Перейти к публикации

Звезды небо озарят-в день рожденья ЯНВАРЯТ!


Полезные сообщения

Avramenko, моя Г ничего не рассказывает и не спрашивает,там если акушерка чего скажет то хорошо,а Г обычно вообще своими делами занимается,в последний раз была она по телефону своей знакомой результаты анализов рассказывала.Такая не очень приятная высокомерная женщина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех пятничных пузиков с недельками!! нам сегодня по месячным 14 неделек:)

И нам сегодня столько же! :) Пятничные девочки, с очередным рубежом вас! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а нам пришли результаты скрининга по крови. Все показатели в норме!!!)))) Девочки, а ведь кто то очень скоро уже почувствует шевеления)))

Моя искренняя радость за ваш скриннинг!!! Молодцы! Здоровья мамочке и деточке!

Да, я уже жду с нетерпением этого момента - так хочется реальных пиночков уже скорее! :)

 

praying//mom, Поздравляю! Я подскажи этот тест через анализ крови сдаёться? Так и называеться тест на ДНК?

Спасибо! :flower:

Да у мамочки берется кровь и в нем, так скажем, вылавливают клеточки малыша, которые несомненно в ней присутствуют. И по ДНК ребеночка смотрят, есть ли хромосомные нарушения (на всякие синдромы) или нет, и заодно и пол определяют. У нас этот тест называется Матернити21, но он один из последних технологий медицины, поэтому его даже у нас не во всех штатах и клиниках предлагают. Я не знаю делают ли его в вашей стране, но здесь на форуме кто-то из девочек писал про похожий тест - думаю это его аналог, так что может кто-то подскажет как он называется в ваших краях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, я в платной клинике. там очень внимательно относятся к Б. а обычной так как и у вас..по этому я и не пошла туда. им вообще дела нет до тебя.свое на уме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про желтые выделения прочитала в соседнем форуме у ноябрят, что бывают от прогика, особенно у тех, кто на дюфе/утрике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ох, сколько же вы тут обсудили, пока я на сутках дежурила! ;)

 

Missis Smith,Я тоже не хочу сейчас пол узнавать, на таких сроках уж очень часто ошибаются.. Так что на втором скрининге в 20-22 недельки самое оно))))

 

'AnastasiyaKadisheva', мы с мужем первую девочку хотели! И я была уверена, что девочка, особенно после слов свекрови "фу, девочки не нужны, они хитрые, наглые, противные, надо мальчика". И это - реакция на наше сообщение о Б!! Я тогда сразу поняла - назло ей будет девочка)))

Мы очень рады девочке первой! Обожаем нашу Принцессу!!! Конечно, хочется и мальчика воспитать, да и мужу чтоб сынишка был (хотя он говорит, что вторую девочку хочет, но мы-то знаем их, мужчин ;) )

 

а ктг со скольки неделек делают? и трубкой сердцебиение кому-нибудь уже на приеме в жк слушали?

КТГ в третьем триместре, трубкой недель с 18-20, не раньше.

 

Я вот купила допплер, сегодня послушала любимое сердечко!!!!! Уииииииии))))) :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

 

Всем Приветик!!! у кого недельки,поздравляем с недельками!!! мы вернулись со скрининга.. у нас все Отлично!! УУУРРААА!!!! малыши шустрые развиваются быстро! один побольше,тянет на 13,5 недель. а другой его догоняет... как я плакала от счастья когда услышала сердце биение, смотрела все в 4D она сама мне показала. так классно, ни чего лучше в жизни не слышала, не видела. оба носатые врач сказала))) это они у нас в папу..))) папа счастлив, всю дорогу улыбались..+ я еще пищала от радости!!!! я еще до сих пор под кайфом от увиденного!!!он танцевали..ручками,ножками двигали так шустро!! ну это они в меня!!! девочки,желаю вам крепкого здоровья,малышей здоровеньких,шустреньких, любименьких,долгожданных!!!!

 

Очень рада за вас, молодцы, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love::girl_dance::kulachki:

 

 

 

Купила вишню, да так удачно - вкуснаяяяя! :) Пойду варить варенье))) Правда придётся закипятить и на сутки оставить, т.к. завтра опять на дежурство на сутки..

