Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Мурлысик,  из моего личного опыта борьбы с лейкоцитами в мазке: много раз находили лейкоциты, назначали различные свечи, чаще всего тержинан, проставлю - все проходит, в следующем цикле та же самая ерунда - обильные выделения белые и неприятные ощущения при сексе, в итоге порылась на форуме и вычитала что нужно лечить причину - а именно заселять полезными бактериями микрофлору влагалища, проставила свечи бифидумбактерин и ацилакт по одной упаковке и в итоге вся эта бяка отступила (тьфу-тьфу-тьфу).. думаю при Б эти свечи можно:)

 

эх, тоже интересно кто же там, но не хочется зря малыша мучить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на дюфе и сворачивает прием? Я уже все,4 таблы осталось и хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я на дюфе по 3т в день. Отмену начинаю с 14 недели по схеме:

14 неделя: 2,5т

15-16 неделя:2т. Потом узи, смотрим шейку, если всё хорошо, то дальше

17-18 неделя: 1,5т

19-20:1т. Опять узи.

21:0,5т

К 22 недели прекращаю получается.

Изменено пользователем Мурлысик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на дюфе и сворачивает прием? Я уже все,4 таблы осталось и хватит

мы до 16 недель на дюфе, по 2 таблетки в день. (1т., 2р. в день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, есть показания к такому решению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришла с первого планового узи,длина шейки матки 33 мм. Это мало?

Оч переживаю. . . Узист сказал все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забежала поделиться, кто помнит, в 12 недель нам предположили девочку, в этот вторник бегала на узи, тот же узист сказал: "Елизавета с таким хозяйством точно не Елизавета, да и зачем Вам девочка с таким членом" :D Короче у нас пацан :) Муж оч счастлив, а я пока привыкаю к этой мысли.

Хи-хи, а у нас все наоборот - все предполагали мальчика, а сегодня пришел результат теста на ДНК - у нас ПРИНЦЕССА! Но самое главное - хромосомных нарушений не выявлено - плачу от счастья!
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, ну у меня видишь, я как раз перехожу к 16 недели на 2т))

Missis Smith, у меня в цикле перед Б. была типа БХБ. Узнала случайно. Цикл обычно 26-28 дней был. Я на 29д.ц. пошла и сдала хгч и прогик. ХГЧ-13, норме не Б до 5, прогик 5, норма 11-49. Через 3 дня М. начались. Пошла к эндокринологу, та прописала с 14 д.ц. дюф. по 2т. И в следующем цикле Б., но в день М. начало кровить сильно. Увеличили с 2таб. до 3.

Потом меня положили на сохранение для профилактики, врач сказал, что для первой Б. шейка коротковата и не достаточно твердая, поэтому дюф снижаем медленно и с контролем узи, иначе может шейка начать укорачиваться и раскрываться.

 

Ксюшка-мышка, 33-это не много конечно, но в норму вписываешься. Не должна быть короче 30мм. Главное, чтобы церв. канал (маточный зев) был сомкнут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик,  просто на 9 неделе мне намеряли 34 мм((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-мышка, в одном месте узи делала? Оба раза внутренним датчиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-мышка,  у меня в 6 нед.-38 мм, в 8 - 33, в скрининг аж 44!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне даже не написали про шм:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

33 мм ШМ это маловато..... Надо наблюдать раз в две недели. У меня в 12 недель в прошлую Б была 38 мм, в итоге, к 16 неделям она стала 25 мм и внутренний зев был открыт на 1,5 см. Зашивали. И с 23 недель и до 40, ШМ была всего 1 см, так что доносила. Лежа и зашито, но главное сам результат.

