Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

харитон, поздравляю с хорошим узи. Нормально, конечно, детка торопится вырсти))). Моя крошка тоже опережает свой "возраст" на 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, погуглила про кокон для новорожденного, тот, который матрасиком, меня что-то не впечатлил, а вязаные!! ммм, какая красота! прелесть, я таких фоток насмотрелась! у меня мама вяжет, попрошу ее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у меня давление 90/60, но для меня это нормально, я все таки грешу на то что, не достаток воздуха, у нас офис квадратная коробка, а сотрудникам очень жарко, они закрывают двери, окна и включают кондиционер и воздуха нет... а я сижу мучаюсь... вредные сотрудники... я у врача была, ну она и сказала побольше на свежем воздуху бывать... вообщем замкнутый круг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko,  это же редкость, не переживай, вот редкость уже всьретилась и то не факт, что не ошиблись! кулачков держу за твоих карапузиков@@@@@@@

 

харитон,  у меня только на 2 дня опережает, а я надеялась побольше, как у многих тут....тороплю сама))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_littlebadkid, а я наоборот первую хотела только девочку!и муж тоже!даже не знаю, что бы со мной было, если б был мальчик))))))А сейчас мне по сути все равно было, даже девочку как то больше хотела, но мальчику жутко обрадовалась!А вот все остальные родственники от меня только мальчика и ждали)

EscadKa, оу!))класс)поздравляю!!!!)

Avramenko, будем вместе завтра боятся, у меня тоже скрининг))точнее я не боюсь,но завтрашний день ждууу)

Девочки, все спросить хотела, а кто нибудь тут пьет магне Б6?много?давно?я прям сразу начала по 6 табл/день и пью до сих пор!несколько раз пыталась снизить дозу - болит живот как перед М(((((Вот очередной раз пыталась вчера-позавчера живот ужас болел, 2 дня просыпалась утром и не могла спать от этого((((че ж делать?по 6 таблеток до конца глотать?мне не очень нравится, что у меня матка столько времени "под кайфом"(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я уже писала, я пила недели с 18 и до самых родов и то же по 6 таблеток, иначе тонус был страшный, один раз даже на работу не пошла, весь день до туалета по стеночке ходила

кста, акушерка говорила делать перерыв, я только дня два вытерпела и опять начала пить, от него, вроде. нет вреда, от тонуса больше малышу плохого

Изменено пользователем Ольга Еретнова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б всего боялась и Магне пила тоннами, и живот тянул постоянно. В эту Б читаю Русмедсервер - там вообще его не рекомендуют, как и но-шпу с папаверином. Есть смысл при угрозе прерывания только в препаратах прогестерона (лучше Утрожестан вагинально), а на сроках попозже - нифедипин, а не как у нас любят магнезию с гинипралом. Кстати, за рубежом проводились исследования по поводу магния (в т.ч. и магнезии)-так вот ничего хорошего в их приеме при Б нет, даже для мальчиков чревато риском крипторхизма (более высоком по сравнению с контрольной группой).

Поэтому в эту Б вообще забила на все лекарства кроме Утрика. И чувствую себя отлично.

И еще по поводу но-шпы во втором и третьем триместре - она может спровоцировать раскрытие ШМ. Так что лучше не увлекаться.

А "тонус" имеет право быть - матка - мышечный орган и имеет право сокращаться. За границей "тонус" не лечат.

Изменено пользователем Татьяна П.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите кто нибудь из вас курит? и что вы думаете на эту тему?

категорически против курения во время беременности и кормления.и считаю полным бредом когда курящие беременные успокаивают себя тем что бросать курить вреднее -типа стресс для организма и ребёночка.....даже если и так то лучше стресс на недельку чем травить ребёночка все 9 месяцев.......имхо.сама то я курила до беременностей.но все три беременности планировала и потому заранее курить бросала.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что еще по магнезии нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин(((да и тонуса как такового нет, просто живот жутко болит, но мягкий. У меня вообще ни с дочкой все 40 нед, ни сейчас не находили тонус ни разу, но я же блин даже спать не могу без этого магния(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Юлю поздравляю с узи! И удачных приготовлений к свадьбе! Я тоже уверена что у нас пацан. И да, пойду рожать без мужа. И только потому, что он массаж мне сделать не сможет толковый. Пойду рожать с музыкой в ушах и мамой.