Изменено пользователем Машуk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, вот я про такое тоже слышала (про желтые выделения от утрика), я его пью..я еще сегодня сообразила, что 2 дня глушу меринду,может и она же окрашивать?)))Я такое об апельсинах слышала))

Машуk, поздравляю с доплером!это такой класс, да?)))Хотела тебя спросить, а ты какой заканчивала?а то мы одного возраста, думаю, может в одном ВУЗе учились, их в общем то всего 3 в МСК))ну если ф-ты РУДНа и МГУ не считать)

Девочки!Были мы на УЗИ сегодня - все отлично, прекрасный спящий малыш)Вера скакала просто без остановки, я помню даже испугалась, как я ТАКОГО могу не ощущать, когда ее дискотеку увидела)а тут серьезный мужчина - лежал, сосал палец, под конец повернулся на бок, потом лег попой и так и остался лежать!Скали скорее всего мальчик, но это я итак знаю)))Мой Донов любимый больше не принимает в заботе, я записалась к какой то тетке, которую хвалят, цена как и у Донова - что то около 3х (муж платил, пока я еще в кабинете была) - НИЧЕГО почти не сказала!Даже про нос ни слова, и конечно не измеряла(((((Я его конечно хорошо видела, но донов мне и бедра и голени намерял и каждый позвоночек пересчитал((и столько всего рассказал, как небо и земля за те же деньги. А тут((((бумажку в машине с измерениями забыла, но точно помню, шейка 36,4 (нормально ж?), по передней стенке мы (хотя у меня просто пропал живот!был и нет его((((), и на 12+1, на пару дней опережаем пока..чую еще будем гигантами) вот такие дела. А еще сегодня такой день ужасный у меня((столько планов было(((а няня подвела второй раз!((я на узи опаздываю, а она говорит не может сегодня!я все понимаю, но она же работает у меня,мы не подружки!короче ужас был, мама моя не может, сестра не может (у нее 10 дней дочке)а вариантов у меня нет больше(((прям на дороге скинула сестре, она гуляла...с собой брать не вариант было, она б устроила адскую истерику только войдя в кабинет и никогда не дала бы притронутся ко мне аппаратом узи(((она мне голову то мыть не дает, рыдает. Ничего не должно меня касатся(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я тоже заказала доплер. заазывала на амазоне. мне вышел в районе 40 долл. но есть дешевле/дороже.

Изменено пользователем Ксюшка-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Поздравляю с хорошим УЗИ! Обидно, когда специалисты такие малословные, да ещё за деньги...(((

Мне тоже на УЗИ в 12 нед. практически ничего не сказали, фотки не распечатали (аппарат, видишь ли, зависает! но я-то вижу - аппарат один из новых, современных, у нас такие в отделении, отлично работают..), и даже на экране не показали!! Про впустить мужа вообще молчу - "у нас не принято"......... Может, на деньги намекала, всё-таки обычная ЖК. Но я не привыкла платить всем направо-налево.. Пусть работу хотя бы выполняют свою.

 

Я заканчивала ММА им. И. М. Сеченова. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-мышка, а им пользоваться легко научиться?Или нужно иметь какое то образование для этого?

я его еще не забирала...вот на неделе плюс минус приедет...он прослушивает только сердцебиение ребенка..мажешь живот гелем как на узи, ищешь малыша и слушаешь через наушники...как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,Цена фетальных допплеров разная, примерно от 2000 т. руб. Можно через инет заказать, например, на Ибэй. Я покупала через Авито, там девушка разные продаёт, могу ссылочку кинуть. Может, подороже, зато не нужно доставки ждать, в этот же день поехали и забрали)) Мой 2400 стоит, с дисплеем.

Никакого образования не нужно! Всё очень просто! Лёжа, нащупываешь матку над лобком, мажешь гелем (если нужен), и ставишь датчик, ищешь стук сердечка! У меня получилось с первого "тыка", как поставила датчик и сразу чётко попала - услышала моего малышастика!!! Девочки, это такая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_dance: Правда, Krasniy_pion? ;)

Изменено пользователем Машуk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на амазоне почему-то выбор стал слаб(((

а вот на ибее куча

Ссылки скрыты.

