом врачи косо не смотрели:)

 

блин, опять меня вырвало:( от запаха жареного лука:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, сколько вы всего обсудить то успели)))Про роды хочу сказать, я с мужем рожала и сейчас только с ним)Сейчас я хочу написать целый список того, что мне важно в родах и пусть он контролирует. А то с дочкой, я с миллионом вещей была не согласна, но была не в силах выразить протест. И вообще должен быть человек с ясным сознанием!мне так кажется..

А мы вчера внезапно купили билеты на понедельник на Кипр, на 2 недели..кровь сдам в 8 утра и в аэропорт..немного тревожно мне за перелет, но по прилету буду слушать сердечко, что б все на месте было)))))одна беда - моя огромная попа(((((я не влезаю ни во что(((вещи с асоса не успеют дойти, тк муж не отправил им копию паспорта для таможни и даже если сейчса отправит, они уже не успеют(((и купальник у меня для Б огромный, как на кита касатку(((((я его в конце Б покупала, когда размером со слона была((короче вид мой меня очень печалит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я категорически против присутствия мужа на родах! И не смотря на то, что у нас вся семья врачей, муж сам в третьем поколении.. Я считаю, не мужнино это дело, смотреть на роды. И муж со мной согласен. Мы пока учились в институте, на практике, насмотрелись на самые разные и ЕР, и кесарево сечение. :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-мышка, мне генетик сказала последний срок 13+6-для первого анализа.у меня первое узи в 13+5(по месячным),если по узи поставят срок в точности такой же -я на след.день успеваю сдать кровь,если хоть на день больше поставят-всё пролёт,тогда только второй скрининг-в 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мне узистка сказала, что с хорошим узи кровь в 80 % хорошая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, у нас гинеколог этими анализами(на пороки)не занимается.его назначает генетик,и делают его обычно на след.день после узи.в любом случае не раньше узи.т.к там очень важен точный срок и учитываются другие показатели.но если вам не назначат-не огорчайтесь,я его вообще не делала первые две беременности-отказ писала,и сейчас подумаю-посмотрю на результаты узи.

 

*Малина*, вы правы!у меня у подруги в прошлом году анализ пришёл с тяжелейшими пороками,заставили пересдать-всё отлично,оказалось первые результаты просто перепутали!!!!!!а что она пережила?????никого не волновало.....да ещё и анализы не дешёвые.......я не делала прошлые два раза,и в этот раз -если по узи будет всё хорошо-откажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну так ведь никто не говорит, что нужно его прям на сам процесс, чтобы он там разглядывал. Но в схватках мне кажется, что муж может и помочь: моральная поддержка, массаж спины. А сам процесс-это действительно не мужское дело.

После КС лучше ведь, чтобы ребятёнок в руках папы был (раз мама не в состоянии), чем в детском отделении лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчёт мужа-двоих деток я родила сама,а в этот раз всё же хочу попробовать с ним,может и правда лишняя забота и помощь не помешает,да и он хоть один разок пускай посмотрит как это всё происходит)))))в конце концов в любой момент я могу попросить его выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня на роды не пойдет.. я и сама не хочу. я знаю что меня КС будет. рожу и устрою ему сюрприз. Девочки персики кушаю.. запах такой мммм... а вкус!!!!!! одно удовольствие моя Б.. раньше не замечала многих прелестей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, наш папочка на сам процесс вышел)) прикольно получилось, он с врачом это обсудил, а акушерка не в курсе была, меня ведут на кресло, он идет на выход, и тут акушерка так громко - ээ, мужчина, А ВЫ КУДА?? Ох как пятки засверкали!!))) :D до сих пор смешно вспоминать)))

А вообще тут каждому свое, кому-то хочется, кому-то нет. Мы очень рады, что были вместе. Муж говорит, что ему такое пропускать не хотелось бы и он рад, что передумал :reverans: А я-то как рада!)) У него была особая функция - я на него кричала и сердилась))) мне так легче было!) ну на ком бы я еще срывалась?)) сейчас те два часа в родзале вспоминаем с улыбкой) А ведь пугали все, что и влечение ко мне исчезнет и в обморок упадет)) Ничего подобного!)))

В общем слушайте свою интуицию и желание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сходила я к врачу, отправила она меня к генетику с моими анализами.

Риск на синдром Дауна (только по биохимии) 1:140 - высокий риск

по всем остальным - низкие риски, даже перечислять не буду.

hCGb 74,9 (конц.) 39,8 (медиана) ng/mL (ед.изм.) 2,39 (Корр.МОМ)

РАРР-А 1174,3 (конц.) 2910,7 (медиана) mU/L (ед.изм.) 0,61 (Корр.МОМ)

Граница уровня риска по СД принята 1:250. Границы норм для МоМ - 0,5 до 2,0

В общем генетик посмотрела, сказала что в процентном соотношении риск менее 1 %, но всё же посоветовала сделать плацентопункцию. Я записалась на 23,07 но думаю что откажусь...

А чтобы себя успокоить малость пошла теми же ногами сделала узи, посмотрела на моего малышастика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, везде написано что скринингу на 100% верить нельзя. так что не расстраивайся раньше времени! все будет нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, а вроде не такие и значительные отклонения. Я читала, что при СД хгч завышен должен быть более, чем в 2,5р по МОМ, а РАРР-А наоборот очень сильно занижен. И РАРР-А смотрят в первую очередь, у тебя он в норме.

 

tory1212z, а вообще, может лучше подождать второго скрининга? Тут осталось то всего 2,5 недели ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, всё у вас будет хорошо,а плацентопункцию я бы не делала-100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, всё у вас будет хорошо,а плацентопункцию я бы не делала-100%

 

подписываюсь, риск огромный, уж лучше подождать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мой муж присутствовал на родах, произошло это спонтанно! Изначально договорились с ним, что будет со мной до момента икс)), а потом решил остаться! Я была удивлена, но благодарна ему! Хотя если сама себя увидела точно гранулами бы в обморок)) Влечение его никуда не делалось! И сейчас он сам предложил присутствовать на родах!

 

После всего, пока меня наблюдаи, на протяжении двух часов наша малышка была у мужа на руках! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...