 

Я пол узнавать пойду только в 22 недели, самая последняя наверное)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Как я тебя понимаю))) я тоже когда ждала первого ребенка! Молилась чтобы была девочка!Я все думала, что я буду делать с этим мальчиком! Хотя все думали,что будет пацанчик! У нас девочек меньше.Но все случилось, как хотела я. Она мне снилась! Точь в точь как сейчас)) Я рада, что первая девочка! Она такая заботливая, любит детишек. Второго хочу мальчика! Очень очень! Мне жутко интересно попробовать себя в роли мамы мальчика! Папа говорит мне главное чтобы здоровый, но я то знаю ждет наследника))

 

Всем привет! Юлю поздравляю с узи! И удачных приготовлений к свадьбе! Я тоже уверена что у нас пацан. И да, пойду рожать без мужа. И только потому, что он массаж мне сделать не сможет толковый. Пойду рожать с музыкой в ушах и мамой.

 

Я пол узнавать пойду только в 22 недели, самая последняя наверное)))))

Сама я не спрашивала пол ребенка. Узистка попалась любопытная))) сама посмотрела и поспешила сообщить мне)) я не хотела пока смотреть. Ошибок много. Настроешься, а потом обломчик))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaKadisheva, мой муж тоже так говорит. чтоб здоровые были!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утроооо!!! неделек с кругленькой!!!

а у меня какое- то непонятное ощущение в животе, словно там шарик с водой, иногда возникает.....даже вчера пришлось идти тише, а то было ощущение, чтоон там скачет.....

 

всем доброго дня!!!!!!! У меня похожие ощущения вчера и сегодня. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера была у Г, сказала, что тонус беспокоит 3 дня.. назначила папаверин на 10 дней и сказала если не пройдет будем вставлять утрик... Спросила за магний, сказала, что эт ерунда... Вот и пойми этих врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне сегодня такой сон снился!!! что я родила сыночка, такого хорошенького с голубыми глазками как у мужа:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотела поставить линеечку, а в профиле нет строки изменить подпись (((

И еще хотела спросить, на каком сроке можно определить пол ребенка? У меня давно четкое ощущение, что будет мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на узи в 10,5 недель. Узистка рассмотрела там "перчик", даже фотку сделала... Сказала, что у нас женский угодник будет... Но я пока особо не настраиваю себя на мальчика, ведь она могла и ошибиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko, а как это ей дцп определили на скрининге? ДЦП-это вроде как приобретенное в результате родовой травмы

 

девочки, а повышенные лейкоциты в мазке ни у кого не находили? Мне прописали свечи гексикон (я так понимаю это хлоргекседин в виде свечей) на 6 дней по 1 шт. Выделения умеренные, без запаха, зуда нет. До Б. сдавала на ИППП мазок методом ПЦР-все отрицательно. Если эроция небольшая.

Свечи прописали аж в 10 недель, а я всё тяну с ними. Начиталась, что у некоторых от этих свечей кровит, теперь боюсь. К врачу через 1,5 недели, опять мазок брать наверно будет. Может всё таки стоит их ставить, как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пойду узнавать пол на втором скриннинге:) так что Юля, ты не одна такая:)

хотя я тоже уверена что у нас будет мальчишка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик,  у меня нашли незначительное кол-во бактерий, которые при молочнице...доктор сказала т.к. ничего не беспокоит, ничего делать не будем, т.к. при Б лучше туда лазить и вставлять лишь аои крайней необходимости...сдайте еще раз мазок....раз уже делали и все было отрицательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, у меня повышены лейкоциты и нашли молочницу, хотя до Б. всё было чисто. Моя Г. сказала, что это от приёма дюфа и утрика. Типа, от избытка женских гормонов эти бяки... Сказала ещё, что пока утрик ставлю и пью дюф, молочницу не вылечу.

 

Missis Smith, я тоже узнаю пол на скрининге, жаль деточку лишний раз УЗИ подвергать, он/она и так не давал себя померить на первом скрининге, вертелся как волчок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, значит будем вместе мучиться)))) и радоваться за других)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на второй скрининг пойду через 2 недельки, хочется все таки узнать кито там)

Кстати, о поводу скрининга, мне на узи сказали, что все ок, тольтко плацента низковато, а результатов крови так и не знаю... Как думаете, стоит волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я не могу сейчас вообще нигде мазок сдать на инфекции, уже всё обошла, ответ один: во время Б. мазок не берем. Берут в ИНВИТРО, но только врач, мед. сестра не имеет права, а врач до сер. сентября в отпуске. У меня в марте 2011 была уреаплазме. Пролечила и каждые полгода сдавала на уреаплазму бак. посев с чувствительностью к антибиотикам и пцр на остальные инфекции, всегда отрицательно. Поэтому сомневаюсь, что сейчас что-то естьиз инфекций.

//KittyKey//, я тоже пью дюф, может и из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...