 

Машуk, для впечатлительных и мнительных мамочек мне кажется нужно брать))))

у нас на Украине искала допплер не нашла....видимо мы еще далеки)))

Изменено пользователем Ксюшка-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, дааа Веруня у меня!я влюблена в это имя безумно!хотя когда то тоже не поверила б))емко, международно, не каждая вторая на площадке!я с такой гордостью почему то всегда ее имя говорю))еще часто переспрашивают "наверно Лера?" а я очень гордо отвечаю "нет, Вера"!)

доплер я покупала еще в первую Б и в Лондоне, у нас что то нереальные цены на него..

Машуk, я 3й))))МГМСУ)Естественно леч, не стомат)у нас потом в ординатуру от Вас приходили многие, там что то в тот год с кафедрой дерматовенерологии у вас случилось..Очень дружу с одной девочкой - Таня Мишина (или Синельникова по мужу), вдруг ты с ней училась?))

ага!с доплером все просто, но так приятноооо)))Главное как я, не восхищатся 2 дня шумом своей артерии))))сердечко быстро-быстро бьется, можно еще со своим пульсом сравнить - если то же самое, это не малыш))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-мышка, на кидстаффе есть, по-моему от 500-800 гривен, когда-то видела

 

Присоединяюсь к внезапно полюбившим имя Вера)) посмотрим, кто в животике)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, посмотрела..таки есть...видимо плохо искала

но цены)))в два раза выше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попрошу брата чтоб заказал через этот сайт, у меня нервов почему то не хватает заказывать через интернет, так и искать под названием допплер???

я ищу так - prenatal doppler

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, фетальный допплер, иногда добавляют "бытовой", "домашний". Я оочень довольна, не жалею)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо! Это получается этот сайт на английском языке?

ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, искала я у нас этот фетальный допплер, нигде нет, а так хотела(((

 

Krasniy_pion, про выделения от меринды не знаю, мочу то точно может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,

Татьяну Мишину/Синельникову лично вроде не знаю.. Может, учились на параллельном курсе. А она в каком году закончила и какой факультет? Я в 2010, военфак. Наверняка у нас с тобой есть общие знакомые))) Я, кстати, когда-то училась на курсах вроде от третьего меда)

 

Машуk, искала я у нас этот фетальный допплер, нигде нет, а так хотела(((

 

Ну можно же заказать доставку! Или, например, кто-то тут купит и почтой отправит. Ты вроде из Мурманска (или я ошибаюсь..)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, она в 8 и в 9, у вас там можно после леч фака или какого то основного, потом год отучится и диплом сантираного врача еще получить, так что у нее 2 раза получилось закончить)Уверена, что кто то знакомый должен быть)всяки кружки же, конференции))интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слушаю малыша обычным фонендоскопом недели с 10. только одно условие: нужна тишина). отчетливее всего сердечко слышу внизу живота слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиледиОльга, это очень странно, потому как фактически - невозномжно...может все же брюшная артерия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сердечко стучит часто-часто, а вот с другой стороны (справа) намного медленнее пульсация происходит. сравнивала темп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, да из мурманска. Родня мужа в москве, но все в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, она в 8 и в 9, у вас там можно после леч фака или какого то основного, потом год отучится и диплом сантираного врача еще получить, так что у нее 2 раза получилось закончить)Уверена, что кто то знакомый должен быть)всяки кружки же, конференции))интересно)

В контакте нашла Синельникову Татьяну, 28 лет, офтальмолог.. пухленькая такая.. Много фоток с шарпеями. Не она?

 

МиледиОльга, это очень странно, потому как фактически - невозномжно...может все же брюшная артерия?

Согласна, первый раз слышу, что выслушивают на таком сроке фонендоскопом... Насколько я худая, матка под кожей прям, но сколько ни пыталась, разными фонендоскопами, не получалось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...