В эту Б ШМ была 46 мм, я была в шоке. Врач даже напугал, что может и не надо зашивать. Во вторник иду на Узи и скрининг, посмотрим, какая она стала. Колет мне там в последние дни..... Буду настаивать на зашитии по любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1Б ШМ была 3 с небольшим см, всю Б, ничего не делали, даже несколько раз спец просила сводить к врачу, чтоб ее посмотрели, говорили все нормально и ничего не делали. сегодня тож намерили 34мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, я заметила, что добиться зашития или пессара очень сложно((((( Я сама в больнице 2,5 недели уговаривала зашить меня, причем положили меня туда именно для этого. Пока я прямо врачу не сказала, что заплачу любые деньги, ничего не происходило. И тут сейчас у меня будет подобная ситуация, в Европе даже после одного зашития сложно что то добится. Врач уже настроен не зашивать, говорит- уменьшится шейка, инфекции..... А если она уменьшится в 20-30 недель? Короче, я в панике.

Странно , что тебе не говорили ничего.... Меня уже когда читаю 30-35 мм ШМ в пот бросает от страха)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-мышка, в одном месте узи делала? Оба раза внутренним датчиком?

обычным по животу,не трансвагинально.оба раза делала в одеом месте,на 9 неделе была 34 мм, сейчас в 12 -33 мм. Зев закрыт. Страшно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если длина не менее 30мм и ЗЕВ ЗАКРЫТ, то не зашивают, а наблюдают за шейкой. У некоторых короткая шейка-физиологическая особенность и не более. Не нужно паники раньше времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, дык, вот и я еще в прошлую Б про это читала и врачу говорила, на меня посмотрит как на дуру, таблетки пропишет к-нибудь и "гуляй Вася". единственно зев всегда закрыт был и она не укорачивалась, но на всех узи и осмотрах чуть больше 3см была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычным по животу,не трансвагинально.оба раза делала в одеом месте,на 9 неделе была 34 мм, сейчас в 12 -33 мм. Зев закрыт. Страшно.

Когда по животу шейку смотрят, могут быть погрешности достаточно большие. Лучше в следующий раз попросить внутренним датчиком посмотреть быстренько именно шейку и зев. Там датчик буквально на 1,5см вводят. Я так и буду делать. У меня внутренним датчиком 35мм намерили, а внешним 31

Изменено пользователем Мурлысик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ну главное, стабильная длина и закрыто все))))) Но наблюдать надо постоянно уже с 3 см. Но это кошмар вообще, не допросится(((( Хотя везде пишут, что в 90% церклаж помогает доносить беременность.

 

Мурлысик, такая особенность есть, конечно. Просто в таком случае Г это знает и наблюдает за ШМ. И по животу когда делают, там разница в длине не большая, 0,1-0,2 мм. И Г это тоже знает.

Паники, конечно не надо. Все лечится))))))

Изменено пользователем **Агнешка**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже никогда шейку не измеряли, сегодня, так как сказала, что еду в командировку (на самом деле это муж в командировке в Адлере и у него оплачен работой номер на двоих в 50м от моря) а я не могла не воспользоваться такой возможностью, тем более в Сочи не была ни разу, а на "советском" юге лет 11 назад, то попросила чтобы все посмотрели, она руками смотрела что ей там не понравилось, сказала по приезду датчиком замерить:) еще взяла мазок и бак посев из цирвикального, блин я думала рожу:) но потом не крошило не тянуло ттт, это все в клинике где эко делала,

Вечером была записана в ЖК, там на командировку отреагировали с опасением, но я их ус покоила, что еду на быстром фирменном поезде а не самолетом:) а еще мне выдали молоко агуша 15 пачек по 0,2. Вообщем день удался, если б утром я не проводила навсегда моего большого друга и учителя.... Но это совсем другая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, это где это так молоком поят?))

 

а ктг со скольки неделек делают? и трубкой сердцебиение кому-нибудь уже на приеме в жк слушали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, пока что нет, врач сказала, что на следующем приеме будем выслушивать, будет 18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик,  у нас в московской области :) вообще то я где то в документах или законах читала что с 12ти недель положена молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, ктг насколько помню недели с 32-34, а трубкой 18-20 начинают..вроде)

Мне кстати в ЖК опять ничего не дали(((в прошлую Б, даже фольку не допросилась у них, хотя стою в своей ЖК по прописке. Прям обидно!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...